Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

У меня начали всходить нарциссы, крокусы, гиацинты! Присыпала землей, замульчировала скошенным газоном, сверху еще грубых стеблей от георгинов накидала. Срочно нужно похолодание, иначе вымерзнут.

Вот жеж год какой...

Арум все-таки выкопала и посадила в горшок, весной только слегка высунулся и уснул, сейчас может и зацвести сдуру.


  • 0

#2602
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

У меня начали всходить нарциссы, крокусы, гиацинты! Присыпала землей, замульчировала скошенным газоном, сверху еще грубых стеблей от георгинов накидала. Срочно нужно похолодание, иначе вымерзнут.

На выходных обещают ещё теплую погоду, а с понедельника похолодание. 

 

Я свои луковичные на выходных буду садить. Я так понимаю, что большинство садоводов уже высадили луковичные? А я с опозданием. Посмотрела, в прошлом году луковичные высаживала 21 октября


  • 0

#2603
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

тюльпаны высадила пару дней назад. остальные прошлогодние.

Не переживайте, ноябрь обещают не холодным, укоренятся как за здрасьти)))


  • 0

#2604
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

По роскоям я немного погорячился....... Мелкие конечно, но ничего..... =-))) Не буду я их больше в 5-8-литровые вёдра сажать! Им это не нужно, да и откровенно = не нравится! И глориозам тоже 15-литровое ведро - ни к чему!!! 

В общем, по результатам тщательного разбора - выкопаного и анализа ситуации могу твёрдо утверждать, что все потери ЭТОГО сезона У МЕНЯ = произошли именно в несоразмерно больших горшках :idea:  не спасли даже КРАЙНЕ скупые поливы :idea: , НО при обильном заливе = ВСЁ было-бы ГОРАЗДО ХУЖЕ!! Лучшие результаты в СОРАЗМЕРНЫХ горшках (шпрекелии и нерины = порадовали округлостями!!)!!

В общем, в следующем сезоне = систему полива СОХРАНЮ, а вот большие вазоны = сведу К МИНИМУМУ :idea:  :hi: ......

Подфартило с иридодиктиумами "Катарина" :p ! Буду сажать! (луковицы = невероятно крупные! И на чём их в Голландии до ТАКИХ размеров растят :confused: ??)  Да ещё две делёнки роской, попробую высадить = на удачу!! :idea:

 78я!! Буду подбирать теперь более подходящие горошки! (Вашего рассказа = всё-равно = ЖДУ!!) 

arigato, арум-то = ЗАЧЕМ копать? Марморатумы = нормально зимуют = я их не копаю..... (Или у Вас другой арум??)


  • 1

#2605
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Про глориозы где то читала, что они в больших горшках большие корешки наращивают???

PS: белиссимо, когда вы озвучиваете названия своих экзот, хочется сказать"хватит матюкаться, дети ведь могут читать" :D  :p


  • 1

#2606
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вот, я тоже ЭТОЙ ФИГНИ начитался :faceoff: ...... Про глориозы = которым только вёдра подавай и, про аморфики и сауроматумы = которые, якобы, должны-были заполнить клубнями ВЕСЬ имеющийся объём..... :shy:  :lol:   Реальность = оказалась не такой (мягко говоря......)....... У глорь РЕАЛЬНАЯ корневая система = оказалась более-чем скромной (двух-литрового стакана ей - за глаза хватило-бы :idea: ), а аморфики и сауроматумы = ПОПРОСТУ ПОГИБЛИ (при том, что лил я НАМНОООГО меньше, чем рекомендовали все эти "кудесники по гигантским картошкам".........) как и ахименесы, хлидантусы, зефирантесы, ГУННЕРА, а в прошлом сезоне - ещё и пара дракункулюсов (их правда = нужно-было вообще = просто в ОГ высадить и забыть!), ещё и АЖ ТРИ скадоксуса, в прошлом сезоне, ПОГИБЛИ в большом вазоне :faceoff: ......... А вот в соразмерных горшках = картина СОВЕРШЕННО ИНАЯ = никто не сгнил, а прирост толщины - заметный!! Полив и там = ОЧЕНЬ скудный! :idea:  ;)  В общем, я для себя выводы стараюсь, всё-таки делать (жаль, только = время и потерянные растения :faceoff: ........), реальные..............


Сообщение отредактировал белиссимо: 25.10.2014, 12:48:07

  • 0

#2607
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Добавлю ещё чуток...... :p  :smoke: DSC05803.JPG DSC05796.JPG DSC05774.JPG = как и обещал = микро-крокусики начинают цвести. =))))

DSC05760.JPG DSC05798.JPG


Сообщение отредактировал белиссимо: 26.10.2014, 20:38:16

  • 5

#2608
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Красота. Последний крик осени и такой шикарный. А последние листики мне просто покоя не дают. Сматеритесь пожалуйста еще раз, как оно называется? Запишу на будущее. 


  • 0

#2609
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Арум обычный (марморатум если точнее, но это обычно не указывается)! Это, вроде, и не особая экзотика уже..... =-)))))

Посадил иридодиктиумы в песочек.... Надеюсь им понравится.......  Ещё немного тюльпанчиков "Зомби" посадил..... =-)))))


  • 0

#2610
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо ну вы ващееееее, такая красота!!!! респект ;)
на первом фото на заднем плане не примула пробивается? ))))
  • 0

#2611
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Она самая! Зачуханенькая правда...... Теневато ей там.... Но = жива пока......  =-)))))


  • 0

#2612
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
да не, вполне себе приличная ))))
а сиреневенькие на предпоследнем фото это осенние крокусы?
  • 0

#2613
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

На предпоследнем и пред-предпоследнем фото = разные осенние крокусы. =-))))


  • 0

#2614
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Кто знает, что это за прелесть? Вроде и мускари, но крупное какое-то.

6110902.jpg


  • 0

#2615
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мускари..... Действительно. Просто фото такое + луковицы, видимо, крупные (я вон = сажал иридодиктиумы разбора АЖ 6\7см!!!! Я ТАКИЕ луковицы = впервые видел!!), + сорт видать такой!! =-))))


  • 0

#2616
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, спасибо. Чтобы такие у себя вырастить (не смотря на сорт) надо, наверное, их очень хорошо раскармливать. 

 

А кто какими удобрениями для луковичных пользуется?


  • 0

#2617
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я вот тож поражаюсь. почему, крокусы, нарциссы, ирисы и тюльпаны с гиацинтами = потом вырастить ТАКИМИ-ЖЕ крупными, у меня, не выходит..... (солнца видать мало, да почва наверное не подходящая у меня..........)


  • 0

#2618
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@белиссимо,
 А кто какими удобрениями для луковичных пользуется?

В этом году все луковичные весну и лето проливала кемирой...а осенью конской каки сыпанула. Посмотрю весной наелись ли мои недокормышы. Очень уж весной мне не понравились ни гиацинты, ни тюльпаны...надеюсь, не перекормила сгоряча:-):-):-)
  • 1

#2619
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Подскажите пожалуйста как содержать георгин зимой?


  • 0

#2620
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Seitova_86, здесь видео первое посмотрите http://vse.kz/topic/...#entry30732925 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.