Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#21
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
larissa - странные у вас ощущения......( это про то что девочка мучилась а вы эжто не испытали)

хорошо, что Вы этого не чувствовали.....у меня 8 часов шли схватки каждые 2-3 минуты.без перерыва....это не просот больно, это офигительно больно.....4-х килограммовый карапуз ну никак не хотел рождаться.....кесарево для меня было счастьем.....я не верю в то, что мать должна испытать эту дикую и никому не нужную боль, чтоб любить своего ребенка....

зачем вам эта боль?

.....она меня надолго отпугнула от желания иметь еще одного......
  • 0

#22
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...она сутки рожала двойню, все рассказывала, как мучилась, а я слушала ее и плакала, что сама ничего подобоного не испытала, природа свое требовала...

Жуть какая....Чего природа требовала - боли? :confused: А если во время родов (обычных) Вам предложат обезбаливающее - Вы откажетесь, ТОЛЬКО чтобы ЭТО чувствовать?....
  • 0

#23
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ладно схватки идут..а когда рвется шейки матки..или промежность..... ужас.....или ручное отделение плаценты идет......

не..кесарево- кайф по сравнению с этим всем...я уже через 40 дней на корте с ракеткой скакала......
а подруга от родов с разрывами 3 месяца сидеть нормально не могла не говоря уже о сексе.....
  • 0

#24
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
или может у меня природа какая-то неправильная.....ну не требует она боли!

на одном сайте я поместила свой рассказ о родах..мама дорогая- что там началось.....война блин!
  • 0

#25
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений
У всех разные ситуации, вас послушать, так лучше всем подряд сразу кесарево делать, "чтоб не мучились", а я уверена, что смогла бы нормально родить. А к родам всю беременность готовилась, и мне просто было очень обидно, что мне не дали шанса, вот и все.
  • 0

#26
Natalika

Natalika
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А мне тоже не дали шанса самой родить и слава богу, после меня еще куча моих знакомых рожали сами и честно говоря они не получили никакого эстетического удовольствия от перенесенных мук. Одна орала диким воплем на врачей, чтобы ее сделали кесарево, она была готова даже без анестезии, так что зря вы так. А мне через два часа после операции положили моего карапуза, и мне было глубоко пох как из меня он выходил, главное, что он лежит на мне и смотрит мне в глаза, так что ни кто здесь не говорит о том, что лучше будет, если всем подряд будут делать кесарева. Люди просто делятся опытом, тем более что опыт положительный.
  • 0

#27
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
У меня первое кесарево было в 2002 году, я после него 3 месяца себя инвалидом чувствовала. Очень тяжело отходила, шов все время болел. Во второй раз я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотела родить сама. Правда не сразу нашла роддом и врача, которые бы взялись за меня. Я родила сама и жутко счастлива. Да, у меня был разрыв, но это не идет ни в какое сравнение со швом от кесарева. Сейчас я жду третьего ребенка и уверена, что и в этот раз я смогу родить сама.
  • 0

#28
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У меня сноха после первого кесарева родила второго ребенка сама. Кое как нашла врача, который согласится принимать. Но все прошло отично. Сноха говорит что после кесарева она намного дольше приходила в себя. Естественно рожать ей больше понравилось, чем послекесарные отходняки и шов
  • 0

#29
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вифелька, респект.

А мне тоже не дали шанса самой родить и слава богу, после меня еще куча моих знакомых рожали сами и честно говоря они не получили никакого эстетического удовольствия от перенесенных мук.

роды подразумевают эстетическое удовольствие?!.

девы, все зависит от психологиеской готовности женщины стать мамой... Для того и существуют разные по качеству курсы подготовки к родам, чтобы напомнить нам, урбанизированным, шо цэ такэ - естественный процесс. Я понимаю эстетическое удовольствие от красиво оформленного ужина. Но роды - это нечто другое, имхо :D

мя рвало, я орала и плакала, раскрытие шло фигово, ну и че? нормальный такой рабочий процесс, не чаю ж пришли попить и не по сигаретке выкурить... :)
  • 0

#30
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Вчера только разговаривала с подругой, 2 месяца назад ее прокесарили в 3РД, когда та выписывалась, врач ей сказала, как отойдешь, приходи за вторым. Какая-то там новая методика кесарева, что можно чуть ли не погодок рожать. Обещала, что та сама родит второго.

Я лично рожала сама и во второй раз тоже надеюсь сама родить. Одно слово наркоз - у меня уже паника! А эпидуралка - вообще......
Коенчно кесарево - это нет геморою и нормальная писька :D без швов и разрывов. Но все ведь восстанвливается со временем.
Всем легких родов!!!!

#31
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я первого родила через кесарево. все было норм. Но второго хочу сама. Так как хочу узнать и почувствовать что такое роды и схватки. :lol:
  • 0

#32
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Я с самого начала просила кесарево, но положили на естественные роды. В ИЗМиРе врач сказала - родишь сама. С утра до вечера "пыталась" родить сама. Роды вызвали утром, прокололи пузырь... схватки шли интенсивные, раскрытие было полное, уже вытуживали ляльку я и куча врачей рядом... Но когда на экране сердечко малыша начало снижать темп, не знаю что со мной произошло. Я начала орать, что ребенок умирает. Потому что цифра на экране было 100-130 ударов, а под конец уже спустилась до 50-35, началась гипоксия. Сразу положили на каталку, и увезли в операционную. Увезли в 21.00, а малышку вытащили в 21.10... Пока везли в операционную я плакала, и спрашивала всех, почему когда я просила прокесерить меня никто не слушал??? Это хорошо, что все обошлось, ребенок родился здоровым. А если б было все по другому и врачи либо продолжали настаивать на ЕР, либо замедлили б с кесаревом? Или легла бы в другой роддом и не по знакомству? Страшно даже подумать...

Я рада, что все обошлось именно так и следующего ребенка через года два буду рожать тем же путем. Прошло 4 месяца, шов зажил (7 см всего) и его практически не видно.

Но из собственных наблюдений сделала вывод - что рожать лучше так, как хочет сама роженница. Многие подруги рожали сами, боль так же быстро забывается, и ребенок выходит легко. И на следующие роды идут не задумываясь. Но почему-то у меня все вышло по другому. Может сыграла повышенная чувствительность к боли, а может и просто то, что изначально я настроилась на кесарево.
  • 0

#33
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
У меня КС но хотала сама, была гипоксия ребенка спасали вторые все равно хочу сама, слышала во 2-ром делают такое
  • 0

#34
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Коенчно кесарево - это нет геморою и нормальная писька без швов и разрывов.

ну при ЕР разрывы и геморр - вовсе необязательное дело :lol:
  • 0

#35
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А я вот мечтала родить САМА, читала, ходила на курсы, дышала как положено... так доходила до 40 недель, приехала со схватками в 3 РД, мне бегом сделали УЗИ и говорят - поперечное тазовое предлежание, готовьтесь к экстренной операции! У меня был шок!!! :-) Ребенок всю беременность лежал вниз головой, а тут на тебе. Я давай плакать, мол, я на курсы ходила, я сама смогу, я рожу (собиралась с мужем на партнерские). А врачи - нет, плод крупный, переношенная беременность, потеряем ребенка! Я от страха на все согласилась. С трудом помню как ставили эпидуралку, помню только, что сильно трясло (от страха и от частых схваток), и как про себя и иногда вслух матерился анестезиолог (русский, приятный очень дяденька) :) . Потом помню только как зашла врач и сказала "работаем!", я стала молиться про себя, чтобы все было нормально с ребенком, потом прошло минут 15.. и заплакал маленький! Я видела как его достали и понесли обтирать. Потом поднесли мне, дали поцеловать в щечку, а потом ниче не помню (хороший, однако был наркоз! ;) ). Правда отошла быстро и спина не болела, и ниче не было после эпидуралки.
Потом день в реанимации, жутко болело все ниже живота, не могла даже повернуться на постели. Через день уже встала, перевели в палату и и вручили сына :D Сейчас прошло 6 месяцев, шов еще побаливает, хотя не сильно. Даже не знаю сейчас, что было бы лучше.. первый ребенок, не с чем сравнить. Но схватки меня здорово напугали.. тогда я поняла, что я трусиха, и сама вряд ли родила бы.. стала бы канючить и просить обезболить. Так что.. видно это была судьба, а что будет дальше - покажет время :spy:
Кстати.. геморрой меня тоже посещал позже, но не из-за родов, а скорее из-за большого веса пуза во время беременности :D
  • 0

#36
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
у меня было очень неприятное кесарево. я мечтаю родить сама. хотя бы потому что это естественно. плюс не стоит забывать, что кесарево - это полноценная полостная операция. а операция - это всегда серьезный риск.
  • 0

#37
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

а я почле кесарева не хочу сама рожать.....нафих нада опять непонятно сколько часов со схватками мучиться...
я после кесарева быстро оклемалась и на 3-ий сама уже спускалась с третьего этажа на первый...

в перинатальном центре оч хорошая врач- Аманжолова Зауреш Джуманалиевна - она директор и практикующий врач.. Советую обратиться к ней....

Я в ВЕКе стояла на учете у Жолобова Михал Михалыча, классный дядька,я ему звонила в любое время суток, он всегда брал трубку, спокойно и ласково отвечал))) Еще мне там обстановка нра...Контракт стоил 120.000тг. Сейчас наверное дороже. Если у Вас есть страховка,которая покрывает ведение Б., то можете стоять по страховке :-)
  • 0

#38
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

у меня было очень неприятное кесарево. я мечтаю родить сама. хотя бы потому что это естественно. плюс не стоит забывать, что кесарево - это полноценная полостная операция. а операция - это всегда серьезный риск.


Согласна насчет риска, но в некоторых ситуациях кесарево - наилучший выход. В моем случае я побоялась рисковать ребенком, послушала врачей, и не жалею. Конечно, после операции отходишь дольше, чем после ЕР, это факт, и большой минус кесарева.
  • 0

#39
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Вот, хотелось бы узнать, берется кто-нибудь нынче за роды с рубцом? У меня первое КС, хотелось бы второго самой рожать. И кто-нибудь знает, какое обследование нужно проходить перед тем как планировать? УЗИ делать? Или рубец смотрят на кресле? Заранее спасибо!
  • 0

#40
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Год назат мне сделали КС. Ужасно нехотелось, но врачи категорически отказались, что бы я сама рожала, так как у меня воды отошли и спустя 12 часов после этого схватки так и неначались, открытия небыла ни на см. Ребенок весил 4300 поэтому сказали,что даже если поставят вызывающие, то шейка всеравно неоткроется, и тогда всеравно будут резать. В конце концов я сдалась, но КС делала в сознании, т.е. эпидурально(незнаю как правильно писать). И ничего ощущения нормальные, ребенка сразу показали.Конечно обидно, что не сама. Второго хочу сама, но врачи говорят, что даже если со швами будет все в норме есть еще одно условие ребенок должен весить неболее 3500-3700 кг.А если у меня первый был 4300, то второй должен быть больше, говорят врачи ,что так по статистике. Вот и думаю судьба или нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.