Перейти к содержимому

Фотография

Украли соткуесли способы вернуть свое добро?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#201
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Украли у дочери в школе коммуникатор htc, поехали заявление в милицию писать, там мальчики на нас так насели- вы что , кого-то хотите конкретно посадить, нет? Тогда пишите, что потеряла сама. Мы-а реально найти? Они-нет. А как реально? Тогда не пишите заявление, мы как найдем, позвоним вам, вы нас отблагодарите. Хорошо! До сих пор ждем звонка........

У меня похожая ситуация была мол без заявления будем искать. Как только был один звонок с украденой сотки с Рувд позвонили сказали, чтоб пришла заявление написала. Написала и что толку больше по ходу звонков не было. А чтоб менты искали надо чтоб 3 раза звонили, тогда сотовая компания по EMEI вычислит на чье имя симка вставлена в этом телефоне. В настоящее время это мало что дает. EMEI сейчас можно запросто и дешево перебить. Так что пиши пропала сотка.
  • -1

#202
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Рекоммендую всем кто покупает дорогие мобилы обращаться в свою сотовую компанию и диктовать им свой EMEI.... НО !Есть 3 момента. 1)Телефон должен быть с документами 2) симка оформлена на вас. 3) Если конечно у них есть Реестр идентификации оборудования (EIR — Equipment Identification Registry).


Если телефон с документами, то имэй есть и на коробке, зачем его диктовать и записывать.

А заявление писать имеет смысл, ведь, если все-таки будет пойман вор и доказана его вина, допустим с помощью камеры видеонаблюдения, на котором запечатлен сам процесс кражи, для возмещения материального ущерба! и главное не поддаваться различным уговорам работников правоохранительных органов об отказе от заявления и бла-бла-бла, а стоять на своем и оформить все четко и официально, и быть по-настойчивей

Сообщение отредактировал Freedom: 27.03.2012, 17:11:47

  • 0

#203
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

... В настоящее время это мало что дает. EMEI сейчас можно запросто и дешево перебить. Так что пиши пропала сотка.


как это перебить?
  • 0

#204
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений


... В настоящее время это мало что дает. EMEI сейчас можно запросто и дешево перебить. Так что пиши пропала сотка.

как это перебить?

да еще дешево?
  • 0

#205
Bam-bi-no

Bam-bi-no
  • Гость
  • 8 сообщений
Думаю вернуть не реально. Хотя всякое бывает.
  • 0

#206
timurat

timurat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вряд ли все сотки перебивают.Сейчас воров настолько редко ловят.Что они не заморачиваються.
  • -1

#207
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
У нас тоже украли. Новую купили
  • 0

#208
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Вряд ли все сотки перебивают.Сейчас воров настолько редко ловят.Что они не заморачиваються.

22 марта приехали на площадь...пока там ходили подошел парень и полушепотом предложил телефон. Я отказался.
Ну не свой же он продавал, скорее всего "отжал" у кого то.
  • 0

#209
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
в прошлом году нашла сотку, через полчаса уже вернула потерявшей девушке, без всякого вознаграждения - ибо за что?
вчера уронила телефон в такси, потом только поняла... до последнего надеялась, что вернут, хоть за деньги... сегодня уже выключили. где справедливость? :)
  • 0

#210
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
потерявшим, или утратившим вследствие воровства, обязательно писать заявление ментам. Сейчас при любом задержании пробивают IMEI номер мобилы, даже на Рубеже ЖП так делает. Возврат по украденным мобилам, смотрел статистику у гайцов, уже достаточно положительная, все заявы вносятся в базу, как только пробьют ваш украденный тел - всплывет и заявление, а также ФИО владельца, вследствие чего вернут.

#211
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

где справедливость? :)

Вы тока щас узнали, что в нашем мире нет справедливости? :confused:
По сабжу: давно дело было, в славном городе Шымкенте у меня вытащили сотку из сумки. Ну пошли мы к знакомым милиционерам, нашли они нам сотку мою, вернули, заставили опознавать вора, хотя я его не видела даже. Потом приходила его мамаша, плакалась мне, в итоге я написала заявление, что претензий не имею и вообще пожалела, что ввязалась во все это.
  • 0

#212
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


где справедливость? :)

Вы тока щас узнали, что в нашем мире нет справедливости? :confused:
По сабжу: давно дело было, в славном городе Шымкенте у меня вытащили сотку из сумки. Ну пошли мы к знакомым милиционерам, нашли они нам сотку мою, вернули, заставили опознавать вора, хотя я его не видела даже. Потом приходила его мамаша, плакалась мне, в итоге я написала заявление, что претензий не имею и вообще пожалела, что ввязалась во все это.

вспомнилась сцена с фильма "Краткий курс счастливой жизни" ))))))

По сабжу: Много раз воровали телефон, ни разу заявление не писала, думала что бесполезно.
А если сама что то нахожу, то отдаю вещь хозяину.
А справедливости нет, точно нет.
  • 0

#213
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

где справедливость? :)

вы как тот еврей в анекдоте, взываете к справедливости, прося у Бога выигрыш в лотерее, однако билет покупать не хотите. Аналогия, надеюсь, ясна.

#214
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

потерявшим, или утратившим вследствие воровства, обязательно писать заявление ментам. Сейчас при любом задержании пробивают IMEI номер мобилы, даже на Рубеже ЖП так делает. Возврат по украденным мобилам, смотрел статистику у гайцов, уже достаточно положительная, все заявы вносятся в базу, как только пробьют ваш украденный тел - всплывет и заявление, а также ФИО владельца, вследствие чего вернут.

Чета не понял, ГАИ сейчас сотки проверяет?

Сообщение отредактировал temperament: 14.04.2012, 12:24:58

  • 0

#215
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
у родственника украли дорогущий телефон. через 5 дней проявился в Актобе, в полиции предложили поехать туда и на месте искать, не поехал.
  • 0

#216
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Найти по IMEI телефон думаю не так и просто. Исходя из того что у нас сотовый сегмент просто наполнен "серыми" телефонами, то на каждый IMEI имеется по несколько телефонов.
  • 0

#217
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

в прошлом году нашла сотку, через полчаса уже вернула потерявшей девушке, без всякого вознаграждения - ибо за что?
вчера уронила телефон в такси, потом только поняла... до последнего надеялась, что вернут, хоть за деньги... сегодня уже выключили. где справедливость?

Вы хотите, чтобы люди относились также как вы относитесь к ним. Абсурд. Либо не возвращайте, либо не взыскивайте. :)
Я тоже хочу, чтобы в мире стало больше добра и справедливости, но понимаю, что клонирование себя самого слишком дорого стоит, да и, противозаконно. :)
Если нахожу телефон — возращаю через контакты, если наличествует симка. Если найду без симки, значит судьба. :D

#218
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

потерявшим, или утратившим вследствие воровства, обязательно писать заявление ментам.......как только пробьют ваш украденный тел - всплывет и заявление, а также ФИО владельца, вследствие чего....

в следствии чего попавшийся лошара становится дойной коровой для ментов на неопределённый срок...
а вообще стоящие сотки идут на запчасти... и IMEI тут не помощник... как и служивые...
исхожу чиста из собственного опыта и статистики...
  • 0

#219
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

вы как тот еврей в анекдоте, взываете к справедливости, прося у Бога выигрыш в лотерее, однако билет покупать не хотите. Аналогия, надеюсь, ясна.

нет, не ясна. поясните, пожалуйста, подробненько, и желательно в личку, чтобы не оффтопить. :)
  • 0

#220
kuca83

kuca83
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У нас парень в универе учился (лет 8 назад). Так он крал сотки постоянно, на него и писали заявы, и менты к нему ходили, но так ни разу ни к чему серьезному видимо не привлекли. Правда скорее всего с поличным не ловили. Он просил телефоны на день или до вечера, мотивируя тем, что такой же потерял, родителям показать надо или еще кому-то... И все, а потом... извини, потерял... начну работать, все верну, когда-нибудь... )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.