Перейти к содержимому

Фотография

Украли соткуесли способы вернуть свое добро?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#181
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Еще вспомнилось, из роддома выписывали сестру, племянник-подросток шел возле роддома и разговаривал с зятем по телефону. А мобила была жутко старая, исцарапанная, обслюнявленная-обсосанная малышней. Так пацана ударил какой-то мужик и отобрал телефон, зять услышал звуки борьбы, выбежал и погнался за тем мужиком. А мужик прыгнул в нефиговый мерс и был таков. Вот так и не поняли, что это было :spy:

Чтоб знать , что это было надо было номер мерса запомнить
  • 0

#182
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Рекоммендую всем кто покупает дорогие мобилы обращаться в свою сотовую компанию и диктовать им свой EMEI.... НО !Есть 3 момента. 1)Телефон должен быть с документами 2) симка оформлена на вас. 3) Если конечно у них есть Реестр идентификации оборудования (EIR — Equipment Identification Registry).
  • 0

#183
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Рекоммендую всем кто покупает дорогие мобилы обращаться в свою сотовую компанию и диктовать им свой EMEI.... НО !Есть 3 момента. 1)Телефон должен быть с документами 2) симка оформлена на вас. 3) Если конечно у них есть Реестр идентификации оборудования (EIR — Equipment Identification Registry).

А зачем?
если украдут, они помогут найти? а если вставят сим карту другого ОпСоСа?
  • 0

#184
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Рекоммендую всем кто покупает дорогие мобилы обращаться в свою сотовую компанию и диктовать им свой EMEI.... НО !Есть 3 момента. 1)Телефон должен быть с документами 2) симка оформлена на вас. 3) Если конечно у них есть Реестр идентификации оборудования (EIR — Equipment Identification Registry).

А зачем?
если украдут, они помогут найти? а если вставят сим карту другого ОпСоСа?


Да , по EMEI можно найти телефон либо хотя бы его вообще заблокировать.. Навсегда! Симка нужна чисто для того , что вы являетесь клиентом.....
  • 0

#185
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Хм, ну не знаю как у Вас а у меня Nokia c6-01 с противоугонкой. В него установлено приложение "F-Secure". Как правило вор, вытаскивает симку чтоб по ней нельзя было отследить его место нахождения. Данное приложение при смене симки запрашивает пароль, но это еще не все! Чел озадачивается тем что нельзя войти в систему (собственно и взломать ее тоже т.к. она не запущена), и пока он принимает попытки подобрать палоль, а в прочем и без всяких попыток, телефон при включении до строки ввода пароля высылает СМС (на номер например супруги), а в этом СМС номер телефона того кренделя что вставил свою симку. А там уже дело не хитрое, как вычислить по симке нахождение вора))

Сообщение отредактировал Sky_kll: 10.01.2012, 12:45:47

  • 1

#186
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
И еще можно ставить программки, которые высылают не только номер телефона вставившего сим карту, но и автоматом включают GPS и отсылают координаты на заранее вписанный в программу номер. На Андроиде наприер программа ES Проводник.
  • 0

#187
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
эхх, я вот тоже столкнулась с этим, впервые! сидели в понедельник в Del Papa сотка (айфон 4) точно лежал передо мной, мы сидели до закрытия, посетителей уже не оставалось, ушел даже персонал, остались только админша и охранник. сразу отправились домой, причем живем прям рядом. дома перед сном стала ее искать, позвонили- гудок был, и я была уверенна что оставила в машине, муж уже лег и не пустил спуститься в гараж посмотреть :mad: утром увидев что ее там нет рванули в ресторан, там спал охранник этот и бармен, оба все отрицали, потом спросили админшу когда она пришла, тот же результат. причем как только с ними не говорили, и угрожали, без результатов, в тот же день я написала заявление, благо ИМЕЙ код есть, теперь ждем...
  • 0

#188
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

причем как только с ними не говорили, и угрожали, без результатов, в тот же день я написала заявление, благо ИМЕЙ код есть, теперь ждем...

угроза - это ответ собственной глупости? А ждать придется долго, как раз ip 5 выйдет, зато в Алматы еще одним счастливым обладателем ip4 стало больше :)

#189
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


причем как только с ними не говорили, и угрожали, без результатов, в тот же день я написала заявление, благо ИМЕЙ код есть, теперь ждем...

угроза - это ответ собственной глупости? А ждать придется долго, как раз ip 5 выйдет, зато в Алматы еще одним счастливым обладателем ip4 стало больше :)


всмысле глупости? у вас никогда не было что вы случайно что то забыли где-то?? меня поражают такие как вы, обязательно нужно скопившуюся гниль выплеснуть не в тему совершенно? если что "угроза" была по факту- заявление подали, если найдут посадят, если признаются заявление заберем, думаю каждый бы так сделал.
  • 0

#190
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
помнится лет 5 назад у знакомой вытащили в автобусе мобилку. Причем сообразили сразу, но та тварь, думаю, сразу выскочила из автобуса. Так вот подруга вызвала патруль и нас всех повезли в РОВД. Она собиралась писать заявление то се. В общем на нас чуть и не повесили ее же кражу :faceoff:
  • 0

#191
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

эхх, я вот тоже столкнулась с этим, впервые! сидели в понедельник в Del Papa сотка (айфон 4) точно лежал передо мной, мы сидели до закрытия, посетителей уже не оставалось, ушел даже персонал, остались только админша и охранник. сразу отправились домой, причем живем прям рядом. дома перед сном стала ее искать, позвонили- гудок был, и я была уверенна что оставила в машине, муж уже лег и не пустил спуститься в гараж посмотреть :mad: утром увидев что ее там нет рванули в ресторан, там спал охранник этот и бармен, оба все отрицали, потом спросили админшу когда она пришла, тот же результат. причем как только с ними не говорили, и угрожали, без результатов, в тот же день я написала заявление, благо ИМЕЙ код есть, теперь ждем...

Кажется это для Вас:
Не пойман, не вор.
Презумпция невиновности.

Согласен что ждать нужно будет долго, и даже если он пользуется Вашей соткой, необходимо обратиться (в суд наверное) в соответствующие органы.
  • 0

#192
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

всмысле глупости? у вас никогда не было что вы случайно что то забыли где-то?? меня поражают такие как вы, обязательно нужно скопившуюся гниль выплеснуть не в тему совершенно? если что "угроза" была по факту- заявление подали, если найдут посадят, если признаются заявление заберем, думаю каждый бы так сделал.

у вас никогда не было что вы случайно что то забыли где-то??

Было вещь не значительная (Зонтик) ну очень нравился. Но "Умерла, так умерла"

если что "угроза" была по факту- заявление подали, если найдут посадят

На каком основании?
Ему могли подарить, он мог ее найти, ну и он мог ее купить. (У скупщиков краденого в конце концов)
  • 0

#193
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Писал уже в другой ветке, а тема кражи соток оказывается и тут живет :)

История из жизни: у жены на самсунге была такая фича - в случае смены симки на заданный заранее номер высылается смска с оповещением о смене симки и номером телефона новой симки и номером IMEI. Естественно ее активировал с смс-ками на свой номер. Как-то эту сотку украли (дело года 3 назад было), через пару дней приходит смс-ка с новым номером. звонок на новый номер - по русски не понимают (или не хотят понимать), а потом вообще перестали отвечать. смс-ки с просьбой вернуть телефон за вознаграждение игнорируются.
Жена пошла с заявой в ментовку, там очень не охотно приняли заяву и как полагается ничего не делали, хотя выложили им все - и номер, и IMEI, и доки на телефон. Потом смс-ки с новыми номерами стали приходить чуть ли не каждый день, в ментовке кормили завтраками и отмазками, что якобы они пробивают номера, но они не зарегистрированы и т.д. В общем мы плюнули на это дело, тем более единственной ценностью в сотке был цвет корпуса, подходящий к любимому платью жены :-) Купили другую трубку цветом подходящим теперь к сумочке :-) Через пару месяцев жену вызвали в суд, показали бомжа, на которого повесили кражу, а сотку конечно так и не нашли...
  • 0

#194
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Не слышал чтобы сотку хоть раз вернули. Хотя представилети закона могут обратиться к сотовым операторам спросьбой вычислить по IMEI где она находится и номер который на ней сейчас зарегестрирован. Но... Правоохранительные органы не хотят раскручивать это дело из-за бумажной волокиты да и маленького процента вероятности раскрытия. Допустим сотк украли в Алматы, продали на зеленом базаре ("сотке, сотке есть?") и она прошла регистрацию где-то в Таразе. Обычно все вешается на одного, которого поймали с поличным и дело закрывается. Операторы сотовой связи не охотно будут предоставлять такие данные, так как им по сути дела убытков нет.
  • 0

#195
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
У дочки был Nokia express musik, его говорили легче по коду выслеживать. Мы заехали в РОВД с коробкой, с чеком, ребята все зафиксировали по форме. Результата ноль!!! :faceoff: Никому ничего не надобно! Получается - Сами потеряли, сами и разруливайте! :(
  • 0

#196
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

У дочки был Nokia express musik, его говорили легче по коду выслеживать. Мы заехали в РОВД с коробкой, с чеком, ребята все зафиксировали по форме. Результата ноль!!! :faceoff: Никому ничего не надобно! Получается - Сами потеряли, сами и разруливайте! :(

А теперь интересуйтесь результатами. Интересуйтесь тем как идет работа с сотовыми операторами по выявлению регистрации IMEI. Может и зачешутся.
  • 0

#197
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я звонила пару раз - все было безрезультатно. Да и уже плюнули. Купили новую сотку. Неприятно, конечно, но что поделаешь? :(
  • 0

#198
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Да что толку звонить!! украли или потеряли, самое главное не жалеть и не плакать, вертется в два раза больше! проверено!!!!
  • 0

#199
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
не так давно стояла на улице, писала смс другу, проезжал паренек лет 14-16 на велике и пытался на ходу вырвать сотку с рук...благо реакция оказалась у меня быстрая, руку отдернула, он в кофту вцепился и отпустил....с тех пор боюсь вообще на улице доставать сотку...
  • -1

#200
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
У жены черт какой то в автобусе спер. Потом бесстрашный еще весь вечер выслушивал от меня га...но в свой адрес. Даже писать не стали. Толку нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.