Перейти к содержимому

Фотография

Завтра иду на интервьюделимся секретами и ответами на каверзные вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#81
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

А еще, насколько я заметил, работодателю нравится, когда наемный работник не очень хорошо отзывается о предыдущих местах работы. Поэтому можете вспомнить что-нибудь плохое, что можно причислить к причинам ухода. Ну чтобы новый работодатель мог с гордостью сказать: "Не, у нас не так".



Ну не знаю, если начнешь хаять предыдущие места работы это не красит как с человеческой стороны так и с профессиональной. Тем более если меняешь часто место работы, потенциальный работодатель может задуматься, что на след интервью будет охаяна его компания и проблема в кандидате. Имхо, канешна.
  • 0

#82
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Ну не знаю, если начнешь хаять предыдущие места работы это не красит как с человеческой стороны так и с профессиональной. Тем более если меняешь часто место работы, потенциальный работодатель может задуматься, что на след интервью будет охаяна его компания и проблема в кандидате. Имхо, канешна.

с вашим хо я абсолютно согласна!
  • 0

#83
Cleaning Lady

Cleaning Lady
  • Гость
  • 30 сообщений
Еще вопрос, куда идете на интервью. Если уже сразу в компанию, желательно о ней побольше почитать. Они это оценят. И ведите себя так, что вы свю жизнь мечтали токо об этой работе. Удачи
  • 0

#84
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

не проблема, но обычно кандидаты о-оочень сильно переоценивают свой уровень знаний.

А если учесть, что между "знать" и "уметь" существет огромная пропасть, то... :spy:
  • 0

#85
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

меня честно говоря угнетают наши HR-ы, которые понахватались западных прибабахов по психологии и вовсю ими банкуют.. :spy: вопросы все наитупейшие! плюсы и минусы - мрак какой-то! еще меня бесит: кем вы себя видите в ближайшие пять лет..? вся эта их кретивность, амбиции, умение работать в комманде -чушь полная.. работник прежде всего должен быть вменяемым, обладать профессиональными знаниями, а все остальное и так есть у всех вменяемых людей.

Т.о. хедхантеры особо и не нужны. Собеседование должен проводить сам руководитель или его зам, а предварительные разговоры и назначение стрелок надо оставить секретарше?))
  • 0

#86
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Еще вопрос, куда идете на интервью. Если уже сразу в компанию, желательно о ней побольше почитать. Они это оценят. И ведите себя так, что вы свю жизнь мечтали токо об этой работе. Удачи

спасибо пока никуда не иду спасибо всем всем всем!!! :spy: :p
  • 0

#87
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Да скажите им, что вы Цтшник, и вам скажут.... следующий !!!!! :-/
  • 0

#88
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Каверзный вопрос: "Кем вы видите себя через 3 года?"
Как правило, нацелен на выяснение того, есть ли у кандидата цели, какие цели, и способен ли он их достигать.
Если вы проходите собеседование, например, у начальника отдела, в который вы устраиваетесь - ни в коем случае не говорите, что "видите себя начальником этого отдела":-/
Конкурентов себе брать никто не хочет.
  • 0

#89
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Каверзный вопрос: "Кем вы видите себя через 3 года?"

Что тут каверзного?
"46-летним"
Я думаю после 5-6 "психологических" вопросов, я оттуда сам пойду.
Вроде как о работе пришел договариваться, а не удовлетворять амбиции доморощеных психиатров.
  • 0

#90
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вроде как о работе пришел договариваться, а не удовлетворять амбиции доморощеных психиатров.

Это модно сейчас, оперировать всякими "психологическими" уловками, очень часто даже совсем не в тему.
Как правило, после прохождения каких-либо корпоративных тренингов.
  • 0

#91
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Vadziku
по вашим словам вы такой начитанный может книга уже ваша издалась..вы так категоричны в своем мнении ведь миллион людей и столько же мнении..
  • 0

#92
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Каверзный вопрос: "Кем вы видите себя через 3 года?"
Как правило, нацелен на выяснение того, есть ли у кандидата цели, какие цели, и способен ли он их достигать.
Если вы проходите собеседование, например, у начальника отдела, в который вы устраиваетесь - ни в коем случае не говорите, что "видите себя начальником этого отдела":-)
Конкурентов себе брать никто не хочет.


они таким образом выяснют вашу амбициозность в плане жизненных целей
нужно просто дать понять что кийосаки читали

на вопрос о том что находите привлекательного в этом секторе, если речь идёт о фронт офисе нужно резюмировать что вы обожаете продажи если о бэк офисе то скажите что видите в общем цель этого подразделения, и цель закл. в непрерывном улучшении обслуживаемого подразделением процесса и плюс немного воды по вкусу
  • 0

#93
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Anusha
причем ту начитанность и книга.
Vadziku только высказывает свою точку зрения, и если человек хороший специалист, знающий себе реальную цену, его такие психологические заковырки будут толькораздражать.



На счет этого же могу сказать, было дело, заставляли при приеме на работу человека проходить психологический тест. И на одного человека мне сказали, ее лучше не брать, она "волк-одиночка". Я не знаю как, но я настояла, что этого человека надо брать, что есть испытательный срок, и если она меня не устроит - ладно. А, если устроит, то пусть работает. Удивительно, мне пошли на встречу и этого человека взяли! И это очень комуникабельная, адекватная девшука, которая очень быстро у меня пошла вверх, а после у меня ее вообще забрали в другой отдел, как я ни сопротивлялась!
Так что большинство эти тестов - фигня полная, главное из разговора с человеком - сделать правильный вывод: на что человек ориентирован, на действие или результат. Мне нужен результат.

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 20.03.2009, 10:30:49

  • 0

#94
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
СтраусенАк
просто он всегда со всеми категоричен может у других есть свои мнения конечно спасибо что сюды заходят и представители рекрут агенств есть чему поучиться..но некоторым советам можно прислушаться а не делать полагать думать так как считает правильным Vadziku
  • 0

#95
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku
по вашим словам вы такой начитанный может книга уже ваша издалась..

Это была шутка юмора, насколько я понимаю?

Хороший совет: не умеешь - не берись.
  • 0

#96
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
у меня как-то на интервью спросили- а что вы последнее прочитали? я стала судорожно всоминать отцов-основателей маркетинга и продаж... но их перечисление у интервьюера воодушевления не вызвало :rotate: зато дама чрезвычайно оживилась, когда я сказала про Мураками(только-только еле осилила очередную муть голубую) причем просила пересказать сюжет!!

позже, когда я уходила с этого чудесного собеседования, дама мило прощебетала- как здорово, ч то вы такая начитанная :-) ;) а то нам в наших совместных командировках даже поболтать было бы не о чем ;)
  • 0

#97
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Так как являюсь последним барьером, то люблю потрындеть с кандидатом на «сложные» темы. Профессиональные и прочие вещи уже прошли отсев у начальников отделов.
Ко мне уже приходят те, кто квалификацию на профпригодность прошел.
А мне, как работодателю интересен уже психологический портрет…
Могу поговорить о живописи, литературе, поэзии, философских аспектах, просто за жизнь, спровоцировать, поставить в тупик…
Сразу видно, где человек соврал явно, где приврал, где набивает цену, где скромничает, сразу виден культурный уровень, начитанность.
И вот какая картина выясняется:
большинство молодых да ранних – материал с браком. Некоторых еще можно огранить, а иных сразу в отходы… Амбициозность – это неплохо, но если это доминанта... у иных амбиций на десятерых хватит, а посмотришь на возможности и думаешь… ну куда ж ты такой глупенький лезешь, тебе же еще учиться, шишки набивать, мудрости набираться…
  • 0

#98
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

позже, когда я уходила с этого чудесного собеседования, дама мило прощебетала- как здорово, ч то вы такая начитанная :-) ;) а то нам в наших совместных командировках даже поболтать было бы не о чем ;)

веселая однако девушка интервьюер! :rotate:
  • 0

#99
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Ребята, подскажите, пожалуйста.
Через недельку иду на собеседование. Помимо проф.знаний будут проверяться знания английского языка. Раньше я его знала очень хорошо (училась в Англии). Сейчас, учитывая, что нет никакой языковой практики, многое позабылось.
СтОит ли признаться сразу на интервью? Типа, немного позабыла язык, но совсем немного практики, и я вспомню :weep:
  • 0

#100
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста.
Через недельку иду на собеседование. Помимо проф.знаний будут проверяться знания английского языка. Раньше я его знала очень хорошо (училась в Англии). Сейчас, учитывая, что нет никакой языковой практики, многое позабылось.
СтОит ли признаться сразу на интервью? Типа, немного позабыла язык, но совсем немного практики, и я вспомню :weep:

не-а, не стоит. Может, их ваш уровень выше крыши удовлетворит, а так сомнение посеете, начнут и по другим пунктам слабые места выискивать.. Нельзя беззащитное "пузико" подставлять))
А вообще, лучший ответ на вопрос: "а почему вы хотите работать у нас в компании?" это "Да вы ж меня сами и переманили". У меня один раз было такое, когда полгода с другой работы хантили, а потом "на автомате" и по привычке этот вопрос выдали)). Собеседник смутился, ответил "Ах, да! точно же!" и быстренько свернул процесс))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.