Перейти к содержимому

Фотография

Завтра иду на интервьюделимся секретами и ответами на каверзные вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#101
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Марион
но это в вашем случае,а если после декретного вопрос такой станет?
  • 0

#102
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Вообще то психологический тест может проводить только психолог, а у нас эту роль на себя берут офис-менеджеры. И тут уже понравишься ты или нет зависит от их личного мнения.
  • 0

#103
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А вот что делать, если меня взяли на работу (официально об этом заявили, назвали дату выхода, попросили принести документы), и в этот же день озадачили меня еще каким-то интервью. Причем, несколько раз заверили, что этот тест чистая формальность и его результаты никак не повлияют на их принятое решение взять меня на работу.
И что вы думаете, прошла я тест, который зачитывал мне с ноута их HR, а вопросы наитупейшие просто!!! И за день до выхода мне сообщают, что я им не подхожу!! Причем, и документы назад не отдают. Длится эта котовасия уже почти месяц. В общем, я в подвешенном состоянии..

Сообщение отредактировал Ванда: 01.08.2009, 11:06:40

  • 0

#104
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Причем, и документы назад не отдают. Длится эта котовасия уже почти месяц. В общем, я в подвешенном состоянии..

Подавайте в суд.... Пусть компенсируют... Вы ведь за месяц могли какие то деньги заработать?? Вот пусть возмещают
  • 0

#105
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ванда
думаю они изначально не хотели (передумали в самый последний момент брать вас) вот и придумали тупейший тест,а теперь доки не возращают дабы бояться последствии,но вы все равно сможете отсудить свое право,тк доки у них фактически!правильно пишут пусть компенсируют все вам!
  • 0

#106
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Не знаю, что и делать, этот тест проходил весь персонал, то есть они его не из-за меня придумали. Местные HR-ры меня брать хотят, и (по их словам) отстаивают мою кандидатуру перед иностр. руководством. Это якобы они меня запороли..
Тест не нес в себе вообще какого бы то ни было смысла. Не понимаю, как мне можно было сказать, что я не прошла тест, я ведь не химию с физикой решала. Там просто ситуативные вопросы. С подвохами, конечно, но я тоже не вчера родилась...
Пару раз звонила им на предмет когда заехать за документами, ответ был: давайте еще подождем, мы вам перезвоним.. Чего ждать??
  • 0

#107
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ванда
а вы спросите зачем они ваши доки держат?и заявление о принятие на работу,было ли подписано?
  • 0

#108
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ануша, спрашивала, говорят, что пытаются отстоять мою кандидатуру, но это уже месяц длится.. Заявление, нет, не писала.
  • 0

#109
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ванда
вообщем советую уперством взять свое..идите напрямую в офис и не уходите оттуда пока не получите внятного объяснения,по другому никак.Или да ну их..

Сообщение отредактировал Anusha: 02.08.2009, 18:09:15

  • 0

#110
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Уместно ли перенести собеседование???
Я не смогла пойти, позвонила в эйЧ аР, попросила перенести. Вроде нормально отреагировали.
Нормально ли это?
  • 0

#111
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Нормально ли это?

Апсалютна.
Они ж тоже люди, поймут

Сообщение отредактировал Xtrim: 03.08.2009, 13:06:34

  • 0

#112
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Ка отвечать на собеседовании на вопрос, есть ли у меня предложения от других компаний? Если у меня больше нет предложений, кроме этой компании и если есть?
  • 0

#113
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Ка отвечать на собеседовании на вопрос, есть ли у меня предложения от других компаний? Если у меня больше нет предложений, кроме этой компании и если есть?


Вы можете ответить, что только начали рассматривать предложения о работе. Дальше я думаю вопросы отпадут.

Может кому-то поможет следующее.
Подготовка к собеседованию.
1. Постарайтесь обеспечить себя сведениями об организации, в которую Вы хотите трудоустроиться.
2. Точно узнайте место расположения организации и маршрут, чтобы не опаздывать.
3. Позаботьтесь о том, чтобы иметь достаточный запас времени - и могли не нервничать, если собеседование будет затягиваться.
4. Придерживайтесь делового стиля в одежде, украшениях, косметики. Кандидаты вынимайте жвачку из рта до собеседования!
5. Составьте список ожидаемых вопросов и подготовьте варианты ответов.
6. Специально подготовьтесь к обсуждению вопроса об оплате труда. Это уже обсуждается в конце интервью. Чтобы вам было легче проведите небольшой анализ по оплате труда в вашей сфере.
7. Хорошо отработайте ответы на наиболее вероятные вопросы (осуществляя это в форме игровой репетиции собеседования).
8. Обязательно заготовьте вопросы, которые Вы зададите, если Вам предложат такую возможность. Стандартные вопросы: обязанности, график, сколько людей в отделе, в связи с чем открыта позиция и т.д.

Поведение на собеседовании
1.Придя в офис, постарайтесь быть со всеми вежливым и терпеливым.
2.Представьтесь в начале собеседования. Поинтересуйтесь, как зовут собеседника.
3. Внимательно выслушивайте вопросы, не перебивая собеседника.
4. Если Вы не уверены, что хорошо поняли вопрос, не стесняйтесь уточнить ("Правильно ли я понял, что...").
5. Избегайте многословия, отвечайте по существу.
6. Будьте объективны и правдивы - но не слишком откровенничайте.
7. Столкнувшись с необходимостью дать негативную информацию о себе, не отрицайте факты, которые соответствуют истине,- но обязательно старайтесь сбалансировать их положительной информацией о себе.
Держитесь с достоинством, старайтесь не производить впечатление неудачника или бедствующего человека; однако воздержитесь от вызывающей манеры поведения.
8. Если Вам предложат возможность задать вопросы, обязательно задавайте, но не увлекайтесь (2-3 вопроса вполне достаточно).
9. Задавая вопросы, прежде всего интересуйтесь содержанием работы и условиями ее успешного выполнения.
10. Избегайте на первом этапе собеседования задавать вопросы об оплате труда.
11. Обязательно уточните, как именно Вы сможете узнать о результате собеседования, постарайтесь оговорить право позвонить самому.
12. Завершая собеседование, не забудьте об обычных правилах вежливости.

По большинству вопросов Вам не придется каждый раз готовиться заново. Но по некоторым пунктам к каждому новому работодателю нужно подходить с учетом его специфики - а следовательно, необходимо время и усилия на подготовку к собеседованию. В любом случае помните: работодатель прежде всего заинтересован в квалифицированных специалистах, профессионалах. Постарайтесь продемонстрировать соответствующие качества во время беседы.

Удачи всем на собеседованиях!!

Сообщение отредактировал Katea: 06.08.2009, 11:58:32

  • 0

#114
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


мне одна рекрутер посоветовала не говорит о ЗП (низная) одна из прчин ухода в прежней работы,можно еще ссылаться на отсутствие карьерного роста.

лушче не стоит.. могут понять так, что вы не заслужили карьерного роста на прежнем месте работы, сидели себе тихонько.. можно сказать, что в той компании, где вы работали, вы уже подчерпнули все, что было нужно.. и сейчас хотели бы поробовать себя в новом направлении..

можно, кстати, сказать и что ЗП не устраивала, зато поймут что вы честный, открытый чел.. знаете чего хотите.

во всех абсолютно случаях всегда говорила, что ухожу с раюоты из-за маленькой зп. Зато честно.

Меня бесит вопрос на интервью: кем вы себя видлите через 5/3/10 лет. До сих пор внятного ответа придумтаь не могу
  • 0

#115
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Меня бесит вопрос на интервью: кем вы себя видлите через 5/3/10 лет. До сих пор внятного ответа придумтаь не могу


Значит, вы не умеете планировать свое будущее и руководитель, например, из вас будет никакой. Живете, так сказать, одним днем, а значит - потенциально ненадежный работник: сегодня хочет работать, а завтра - может и нет. Подумайте об этом. Без обид. :rolleyes:
  • 0

#116
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Когда искала работу, очень много читала в нете возможных вопросов, потом с мужем смеялись до слез.
Сейчас все не помню, но на первом месте у меня
"что делает пушинка летя на теннисном шарике?!"
видели бы вы ответ моего мужа, я до сих пор как вспомню - хохочу
руки в стороны, и лицо парашютиста во время прыжка - "бррррррррррр" кричит!
т.е. пушинка летит!
Еще был вопрос - назовите 20 способов использования карандаша - просто супер вопрос!

На собеседованиях таких вопросов, к сожалению, не задавали
но просили рассказать анекдот
мне просто повезло - за день до этого рассказали анекдот в тему
HR сказал, я первая кто рассказал :rolleyes:
  • 0

#117
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вот многие советуют мол не говорите почему уходите с прежней работы изза ЗП
так стоит говорить эту причину или нет?и вообще уважаемые рекрутеры если таковы есть тут в темке,вывесите плиз ряд причин которые можно назвать и будут считаться справедливыми..
спасибо!
  • 0

#118
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

вот многие советуют мол не говорите почему уходите с прежней работы изза ЗП

а почему нельзя ответить, что из-за зп?
я много работала, многому научилась, в компании нет должности и зар. платы, на которую я уже готова. То, что Вы готовы к бОльшему - это нормально.
и мне кажется, любой человек понимает - что оплата труда - одно из главных условий выбора.
  • 0

#119
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

вот многие советуют мол не говорите почему уходите с прежней работы изза ЗП
так стоит говорить эту причину или нет?и вообще уважаемые рекрутеры если таковы есть тут в темке,вывесите плиз ряд причин которые можно назвать и будут считаться справедливыми..
спасибо!

Стоит. Почему нет? Нормальный руководитель понимает, что если человека не удовлетворяет его заработная плата, и конкуренты ему предложат больше - он уйдет. А с ненормальными работать не стоит.

10. Избегайте на первом этапе собеседования задавать вопросы об оплате труда.

Почему? Это вопрос, который нужно обговорить сразу с эйчаром. Не в начале собеседования конечно же, ближе к концу, но на первой встрече. Я собираюсь работать здесь, чтобы зарабатывать деньги на жизнь, а не ради того, чтобы компания развивалась, выполняла свою миссию и прочая корпоративная чушь.
  • 0

#120
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений



Меня бесит вопрос на интервью: кем вы себя видлите через 5/3/10 лет. До сих пор внятного ответа придумтаь не могу


Значит, вы не умеете планировать свое будущее и руководитель, например, из вас будет никакой. Живете, так сказать, одним днем, а значит - потенциально ненадежный работник: сегодня хочет работать, а завтра - может и нет. Подумайте об этом. Без обид. :rolleyes:

да я не собеседуюсь на управляющие должности)) Да и глупость, извините, Вы сказали. То есть если я не думала о себе через 5 лет, значит я ненадежный работник? Не согласна)))

В общем, как итог. Несмотря на то, что на всех собеседованиях я говорила, что ухожу с работы из-за зп, и не могла внятно ответить на вышеупомянутый вопрос, я всегда устраивалась куда хотела)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.