Перейти к содержимому

Фотография

Завтра иду на интервьюделимся секретами и ответами на каверзные вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#121
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

они таким образом выяснют вашу амбициозность в плане жизненных целей
нужно просто дать понять что кийосаки читали

Я Киосаки не читал, и в ближайшее время не собираюсь. Это значит, что я не могу работать как программист? Или что?

на вопрос о том что находите привлекательного в этом секторе, если речь идёт о фронт офисе нужно резюмировать что вы обожаете продажи если о бэк офисе то скажите что видите в общем цель этого подразделения, и цель закл. в непрерывном улучшении обслуживаемого подразделением процесса и плюс немного воды по вкусу

Моя цель заключается в том, чтобы развиваться МНЕ, иметь интересную работу, и чтобы я и моя семья ни в чем не нуждались. Цель компании - если отбросить всю корпоративную чушь, и промежуточные звенья - чтобы ни в чем не нуждались ее владельцы и акционеры, а также их семьи (надеюсь все понимают, что понятие "нуждаюсь" у всех разные) Если нам по дороге - это хорошо для всех. Если руководитель считает, что цели компании для меня когда-то будут выше моих личных - он просто дурак. А зачем работать в компании, где руководитель - дурак, пусть даже читавший Киосаки?

Сообщение отредактировал Zulkar: 06.08.2009, 16:03:02

  • 0

#122
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Меня бесит вопрос на интервью: кем вы себя видлите через 5/3/10 лет. До сих пор внятного ответа придумтаь не могу

Значит, вы не умеете планировать свое будущее и руководитель, например, из вас будет никакой. Живете, так сказать, одним днем, а значит - потенциально ненадежный работник: сегодня хочет работать, а завтра - может и нет. Подумайте об этом. Без обид. :rolleyes:

Я, например, тоже не понимаю этого вопроса. У меня достаточно узкая специализация и карьерный рост возможен только в случае большого расширения компании и открытия полноценного отдела - в качестве руководителя этого отдела. Приобретение новых умений и компетенций - замечательно, но нового не так много в моей сфере. При это уходить в смежные сферы я принципиально не хочу (неинтересно). В конце концов, я не особо хочу кем-то руководить, поскольку это, в первую очередь, ответственность за работу всех подчиненных. И вот приходится придумывать всякую ерунду, а полноценного ответа так и нет.
  • 0

#123
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

СтраусенАк
просто он всегда со всеми категоричен может у других есть свои мнения конечно спасибо что сюды заходят и представители рекрут агенств есть чему поучиться..но некоторым советам можно прислушаться а не делать полагать думать так как считает правильным Vadziku

Анюша, это специально для вас, не стесняйтесь использовать.

........................................................................................
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
??????????????????????????????????????????????????????????
----------------------------------------------------------------------

Как закончатся, скажите, у меня еще есть.
  • 0

#124
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Значит, вы не умеете планировать свое будущее и руководитель, например, из вас будет никакой. Живете, так сказать, одним днем, а значит - потенциально ненадежный работник: сегодня хочет работать, а завтра - может и нет. Подумайте об этом. Без обид. :rolleyes:


Ответ "это зависит от того, насколько мне понравится ваша компания, мое начальство, коллектив и условия работы" подойдет?
  • 0

#125
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Ответ "это зависит от того, насколько мне понравится ваша компания, мое начальство, коллектив и условия работы" подойдет?


Конечно, подойдет. Это ведь не математика, тут правильных ответов НЕТ.

Вот смотрите: из вашего ответа понятно, что для вас важно:

1. Сама компания (возможно профиль ее работы?)
2. Какими будут отношения начальством
3. Какими будут отношения с коллегами (подчиненными и т.п.)
4. Какими будут условия работы (продолжительность дня, график отпусков, порядок выплаты заработной платы и проч.?)

Понятно, что конкретного ответа на заданный у вас нет, т.е. либо вы не хотите его озвучивать (что вероятнее, всего), либо не думали об этом, либо еще что-то.

Также можно предположить, что вы не будете "прогибаться" под требования компании и, возможно, не готовы к сотрудничеству с ней.

Опять же виден определенный порядок критериев (возможно, по степени важности): компания - начальство - коллектив - условия работы.

Это если вкратце :rolleyes:
  • 0

#126
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


Меня бесит вопрос на интервью: кем вы себя видлите через 5/3/10 лет. До сих пор внятного ответа придумтаь не могу

Значит, вы не умеете планировать свое будущее и руководитель, например, из вас будет никакой. Живете, так сказать, одним днем, а значит - потенциально ненадежный работник: сегодня хочет работать, а завтра - может и нет. Подумайте об этом. Без обид. :dandy:

Я, например, тоже не понимаю этого вопроса. У меня достаточно узкая специализация и карьерный рост возможен только в случае большого расширения компании и открытия полноценного отдела - в качестве руководителя этого отдела. Приобретение новых умений и компетенций - замечательно, но нового не так много в моей сфере. При это уходить в смежные сферы я принципиально не хочу (неинтересно). В конце концов, я не особо хочу кем-то руководить, поскольку это, в первую очередь, ответственность за работу всех подчиненных. И вот приходится придумывать всякую ерунду, а полноценного ответа так и нет.

а мне кажется, что у Вас вполне достойный и аргументированный ответ. если работодателю нужен постоянный стабильный сотрудник на определенную должность, его вполне устроит то, что и через пять лет Вы видите себя в том же амплуа. Не каждая работа требует излишних амбиций в плане карьеры, смены деятельности и т.п. адекватный начальник должен оценить стремление просто совершенствоваться в своей работе.

с теми, кто читал Киосаки и гордится этим, попрощалась бы сразу с порога :rolleyes:
  • 0

#127
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Помню при устройстве на мою нынешнюю работу был озвучен не совсем обычный вопрос - "готовы ли вы работать со звездами"?

Причем, как мне потом объяснили, речь шла не о каких-то знаменитостях, которые могут являться клиентами компании или тому подобное, а о самих работниках и руководстве компании - что мол все они считают сами себя звездами и работать с ними очень непросто :rolleyes: .
Работаю здесь уже больше 2 лет, ничего такого не замечала, вспоминая этот вопрос - до сих пор удивляюсь, зачем его задавали. Кого-то он мог бы отпугнуть..)
P.S. и сама "звезданутой" тоже не стала)

Сообщение отредактировал Ksenny: 06.08.2009, 16:57:33

  • 0

#128
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Конечно, подойдет. Это ведь не математика, тут правильных ответов НЕТ.

Вот смотрите: из вашего ответа понятно, что для вас важно:

1. Сама компания (возможно профиль ее работы?)
2. Какими будут отношения начальством
3. Какими будут отношения с коллегами (подчиненными и т.п.)
4. Какими будут условия работы (продолжительность дня, график отпусков, порядок выплаты заработной платы и проч.?)

Поясните пожалуйста, а неужели если бы я это не сказал, руководитель или HP могли бы подумать что мне это не важно?
То есть мне следует понимать, что руководитель идиот и думает что я буду работать в его выдающейся компании на любых условиях, в любом коллективе и при любой степени невменяемости начальства?

Понятно, что конкретного ответа на заданный у вас нет, т.е. либо вы не хотите его озвучивать (что вероятнее, всего), либо не думали об этом, либо еще что-то.

И? Это хорошо или плохо? Лично для вас, если бы вы были на месте собеседователя?

Также можно предположить, что вы не будете "прогибаться" под требования компании и, возможно, не готовы к сотрудничеству с ней.

То есть я должен прогибаться под компанию? А кому и почему?

Обратите внимание, на вашу фразу, раз уж вы любитель психоанализа. Сотрудничество - это взаимовыгодный процесс. То есть по сути, вы на словах мне предлагаете "сотрудничество" - чтобы я проникся ЧСВ, что вот, со мной сотрудничает эта компания (не я пашу на нее, а со мной сотрудничают!!!) - а на практике, я не готов к работе, поскольку не хочу прогибаться? Получается такой ход ваших рассуждений. Не только вы психологию изучали, соискатель тоже ведь не дурак.

Опять же виден определенный порядок критериев (возможно, по степени важности): компания - начальство - коллектив - условия работы.
Это если вкратце :rolleyes:

Это конечно интересно, если проводить психоанализ по методу Юнга. Если я спрошу "порядок ничего не значит, у меня другой порядок", вы ответите "тогда бы вы написали бы в другом порядке", я прав? Однако, тут вы ошиблись. Для меня лично компания в этом списке скорее занимает последнее место, а коллектив все таки выше.

Вот что, как мне кажется, забывают многие руководители и HR - не только соискатель проходит собеседование, но и компания. Вот если вы были бы HR, то ваша компания, уже собеседование скорее не проходит, на мой взгляд...

Сообщение отредактировал Zulkar: 06.08.2009, 17:16:38

  • 0

#129
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Ответ на вопрос "Почему рассматриваете предложения о работе?", "Из-за заработной платы" считаю вполне нормальным. При условии конечно что у человека не завышенные требования по заработной плате, то есть он адекватно оценивает себя.
  • 0

#130
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Для Zulkar:

Очень интересные размышления. Вы себя прямо как на тарелочке всего выложили.

Сообщение отредактировал michael2000: 06.08.2009, 17:50:51

  • 0

#131
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Для Zulkar:

Очень интересные размышления. Вы себя прямо как на тарелочке всего выложили.

Очень рад что у меня получилось "открыться". А чтобы мне еще больше порадоваться, не могли бы вы озвучить, что я выложил, чтобы убедиться, что то, что вы во мне увидели, хотя бы немного совпадает с тем, что вижу в себе я?

Я в вас и вашей компании (если принять, что вы выступаете от лица компании) тоже много чего увидел. К примеру то, что отвечать на прямо заданные вопросы вы не будете, а вместо этого проведете доморощенный психоанализ с диагнозом в стиле "всё с вами понятно".
  • 0

#132
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Для Zulkar:

Очень интересные размышления. Вы себя прямо как на тарелочке всего выложили.

Очень рад что у меня получилось "открыться". А чтобы мне еще больше порадоваться, не могли бы вы озвучить, что я выложил, чтобы убедиться, что то, что вы во мне увидели, хотя бы немного совпадает с тем, что вижу в себе я?

Я в вас и вашей компании (если принять, что вы выступаете от лица компании) тоже много чего увидел. К примеру то, что отвечать на прямо заданные вопросы вы не будете, а вместо этого проведете доморощенный психоанализ с диагнозом в стиле "всё с вами понятно".


Вы ведь разумный человек и вам известно, что невозможно описать систему, не выйдя за ее пределы. Неужели вы думаете, что мое мнение о вас обязательно совпадет с тем, что видите в себе вы?

А вообще, давайте закругляться на этом, т.к. тема, вообще-то, про интервью. Ладушки? :-)
  • 0

#133
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Вы ведь разумный человек и вам известно, что невозможно описать систему, не выйдя за ее пределы. Неужели вы думаете, что мое мнение о вас обязательно совпадет с тем, что видите в себе вы?

А, вы за мной следите? :-)
А вообще, мне очень интересно, что же вы во мне увидели, как вы справедливо заметили, я со стороны на себя посмотреть не могу, поэтому неудивительно что мне интересно мнение специалиста. :)

А вообще, давайте закругляться на этом, т.к. тема, вообще-то, про интервью. Ладушки? :spy:

Давайте перйдем к теме. Как отнесется работодатель, если собеседование будет проходить как я писал выше?
  • 0

#134
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Вы ведь разумный человек и вам известно, что невозможно описать систему, не выйдя за ее пределы. Неужели вы думаете, что мое мнение о вас обязательно совпадет с тем, что видите в себе вы?

А, вы за мной следите? :-)
А вообще, мне очень интересно, что же вы во мне увидели, как вы справедливо заметили, я со стороны на себя посмотреть не могу, поэтому неудивительно что мне интересно мнение специалиста. :)

А вообще, давайте закругляться на этом, т.к. тема, вообще-то, про интервью. Ладушки? :spy:

Давайте перйдем к теме. Как отнесется работодатель, если собеседование будет проходить как я писал выше?


Боюсь, собеседование не пройдете. Я имею в виду, если вы будете общаться так, как в вашем большом сообщении.
  • 0

#135
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Боюсь, собеседование не пройдете. Я имею в виду, если вы будете общаться так, как в вашем большом сообщении.

Взаимно. :-)

Я не cмогу работать в компании где я буду бесправным насекомым, а вашей компании не нужен сотрудник, которого интересуют его условия труда, и который не захочет прогибаться перед начальством. Все решилось ко взаимному удовлетворению :spy:
  • 0

#136
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Zulkar
вы б еще вспомнили тот пост спустя 10 лет был б актуален:))) (заметьте кое-что пропустила:cry:)
  • 0

#137
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Я не работала последние 8 месяцев. Причины были разные: отдыхала, лечилась, а потом просто не смогла найти работу. Что мне отвечать на вопрос: "Почему так долго не работали?"
  • 0

#138
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Звезды такие же люди как все

#139
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
в интернетах полно ресурсво для job seeker'ов. Включая вопросы, что делать и что нет.
  • 0

#140
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А меня всегда интересовало, что ожидают услышать в ответ на вопрос "какие ваши слабые стороны" (про weaknesses). Вот честно, я не вижу в себе слабых сторон, может со стороны кто-то видит, но я лично теряюсь в догадках, какие мои слабые стороны и почему они непременно у меня должны быть. Что вообще люди отвечают на этот вопрос, какие ответы считаются "правильными" и какие нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.