Перейти к содержимому

Фотография

Завтра иду на интервьюделимся секретами и ответами на каверзные вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#61
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Vadziku
а у вас в данный момент нет вакансии бренд-менеджера???на парт-тайм рассмотрю фулл тайм..если есть в личку скиньте пожта!
  • 0

#62
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
меня честно говоря угнетают наши HR-ы, которые понахватались западных прибабахов по психологии и вовсю ими банкуют.. :spy: вопросы все наитупейшие! плюсы и минусы - мрак какой-то! еще меня бесит: кем вы себя видите в ближайшие пять лет..? вся эта их кретивность, амбиции, умение работать в комманде -чушь полная.. работник прежде всего должен быть вменяемым, обладать профессиональными знаниями, а все остальное и так есть у всех вменяемых людей.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 19.03.2009, 11:27:34

  • 0

#63
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Та еще штучка
это всюду так переделать что либо миру объявить байкот:spy:
  • 0

#64
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вобщем, я думаю, подход должен быть индивидуальным, в завсимости от компании, личности интервьюера.. нужно довериться своей интуиции..
ps если контора иностранная, можно ожидать тупых вопросов с большей степенью вероятности..
  • 0

#65
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Рынок труда всегда принадлежал и будет принадлежать профессионалам. А вовсе не работодателю. И "живой интерес" нормальный профессионал будет проявлять в свете "а чем вы лучше для меня?".

случай в uk: бывшие главные трейдеры некогда престижных инвестбанков конкурируют между собой за место в преподовании в университетах, где зарплата на порядок меньше, так что время бывает разное. Но если речь идет о большинстве, то ему особо не следует "выпендриваться с пофигизмом" на интервью.

Сообщение отредактировал bunka: 19.03.2009, 11:48:35

  • 0

#66
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku
ваши отриц.стороны спрашиваются не затем чтобы услышать о вас плохое а умение человека не теряясь ответить здраво и самокритично.Т.к самокритика тоже является показательной чертой работника.Это все из области психологии как вы понимаете

Меня меньше всего волнуют психологические эксперименты интервьюера, если он не поймет того что я написал выше - смысл интервью теряется. Почему - я опять же написал выше.

Рынок труда всегда принадлежал и будет принадлежать профессионалам. А вовсе не работодателю. И "живой интерес" нормальный профессионал будет проявлять в свете "а чем вы лучше для меня?".

Вот-вот. Пусть он и дальше ему принадлежит, а мы поищем кого другого.

Не стоит забывать, что прием на работу - это договоренность обоих сторон, а не ультиматум одной из них.
  • 0

#67
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений

меня честно говоря угнетают наши HR-ы, которые понахватались западных прибабахов по психологии и вовсю ими банкуют.. :spy: вопросы все наитупейшие! плюсы и минусы - мрак какой-то! еще меня бесит: кем вы себя видите в ближайшие пять лет..? вся эта их кретивность, амбиции, умение работать в комманде -чушь полная.. работник прежде всего должен быть вменяемым, обладать профессиональными знаниями, а все остальное и так есть у всех вменяемых людей.


Меня бесит когда спрашивают:" Как вы думаете, что вы можете дать нашей компании?" Прямо туплю на этом вопросе. Подмывает спросить: "А, что конкретно вам нужно?"
  • 0

#68
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku
а у вас в данный момент нет вакансии бренд-менеджера???на парт-тайм рассмотрю фулл тайм..если есть в личку скиньте пожта!

Парт-тайм у нас совершенно исключен, больше того - мы весьма отрицательно относимся к подработкам на стороне, потому что это, как правило, отвлекает от основного рабочего процесса.

А по поводу бренд-менеджера - я работаю в другой области, нас интересуют специалисты по информационной безопасности.
  • 0

#69
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Та еще штучка
это всюду так переделать что либо миру объявить байкот:spy:

Отнюдь нет. Собеседования мы проводим сами, несмотря на то, что контора у нас очень крупная, и, естественно, идиотских вопросов "Ваши отрицательные качества не задаем".
Оцениваются в первую очередь профессиональные знания, потом уровень оплаты и неконфликтность кандидата. Способность к самообразованию, четкость мышления - положительные моменты.

Меня бесит когда спрашивают:" Как вы думаете, что вы можете дать нашей компании?" Прямо туплю на этом вопросе. Подмывает спросить: "А, что конкретно вам нужно?"

Ответ совершенно простой: "Свои профессиональные знания".
  • 0

#70
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
посмотрите эти ссылочки, нужная вещь, скажу я вам! :spy:
http://www.rabotka.ru/interview/
http://www.rabotu.ru...inter/index.htm
ещё надо?? :p
  • 0

#71
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Меня бесит когда спрашивают:" Как вы думаете, что вы можете дать нашей компании?" Прямо туплю на этом вопросе. Прямо туплю на этом вопросе. Подмывает спросить: "А, что конкретно вам нужно?"


так и отвечайте!
только более корректно.
например: "для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться со спецификой деятельности компании, выяснить, какие существуют в компании пролемы.. бла-бла-бла.."
ясень пень, что не зная ничего о компании, вы не сможете ответить, чтобы вы привнесли..
  • 0

#72
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

:spy: Только вот, как правило, у кандидатов совершенно неадекватно завышенные оценки себя любимого. Впрочем это хорошо видно на ветке Вакансии. Элементарный хелпдеск(по уровню обозначенных знаний) запрашивает штуки полторы.

Поэтому я считаю, что оценивать себя надо трезво, и ни в коем случае не льстить.
И кстати цену себе ставить по ситуации и по объему работ. Мне предлагали аналогичную моей должность и предлагали зп на 4 тыс тенге больше чем сейчас, но с коллективом подо мной в десять раз больше. Закономерный вопрос, а оно мне надо?
  • 0

#73
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Подготовка
Из всех советов, которые вы выучите, это, пожалуй, самый важный во всем процессе, поскольку при хорошей подготовке, все должно пройти именно так, как вы планировали. Перед тем как пойти на собеседование, обязательно соберите основную информацию о той компании, куда вы хотите попасть, вроде занимаемого положения в отрасли и специализацию. Это позволит вам благоразумно отвечать на вопросы, которые могут внезапно появиться во время интервьюирования.
Это изучение должно также включать потребности компании в специалисте той или иной профессии и требования к нему. Кандидаты никогда не хотят попасть на какой-нибудь каверзный вопрос от интервьюера, который поставит спрашиваемого в тупик. Хороший способ – это встать перед зеркалом и попробовать ответить на предполагаемые вопросы. При этом обязательно подмечайте свою реакцию на тот или иной вопрос. Непоколебимость и уверенность в своих ответах – это, несомненно, самая важная часть интервью. Интервьюер хочет видеть перед собой уверенного в себе кандидата, поскольку уверенность является отражением возможностей человека.
  • 0

#74
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Перед выходом а лучше за день два прочесть инфо с интернета о компании, в которое собираетесь идти на собеседование,это произведет полож.впечатление о вас.
  • 0

#75
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Поэтому я считаю, что оценивать себя надо трезво, и ни в коем случае не льстить.

иногда оценить себя очень сложно, т.к. на рынке полный разброд и шатания. за одну и ту же работу в одной конторе могут платить 10 долларов (условно), в другой 100 долларов (тоже условно). уровни ЗП у всех разные, в зав-ти от уровня конторы.
поэтому, считаю надо ориентировать на свою настоящую ЗП, и плюсовать адекватную сумму с учетом информации о конторе.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 19.03.2009, 12:01:03

  • 0

#76
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

выглядите хорошо. будьте в себе уверенны - работодатель должен чувствовать, что нанимает на работу уже подготовленного специалиста, а не человека, с которым надо будет нянчиться. отвечайте лучше честно, причем начните с фразы: "Буду с вами откровенна...". Это тоже должно понравится. А еще, насколько я заметил, работодателю нравится, когда наемный работник не очень хорошо отзывается о предыдущих местах работы. Поэтому можете вспомнить что-нибудь плохое, что можно причислить к причинам ухода. Ну чтобы новый работодатель мог с гордостью сказать: "Не, у нас не так". Только не переборщите - человек может подумать, что уходя и от него в будущем вы тоже можете выносить всю грязь из избы. А еще хвалите, говорите что классная у них компания и давно мечтали там работать.

в связи с некоторыми обстоятельствами, ко мне люди на собеседование ходят часто.
потому выскажусь.
уверенность в себе и внешний вид - согласна. Но как сама заметила, когда ко мне приходят на собеседование, я смотрю на общий внешний облик, а не нато, в джинсах ли человек или нет.

Буду с вами откровенных - фраза мен сразу напряжет, а что иначе человек не откровенен?
Сразу для себя ставлю минус человеку.

Если человек начинает говорить нелицеприятные вещи в адрес бывшего или существующего работодателя - мне это тоже не нравится, зачем мне в отделе человек, который несет в себе столько негатива.

А постоянная хвальба моей конторы - тоже не есть хорошо.

Крайности есть то, чего следует избегать при собеседовании.
  • 0

#77
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

посмотрите эти ссылочки, нужная вещь, скажу я вам! :spy:
http://www.rabotka.ru/interview/
http://www.rabotu.ru...inter/index.htm
ещё надо?? :p

спасибо за ссылочки надо будет с ними ознакомиться и взять для себя полезное
  • 0

#78
G_shadow_line

G_shadow_line

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Перед выходом а лучше за день два прочесть инфо с интернета о компании, в которое собираетесь идти на собеседование,это произведет полож.впечатление о вас.



тут не просто прочесть и знать что за компания.... могут задать вопрос, что Вы знаете о нашей компании (сервис/продукт)... соответственно Вы должны знать какие услуги, товары и т.д. рпедлагаются данной компанией...

Сам помню в одном рекл. агентстве начал рассказывать про их достижения... номинации, рекламу, так потом меня позвали работать.. а я отказался :spy:
  • 0

#79
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Меня бесит когда спрашивают:" Как вы думаете, что вы можете дать нашей компании?" Прямо туплю на этом вопросе. Подмывает спросить: "А, что конкретно вам нужно?"

скорее с английского переведено
Can you bring/add value to our company?
мне кажется здесь подразумевается: понять систему и привносить свой креатив, по ходу, совершенствоваться дальше

Сообщение отредактировал bunka: 19.03.2009, 12:18:08

  • 0

#80
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

тут не просто прочесть и знать что за компания.... могут задать вопрос, что Вы знаете о нашей компании (сервис/продукт)... соответственно Вы должны знать какие услуги, товары и т.д. рпедлагаются данной компанией...

Ну это смотря на какую должность идешь ...
Мне, например, как ит-шнику и специалисту по безопасности, глубоко поровну, какие конечные продукты предлагает компания - это никак не входит в сферу моей профессиональной деятельности.

поэтому, считаю надо ориентировать на свою настоящую ЗП, и плюсовать адекватную сумму с учетом информации о конторе.

... не забыть разницу в должностях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.