Перейти к содержимому

Фотография

Завтра иду на интервьюделимся секретами и ответами на каверзные вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#21
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Честно - это важно. Если руководитель толковый сразу пронюхает
И еще я думаю самое главное это уверенно говорить
  • 0

#22
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Та еще штучка
в новом направлении?тогда могуть подумать что я человек непостоянный ищущий новые просторы а не развиваясь в своей стезе..

Ребята спасибо за все ваши советы очень ценю их и надеюсь они тоже помогут вам в предстоящем интервью.А мое интерью пока не скоро,нет предложений особо не рассылала резюмешки..как пойду обязательно отпишусь!Чтобы было чему поучиться и мне и вам.
А еще мне не нравится когда распрашивают про семью детально кто в доме хозяин ит.д

Сообщение отредактировал Anusha: 19.03.2009, 10:20:46

  • 0

#23
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я однажда пошла на собеседование просто так. наобум, т.к. знала, что на том месте работы меня ценят, и просто так не отпустят. и пришла не с ощещением, что мне нужна новая работа и я должна доказать им, что я им нужна, а с тем ощущением, что это им надо доказывать, что мне есть смысл пойти к ним работать.
Так вот после этого, те товарищи в меня вцепились мертвой хваткой.

вот это правильно.
я тоже однажды так пришла на собеседование.. зп меня сразу не устроила.. когда меня попросили заполнить анкету, я решила позабавиться, и написала от фонаря такой чуши.. :lol: в частности был вопрос что бы вы сделали в своей компании, чтоб поднять продажи.. я там ответила, что в данной анкете слишком мало места отведено на данный вопрос, чтобы я смогла достойно изложить свою точку зрения.. :D вобщем в тот же день мне позвонили, но я отказалась :-)

Та еще штучка
в новом направлении?тогда могуть подумать что я человек непостоянный ищущий новые просторы а не развиваясь в своей стезе..

ну это конечно не подходит, если ваша специальность не предполагает разных сфер, направлений.. у меня просто специальность позволяет варьировать несколько направлений.. внутри одной профессии

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 19.03.2009, 10:23:00

  • 0

#24
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Та еще штучка
а что за профессия если не секрет?
  • 0

#25
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
когда я приходил на собеседование и общался с шефами, обычно говорили за жизнь.. про работу я уже знал и про мой опыт они также знали.. после этого приходил на работу через 2 недели.. а когда с HR, тут еще надо ему/ей понравится.. зачастую вопросы в локальных и инос. компаниях отличаюца..
  • 0

#26
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
где-то прочитала:
на вопрос "Ваши недостатки" можно ответить: я тааакой трудоголик! не могу оторвать себя от работы!

а насчёт ЗП. на последнем собеседовании (в компании, где я сейчас работаю), узнали сколько я получала в прошлой и спросили: "а чего это вы так мало сейчас просите? в таких вопросах лучше не скромничать!"

Сообщение отредактировал Терпсихора: 19.03.2009, 10:33:47

  • 0

#27
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мне еще не очень нравится когда иностранные компания особенно "между нами девочками" HR передаю инфо кто куда из числа работников ищет параллельно работу ,рассылая свои резюме по рекрут.агенствам.

где-то прочитала:
на вопрос "Ваши недостатки" можно ответить: я тааакой трудоголик! не могу оторвать себя от работы!

трудоголик...хм..чисто мое мнение если так скажете что могут подумать о вас что вы полностью головой окунулись в работу работа ваш смысл жизни и что вы ничем друшгим не интересуетесь в часности хобби личные интересы и личная занятость..

Сообщение отредактировал Anusha: 19.03.2009, 10:35:39

  • 0

#28
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Поделитесь ребята,
как нужно ввести себя на интервью..
как подготовиться себя к коверзным вопросам интервьюера?..
Ваши секреты,которые не дадут повода придраться к Вам за новыми вопросами..

главное спокойствие, дружелюбность и отбросьте свое волнение, говорите спокойно и уверенно.
Если компания большая, то будут основываться на ваше умение работать в команде, на взаимопомощь, на ваш поведение в экстренных случаях, просто будьте открыты и говорите правду)
  • 0

#29
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Anusha, могу сказать, что некоторым компаниям именно такие сотрудники и нужны :spy:
а можно сказать это так, что с противоположной стороны стола вам улыбнутся.

не факт, конечно, что вот так сразу поверят, что ты трудоголик. но как недостаток можно назвать :p

Сообщение отредактировал Терпсихора: 19.03.2009, 10:39:11

  • 0

#30
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Мне кажется, главное, как уже выше говорилось - честно и уверенно отвечать на все вопросы, правильно себя подавать. Тогда у потенциального работодателя не будет больших сомнений в личности и качествах потенциального сотрудника. А еще - держать себя так, будто не вам очень нужна эта работа, а этой компании - очень нужны вы. Обычно действует :spy:
  • 0

#31
UNKAS

UNKAS
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
моему другу как то задали вопрос в чем ваша креативность проявляется?! Так он ступил...и ответил во всем :spy:
  • 0

#32
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Та еще штучка
а что за профессия если не секрет?

юрисконсульт
  • 0

#33
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Anusha, могу сказать, что некоторым компаниям именно такие сотрудники и нужны :p
а можно сказать это так, что с противоположной стороны стола вам улыбнутся.

не факт, конечно, что вот так сразу поверят, что ты трудоголик. но как недостаток можно назвать :-)

да есть и такие компания :spy:
  • 0

#34
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

где-то прочитала:
на вопрос "Ваши недостатки" можно ответить: я тааакой трудоголик! не могу оторвать себя от работы!

я бы на месте интервьюера сразу поняла, что кандидат лукавит.. имхо, лучше сказать завуалированную правду.
  • 0

#35
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

у меня просто специальность позволяет варьировать несколько направлений.. внутри одной профессии

расскажите пожта тогда как вам удается варьироваться внутри одной профессии-юрисконсультант?не представляю

самое золотое правило к которому все участники форума склоняются это-быть самим сабой!:spy:
  • 0

#36
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Подготовься к вопросу "расскажите о своих положительных сторонах", то же самое будут спрашивать и об отрицательных сторонах. Мой самый ненавидимый вопрос :spy:

В чем сложность-то?
Я бы честно ответил, что у меня нет отрицательных сторон. :p
  • 0

#37
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

расскажите пожта тогда как вам удается варьироваться внутри одной профессии-юрисконсультант?не представляю

очень просто. юрист в банке, это не то же самое, что юрист в нотариальной конторе или страховой компании. другая сфера деятельности компании - другие обязанности юриста.
  • 0

#38
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
про пунктуальность никто кажись не сказал..
многих так и не приняли на работу изза отсутствие такого качество в кандидате.
  • 0

#39
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

как нужно ввести себя на интервью..
как подготовиться себя к коверзным вопросам интервьюера?..
Ваши секреты,которые не дадут повода придраться к Вам за новыми вопросами..

выглядите хорошо. будьте в себе уверенны - работодатель должен чувствовать, что нанимает на работу уже подготовленного специалиста, а не человека, с которым надо будет нянчиться. отвечайте лучше честно, причем начните с фразы: "Буду с вами откровенна...". Это тоже должно понравится. А еще, насколько я заметил, работодателю нравится, когда наемный работник не очень хорошо отзывается о предыдущих местах работы. Поэтому можете вспомнить что-нибудь плохое, что можно причислить к причинам ухода. Ну чтобы новый работодатель мог с гордостью сказать: "Не, у нас не так". Только не переборщите - человек может подумать, что уходя и от него в будущем вы тоже можете выносить всю грязь из избы. А еще хвалите, говорите что классная у них компания и давно мечтали там работать.
  • 0

#40
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
еще полезно выказать живой интерес к будущим обязанностям, коллективу,режиму работы..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.