Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5021
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Прописка у меня сельская то есть областная. Не знаю про что говорит, Ruslan M, но никаких проблем пока нет. Свободно прописался, получил сельское удостоверение личности и т.д и т.п, проводят газ. Все документы на дом имеются, как госакт, техпаспорт.


Ну и слава богу. Спасибо Badrik - успокоили. Я в области и хорошо, что город в мою сторону расти не собирается.
  • 0

#5022
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений




Небольшие замечания
1. Этаж
1. Желательно дверь в топочной оставить только с улицы,
2 Этаж
3. Если перегородки не критично, то выравнийте посередине где крайняя спальня и кабинет, чтобы увеличить ванную. Поймите 5 квадратов это очень мало, тем более для совмещенного с санузлом.

По 1-му этажу. А почему дверь топочной только с улицы? :confused:
По 2-му этау. 5 квадратов для совмещенного санузла, если там не будет стиралки, а вместо ванны кабинка/уголок, то в самый раз.


Можете подсказать - можно ли дверь или окно (одной из сторон) крепить к колонне или ригелю, не нарушит ли это надежность этих ЖБ деталей?

можно, не нарушит

Как можно крепить дверь или окно к колонне? При высоких потолках как сделать ЖБ перемычку окна и двери, чтоб все это работало при сейсмике.
[mod]На первый раз - устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 28.02.2012, 10:06:15

  • 0

#5023
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
прикинул стоимость возведения фундамента с полом первого этажа:
Изображение

прайс на материалы такой:

Изображение

обоснование использования утепления фундамента здесь

Сообщение отредактировал goto: 27.02.2012, 17:26:01

  • 1

#5024
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Все верно тока ширина ленты фундамента 80? нет ни какого смысла, 40 за глаза. Ну и про лес забыли для опалубки

Сообщение отредактировал slavavek: 27.02.2012, 20:03:45

  • 0

#5025
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Стоимость транспортировки и погрузки/разгрузки входит в цену материалов? Если нет, то стоит добавить 2-5%.
  • 0

#5026
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Скажите пожалуйста - сколько времени должна стоять опалубка, чтобы её можно было снять без риска потери форму ЖБК
1. Фундамент - ... ч.
2. Колонны - ... ч.
3. Ригель - ...ч.
4. Перекрытие - ...ч

Если лить в летний сезон (Алматы)(май-сентябрь).

Сообщение отредактировал Ланер: 27.02.2012, 22:42:22

  • 0

#5027
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Скажите пожалуйста - сколько времени должна стоять опалубка, чтобы её можно было снять без риска потери форму ЖБК
1. Фундамент - ... ч.
2. Колонны - ... ч.
3. Ригель - ...ч.
4. Перекрытие - ...ч

Если лить в летний сезон (Алматы)(май-сентябрь).

Можно и через три дня как многие и делают, но лучше выждать неделю, 10 дней.
  • 0

#5028
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Все верно тока ширина ленты фундамента 80? нет ни какого смысла, 40 за глаза. Ну и про лес забыли для опалубки

про лес не забыл, просто не стал расчет приводить.
он с других нужд останется - на фундамент хватит. брус 100х100.
пысы: впрочем, добавлю чуть позже...

фундамент первоначально вообще планировал трапецию 60х40 см.
сейчас поставил 80, т.к. еще не до конца просчитал вес всего дома.
как только вес будет посчитан - сразу станет ясна площадь основания, соответсвенно, и толщина ленты скорректируется.

транспортные расходы не считал, только материалы.
транспортные расходы добавятся в прайсе напротив каждого материала - думаю, скорее всего эта графа будет "по факту".

вообще, не факт, что строить буду, привел пример, как я рассчитывал свой проект, он ещё в процессе.
чтобы показать, что не так уж это и сложно.

Сообщение отредактировал goto: 28.02.2012, 09:39:23

  • 0

#5029
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

прикинул стоимость возведения фундамента с полом первого этажа:
Изображение

прайс на материалы такой:

Изображение

обоснование использования утепления фундамента здесь

ДД!
У меня вопрос по опалубке - можно ли использовать материал OSB для перекрытия и какая толщина допустима?
  • 0

#5030
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений


прикинул стоимость возведения фундамента с полом первого этажа:
Изображение

прайс на материалы такой:

Изображение

обоснование использования утепления фундамента здесь

ДД!
У меня вопрос по опалубке - можно ли использовать материал OSB для перекрытия и какая толщина допустима?

В каркасниках для перекрытия используют OSB от 22мм, лучше использовать фанеру.
  • 0

#5031
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

т.к. еще не до конца просчитал вес всего дома.
как только вес будет посчитан - сразу станет ясна площадь основания...
привел пример, как я рассчитывал свой проект, он ещё в процессе.
чтобы показать, что не так уж это и сложно.


Поделитесь, пожалуйста, как Вы высчитываете ширину ленты, исходя из параметров дома?
  • 0

#5032
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



обоснование использования утепления фундамента здесь

ДД!
У меня вопрос по опалубке - можно ли использовать материал OSB для перекрытия и какая толщина допустима?

В каркасниках для перекрытия используют OSB от 22мм, лучше использовать фанеру.

для перекрытия можно использовать что угодно, главное, чтобы оно выдерживало нагрузку.
если использовать OSB - то любом случае под него нужно использовать и считать сечение деревянных лаг и их шаг.
по толщине: чем толще лист, тем меньше он будет прогибаться.
  • 0

#5033
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


т.к. еще не до конца просчитал вес всего дома.
как только вес будет посчитан - сразу станет ясна площадь основания...
привел пример, как я рассчитывал свой проект, он ещё в процессе.
чтобы показать, что не так уж это и сложно.


Поделитесь, пожалуйста, как Вы высчитываете ширину ленты, исходя из параметров дома?

в вышеприведенном расчете указал 80 см, т.к. у меня стена будет такой толщины - т.е. ориентировлся на стену.
но по факту скорее всего тощина изменится: толщина ленты должна быть такой, чтобы при распределении на нее веса дома нагрузка на грунт была не больше нормативной.
нормативные нагрузки есть в СНиП, в зависимости от грунта. .
вес пока не известен, поэтому толщина ленты будет скорректирована позже.
  • 0

#5034
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
УРА!!!
Сегодня взял участок :rotate: - 10,46 сот.
Теперь всё что касается предпроектирования/проектирования и строительства становится особенно актуальным.
В этом году хочу (по финансам) залить фундамент, колонны, ригеля и перекрытия.
  • 0

#5035
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Прошу Ваших советов.

В прошлом году перед домом построил навес из металочерепицы, внизу обшил декор панелем (типа сайдинга).
Из-за того что у меня дом не высокий уклон навеса получился совсем маленькой. Лето и осень нормально выдержал. Дождевая вода не пронекала, а текла по небольшому уклону.
Проблема возникла сейчас во время таяния снега. А именно оттаявшая вода начала капать по середине навеса. Из-за чего несколько листом декорпанела отвалился.
В общем надо решить проблему гидроизоляции. Желательно без изменения основной конструкции.
Может в местах стыка чем-нибудь заклеят, типа целикона и т.д.
  • -1

#5036
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений



т.к. еще не до конца просчитал вес всего дома.
как только вес будет посчитан - сразу станет ясна площадь основания...
привел пример, как я рассчитывал свой проект, он ещё в процессе.
чтобы показать, что не так уж это и сложно.


Поделитесь, пожалуйста, как Вы высчитываете ширину ленты, исходя из параметров дома?

в вышеприведенном расчете указал 80 см, т.к. у меня стена будет такой толщины - т.е. ориентировлся на стену.
но по факту скорее всего тощина изменится: толщина ленты должна быть такой, чтобы при распределении на нее веса дома нагрузка на грунт была не больше нормативной.
нормативные нагрузки есть в СНиП, в зависимости от грунта. .
вес пока не известен, поэтому толщина ленты будет скорректирована позже.

писец :faceoff: , а ис чего стена такая будет? какая необходимость делать стену 80? :faceoff:
  • 0

#5037
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

УРА!!!
Сегодня взял участок :rotate: - 10,46 сот.
Теперь всё что касается предпроектирования/проектирования и строительства становится особенно актуальным.
В этом году хочу (по финансам) залить фундамент, колонны, ригеля и перекрытия.

поздравляю, где участок взяли?
  • 0

#5038
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Прошу Ваших советов.

В прошлом году перед домом построил навес из металочерепицы, внизу обшил декор панелем (типа сайдинга).
Из-за того что у меня дом не высокий уклон навеса получился совсем маленькой. Лето и осень нормально выдержал. Дождевая вода не пронекала, а текла по небольшому уклону.
Проблема возникла сейчас во время таяния снега. А именно оттаявшая вода начала капать по середине навеса. Из-за чего несколько листом декорпанела отвалился.
В общем надо решить проблему гидроизоляции. Желательно без изменения основной конструкции.
Может в местах стыка чем-нибудь заклеят, типа целикона и т.д.

скажу одно, всякими силиконами будете латать навес каждый год а то и чаще пока не будет нормального уклона.
  • 1

#5039
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Скажите пожалуйста Ваше мнение.
Какая крыша проще и дешевле двухскатная или четырехскатная?
И какой уклон (градус) крыши оптимален в наших климатических условиях (снег/дождь и сила ветра), если размер дома 10м х 10м?
  • 0

#5040
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

писец :faceoff: , а ис чего стена такая будет? какая необходимость делать стену 80? :faceoff:

позже сделаю расчет стоимости и также обоснование по теплотехнике. как настроение будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.