Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#41
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Узнал я про клинику в Даляне, делают микро операцию супер тонкими иголками, обкалывают каким способом не знаю но на кончикахиголок есть нож, вот и после такой процедуры 2 дня лежать, капельницы, на третий день как огурчик, гарантия 100%, так же и все болезни спины!(Грыжа в дальнейшем не появляеться) Если что пишите в Личку!
  • 0

#42
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Где можно купить в Ате вот эту штуку - Система Disk Dr. Neck?
http://www.zdorovee....o...6&Itemid=38
и ващще кто нить пользовался такой?
отзовитесь.
Желаю всем крепкого здоровья!
  • 0

#43
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
у меня была межпозвоночная грыжа поясничного отдела. Говорили идти на операцию, мы отказались. Нашли костоправа (манульного терапевта) это не массаж. Все прошло тьфу-тьфу-тьфу. Уже более 5 лет нормально.

Вопросы в личку кому может тоже поможет, мне было очень страшно, я была в 10 классе когда томография показала грыжу.
  • 0

#44
Kostanai

Kostanai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А кто нибудь пробовал АЛМАГ, говорят помогает при не слишком запущенной грыже, ребята заказывали по интернету, вроде www.radikulitunet.kz. Стоит ли его попробовать?
  • 0

#45
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Алмаг продается во 2 аптеке в алматы. снимает боли после 20 минут. но это лишь временно.
Ищу информацию про Целителя Нусипжана из поселка Абай.
говорят лечит грыжу хорошо. Кто что знает?
  • 0

#46
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Подскажите адрес где принимает Нусипжан, срочно надо, спасибо
  • 0

#47
lola-lola

lola-lola
  • Гость
  • 8 сообщений

Алмаг продается во 2 аптеке в алматы. снимает боли после 20 минут. но это лишь временно.
Ищу информацию про Целителя Нусипжана из поселка Абай.
говорят лечит грыжу хорошо. Кто что знает?


привет всем!!!
У меня в снимке ( МРТ) показали грыжу, смешение и протрузию. В декабре хадила к Нусипжану, там лежиш 2 дня с собой нужно...... ой ребята ссори, лудше позваните, ребенок плачет,короче уже прошол 4 месяца все ок

ой забыла 701 766 1831
  • 0

#48
zet789

zet789
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Была серьезная грыжа шейного отдела. Не могла двигать руками, шеей, поворачиваться, водить машину, все болело (спина, шея, голова, руки немели) и вообще хреново было. Когда совсем схватило, месяца два мучилась. Лечилась иглами. За два года три раза проходила лечение (по 10 дней). Хороший иглотерапевт очень много может. Только их в Алматы очень мало. Я нашла такого - доктор Аязбаев Женис. После последнего курса лечения уже два года все хорошо. Ребенка родила, всю беременность отлично проходила, ничто не мучило, и родила, и восстановилась, все отлично. Кому надо могу скинуть контактную инфу.
Официальную медицину не рекомендую. Свекра оперировали, тоже с грыжей. Остался инвалидом.
С грыжей беречь себя надо - сауны, бани противопоказаны. Греть область грыжи нельзя категорически. И обязательно надо верить в положительный результат лечения!
  • 0

#49
DrevoJizni

DrevoJizni
  • Гость
  • 11 сообщений
Примерно лет двадцать назад у меня были сильные боли в позвоночнике, не мог даже ходить. Боли сняли иглоукалыванием на Ауэзова в диагностическом центре. Фамилия иглотерапевта Дымов. Он посоветовал в дальнейшем делать гимнастику. Сейчас при необходимости применяю «Око Возрождение», СЦД Кудряшова, который из Питера и элементы Славянской гимнастики. Даже после нагрузок с лопатой на даче – восстанавливаю себя без проблем.
  • 0

#50
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
В Пекине в одной из военных клиник делают проколом операцию по удалению грыжи, вводят жидкость в район грыжи и грыжа растворяеться, её высасывают, на второй день заставляют ходить, а на третий день выписывают домой, технология этой операции одного из американских нейрохирургов...

Операция рядовая и делаеться 1996 года, безопасная, стоимость от 1500 до 2000у.е. интересуещих пишите в личку...

Сообщение отредактировал Bayahmet: 08.04.2009, 08:18:22

  • 0

#51
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Ужос! какой Китай? какой мануал, иглы? вы че?

СПОРТ! только спорт! мне 22 года у меня БЫЛА грыжа, поясничного отдела, мне не делали операцию, мой врач Крючков В.В посоветовал бассейн и растяжку позвоночника. я уже год только и делаю что плаваю, активно занимаюсь в спорт зале каждый день после раб дня,и сидячей работы.
А еще у меня есть знакомы дед, у него тоже грыжа БЫЛА, он же на стену прибил фуфайку и каждый день перед сном одевал ее и висел! Конечно смешно, но все же!
Удачи!
  • 0

#52
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

мне не делали операцию, мой врач Крючков В.В посоветовал бассейн и растяжку позвоночника. я уже год только и делаю что плаваю,

А что вам он ещё посоветует, я пишу информацию тем кому уже эти процедуры не помогают, если Крючков делает операцию по удалении грыжи что шрам потом после операции минимум как 10 сантиметров, а тут одним проколом...
Вам ещё повезло что хорошим советом отделались от Крючкова, в моём случае сделал бы мне операцию, оказал бы первую помошь, так теперь приходиться лечиться за бугром изза него, а второе послушал его совета не чего не делай через годик два всё придет в своё русло, потерял драгоценное время, короче не одного меня загубил а если посчитать то целая армия выйдет...
Удачи вам Tentek!
  • 0

#53
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
У мужа межпозвоночная грыжа, почти 10 см, говорили, ложиться на операцию. Но, мы отказались, потому что после операции, как известно, даже инвалидность дают. У свекрови то же самое было.
И мы решили просто заниматься по методу Бубновского, у него свой центр в Москве. В А-Ате открыл его филиал, по Розыбакиева вверх, не доезжая МЕГИ, в Куатовских домах есть зал. Там врачи для Вас составляют отдельную программу на все мышцы, и дают потихоньку нагрузку на специальных тренажерах, и обычных на растяжку.
здесь уже многие писали про физ.занятия и создание мышечного корсета вокруг позвоночника. Это действительно помогаетю Сейчас, после 2 месяцев занятий он просто ходт в спортивный зал на тренажеры, уже знает, как и где правильно надо качать мышцы. Боли практически нет, хотя работа сидячая и за рулем тоже много находится.
Так что лучше обойтись такими профилактическими методами, чем радикальными.
  • 0

#54
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений


мне не делали операцию, мой врач Крючков В.В посоветовал бассейн и растяжку позвоночника. я уже год только и делаю что плаваю,

А что вам он ещё посоветует, я пишу информацию тем кому уже эти процедуры не помогают, если Крючков делает операцию по удалении грыжи что шрам потом после операции минимум как 10 сантиметров, а тут одним проколом...
Вам ещё повезло что хорошим советом отделались от Крючкова, в моём случае сделал бы мне операцию, оказал бы первую помошь, так теперь приходиться лечиться за бугром изза него, а второе послушал его совета не чего не делай через годик два всё придет в своё русло, потерял драгоценное время, короче не одного меня загубил а если посчитать то целая армия выйдет...
Удачи вам Tentek!



раз на раз наверно не приходится, все равно операция не лучший вариант. Я видела шрамы после Крючкова, не сказала бы что они 10 см, а ведь есть еще и лазерное, где вообще практический нет шрама.
  • 0

#55
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
поясница запарила. падала в далеком прошлом 2 раза и застужала несколько раз. у меня прямо на копчике находятся потовые железы и именно там всегда потеет. и вследствие - чуть что сразу там продувало. теперь вообще талию оголять боюсь. сейчас начала ходить к иглотерапевту в центр тибетской медицины. юрии лаврентьевич зовут. почему-то поясница сильнее разболелась. то там то там болеть начало. 5 сеансов сходила и вообще непойму - это нормально что с трудом выгибаюсь вообще теперь или это весеннее обострение? и вообще там на диагноз пошла к врачу по пальцам они типа определяют - столько болезней нашли. и желудок и селезенка и кровь зараженная. вообще удивляюсь: как до сих пор жила нормально? что с копчиком делать??? перцовку наложила пока. может прогреет и отпустит?

Сообщение отредактировал Samka: 10.04.2009, 11:16:58

  • 0

#56
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
у мамы грыжа, почти возле копчика. боль отдает на тазобедренный сустав. иногда ходить не может. врачи направили на операцию. но мама боится операции, боится что умрет после нее или станет инвалидом, уже устали уговаривать. один родственник, врач, который переехал сюда и Китая, свою грыжу лечил там. то есть, он поехал в ту больницу, где работал, там сделали операцию. так вот, он сказал, что важна не так сама операция, как послеоперационная реабилитация. сам он там же арендовал квартиру на 6 месяцев после операции.
а тете сделали операцию неудачно. теперь она раз в год не может стать с постели, получает какую то терапию. мама иногда уступает уговорам, говорит, что пойдет на операцию, когда мои детки чуть подрастут и я могу ухаживать за ней.
а еще она к китайцу ходила. он сказал, что вылечить ее можно, только для этого она должна несколько лет пить его травы. маму от них стошнило через два месяца. :weep:
  • 0

#57
KaNaDa

KaNaDa
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня грыжа м/п диска на уровне L5-S1.

Ходил в клинику Доктора Ниязова. 2 раза он сам делал "мануальную терапию" и 6 дней я ходил на вытяжение+массаж.

Результат: пока ходил вроде все было более или менее нормально, боль оставалась, но притупилась...сейчас же когда я перестал туда ходить и пить таблетки у меня просто разрывает левую ногу от боли. Толи от того что таблетки не пью, толи от чего, но понятно одно, что там меня не вылечили.


Сейчас хочу попробовать иглоукалывание + купил мазь карипаин!!!



Сколько людей столько и мнений, а как же лучше вылечиться?
  • 0

#58
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

У меня грыжа м/п диска на уровне L5-S1.

Ходил в клинику Доктора Ниязова. 2 раза он сам делал "мануальную терапию" и 6 дней я ходил на вытяжение+массаж.

Результат: пока ходил вроде все было более или менее нормально, боль оставалась, но притупилась...сейчас же когда я перестал туда ходить и пить таблетки у меня просто разрывает левую ногу от боли. Толи от того что таблетки не пью, толи от чего, но понятно одно, что там меня не вылечили.


Сейчас хочу попробовать иглоукалывание + купил мазь карипаин!!!



Сколько людей столько и мнений, а как же лучше вылечиться?



не буду расписывать и восхищаться. просто скажу, что ншим родственникам очень помог с грыжой, которые якобы только апперируется. Его зовут Александр Михалч, кореец. Прижигает... ну я не объясню. Работает в фит центре. тел 241-25-81
  • 0

#59
KaNaDa

KaNaDa
  • Гость
  • 43 сообщений
бонбон, не тот ли самый бонбон, что в Жести работает? :spy:

по теме, спасибо, я сейчас у китайца одного лечусь через иглы с током, пока помогает, как пройду весь курс лечения отпишусь !
  • 0

#60
askar400

askar400
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет всем.
Искала по всему форуму и не нашла информации - кто слышал, и тому прочее? начну с предистории:

У мужа грыжа в поясничном отделе на 8 мм. данные МРТ, была 10,5 мм - иглоукалывание и травки помогли в центре тибетской медицины. Традиционка отправляет его на операцию. мы не хотим даже думать о ней. начали использовать кровать НУГА БЕСТ, съездили на корпоратив в горы и разболелась спина и явилась по сути эта боль предпосылкой начать основательный курс лечения. после первых сеансов - встать с нее не может, а на утро следующего дня видимое облегчение и так до снятия всех болей получилось. А через несколько дней - и никак не получается регулярно кровать использовать :-/ , поднял какую-то тяжесть на работе, вчера вечером лег на кровать массажную - и все. теперь болеет - на кровать нельзя - обострение. Купили крем карипаин сегодня начали втирать по инструкции, на очереди ампулы и электрофорез с ним же. удовольствие не дешевое - это так мягко скажем, целый день лежит на турманиевом мате - с кроватью массажером продается. Вроде как только через сутки полегчало, т.е. сегодня вечером. Еще прочитала о корсете - растягивающем поясе Доктор Диск со встроенным магнитом для снятия болей, но продается такой только в России, накачка воздухом - растяжка позвоночников - снятие нагрузок. По городу искали - по Ате - нету. :D
Схема лечения проста- согласовать бы с врачом)))
1. Идем в центр тибетской медицины и начинаем иглоукалывание и пьем травки
2. Лежим на кровати НугаБест и турманиевом мате
3. Носим корсет, который растягивает позвонки, а не простой поддерживающий корсет, пока не лежим на лечении
4. Мажемся карипаином и вкачиваем карипаин
Собираемся идти к врачу нейрохирургу в 12 центральную, боюсь, скажет что на операцию. :D
Таких курсов надо бы 2 или 3 с разрывом в месяц.

Сумбурно написала, за что прошу прощения, но ответьте кто слышал или знает что-либо об
1. использовании карипаина - говорят панацея от всех болезней позвоночника
2. О поясе Доктор Диск - где в Ате достать можно? :spy:

Я бы посоветовал вашему мужу обратиться в центр Бубновского по тел. 227 64 68. Или посмотреть на сайте bubnovsky.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.