Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#1
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Привет всем.
Искала по всему форуму и не нашла информации - кто слышал, и тому прочее? начну с предистории:

У мужа грыжа в поясничном отделе на 8 мм. данные МРТ, была 10,5 мм - иглоукалывание и травки помогли в центре тибетской медицины. Традиционка отправляет его на операцию. мы не хотим даже думать о ней. начали использовать кровать НУГА БЕСТ, съездили на корпоратив в горы и разболелась спина и явилась по сути эта боль предпосылкой начать основательный курс лечения. после первых сеансов - встать с нее не может, а на утро следующего дня видимое облегчение и так до снятия всех болей получилось. А через несколько дней - и никак не получается регулярно кровать использовать ;) , поднял какую-то тяжесть на работе, вчера вечером лег на кровать массажную - и все. теперь болеет - на кровать нельзя - обострение. Купили крем карипаин сегодня начали втирать по инструкции, на очереди ампулы и электрофорез с ним же. удовольствие не дешевое - это так мягко скажем, целый день лежит на турманиевом мате - с кроватью массажером продается. Вроде как только через сутки полегчало, т.е. сегодня вечером. Еще прочитала о корсете - растягивающем поясе Доктор Диск со встроенным магнитом для снятия болей, но продается такой только в России, накачка воздухом - растяжка позвоночников - снятие нагрузок. По городу искали - по Ате - нету. ;)
Схема лечения проста- согласовать бы с врачом)))
1. Идем в центр тибетской медицины и начинаем иглоукалывание и пьем травки
2. Лежим на кровати НугаБест и турманиевом мате
3. Носим корсет, который растягивает позвонки, а не простой поддерживающий корсет, пока не лежим на лечении
4. Мажемся карипаином и вкачиваем карипаин
Собираемся идти к врачу нейрохирургу в 12 центральную, боюсь, скажет что на операцию. ;)
Таких курсов надо бы 2 или 3 с разрывом в месяц.

Сумбурно написала, за что прошу прощения, но ответьте кто слышал или знает что-либо об
1. использовании карипаина - говорят панацея от всех болезней позвоночника
2. О поясе Доктор Диск - где в Ате достать можно? :)
  • 0

#2
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

1. использовании карипаина - говорят панацея от всех болезней позвоночника

Ничто не может быть панацеей, в том числе и крем. Даже если он сделан из тертых когтей ямайского бешеного тушканчика.
Давайте рассуждать логически?
Грыжа диска - это дефект физический. Т.е., происходит механическое давление на корешки спинного мозга, что и вызывает симптоматику (сначала редкие боли, потом они все чаще и чаще, сила и продолжительность увеличивается).
Теперь подумаем - поможет ли тут крем? Ведь глубина его воздействия недостаточна даже для того, чтобы дойти до мышц, окружающих позвоночник. Сможет ли он устранить причину болей - грыжу, сдавливающую корешки? Думаю, вопрос риторический.
Это же касается и магнитов, электрофорезов, массажей и прочего. Это может лишь ослабить симптоматику, но проблему не решит.
Ведь подобный подход равносилен лечению торчащего из спины топора аспирином.

Вам может показаться, что я намекаю на операцию. Так оно и есть. :)
  • 2

#3
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
При грыже диска, только операция. И ни в коем случае нельзя массаж, это очень опасно.

ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ.
  • 1

#4
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

1. использовании карипаина - говорят панацея от всех болезней позвоночника

Ничто не может быть панацеей, в том числе и крем. Даже если он сделан из тертых когтей ямайского бешеного тушканчика.



И все-таки, сегодня на официальном сайте карипаина - прочитала кое-какую информацию о полученных результатах в лечении грыж дисков, в том числе и больших. Результаты обнадеживают.
Мало того сегодня спина у мужа болит гораздо меньше чем вчера, сужу не только по его словам, но и потому что хромота прошла практически, не говоря о болевом синдроме. вставать тяжело еще с пола, на котором мат турманиевый лежит, а вот по лестнице бегает, и ходить, сидеть не сложно. Так что завтра - за назначением на электрофорез с карипаином. МРТ нас рассудит. :eek:
Главное, что если бы процесс шел в сторону ухудшения - не вставал бы, боли усиливались или не проходили как минимум, а так - совсем по другому получается.

На данном этапе наблюдаем следующее - по данным МРТ исследований:
МРТ 1 - 10,3 мм - 29 апреля 2008 г.
МРТ 2 - 7,7мм - 19 сентября 2008 г.

Объявляю грыже войну! :eek:
Следующее МРТ исследование будем проводить через три - пять месяцев. После очередных курсов лечения.
Результаты и информацию буду вывешивать здесь. :eek:
  • 0

#5
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
вмдела передачу на 1 канале с Еленой Малышевой, там российские медики одним уколом с каким-то препаратом лечили грыжу... точно не могу сказать, так как не запомнила, но может у них на сайте есть об этом.
у моей подруги пол года назад разболелась спина и она не могла встать вообще с постели, сидеть прямо, я ее отправила к своему врачу, грыжу он не вылечил, это понятно, но хотя бы востановил подвижность
  • 0

#6
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Если бы у меня была грыжа, требующая операции, то я бы не думая отдал ее на растерзание нейрохирургам. :eek:
Разрез маленький, 2-3 см. Под микроскопом удаляют диск, ходить можно уже на следующий день. Боли проходят сразу же, и больше никогда не возвращаются.
Зачем годами париться, не понимаю.

Сообщение отредактировал Доктор: 11.01.2009, 18:22:07

  • 0

#7
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Представляете, сегодня поехали к Остапенко Анатолию Семеновичу в 12 ДКГБ в отделение платной травматологии и ортопедии, нейрохирургу.
Кстати, до сих пор не поняла почему к нейрохирургу до сих пор не съездили. Он смотрел наши снимки и так и не понял где грыжа привиделась дохтору Сункара, который заключение МРТ делал. Да, говорит, протрузию вижу, ну может быть 0,3 мм грыжка есть, но 10 мм???? :D
Все три снимка посмотрел, прощупал, повертел мужа и сказал - скорей всего боли вызваны небольшим вывихом сустава позвонка, посему корсетик на месяцок минимум, мануала - 1 сеанс, не 10, а то выпадать постоянно будет, (примечание - думаю, Нуга Бест 1 раз вполне как щадящая мануальная терапия прокатит), и карипаин электрофорез и мазь.

Вот и доверяй после этого МРТэшным докторам. Теперь хотим ко второму нейрохирургу поехать. а пока - радуемся. ;)
  • 0

#8
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Аха, два ярких примера наблюдаю

Аха, я тоже много чего в жизни наблюдал, в том числе людей, которые умирали от укола анестетика у стоматолога.

На данном этапе наблюдаем следующее - по данным МРТ исследований:
МРТ 1 - 10,3 мм - 29 апреля 2008 г.
МРТ 2 - 7,7мм - 19 сентября 2008 г.

Вот и доверяй после этого МРТэшным докторам.

Вот и я о том же - один и тот же позвоночник у разных МРТ-шников может иметь разные заключения.
А создается впечатление, что грыжа на фоне мазей уменьшается.
  • 0

#9
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Можно ли использовать кровати нуга бест или серагем при грыже и протрузии дисков.
Несколько лет назад маме сделали операцию по удалению грыжи. В прошлом году боли возобновились. Снимки показали протрузию. На массаж она ходить не хочет, верит только в эти кровати. Ходит на бесплатные сеансы. Я уже собралась купить ей, начала читать чтобы выбрать между двумя фирмами. И нашла очень интересную информацию: все врачи категорически против этих кроватей. При таких заболеваниях массаж противопоказан??? Подскажите, кто уже с этим сталкивался, можно ли использовать кровати, не приносят ли они вред?
  • 0

#10
Azamat_66

Azamat_66
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
надо сделать томографию.если нет грыжи можно вылечиться так.сбросить избыточный вес дополнительная нагрузка на больной позвоночник(диета) нужно чтобы вокруг тела образовался мышечный корсет. 1.плавание только не переохладиться,2.упражнение- гиперэкстензии (разгибание,подьемы спины.3.но и вис на турнике.упорство и терпение к тренировкам через полгода все будет О.К.
А мануалист - опастно , иглотерапевт- временно,целитель- не по адресу,мази-эффект на два часа,операция- крайняя мера(и нет гарантии)кровати,корсеты до конца не решат проблему.
я сам через это прошел...и победил.
  • 1

#11
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Люди!!! Не парьте мозги!!! Спиной мучаюсь уже много лет....от сидячей работы эдакая зараза!!!ходил и на массажи и на новомодные процедуры....всё возвращалось на круги своя (кроме денег)....у меня там чего только не находили - начиная от банального защимления, заканчивая протрузиями и грыжей!!!! я уже стал привыкать к этим постоянным болям в пояснице и спазмам в лопатках...Остеопатов посщал всяческих - диагнозы и суммы выписывали совершенно разные!!!! ПЛЮНУЛ Я НА ВСЕХ И ЗАНЯЛСЯ БАНАЛЬНОЙ ФИЗКУЛЬТУРОЙ!!! 1 - это купил велосипед и стал ездить на нём на работу!!! Сейчас зима - поставил велик в станок и кручу дома вечером!!! 2 - стал делать 5 упражнений ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ (тут есть такая ветка)....понемногу конечно, грамотно и потихоньку....3- выкинул старый раскладной диван и перелёг на жёсткую кровать!!!
ёпрст!!! Я СТАЛ ГНУТЬСЯ БЕЗ БОЛИ!!!! Я СПЛЮ СПОКОЙНО!!!! И ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ!!! Чего и вам всем желаю!!!

пысы: впереди бассейн!!!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 03.02.2009, 22:28:34

  • 4

#12
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Люди!!! Не парьте мозги!!! Спиной мучаюсь уже много лет....от сидячей работы эдакая зараза!!!ходил и на массажи и на новомодные процедуры....всё возвращалось на круги своя (кроме денег)....у меня там чего только не находили - начиная от банального защимления, заканчивая протрузиями и грыжей!!!! я уже стал привыкать к этим постоянным болям в пояснице и спазмам в лопатках...Остеопатов посщал всяческих - диагнозы и суммы выписывали совершенно разные!!!! ПЛЮНУЛ Я НА ВСЕХ И ЗАНЯЛСЯ БАНАЛЬНОЙ ФИЗКУЛЬТУРОЙ!!! 1 - это купил велосипед и стал ездить на нём на работу!!! Сейчас зима - поставил велик в станок и кручу дома вечером!!! 2 - стал делать 5 упражнений ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ (тут есть такая ветка)....понемногу конечно, грамотно и потихоньку....3- выкинул старый раскладной диван и перелёг на жёсткую кровать!!!
ёпрст!!! Я СТАЛ ГНУТЬСЯ БЕЗ БОЛИ!!!! Я СПЛЮ СПОКОЙНО!!!! И ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ!!! Чего и вам всем желаю!!!

пысы: впереди бассейн!!!

+1000000000000000000000000000000000000000

весной меня ждет велик, сейчас уже танцы. ээх, на бассейн накоплю, а то пока слишком много на няню уходит. и кредит. так что все впереди!!!
  • 0

#13
Hose Dias

Hose Dias
  • Гость
  • 25 сообщений

Представляете, сегодня поехали к Остапенко Анатолию Семеновичу в 12 ДКГБ в отделение платной травматологии и ортопедии, нейрохирургу.
Кстати, до сих пор не поняла почему к нейрохирургу до сих пор не съездили. Он смотрел наши снимки и так и не понял где грыжа привиделась дохтору Сункара, который заключение МРТ делал. Да, говорит, протрузию вижу, ну может быть 0,3 мм грыжка есть, но 10 мм???? :rotate:
Все три снимка посмотрел, прощупал, повертел мужа и сказал - скорей всего боли вызваны небольшим вывихом сустава позвонка, посему корсетик на месяцок минимум, мануала - 1 сеанс, не 10, а то выпадать постоянно будет, (примечание - думаю, Нуга Бест 1 раз вполне как щадящая мануальная терапия прокатит), и карипаин электрофорез и мазь.

Вот и доверяй после этого МРТэшным докторам. Теперь хотим ко второму нейрохирургу поехать. а пока - радуемся. :)

Пообщавщись с врачами МРТ есть внутренняя статистика, у каждого 5-го здорового человека имеется грыжа только она у каждого разных размеров. При этом люди чувствуют себя полноценно и никакого дискомфорта не испытывают.
  • 0

#14
Aseliya_

Aseliya_
  • Гость
  • 12 сообщений
ЧЕЛОВЕКИ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!

Мужу поставили диагноз: грыжи двух межпозвонковых дисков + протрузия.
Направили на операцию. Но от операции мы пока отказались, т.к.всем известно, какие могут быть последствия, поэтому считаем, что если имеется хоть один шанс вылечиться без оперативного вмешательства, то этот шанс надо использовать.

На ЦТ нашла хорошие отзывы о следующих людях. Предварительно уже с ними встретилась. Пожалуйста, если кто-то "лечился" у кого-нибудь них, дайте свои отзывы, так как срочно нужно принять решение (очень сильно мучают боли).

1) Мануальщик: Омаров Тыныштык (принимает на Сатпаева-Розыбакиева). Для лечения грыжи применяет мануальную терапию, гирудотерапию и пр. Лечение обойдется около 50 000.

2) Нетрадиционная медицина: целитель Нусипжан (находится в пос.Абай). Для лечения грыжи применяет метод плотного обертывания пациента во что-то, содержащее конский жир. Лечение обойдется в 90 000.
  • 0

#15
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Цитата(Aseliya_ @ 11.02.2009, 16:18)

ЧЕЛОВЕКИ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!

Ищите хорошего врача в Китае.
Дешевле и качественнее обойдется.
После мануальной терапии, без мышечного корсета, все позвонки встают опять в болевое прежнее положение. А к знакомой была операция, удалили грыжжу, опять болит спина.
Один знакомый врач, профессор, сказал однажды, ты приходишь к врачу и ждешь помощи. Я обязан тебе ее дать. Даже выписывая рецепт, выписывая самые простые ненужные лекарства, я отрабатываю твои деньги, мне семью надо кормить. А, что будет потом с тобой, это уже только тебя касается.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 11.02.2009, 22:14:15

  • 0

#16
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Мужу поставили диагноз: грыжи двух межпозвонковых дисков + протрузия.
Направили на операцию. Но от операции мы пока отказались, т.к.всем известно, какие могут быть последствия, поэтому считаем, что если имеется хоть один шанс вылечиться без оперативного вмешательства, то этот шанс надо использовать.



Мне ставили подобный диагноз - 2грыжи и протрузия, вернее это был один из диагнозов!!!
Что я сделал, читайте выше....а короче - пусть начинает потихоньку делать гимнастики специальные + здоровый образ жизни+хотябы плавание!!! я еле ходил, а сидеть долго вообще не мог - и что? катаюсь на велике.....главное спокойствие и терпение!!! Удачи!!!
  • 0

#17
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Есть хорошая больница в Новосибе.
А тут могу посоветовать хорошего мануальщика +7701 723-33-83 зовут Валерий Григорьевич (кореец)
  • 0

#18
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Цитата(Aseliya_ @ 11.02.2009, 16:18)

ЧЕЛОВЕКИ! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!

Ищите хорошего врача в Китае.
Дешевле и качественнее обойдется.
После мануальной терапии, без мышечного корсета, все позвонки встают опять в болевое прежнее положение. А к знакомой была операция, удалили грыжжу, опять болит спина.
Один знакомый врач, профессор, сказал однажды, ты приходишь к врачу и ждешь помощи. Я обязан тебе ее дать. Даже выписывая рецепт, выписывая самые простые ненужные лекарства, я отрабатываю твои деньги, мне семью надо кормить. А, что будет потом с тобой, это уже только тебя касается.


Насчет таких случаев выскажу свое, сугубо личное мнение. Человек - это система. Всякая система стремится к равновесию (устойчивости). Что происходит, если мы пытаемся нарушить это равновесие, например, удаляем грыжу хирургически? Или проходим курс мануальной терапии и потом не носим корсет? Правильно, система стремится возвратиться в исходное состояние. Неважно, хорошее оно или плохое, организм просто стремится восстановить это прежнее состояние ЛЮБЫМИ способами, т.к. считает его "наилучшим". Проблема в том, что мы пытаемся изменить не всю систему в целом, а лишь ее отдельный элемент (удаляем грыжу). Вот и результат - лечили-лечили, а все осталось как было.
  • 0

#19
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Специально просмотрела старую медицинскую энциклопедию, советских времен....ну, нет такого названия "межпозвоночная грыжа" , в советское время врачи учились на совесть, а не за деньги, понимаю, ХХ1 век, новые открытия, прорывы в науке.... СПОНДИЛЕЗ и СПОНДИЛИТ читайте и обрящете. Я не медик, это так, для общего своего развития. Все вернется на круги своя, пока сами не захотите себя изменить. Даже боль надо ДЕРЖАТЬ. Надо растягивать мышцы, надо их заставить проснуться, больно, знаю, но терпимо , это и называется - держать боль. А иначе наступит полная атрофия и костыли не помогут, никто не поможет.
Здоровья Вам всем!
  • 0

#20
Aseliya_

Aseliya_
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне ставили подобный диагноз - 2грыжи и протрузия, вернее это был один из диагнозов!!!
Что я сделал, читайте выше....а короче - пусть начинает потихоньку делать гимнастики специальные + здоровый образ жизни+хотябы плавание!!! я еле ходил, а сидеть долго вообще не мог - и что? катаюсь на велике.....главное спокойствие и терпение!!! Удачи!!!



Спасибо, большое за ответ. Ранее я уже перечитывала здесь все посты, и Ваш пост заметила сразу, если не сказать, что буквально "впилась" в него глазами, т.к. сейчас находимся в такой ситуации, как Вы раньше. Ваш позитивный ответ придает оптимизма :fie: Решили для начала поступить аналогичным способом (хотя бы гимнастика + плавание). Если улучшения не будет, то тогда уже обратимся к "нетрадиционной медицине".

У меня вопрос: после того как Вы начали всем этим заниматься и почувствовали улучшение, проверяли ли с помощью томографии уменьшился размер грыжи или нет? Исчезает ли она?

Сообщение отредактировал JayKay: 13.02.2009, 12:33:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.