Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#1001
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
ну каждый месяц вроде проводят. основные точно каждый месяц.
а экспресс - думаю для вас одной тоже проведут. я просто пока одна записана, и ГВ сказала, что и со мной одной их проведет
  • 0

#1002
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
с 16 мая иду на курсы в "МАМА +", если кто еще идет туда в этот период из девушек этого форума буду рада пообщаться :-)
Выбор был между Карапузом и ими, победили курсы с более удобным временем начала занятий :laugh: Супруг будет посещать курсы со мной вместе, потому выбор был очевиден.
О впечатлениях после отпишусь, а пока внесла аванс в размере 6000 тенге (который не возвращается, по какой бы причине Вы бы вдруг не смогли или не пожелали бы после посещать курсы). При себе сказали иметь сменные носочки для удобства и гигиены, а тетради и ручки выдадут на занятиях :-)
Надеюсь, что курсы не разочаруют и полученные там знания реально пригодятся в ближайшем будущем, все таки 22 000 немалые деньги :rolleyes:
  • 0

#1003
Еленка80

Еленка80
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А я записалась в Аист на 16 мая. Нам уже 33 недельки. Понравилось, что у них еще фитнес-йога есть :rolleyes: . Может кто-нибудь еще идет?
  • 0

#1004
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ну каждый месяц вроде проводят. основные точно каждый месяц.
а экспресс - думаю для вас одной тоже проведут. я просто пока одна записана, и ГВ сказала, что и со мной одной их проведет

я тоже собираюсь с вами, звонила к ГВ, но вот точно смогу подвтердить к понедку.
  • 0

#1005
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

с 16 мая иду на курсы в "МАМА +", если кто еще идет туда в этот период из девушек этого форума буду рада пообщаться :-)
Выбор был между Карапузом и ими, победили курсы с более удобным временем начала занятий :laugh: Супруг будет посещать курсы со мной вместе, потому выбор был очевиден.
О впечатлениях после отпишусь, а пока внесла аванс в размере 6000 тенге (который не возвращается, по какой бы причине Вы бы вдруг не смогли или не пожелали бы после посещать курсы). При себе сказали иметь сменные носочки для удобства и гигиены, а тетради и ручки выдадут на занятиях :-)
Надеюсь, что курсы не разочаруют и полученные там знания реально пригодятся в ближайшем будущем, все таки 22 000 немалые деньги :rolleyes:

мне курсы там очень понравились. много полезной информации. в голове даже если и был сумбур до курсов - всё встало на свои места. ходила в 18:30 в конце апреля.
  • 0

#1006
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сегодня прошли наши первые занятия в школе по подготовке к родам "Мама плюс".
Мая Серикбаевна произвела приятное впечатление как человек и судя по всему она отличный специалист своего дела. Познакомила всех между собой предложив каждой рассказать немного о себе, сроке и течение беременности, а затем начала занятие.
Открытием для меня стало то, что когда мы разбирали казалось бы на сто раз изученную тему менструального цикла она смогла показать, что ДАЛЕКО не все мы о нем знаем :faceoff:
Я, например, не в одном учебнике, пособии или интернет страничке не находила такой информации, что не оплодотворенная в срок яйцеклетка делится на мельчайшие частички, которые впоследствии выбрасываются в брюшную полость... А я, как и многие другие, полагала, что она все таки продвигается по трубе к матке и затем удаляется из организма во время менструации...
Неприятным открытием стало то, что в свои 28 недель беременности я не знала, что пить соки неразбавленными беременным нельзя (разбавлять нужно один к одному как минимум), а много других нюансов по питанию, которые мы позже будем изучать более подробно.
Показала 4 вида упражнений, которые можно не опасаясь выполнять всем беременным на любом сроке.
В общем пока вывод один: скучать на занятиях не придется :-)
  • 0

#1007
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ну вот, прошел еще один день обучения...
Было еще несколько неприятных открытий для меня, в том плане, что упущены сроки, когда необходимо было принимать важные и нужные препараты (кальций, магний, которые не усваиваются в составе обычных поливитаминов). :-( Потому всем беременным советую обсудить эти вопросы более подробно со своими участковыми врачами, а тем кто собрался идти на курсы по подготовке к родам сделать это на сроках хотя бы до 15-18 недели, сможете узнать много полезно и нужного, а главное своевременно. :idea:
Опять же, элементарно мне не объясняли тонкости сдачи тех или иных анализов, которые сдаются не единожды на срок беременности, а от этих тонкостей зависит правильно ли будет сделан анализ и правильно ли потом Вам сделают назначение по его результатам. :rolleyes: Думаю немало тех, кому как и мне, говорят далеко не всё и не в полном объеме во время стандартных приемов у врача. Так вот, может кому пригодится вот ЗДЕСЬ статья о подготовке к анализам и о них самих.
На этом же сайте есть статьи о питании, о подготовке кишечника к родам и многое другое, то что мы сейчас изучаем на курсах. Так что у кого нет возможности на них ходить, то можно информацию найти и в интернете.
  • 0

#1008
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
А у нас начались ускоренные курсы в карапузе. нас трое. все первородки и сроки 33-36 недель.
я например, очень рада тому, что пошла на ускоренные курсы. мне сейчас о беременности уже смысла нет слушать лекции. для меня самое главное понять, что уже через пару неделек, а может через месяц я встречу самого дорого мне человека, который тоже ждет недождется встречи с этим миром. и процесс появления моего чуда на свет - это огромный труд. физический и эмоциональный. и надо сделать все, чтобы малышу было максимально легко пройти свой родовой путь. спасибо Галине Владимировне за настрой. когда начинаешь думать о малыше, все свои переживания о родах уходят на второй план.
еще месяц назад я бы рассказы о родах не очень поняла и не восприняла так ярко, как сейчас. видимо все таки стоить делить курсы на 2 части.
первую часть о беременности проходить в самом начале беременности. а вторую часть о родах и малыше - уже непосредственно перед родами. я думаю, если всем проходить курсы в начале беременности,то к моменту родов, все про роды уже забудется.

Сообщение отредактировал saifa: 18.05.2011, 23:39:14

  • 0

#1009
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А у нас начались ускоренные курсы в карапузе. нас трое. все первородки и сроки 33-36 недель.
я например, очень рада тому, что пошла на ускоренные курсы. мне сейчас о беременности уже смысла нет слушать лекции. для меня самое главное понять, что уже через пару неделек, а может через месяц я встречу самого дорого мне человека, который тоже ждет недождется встречи с этим миром. и процесс появления моего чуда на свет - это огромный труд. физический и эмоциональный. и надо сделать все, чтобы малышу было максимально легко пройти свой родовой путь. спасибо Галине Владимировне за настрой. когда начинаешь думать о малыше, все свои переживания о родах уходят на второй план.
еще месяц назад я бы рассказы о родах не очень поняла и не восприняла так ярко, как сейчас. видимо все таки стоить делить курсы на 2 части.
первую часть о беременности проходить в самом начале беременности. а вторую часть о родах и малыше - уже непосредственно перед родами. я думаю, если всем проходить курсы в начале беременности,то к моменту родов, все про роды уже забудется.

Девочки, подскажите, получается после 30 недель уже нет смысла идти на полный курс, а лучше на ускоренный? Сейчас работаю, а когда выйду в декрет, хочу пойти на курсы, вот сейчас вся в раздумьях, куда пойти, на полный курс или на ускоренный..
  • 0

#1010
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
благо в нашем городе есть из чего выбрать :-)
Много хороших отзывов в этой теме и про Карапуз и про те ускоренные курсы, что вообще только на 2 дня выходных рассчитаны. Почитайте и решите что Вам ближе. Я пошла в Маму плюс из-за хороших отзывов и удобного для себя времени проведения. Получается первые 2 занятия мы проходили все с нуля, так сказать, то сеть с менструального цикла и до момента полного развития ребенка, а так же гимнастика для беременных. Вчера, на третьем занятии, мы проходили методы обезболивания при родах и КС, а так же начали изучать техники дыхания. Сегодня будет тема "Предвестники родов", в пятницу занятия с неонатологом или педиатром, уже точно не помню... Так что я не могу сказать, что в маме плюс первая половина всех занятий посвящена только беременности, получается что только 2 занятия из 13-ти.
  • 0

#1011
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А у нас начались ускоренные курсы в карапузе. нас трое. все первородки и сроки 33-36 недель.
я например, очень рада тому, что пошла на ускоренные курсы.

согласна с вами что надо делить курсы.
а вотя в понедк не смогла таки придти, очень сильно болел живот, лежала с таблетками. вы что прошли там уже? стоит седня присоединится к вашей группе?? я ей звонила за полчаса она не отвечала уже на тел ..
  • 0

#1012
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


А у нас начались ускоренные курсы в карапузе. нас трое. все первородки и сроки 33-36 недель.
я например, очень рада тому, что пошла на ускоренные курсы. мне сейчас о беременности уже смысла нет слушать лекции. для меня самое главное понять, что уже через пару неделек, а может через месяц я встречу самого дорого мне человека, который тоже ждет недождется встречи с этим миром. и процесс появления моего чуда на свет - это огромный труд. физический и эмоциональный. и надо сделать все, чтобы малышу было максимально легко пройти свой родовой путь. спасибо Галине Владимировне за настрой. когда начинаешь думать о малыше, все свои переживания о родах уходят на второй план.
еще месяц назад я бы рассказы о родах не очень поняла и не восприняла так ярко, как сейчас. видимо все таки стоить делить курсы на 2 части.
первую часть о беременности проходить в самом начале беременности. а вторую часть о родах и малыше - уже непосредственно перед родами. я думаю, если всем проходить курсы в начале беременности,то к моменту родов, все про роды уже забудется.

Девочки, подскажите, получается после 30 недель уже нет смысла идти на полный курс, а лучше на ускоренный? Сейчас работаю, а когда выйду в декрет, хочу пойти на курсы, вот сейчас вся в раздумьях, куда пойти, на полный курс или на ускоренный..


если пойти к ГВ в карапуз, то имеет смысл. т.к. там полный курс 6 лекций. в то время как в аисте - 20 лекций.
и у ГВ я спрашивала, там полный курс у нее все равно про роды, и плюс побольше лекций про ребенка. т.е. у нас будет так - быстренько о ребеночке.
а на полном курсе - там лекции 2-3 про ре, как кормить, как ухаживать и т.д.
так что можете к ней смело пойти на полный курс. я просто уже боюсь не успеть))) он у нее начинается 24 мая.
думаю, если еще не рожу, попроситься отдельно еще на лекции по ре. т.к. тоже важная инфа.
  • 0

#1013
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


А у нас начались ускоренные курсы в карапузе. нас трое. все первородки и сроки 33-36 недель.
я например, очень рада тому, что пошла на ускоренные курсы.

согласна с вами что надо делить курсы.
а вотя в понедк не смогла таки придти, очень сильно болел живот, лежала с таблетками. вы что прошли там уже? стоит седня присоединится к вашей группе?? я ей звонила за полчаса она не отвечала уже на тел ..


вот уж не знаю. ифнормации очень много было. но с другой стороны... вы, так понимаю, та которая второродка уже.
впринципе мы проходили про предвестников, что такое схватки, как они проходят и т.д. как себе помагать, первый способ дыхания, о чем думать, что спрашивать в роддоме.
впринципе, если уже рожали, может и можно еще пойти. может потом первую лекцию с полным курсам вам разрешат послушать.
вы позвоните лучше ГВ.
а если позволяет возможность и время подождать полного курса, то можно уже и подождать до вторника.
смотрите сами, и с ГВ поговорите)
  • 0

#1014
Clementina_sun

Clementina_sun
  • Частый гость
  • 69 сообщений
В эти выходные -
курсы подготовке к родам в Школе для будущих мам и пап "ЧУДО-МАМА",
21-22 мая.
Те, у кого уже большой срок, как раз успеют пройти этот ПРАКТИЧЕСКИЙ экспресс-курс. Записаться по тел. 392 03 11
  • 0

#1015
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

если пойти к ГВ в карапуз, то имеет смысл. т.к. там полный курс 6 лекций. в то время как в аисте - 20 лекций.
и у ГВ я спрашивала, там полный курс у нее все равно про роды, и плюс побольше лекций про ребенка. т.е. у нас будет так - быстренько о ребеночке.
а на полном курсе - там лекции 2-3 про ре, как кормить, как ухаживать и т.д.
так что можете к ней смело пойти на полный курс. я просто уже боюсь не успеть))) он у нее начинается 24 мая.
думаю, если еще не рожу, попроситься отдельно еще на лекции по ре. т.к. тоже важная инф.

Да, я вот тоже после всего прочитанного больше к Карапузу и конкретно к ГВ склоняюсь. Вот у меня теперь возник другой вопрос, как часто у них курсы проводятся? Ближайший 24 мая ничинается (но для меня рановато, из-за работы не успеваю), а когда следующий примерно начинается, никто не знает? Или они там каждый месяц идут?

Сообщение отредактировал SweetApple: 19.05.2011, 20:18:35

  • 0

#1016
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Да, я вот тоже после всего прочитанного больше к Карапузу и конкретно к ГВ склоняюсь. Вот у меня теперь возник другой вопрос, как часто у них курсы проводятся? Ближайший 24 мая ничинается (но для меня рановато, из-за работы не успеваю), а когда следующий примерно начинается, никто не знает? Или они там каждый месяц идут?


каждый месяц. даже по 2 раза в месяц я так понимаю. ну если группа набирается конечно.
а куда идти - смотрите сами. каждому свое - позвоните, пообщайтесь с лекторами, изучите программу. и уже увидете. что вам нужно, а что нет. лично мне у ГВ очень нравиться, действительно дает очень положительный настрой. и если позовчера я еще боялась панически родов, то теперь я спокойней намного. понимаю, что всего не запомнила и не запомню, но все равно - уже не так страшно, уже многое понимаю, и знаю, как себе помогать. настраиваю своих близких, что им делать и как. знаю, что делать, чтобы все прошло хорошо. понимаю, почему у некоторых бывают осложнения, и как их можно избежать естественным путем без медикамендозного вмешательства, как ребеночку помочь, как себе помочь. конечно, война план покажет)))) но настрой уже совсем другой. а настрой - это половина дела))
  • 0

#1017
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А мне курсы так себе, я считаю что просто выбрасывания денег на ветер а отдавала 40 000тг

Сообщение отредактировал Елена Мороз: 23.05.2011, 13:32:19

  • 0

#1018
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А мне курсы так себе, я считаю что просто выбрасывания денег на ветер а отдавала 40 000тг

Ой, а где у нас в городе такие дорогие курсы? Или Вы в нескольких центрах прошли обучение?
  • 0

#1019
Lik@

Lik@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Всем привет! Записалась на курсы МАМА+ с 30 мая. Может кто тоже идет???Буду рада познакомиться)))
  • 0

#1020
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки? подскажите сколько стоят ускоренные курсы у ГВ (как зовут полностью?), со скольки по времени и где? Можно ее телефон?
Заранее прошу прощения за такие вопросы...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.