Перейти к содержимому

Фотография

ТРЦ Спутникпо Момышулы между Абая и Шаляпина

* * - - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3227

#2801
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Не Crest производится для внутреннего американского рынка, а Crest продаётся в славяноязычных странах под брендом Blend-a med.
Так что платёжеспособность здесь ни при чём.
И вопросы: "почему такая цена" или же "за что такие тыщи", не подтверждают неплатёжеспособность вопрошающих.
Скорее наоборот: человек, уверенный в своей платёжеспособности, никогда не постесняется спросить за что с него собираются взять деньги.

После такого высказывания, теперь хочу спросить. За что с меня собираются взять деньги за билет в Кинопарке в ТРЦ Спутник? Фанут, Колу не раздают, Поп-корн вроде тоже. :-)
  • 0

#2802
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Ребята, я никого насильно не заставляю покупать эту пасту. Выбор то за Вами. Кто-то любит покупать на Болашаке, кто-то в модном бутике. Это ни плохо ни хорошо. Я предлагаю, а уже выбирать Вам.
  • 0

#2803
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

После такого высказывания, теперь хочу спросить. За что с меня собираются взять деньги за билет в Кинопарке в ТРЦ Спутник?

Вы не поняли или сделали вид, что не поняли.
Билеты в кино стоят около 1 000 тг. Да?
И вот, вы подходите к кассе, берёте билет и вам говорят: С вас 3 500 тг.
Вот тут и проверяется состоятельность, как платёжеспособного человека.
По вашему, состоятельный человек должен не заметить, что цена в 3 с половиной раза завышена, выложить деньга, а потом искать, где выдают фанут (фанту?), колу и попа-корн?

Выбор то за Вами. Кто-то любит покупать на Болашаке, кто-то в модном бутике.

Снова не правильно.
Если ТРЦ Сабж модный бутик и паста в нём стоит 3 500, на на Болашаке эта же паста стоит 1 000...
Угадайте с одного раза сколько платёжеспособных людей купит эту пасту в "бутике".
Не напрягайтесь, купят только те, кто ещё не знает, что на базаре такая же в 3 с половиной раза дешевле.

Сообщение отредактировал bikeonur: 23.09.2010, 23:31:31

  • 0

#2804
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


так..это..Она же знает о чудо-пасте КРЕСТ,По моему лучшей рекламы -этой пасте и не придумать!!!!
А ..не ..не так... Хозяйка этото зубоврачительного кабинета(ну та у которой нет лехуса) пообещала продавщице с фудкорта ТЮБИК нереально дорогой зу.пасты!!! и ..ОПЛЯ!!! Кстати открыла? или нет,напишите плиз...
Боже мой...Хорошо что в данном ТРЦ не открыли филиал тайских шоу(ну кто был тот знает),сташно представить что творилось бы на фудкорте!!!!

Спасибо за рекламу!

А мне-то за что?!!!! :dandy: Я зубами бутылку колы не открывал... ;)
Кстати знаю одного человека,он на 100% был уверен был что Блендаменд тамкакойто при каждой чистки лечит его десна,пока у него реально всю полость рта парадонтоз атаковал,курс лечения у квалифицированного стаматолога,куча уколов в десны,употребление каких-то лекарств,спасло парнишу,точнее его полость рта!!!...Отседова мораль:ваще пофиг какой вы пастой чистите зубы(за 200 тенгов или 3500 тенге и болеее) и пофиг какую вы жевательную резинку жуёте(Орбит чистые десна или Стиморол сияющая улыбка...
Лечит людей-непиво,лечит людей-вода!!!!
  • 0

#2805
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений


Кстати а что такое крест? Я так понял это ребрендинг блендамеда?

Не. В СССР продавали крест под брендом бленд-а-мед.
Считалось, что для русско понимающих крест ассоциируется не с зубами, а с крестами.
С чем ассоциируется бленд-а-мед я не знаю.
Что-то бледное, медицинское.
А отбеливание оно и в африке производится перекисью водорода.
Сопутствующий процесс растворение эмали.
Будьте здоровы!

Для того, чтобы понять, чем отличается паста, производимая для США и для Казахстана, вот вам простой пример: если вы хотябы раз покупали в Интерфуде Ariel, Head&Sholders и др. продукты знакомых брендов, но производимых для Германии, то Вы уже имели возможность сравнить качество с привычными нам товарами тех же брендов. Разниц аи в цене и в качестве очевидна. У каждой крупной компании такая политика - для более платежеспособных стран продукция производится более дорогая и более качественная, чем для стран менее платежесопсобных по их мнению.

Сообщение отредактировал Beasel: 24.09.2010, 12:21:43

  • 0

#2806
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Покупала в спутнике колу в стеклянной бутылке, попросила сразу открыть, девушка забрала ее, встала за холодильник, и стала открывать зубами. Она думала я ее не вижу. Вот так. Это было в каком то бургере, точно название не помню.

Mr Burger? Если подтвердите название - обязательно поговорим с владельцем. В идеале, конечно, еще бы и имя девушки или хотя бы точную дату когда и во сколько это было. Случай действительно вопиющий.
  • 0

#2807
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

если вы хотябы раз покупали в Интерфуде Ariel, Head&Sholders и др. продукты знакомых брендов, но производимых для Германии, то Вы уже имели возможность сравнить качество с привыными нам товарами тех же брендов. Разниц аи в цене и в качестве очевидна.

Вот с этим согласен.
Ещё более простой пример: пакетиковый "чай" липтон продающийся в ОАЭ при опускании в кипяток образует жижу, чем то напоминающую чай.
Пакетик такого порошка (липтон), купленный на просторах бывшего СССР в кипятке превращается в коричневую горьковатую бурду.
Про Crest я спросил, надеясь, что в продаже будет не спец. паста с отбеливателем (перекись водорода), а обычная лечебно - профилактическая.
Но если "обычная" стоит 25$ за тюбик, это многовато.
  • 0

#2808
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А мне-то за что?!!!! Я зубами бутылку колы не открывал...
Кстати знаю одного человека,он на 100% был уверен был что Блендаменд тамкакойто при каждой чистки лечит его десна,пока у него реально всю полость рта парадонтоз атаковал,курс лечения у квалифицированного стаматолога,куча уколов в десны,употребление каких-то лекарств,спасло парнишу,точнее его полость рта!!!...Отседова мораль:ваще пофиг какой вы пастой чистите зубы(за 200 тенгов или 3500 тенге и болеее) и пофиг какую вы жевательную резинку жуёте(Орбит чистые десна или Стиморол сияющая улыбка...
Лечит людей-непиво,лечит людей-вода!!!!

К моему счастью на барахолке Вы не увидите пасту Crest, тем более за 1 000 тенге
А спасибо, что мне больше не надо сюда заходить, Вы и без меня рекламируете мой товар. :-)
  • 0

#2809
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Вот с этим согласен.
Ещё более простой пример: пакетиковый "чай" липтон продающийся в ОАЭ при опускании в кипяток образует жижу, чем то напоминающую чай.
Пакетик такого порошка (липтон), купленный на просторах бывшего СССР в кипятке превращается в коричневую горьковатую бурду.
Про Crest я спросил, надеясь, что в продаже будет не спец. паста с отбеливателем (перекись водорода), а обычная лечебно - профилактическая.
Но если "обычная" стоит 25$ за тюбик, это многовато.

Бинго!!!
Я это Вам это и писала. Только может немного другими словами и речевыми оборотами.
Поэтому прошу на меня не обижаться. А про платежеспособность не я первая начала разговор, просто поделилась своим мнением. По-моему у нас не запрещали еще выражать свое субъективное или объективное мнение.
Удачи всем!!!
Д и еще смотря какой Вы смысл вкладываете в слово "обычная", лечебно-профилактическая это уже не обычная. Обычная = эта которая просто чистит зубы от остатков пищи. А лечебно-профилактическая, это которая лечит, защищает, делает профилактику от многих болезней Ваших зубов и десен.

Сообщение отредактировал ale4ka_pro: 24.09.2010, 15:46:00

  • 0

#2810
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

какой Вы смысл вкладываете в слово "обычная"

Не отбеливающая (это косметический эффект)
  • 0

#2811
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Далеко от центра находится.

Сообщение отредактировал Armand: 24.09.2010, 23:42:34

  • 0

#2812
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Да колу она открыла, когда было точно не помню, месяц назад.
  • 0

#2813
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений
В субботу надо было убить 40 мин.
Заехал в Спутник.
Заехать снизу можно только через 1 просвет в двойной сплошной: неудобно.
Стоянка пустая, в ТРЦ посетителей мало: хорошо.
Эпловский стор пустой и унылый, заходить не хочется: не зашёл.
Современный и продвинутый эскалатор Шиндлер с первого на второй этаж - с периодичностью в пару секунд перила останавливаются на секунду и опять движутся: неприятно.
В Технодоме полно товара, полно кондиционеров и 3 экз. масляных обогревателей, (с сезоном ошиблись?): прикольно.
Ассортимент в Финн Флэре на порядок меньше, чем в Финне в Апорте.
В Вестере вроде товара много, но приглядевшись понятно - ассортимента нет: каждый товар выставлен широко и на нескольких полках.
Магазинчик с кроксами интересный: разноцветно, дорого, непонятно зачем.
На рецепшине не знают, где продаётся отбеливающая паста Крест, но указывают, где зубы отбеливают.
40 мин. убил.
  • 0

#2814
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

В субботу надо было убить 40 мин.
Заехал в Спутник.
Заехать снизу можно только через 1 просвет в двойной сплошной: неудобно.
Стоянка пустая, в ТРЦ посетителей мало: хорошо.
Эпловский стор пустой и унылый, заходить не хочется: не зашёл.
Современный и продвинутый эскалатор Шиндлер с первого на второй этаж - с периодичностью в пару секунд перила останавливаются на секунду и опять движутся: неприятно.
В Технодоме полно товара, полно кондиционеров и 3 экз. масляных обогревателей, (с сезоном ошиблись?): прикольно.
Ассортимент в Финн Флэре на порядок меньше, чем в Финне в Апорте.
В Вестере вроде товара много, но приглядевшись понятно - ассортимента нет: каждый товар выставлен широко и на нескольких полках.
Магазинчик с кроксами интересный: разноцветно, дорого, непонятно зачем.
На рецепшине не знают, где продаётся отбеливающая паста Крест, но указывают, где зубы отбеливают.
40 мин. убил.

Спасибо за Ваше мнение и за посещение нашего ТРЦ. Касательно ассортимента, небольших размеров магазинов, заездов и пр. - я неоднократно напоминала и не устану напоминать, что Спутник - это районный ТРЦ и тягаться в размерах и ассортименте с региональным моллом Апорт мы не намерены.
Касательно Вестера -м ы отслеживаем и передаем наши замечания владельцам супермаркета еженедельно - и подтверждаем, что за последнюю неделю ассортимент существенно пополнился. Как раз случаев искусственной маскировки под широкой выкладкой на сегодняшний день не замечено (на руках данные на сегодня). но что будет завтра - понятия не имею, очень уж все непредсказуемо.
Касательно Технодома - радиаторы в этот сезон быстро разбирают - но и быстро пополняют. Как раз в октябрьском номере нашего журнала выходит статья о выборе радиаторов в Технодоме - так что передадим Ваши замечания по поводу ассортимента руководству.
ПО поводу пасты Крест ресепшн лично проконсультирую - однако нужно учитывать, что это новый арендатор и девочки пока не полностью осведомлены о его ассортименте. Но этот недостаток будет устранен.
ЗЫ. Кстати - насчет пустого ТРЦ - Вы в какое время заезжали, удовлетворите любопытство? У меня данные посещаемости на руках - в субботу как обычно для выходных было оочень прилично народу. Благо, по нашим данным по посещаемости на кв.м мы не уступаем ни одному ТРЦ в городе, а уж по конвертации потока дадим фору многим
  • 0

#2815
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Точно, выходные огромная очередь на парковку, в кинотеатрах мест нету, фудкорт забит
  • 0

#2816
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вы в какое время заезжали, удовлетворите любопытство?

В полдень.

ПО поводу пасты Крест ресепшн лично проконсультирую - однако нужно учитывать, что это новый арендатор и девочки пока не полностью осведомлены о его ассортименте.

Там и ассортимента нет никакого: 2 вида пасты и коробочка с отбеливающими полосками.

Сообщение отредактировал bikeonur: 27.09.2010, 22:39:45

  • 0

#2817
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Там и ассортимента нет никакого: 2 вида пасты и коробочка с отбеливающими полосками.

Доброй ночи, bikeonur, в среду новый завоз, приезжайте, выбирайте. Будут также детские пасты.
  • 0

#2818
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

приезжайте, выбирайте

Я не пользуюсь отбеливающими средствами для зубов. Эмаль дороже.
Чаще всего естественный цвет зубов идёт человеку больше, чем более светлый.
Достаточно 1 - 2 раза в год убирать зубной камень и налёт, каким-нибудь Airflow...
  • -1

#2819
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ну вот и снова выхи наступили!
Стоит ли ехать в сабж?
Что сабж предлагает?
Когда будет вайфай нормальный?
Что всетаки будет на месте рестора?
Когда закроются вестер и "зубочистки"?
Что будет на месте аустерии?
Когда будут скидки?
Что планируете на 8ое марта?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 26.02.2011, 13:25:33


#2820
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Ну вот и снова выхи наступили!
Стоит ли ехать в сабж?
Что сабж предлагает?
Когда будет вайфай нормальный?
Что всетаки будет на месте рестора?
Когда закроются вестер и "зубочистки"?
Что будет на месте аустерии?
Когда будут скидки?
Что планируете на 8ое марта?

Для вас ВРответ стандартный - Вам не стоит к нам ехать в принципе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.