Перейти к содержимому

Фотография

Когда умрет ЦТ?Наверное, когда закончатся все темы?..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

#101
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

И чем больше разрастается этот снежный ком, тем меньше возможности имеют управляющие им управлять (простите за каламбур). Замочили бы на корню самую первую архиважную тему о "рожденных под знаком..." - не появилось бы еще 11 таких же.
. . .
То же и о мегаважнейших темах "Кто в какой школе проходил предметы"... И это только ярчайшие примеры в "Общем". А сколько еще можно привести из тематических? Несть им числа!

Это можно сказать и о моих форумах? :)

Web-мастеринг
Детки-предки
Иммиграция-Эммиграция

Кто-то может сказать что дескать там трафик другой - так извините, я больше чем проглотить смогу не откусываю, и беру работу по плечу.

Тот-же автофорум я еще год назад (сентябрь-02) предлагал разбить на три отдельные ветки. Которые и модерить было-бы проще и информацию искать не в пример легче. Мне сказали что нафиг это не надо.

#102
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ИМХО3: Жаль, что многие не прошли ФИДОшную школу :)

Это да. Вот где учишся на саблях танцевать.
Однако, я до сих пор не могу сказать точно - помогает ли этот опыт в реале.

#103
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Забавные здесь "управленцы" я погляжу однако:)
Один (sergbond) задается вопросом - почему "у него нет ни одного предупреждения" и следом так это ненавязчиво подталкивает нас к "правильному" ответу (подкрепленному для большей убедительности "страшным" словом netiquette).

А что страшного в этом слове? Был вопрос - я дал ответ. И подсказал - где искать дополнительную информацию.

Извините, если сделал смешно.

#104
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Угу, эт при новом режиме у тебя плюсов нет. А будь эти правила тут изначально, так и тебе бы перепало за личные разборки. Не так ли?;-)

Я ведь такой-же человек как и остальные. Верно? Значит и у меня могут быть ошибки. Кстати, правила несильно отличаются от изначальных, а для тех, кто знает что такое сетевой этикет (не буду приводить страшное слово) - так вообще ничего нового :)

#105
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Правила меняются в соответствии с ситуацией. Это не 10 заповедей, которые никто не отменит.

ОК, перефразирую свой вопрос - что по Вашему есть "правила" и какова их цель? Вот как мегауправляющий объясните мне плиз - зачем, прикрываясь правилами, пытаться навязывать своё личное толкование сетевой этики? Для того ли они писаны?

Ахха... а потом пойдут вопли на тему лицемерия, пристрастности и прочего. Любое нарушение правил угрожает работе форума. Логика простая "ага, его не наказали, ну, значит, и мне можно".

Вопли? Да легко! А поможет? :)
Или Вы можете поручиться за беспристрастность всех управляющих?

Хм... я, наверное, очень наивно о людях до сих пор думаю лучше, чем они того заслуживают. А вам не кажется, что многие хамят, пишут глупости, кроют матом... просто потому что это типа такой образ. Чтобы скрыть что-то, чего они просто почему-то стыдятся. Чтобы показаться крутыми... перечисление было бы неимоверно долгим. Почему при личном общении в реале или в ЛС многие собеседники - умные, интеллегентные люди, в то время как прилюдно, на конфе - агрессивное быдло?

Эх, милочка! И дался же Вам этот мат. Прям пунктитк какой-то... Ну нравится Вам роль пионервожатой - да ради Бога! Только вот позвольте заметить, что далеко не у всех есть талант с людьми ан масс общаться... ну и не все, соответственно, воспринимают толпу как агрессивное быдло. И если у модера такая реакция, то просто наверное не нужно насиловать ни себя, ни других. Пусть этим занимаются те, кто не только хочет, но и _может_ быть модератором. Посмотрите на стиль общения нормальных управляющих (к примеру iluxa, irina, Timur_j и т.д.) и возможно поймете, что я имею в виду.
  • 0

#106
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Фидошная школа ни при чем.

Еще как причем. В фидо были правила (рулесы), за невыполнение которых человек нехило огребал, и помимо ридонли бежал за национальным напитком. Не поймите меня правильно.
Знаете, воспитывало :) Не в плане какого-то общего воспитания, а в плане того, что можно, а чего нельзя.

#107
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Угу, эт при новом режиме у тебя плюсов нет. А будь эти правила тут изначально, так и тебе бы перепало за личные разборки. Не так ли?:kiss:

Я ведь такой-же человек как и остальные. Верно? Значит и у меня могут быть ошибки. Кстати, правила несильно отличаются от изначальных, а для тех, кто знает что такое сетевой этикет (не буду приводить страшное слово) - так вообще ничего нового :)

Да нет тёзка, я не в упрек, а для примера... ;-) (всё равно золотые времена были)
Все мы не безгрешны. Но у каждого из нас внутри есть свой плюсометр. Так что не столько о правилах я хотел сказать, сколь о тех, кто их блюсти призван.
  • 0

#108
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Так что не столько о правилах я хотел сказать, сколь о тех, кто их блюсти призван.

Продолжаем работать над собой :)

#109
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Андрей, дык я ж в Актау :)
Но вот на праздники абизательно попьем! В честь достижения консенсуса по вопросам королей! ;-)

Надеюсь, на фоне всеобщего беспредела в этой теме (однозначные нарушения пп. 2.2.3, 2.2.7, 2.2.8, 2.5), на все такие посты (в т.ч. и на этот :weep:) хозяева благополучно забьют, как уже забили! :kiss:

Видимо, не всегда нарушение правил - это плохо! А иногда очень даже хорошо! :(

ЗЫ Кстати, ты заметил тоже? столько модеров в одной теме я не видел даже в книге жалоб :)

Сообщение отредактировал Etaoin Shrdlu: 09.12.2003, 00:16:51

  • 0

#110
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ОК, перефразирую свой вопрос - что по Вашему есть "правила" и какова их цель? Вот как мегауправляющий объясните мне плиз - зачем, прикрываясь правилами, пытаться навязывать своё личное толкование сетевой этики? Для того ли они писаны?

Вы действительно не знаете, для чего писаны правила? Очччень интересно. И если вы найдете хоть в одном наказании от меня "личное" толкование каких-либо правил - ЛС, тогда и поговорим. А для чего нужны правила... Это своего рода компромисс между желаемым и получаемым. Это условности, соблюдая которые, у тебя есть надежда на то, что и тебя оградят от того, что тебе не нравится. Приходя сюда, пользователи читают правила. И если они с ними соглашаются, то остаются. Нет - пытаются стать великомученниками за свободу в сети.

Или Вы можете поручиться за беспристрастность всех управляющих?

Вы считаете меня столь глупой? Нет, конечно. За себя - скорее всего да. Просто после первых дней "в должности" я обговорила одно условие - если у меня есть личная причина для того, чтобы не видеть чьи-то посты на конференции, я плюсы не ставлю.

Эх, милочка! И дался же Вам этот мат. Прям пунктитк какой-то... Ну нравится Вам роль пионервожатой - да ради Бога! Только вот позвольте заметить, что далеко не у всех есть талант с людьми ан масс общаться... ну и не все, соответственно, воспринимают толпу как агрессивное быдло.

Тэкс... становится скучно, фамильярность, диагнозы и ярлыки мне, признаться, уже слегка надоели. Вы читаете между строчек и передергиваете мои слова? Я не говорила - что толпа, основная масса - агрессивное быдло. Я говорила про конкретных людей, имен которых я, безусловно называть не буду, впрочем, я им свое мнение уже лично высказывала по этому поводу. И я вообще-то не воспринимаю цт-шников, как толпу. В большей части эти люди - индивидуалы, личности. С многими из которых я не согласна, но они интересны, быть может, именно этой непохожестью. Так что не приписывайте мне то, что я не ощущаю.
  • 0

#111
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
sergbond - про автофорум... там реально пора что-то менять....даже голосовали же за это......и все утихло......
  • 0

#112
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
мда...
меньше всего я хотела бы быть модером/управляющим в форуме... неблагодарное это занятие.

Господа претензирующие ! Подумайте, какими Управляющими были бы Вы сами ?
  • 0

#113
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Господа претензирующие ! Подумайте, какими Управляющими были бы Вы сами ?

В спорах рождается истина. Нет ничего совершенного - но стремится к нему надо :)

#114
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
даже не знаю чегои написать... но прочитав все внимательно очень хочется и поматерится и написать и наорать и просто поговорить...

я один из модераторов самой большой темы, с самым большим количеством постов и просмотров, с большим отрывом от остальных. более того, не для понтов, а как факт, ветка АВТО стала такой популярной в основном после начала тусовки рейсеров. я не задумываюсь почему и как, мне все равно, я не первый раз модер и сейчас не только тут модер, я наверное груб и показатель как раз того "типичного плохого модера конфы" который угнетает простых юзеров и мочит кому попало из плюсомета... я очень часто резко высказываюсь, ошибаюсь и спорю, я нуден, я шумный вообще по жизни человек...но я все ещ на ЦТ... и почти только тут.. интересно, иногда смешно... иногда я несогласен ... но мне интресно, я не имел плюсов до медераторства и не имею счас... всетаки я НАВЕРНОЕ не очень нарушал ПРАВИЛА или нарушал но не доводил до жалоб и +, вовремя приносил изинения, поправлялся, я не супер пользователь и не свят, но с другой стороны я не чувствую себя ущемленным ПРАВИЛАМИ, это не потому что модер или у меня есть какойто суперзнакомый среди хозяев... я ПРОСТО СЧИТАЮ ЧТО ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ - ПРАВИЛА НУЖНЫ. например позволяю у себя в ветке обсуждать по 5 раз в год темы которые уже поднимали запросто, елси есть реальная необходимость обсудить, так как состояние могло существенно изменится.
например про Бензин - ситуация в течении года разная.
и про автомойки - ситуация меняется...
но елси обсуждают Мазду илил Ауди или БМВ...зачем нужно по 10 тем машины то одни и те же?
с другой стороны нечеловески бесит когда человек не то что правил не прочтет, у него еще и с самовыражением проблемы и абсолютно наплевав на всех остальных появляется маразматический вопросы типа а когда че и как.


очень жаль что действия кучки народа на рейсинге приводят к конфликтам... несмотря на то что я один из участников проекта, как вы тут его обозвали, я почти не читаю тот форум, нет времени и не нахожу ничего интресного для себя... РФ- вообще частная вечеринка, ну нравится ребятам, ну тусуются... их дело.
однако на очередном соевет клуба драг рейсинга (это тип ате кто этот проект растят) я склонен предложить ввести ограничения и запреты на форум на рейсинге, т.к. это уже неачинает публично дискредитировать клуб, за что ВАа дорогие мемберсы в кавычках "спасибо", вмсето того чтобы развиать сабжевую узкую направленность рейсинговой конфы вы понавешели полуголоых девок и радуетесь как дети матеркам. и в то время как совет и некоторые мемберсы рвут себе зады чтобы повысить уровень, доверие, иммидж, снимаем программы, статьи... внимательно работаем над развитием, вы просто не подумав плюете на это.

Сообщение отредактировал Mag: 09.12.2003, 01:18:14

  • 0

#115
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
2 Merlin :
ничего чуть приблизившего тут присутствующих к совершенству я не увидела. Кроме того, что в автоконфе надо наводить порядок :)
  • 0

#116
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

sergbond - про автофорум... там реально пора что-то менять....даже голосовали же за это......и все утихло......


вот еще одна Фонарная оцека ничего не в курсе, так верхушки...

не утихло... не утихало...я год периодически простил разбить конфу... устроили голосование - резульаты - ничего меняять ненадо - боллшинство...
плюрализьм мля... демократия... даю.т ее а потмо все же опть и ноют что все плохо и что за люди такие...

на вАс уважаемая Мисс я получал тучи жалоб именно из-за того что мменно ВЫ старались просто ТУПО набрать побпольше постов в счетчике, протсо тупо постя откровенную ботву, ничего не смыслящие посты, смайлы, неотносящиеся к делу и теме посты типа "Да ты прав Саша"... лишь бы накрутить счетчик... что менять то???? НУ ТАК ВОЗЬМИТЕ И ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ !!!! СОЗДАЙТЕ ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ, ПОПУЛЯРНУЮ.. ХИТОВУЮ, ?????? нет же вы просто "кликаете" и потмо советси хватает говорить давайте чтото менять?? заполняя форум флудом. за который формаьно никто не поставил плюс.

смешно... очень смешно.... и не смешно

Сообщение отредактировал Mag: 09.12.2003, 01:20:20

  • 0

#117
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

ИМХО1: Не спрашивай, что форум сделал для тебя, скажи что ты конкретно сделал для форума! (С) Почти Кеннеди.

Золотые слова! Их бы в присягу модера включить... :)

Лучше в правила для пользователей, под номером пункт 0 и самый главный! Дума скоро так и будет ;-)
  • 0

#118
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

2 Merlin :
ничего чуть приблизившего тут присутствующих к совершенству я не увидела. Кроме того, что в автоконфе надо наводить порядок :)

На Автоконфе менять ничегоне надо. Автоконфа готова к нормальному общению. Но если народ мусорит ее по разным причинам:
- незнание (новички, не разобравшиеся толком в структуре и интерфейсе форума)
- наглость (создатели постов типа - "мне лень было все читать, ответьте пожалуйста на мой вопрос")
- автоконфчане-старички, умудряющиеся спутать тематику ветки с личной тематикой,

то это стандартные источники загрязнения на любой конфе. Унас их больше только из-за того, что пользователей больше. Вот и все.
  • 0

#119
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Я являюсь модером ветки Флейм на Рейсинге!
Работы по этому поводу валом!
Уже закрыто и грохнуто много тем! Могоие сообщения приходится редактирывать! Но не в этом дело!
Народу нравиться общаться! Всё это происходит во Флейме! Гонкам это абсолютно не мешает!
Если бы в теме про Драг частенько появлялись новые интересные темки, я бы тусился там!

МАГ - Флейм на Рейсинге Супер! Много гавна, но в этом то и кайф!

Никто никого насильно не заставляет уходить с других форумов, многие пришли на Рейсинг и остались, ну и пусть тусуются, для этого форумы и нужны! Его Рейтинги постоянно поднимаются и это всё благодоря Флейму!

ЦТ пордолжает жить, я сам временами здесь общаюсь!
Но я считаю что не надо банить человека когда он говорит правду, да ещё и ставить 5 плюсов за раз!
Сделали предупреждение, поставили 1 плюс и всё! Но не пять! Это просто "нагло"! Сорри!
  • 0

#120
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Но я считаю что не надо банить человека когда он говорит правду, да ещё и ставить 5 плюсов за раз!
Сделали предупреждение, поставили 1 плюс и всё! Но не пять! Это просто "нагло"! Сорри!

1. Человек нарушил правила, за что и получил 1 (один) плюс к своим, уже имевшимся на тот момент 4 (четырём).
2. К сожалению, правды в его словах не было, о чём было сообщено ему в ЛС.
3. Продолжение разбора конкретного случая - в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.