Перейти к содержимому

Фотография

Когда умрет ЦТ?Наверное, когда закончатся все темы?..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

#81
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
PS: управляющий (модератор) - это такой-же пользователь конференции, как и остальные, но с дополнительными _обязанностями_, и далеко не всегда приятными.

#82
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

sergbond
а вообще, здесь есть модеры, у которых стоят плюсы, а?!
не помню чета таких :)

Есть. У меня такое было. Снят плюс уже, правда. Я совершенно сознательно нарушила правила, зарегистрировавшись второй раз под другим ником - мне до зарезу нужно было предупредить людей, а основной линк был недоступен. Дублирующий ник был удален через день. Плюс предложила поставить сама. Если потребуют обстоятельства, повторю то же самое еще раз.
  • 0

#83
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ЗЫ: Впрочем, мы сильно отвлеклись от сабжа... Предлагаю на этом и закончить нашу (весьма приятную, кстати) взаимную пикировку. Оставляю Вам полагающееся право на последнее слово.

200:0 в Вашу, но предложением воспользуюсь. :)

И сомневаюсь я, что там есть хоть одна действительно квалифицированная - с аргументами и ярко выраженной философией - разборка. Киньте линк, если я не прав...

Бывает, случается. Сейчас пара интересных висит. Но, я, честно говоря, часто там пишу просто ради того, чтобы дурака повалять. Просто пикировка с интересными собеседниками.

Не соглашусь. Может - если он уместен в стиле письма. Линк кинуть? ( "даже боюсь тебе это кидать, только спокойно...") (:

ЛС, пожалуйста.

Согласен. Можно. Но вот все ли участвующие в дискуссии поймут и оценят такой пилотаж? А грамотно использованный с хорошо поставленной интонацией мат поймут все.

Я предпочитаю не связываться с теми, кто не поймет. Если человек понимает исключительно мат... ну не хочу я становиться на ту же ступень. В конце концов, если общение с человеком не несет ничего, кроме негатива, мне оно надо? Нет, всегда найдутся те, с кем мне действительно интересно. Или чьи посты интересны настолько, что я специально отслеживаю их в конференции.

И небось все от доброжелателей (без кавычек!)? Йа б пересмотрел некоторые аспекты своих отношений с такими знакомыми...

;-) Вы неправы. Я предпочитаю знать. И мои знакомые это прекрасно знают, поэтому и бывают такие ссылки. И спасибо им за них огромное.

Дык за чем же дело встало? Или боитесь потом не выйти из образа? (:

Образ тут не при чем. Делать с другими конференциями то, чего бы я не хотела видеть на ЦТ... Подло, не так ли?
А к общему вопросу об умирании конфы... если бы я здесь хоть на миг почувствовала безнаказанность и возможность делать все что угодно... я бы ушла.
  • 0

#84
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Блин, я что-то ваще не въезжаю ,куда скатилось обсуждение этой темы ?
Уже на личности стали переходить...
Итак, что я хотел бы сказать.
"Форум себя не окупает, поэтому модераторам на него начихать"
Как можно окупить любой Интернет проект ?Тока рекламой.Вы что, хотите выпадающие окна и загрузку рекламных картинок ?
"Новичкам не дают ничего сказать , потому что ничего нового они сказать не могут".
А что, в мире все застыло, и ничего не происходит ?Почему старожилы, все уже видавшие на форуме, находят, что сказать, а новички, значит, тока флеймить могут?
"Модеры слишком строгие".
А вот тут мне просто нечего сказать, потому что я их вообще не замечаю.В смысле, они абсолютно мне не мешают!Ну нет у меня ни одного предупреждения или плюса, и не потому , что я их боюсь, а просто нет у меня желания нарушать правила.Кстати, правил я вобщем-то и не знаю, смотрел просто, за что наказывают.Всегда справедливо , на мой взгляд.
To ES : Что это тебя на упаднические настроения двинуло?"Когда конфа умрет...".Неправильно это.Для каждого она умрет по разному, когда он перестанет находить в ней то, что ему нужно.
  • 0

#85
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

  "Модеры слишком строгие".
А вот тут мне просто нечего сказать, потому что я их вообще не замечаю.В смысле, они абсолютно мне не мешают!Ну нет у меня ни одного предупреждения или плюса, и не потому , что я их боюсь, а просто нет у меня желания нарушать правила.Кстати, правил я вобщем-то и не знаю, смотрел просто, за что наказывают.Всегда справедливо , на мой взгляд.

Спасибо.
Все бы так... Может, курсы откроете? Для обучения новичков и приведения в чувство старожилов? :)
  • 0

#86
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

А я - модер. Есть у нас весь этот функционал, и закрытие тем, и перенос в более подходящие ветки и удаление. Но если просто удалять "неугодные" ветки, то:
1. Появятся новые обвинения управляющих в непристрастности (цензура, и т.п.)
2. Это не решает проблемы с пользователями которым наплевать на остальных - это их только больше озлобит.

Так что я за то, чтобы пользователи нарушающие правила - получали предупреждения, а те, кто страдает этим регулярно - отправлялись в ридонли.

Похоже мы одинаково говорим об одних и тех же вещах, но на разных языках...
Сразу прошу прощения у всех за некоторую двусмысленность своих постов: йа по психотипу шизоид, и связно и внятно излагать профессионально организованный хаос в моей голове для меня адский труд. Оттуда же растут ноги и у моей реакции на постинги...
Суть моей мысли о невозможности удаления в словах Но если просто удалять "неугодные" ветки, то:
Поясню. Вы (модераторы) не можете удалить "неугодную" тему (не важно почему неугодную - то ли она дубль, то ли она полный маразм) потому, что не желаете обвинений в беспристрастности (читай - "шухера в болоте") и потому, что "горбатого" это не исправит (читай - "один в поле не воин"). Эта патовая ситуация (наличие возможности де-юре и отсутствие де-факто) приводит к захламлению форумов "неугодными" темами, в которые с огромным удовольствием постят всеядные - начиная от всезнающих и заканчивая комплексующими любителями обнажить народу свое ХО. И чем больше разрастается этот снежный ком, тем меньше возможности имеют управляющие им управлять (простите за каламбур). Замочили бы на корню самую первую архиважную тему о "рожденных под знаком..." - не появилось бы еще 11 таких же. Ну подумаешь - повыл бы автор на беспредел модеров. А счас попробуйте! За***********сь (вместо звезд вставьте свои символы... Вот она - эмоция.) отбиваться! То же и о мегаважнейших темах "Кто в какой школе проходил предметы"... И это только ярчайшие примеры в "Общем". А сколько еще можно привести из тематических? Несть им числа!
В результате (тоже перехожу на личности) - у меня абсно не вызывают эмоций (кроме тех, что здесь выражать запрещено правилами) три четверти форумов конференции. И из оставшейся четверти я пишу только в авто и иногда в общем-софт-комтуперы-мобильная связь-книга жалоб. Изредка захожу почитать (sic! - когда появляется зуд поотделять зерна от плевел...) фото-видео, горные лыжи и туризм. И все!
Но не у всех же столь разносторонние интересы! Тут и возникает ситуация, описанная мной ранее: авторитетный в своей области участник конфы, видя, как зафлуживается интересующий его форум, постепенно охладевает к нему. И все реже делится своим опытом здесь, предпочитая другие ресурсы. Форум превращается во флудилище. Это ли не есть "качественная смерть" при "количественном" процветании?
В конечном счете мы обсуждаем не этику модеров, а общую политику управления конфой, ведущую к "качественной смерти". Модерирование - его стиль и методы - вторично. Это функция общего управления конференцией, а оно, как мне видится, вообще третично среди интересов администрации.

Может я и лезу со своим уставом в чужой монастырь, но возникновение этой темы - на мой взгляд - звоночек.
"Прогнило что-то в Датском королевстве".
  • 0

#87
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Спасибо.
Все бы так... Может, курсы откроете? Для обучения новичков и приведения в чувство старожилов?  ;-)


Да легко !!!
Объявляю первый сбор - в ближайшую среду на Авто среде :)
Ох, кого-то надо будет в чувство привести :kiss:

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 08.12.2003, 20:47:15

  • 0

#88
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Забавные здесь "управленцы" я погляжу однако;-)
Один (sergbond) задается вопросом - почему "у него нет ни одного предупреждения" и следом так это ненавязчиво подталкивает нас к "правильному" ответу (подкрепленному для большей убедительности "страшным" словом netiquette).
Другая (Tanya) - всенародно по-пионерски "колется" в своих "грехах" и тоже с последующим показательно-публичным раскаиванием.

Мда-а, все это так умиляет и аж до слез пробирает.
Вот если бы еще и плюсометром своим иногда делились (хотя б раз в месяц) то вообще бы был не форум, а "Земля обетованная"
P.S. В целях так сказать демократизации общения :kiss: :)

Сообщение отредактировал Merlin: 08.12.2003, 21:05:00


#89
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

sergbond
а вообще, здесь есть модеры, у которых стоят плюсы, а?!
не помню чета таких :)

Есть, даже хозян один был с плюсом я! ;-) Мне jcc честно поставил + за транслит, когда я был в Австрии весной и писать по русски немог :kiss:
С переходом на новый движок меня амнистировали, как и многих других пользователей. Правила одни для всех!

Сообщение отредактировал Anatem: 08.12.2003, 21:03:37

  • 0

#90
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
а народ фигня ето фсе... кроче

--- peace ---

до кого дотянусь с тем в реале напьюсь :)
  • 0

#91
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Забавные вобще-то здешние "управленцы" я погляжу однако:)
Мда-а, все это так умиляет и аж до слез пробирает.


А что тут умильного?Им задали вопрос, они честно ответили.

Вот если бы еще и плюсометром своим иногда делились (хотя б раз в месяц) то вообще бы был не форум, а "Земля обетованная"


Ага, тебе плюсомет, мне, ему.Это был бы хаос и анархия.Точнее, Дикий Запад.у кого кольт,тьфу, "плюсомет" быстрее.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 08.12.2003, 21:05:57

  • 0

#92
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Вот я тоже скажу, если уйти малость в историю, то можно вспомнить, а кому-то узнать, что народу на форуме было мало, откровенно, зато тусовались только свои. И многие из них сейчас сюда вообще незаходят, а знаете почему? Да всё очень просто, потому что пошла волна попсафикации, а в след за ней и рост посещаемости и количества пользователей. Притом старый народ уходит только из-за новых пользователей, многим просто ненравится, что в потоке флуда теряется смысл многих форумов. Тем с конкретикой, а тем более с конкретными постами не так уж много, почему? Да просто те кто сейчас создают траффик немогут ничего путного сказать, а те кто могут не хотят с ними спорить и читать их посты тратить время и прочее...

ИМХО1: Не спрашивай, что форум сделал для тебя, скажи что ты конкретно сделал для форума! (С) Почти Кеннеди.

ИМХО2: Даёшь меньше флуда и больше информации.

ИМХО3: Жаль, что многие не прошли ФИДОшную школу :)
  • 0

#93
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Да всё очень просто, потому что пошла волна попсафикации, а в след за ней и рост посещаемости и количества пользователей. Притом старый народ уходит только из-за новых пользователей, многим просто ненравится, что в потоке флуда теряется смысл многих форумов. Тем с конкретикой, а тем более с конкретными постами не так уж много, почему? Да просто те кто сейчас создают траффик немогут ничего путного сказать, а те кто могут не хотят с ними спорить и читать их посты тратить время и прочее...


Во, блин!

(недоуменно) А я чо сказал?

Гы. Ст.оперуполномоченный Гоблин в такой же точно ситуации поступил радикально: как только его форум стал превращаться во флудилище пожирателей попкорна, он закрыл его. Но по слухам - два десятка избранных все еще общаются на этом "закрытом" форуме... (:
  • 0

#94
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Давайте перейдем на личности, в данном случае - на меня.
У меня нет ни одного предупреждения.

Угу, эт при новом режиме у тебя плюсов нет. А будь эти правила тут изначально, так и тебе бы перепало за личные разборки. Не так ли?:)
Да лана, не о тебе ведь речь, и даже не о правилах...

Хотя и суть правил, судя по данному треду, видимо не всем и не совсем внятна. Ежели цель данных правил сугубо нормализация работы форумов, то может не стОит модерам так уж тупо следовать букве закона, особенно в случаях, когда самим форумам ну ничегошеньки не угрожает?
Ну а если правила задуманы ещё и в воспитательных целях (ну а как же ещё оправдать столь ярых поборников нравственности и высокого штиля?), то имхо тщетны ваши хлопоты - поздновато здесь людей перевоспитывать. Разве не так?
  • 0

#95
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

ИМХО1: Не спрашивай, что форум сделал для тебя, скажи что ты конкретно сделал для форума! (С) Почти Кеннеди.

Золотые слова! Их бы в присягу модера включить... :)
  • 0

#96
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ИМХО3: Жаль, что многие не прошли ФИДОшную школу ;-)

Кашляю и чихаю... Да, действительно жаль. Но... момент в том, что в ФИДО не было никогда понятия инкогнито. Там были и есть действительно все свои. И написать глупый пост было... просто, наверное, глупо. И в случае нарушения плюс получал не поинт, а нода...
Впрочем, к вопросу о дурдомах... у меня сейчас в локалке такое творится... :)
  • 0

#97
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

VladicH
Дык я ж не спорю. И не осуждаю ЦТ.
Просто - вижу активность здесь в Автофоруме и на рейсинге; вижу кто и о чем постит. Говорю с людьми на Автосредах. И делаю неутешительные для ЦТ выводы.
Сам же прекрасно видишь: явление, начавшееся с ЦТ - Автосреда - уже давно переросло в нечто большее, что рамками Автофорума ЦТ не ограничивается.
Ведь была идея открыть в Авто подфорум для флеймогонства. Проигнорировали. Только флагами помахали... Результат - налицо: все, кто хочет потрепаться в кругу друзей по Автосредам, Полигонам и сборам РФ ушли заниматься этим туда, где это возможно делать без боязни получить "виноградной кистью по морде" от кого-ньть мегаскрытого. Это вовсе не значит, что ушли безвозвратно - это значит ослабление внимания к ЦТ...
А насчёт контактов - ты абсно прав! И Автосреды все равно будут - с ЦТ или без... Это явление дискредитировать трудно.

\

золотые слова:) Респект;-)!
  • 0

#98
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Угу, эт при новом режиме у тебя плюсов нет. А будь эти правила тут изначально, так и тебе бы перепало за личные разборки. Не так ли?:)  Да лана, не о тебе ведь речь, и даже не о правилах...

Гм... а не кажется, что правила и создавались, чтобы личные разборки оставались личными, а не прилюдными, как базарные склоки? Правила меняются в соответствии с ситуацией. Это не 10 заповедей, которые никто не отменит.

Ежели цель данных правил сугубо нормализация работы форумов, то может не стОит модерам так уж тупо следовать букве закона, особенно в случаях, когда самим форумам ну ничегошеньки не угрожает?

Ахха... а потом пойдут вопли на тему лицемерия, пристрастности и прочего. Любое нарушение правил угрожает работе форума. Логика простая "ага, его не наказали, ну, значит, и мне можно".

то имхо тщетны ваши хлопоты - поздновато здесь людей перевоспитывать. Разве не так?

Хм... я, наверное, очень наивно о людях до сих пор думаю лучше, чем они того заслуживают. А вам не кажется, что многие хамят, пишут глупости, кроют матом... просто потому что это типа такой образ. Чтобы скрыть что-то, чего они просто почему-то стыдятся. Чтобы показаться крутыми... перечисление было бы неимоверно долгим. Почему при личном общении в реале или в ЛС многие собеседники - умные, интеллегентные люди, в то время как прилюдно, на конфе - агрессивное быдло?
  • 0

#99
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
2ZavxoZ
Кого тут в чувство надо привести?! *оглядываясь по сторонам* :) Ты тока скажи, вдвоем быстрее управимся!!! : ))))))))
А упаднических настроений не было и нет! Тему создал исключительно из академического интереса! :weep:
Да, полностью согласен, что обсуждение ушло в узкую степь - <<"преступление и наказание" как основной фактор, определяющий вопросы жизни и смерти форума>>. Особенно интересно было услышать что "дюра лекс сет лекс!" и доказательства того, что правила для всех одинаковые. Однако, мне кажется, что единственный смысл таких вот показательных плюсов - именно показательность. Но это просто мое циничное злобное несправедливое мнение
Но полностью согласен с твоим мнением! Респехт! :(

2Nosferato
Со своими личными отклоненениями, я, кажется, оч хорошо тебя понимаю :) Респехт! : ))))
Боясь влезть в вашу с Фионой полемику (будучи уверенным, что ты был прав практически во всем! : ))), тока откомментирую что мне тоже кажеца, что такая смерть "а'ля гоблин" будет наиболее предпочтительной! "Умереть молодым и красивым" ;-)

2Fiona
Очень интересно было читать твои посты! Что интересно, ты тоже практически везде была права :) Пикировка с интересным собеседником и иногда дуракаваляние? :kiss: Респехт!

2Anatem
Фидошная школа ни при чем. Разумность в людях, чувство такта, уважение к собеседнику и способность мыслить конструктивно не зависят от причастности к фидо или там от количества лет инет-серфинга, точно так же, как и от того, был ли человек, например, поклонником квейка :-) Насчет старых, новых и насчет флуда согласен. И тебе респехт!
BTW, поздравляю с тысячным постом, ты бы мог быть "в доску своим" теперь : )))

2Serge@NT
Респехт за ценное мнение опытного человека! Сразу видно, модер со стажем! И ведь многим стоило бы к тебе прислушаться :-)

2VladicH
О! Бальшой респехт! Вот это правильный подход к любой проблеме!
"Русский человек - это не тот у которого чего-то нет, а тот, у которого чего-то нет, ну и хрен с ним!"
  • 0

#100
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Ну вот и все, разобрались, "Король умер-Да здравствует король!", жизнь продолжается!
Пошли пить пиво ? :)

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 08.12.2003, 23:22:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.