Перейти к содержимому

Фотография

Штраф Пешеходукого нибудь уже штрафовали..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#61
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Учтите только, что раз тележечник не едет на тележке сам, а идет по земле и катит тележку, значит, он приравнивается к пешеходу.

как же тогда быть с флинстоуном? :weep:
Изображение

по сабжу: а велосепидестов тоже штрафуют? были ли случаи?

У стоуна не тележка, вроде. Просто такая странная модель авто, но я такие в кино видела. Про велосепидестов ничего не знаю.
  • 0

#62
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Выскажусь и я про пешеходов :weep:
Почему мы, добропорядочные водители, должны ехать и бояться, что кто-нибудь в любой момент может выбежать тебе под колеса?
Например, все, кто ездит или переходит дорогу на Гагарина Тимирязева, знают и видят... Пешеходы выстраиваются на середине дороги и встают в стойку "готов кинуться под колеса", особенно сайгаки и бабки с авоськами. Неужели не видят, что горит красный???
Или еще случай. Сижу как-то в машине и наблюдаю следующую картину. Идет бабка с внучкой лет 3. Бабка пытается взять внучку за руку, чтобы перейти дорогу, та не дает, бабка не настаивает. Бабка стоит так, что ее водители проезжающие видят (слева), а ребенка не видят, причем не видит ее и бабка, так как смотрит влево по всем правилам перехода дороги (сначала посмотри налево, потом направо). И тут ребенок выбегает прямо под колеса делики. Если бы водитель не среагировал и не взял бы левее, а бабка не успела бы схватить ребенка за капюшон и буквально выдернуть из под колес (а если лето???), то сами можете догадаться, что бы произошло.
Если бы в это время я сама не сидела бы с маленькой племянницей в своей машине, я бы вышла и морду бы этой бабке набила бы, это точно Изображение
Пешеходов, как и других участников дорожного движения, надо штрафовать. А доблестные гайцы должны время от времени устраивать на них рейды. Нет денег - в обезъянник особенно злостных и наглых "мешателей" движения Изображение.
  • 0

#63
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


...

...
Как пешеход, скажу - Если штрафовать, то сначало делайте пешеходки через 200-300 метров ( надо и о пожелых же думать :weep: )
Как водитель - чтоб искоренить "сайгаков" и всякие "стада" в неположенных местах, думайте о пешеходах, но и о нас не надо забывать. Оптимально делать или НАД- или ПОД-земные переходы :mad:
...

В центре, имею ввиду р-он ЦУМа и т.д. и так через каждые 200-300 м светофор, либо "зебра", а вот если делать "зебру" через 200 метров на Рыскулова, например? ИМХО, нереально.
Если знаете р-он Шолохова/Сейфуллина, а именно: если двигаться на восток по Шолохова от Сейфуллина, первая "зебра" через 30-40 метров после Сейфуллина, т.к. там школа. Т.е. расстояние до ближайшего перехода максимум 20 метров. Так пешеходам и это расстояние лень пройти. А вы говорите.... Как перебегали, так и будут перебегать, пока за пешеходов конкретно не возмутся, как с ремнями и тонировкой у водителей.
  • 0

#64
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

пока за пешеходов конкретно не возмутся, как с ремнями и тонировкой у водителей.

во-во! Вы сейчас не найдете водилу, кот не пристегнулся или с тонировкой в ноль ездит! А пешеходы как сайгачили, так и нет им наказания. Или, например, вариант - вышагивает тёлка по пешеходному переходу..., не смотрит вообще по сторонам, типо она такой неземной красоты, что ее никто вообще задавить не может!, а я, например, не успеваю перед ней остановиться нормально...!, это тоже создание аварийной ситуации.
Я когда дорогу перехожу через пешеходку, пока машина не остановится, не пойду. И все так должны делать! А не переть с выпученными шарами :weep: под машину, хоть и по пешеходке!!!!
  • 0

#65
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Я когда дорогу перехожу через пешеходку, пока машина не остановится, не пойду. И все так должны делать! А не переть с выпученными шарами :weep: под машину, хоть и по пешеходке!!!!

Иногда долго приходиться ждать.
  • 0

#66
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Я когда дорогу перехожу через пешеходку, пока машина не остановится, не пойду. И все так должны делать! А не переть с выпученными шарами :weep: под машину, хоть и по пешеходке!!!!

Иногда долго приходиться ждать.

Устали уже???
Лучше как Бог пошлет? или как здравый смысл подсказывает?
  • 0

#67
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Устали уже???
Лучше как Бог пошлет? или как здравый смысл подсказывает?

Обычно жду. Но не всегда. Смотря по обстановке. Но под колёса никогда не кидаюсь. :weep:
  • 0

#68
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Устали уже???
Лучше как Бог пошлет? или как здравый смысл подсказывает?

Обычно жду. Но не всегда. Смотря по обстановке. Но под колёса никогда не кидаюсь. :weep:

МОЛОДЭЦ! Изображение
  • 0

#69
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

во-во! Вы сейчас не найдете водилу, кот не пристегнулся или с тонировкой в ноль ездит! А пешеходы как сайгачили, так и нет им наказания. Или, например, вариант - вышагивает тёлка по пешеходному переходу..., не смотрит вообще по сторонам, типо она такой неземной красоты, что ее никто вообще задавить не может!, а я, например, не успеваю перед ней остановиться нормально...!, это тоже создание аварийной ситуации.
Я когда дорогу перехожу через пешеходку, пока машина не остановится, не пойду. И все так должны делать! А не переть с выпученными шарами :mad: под машину, хоть и по пешеходке!!!!

а в ПДД написано что надо ехать с такой скоростью чтобы успеть в случае чего остановаиться :weep:

#70
AlDiko

AlDiko
  • Гость
  • 30 сообщений
2Nemo.
А еще в ПДД написано, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
И даже что при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
  • 0

#71
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
не знаю...я сама как водитель не в восторге от некоторых пешеходов...но все знают район стадиона....где очень много пешеходных переходах....и порой люди просто боятся переходить зебру видя как несутся машины и даже не останавливаются.
KSUHA....надо всегда немного тормозить когда видишь пешеходный переход, оглядывать ситуацию...нет ли пешеходов, а потом газовать и ехать дальше...
Я тоже часто перехожу улицу там где нельзя...но очень осторожно и даже когда перехожу зебру...все таки у нас не мало водителей, которым до фени пешеходный это переход или нет...

видела столько случаев, когда люди попадали под колеса...ужасное зрелище...даже дети, поэтому надо всегда ездить осторожно...а не тупо ехать вперед. Я вот всегда проезжаю мимо автобусов медленно...потому что знаю...вылезет на дорогу бабушка или девченки молодые....а их же не видно...хоть они и нарушают...но за их жизнь я не хочу отвечать...потому что сама была свидетелем, как женщина на Абая-Ленина выходя из автобуса, решила перебежать Абая, на другую сторону...да только не прошло и секунды, как она уже лежала в крови на дороге...так как рядом ехавшая машина не увидела ее выходящую из передней части автобуса.

Сообщение отредактировал Парижанка: 12.01.2009, 23:59:52

  • 0

#72
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

В центре, имею ввиду р-он ЦУМа и т.д. и так через каждые 200-300 м светофор, либо "зебра", а вот если делать "зебру" через 200 метров на Рыскулова, например? ИМХО, нереально.
Если знаете р-он Шолохова/Сейфуллина, а именно: если двигаться на восток по Шолохова от Сейфуллина, первая "зебра" через 30-40 метров после Сейфуллина, т.к. там школа. Т.е. расстояние до ближайшего перехода максимум 20 метров. Так пешеходам и это расстояние лень пройти. А вы говорите.... Как перебегали, так и будут перебегать, пока за пешеходов конкретно не возмутся, как с ремнями и тонировкой у водителей.



Согласен, не везде можно сделать пешеходку и далеко не везде "удобно" переходить дорогу по ней. В таких местах как Рыскулова, Суюнбая и т.д. лучше делать надземные или подземные, дорога будет свободна от зебр что увеличит скорость проезда. Вдоль дороги поставить забор, а на под- над - переходах обустроить торговые точки + бюджету будет еще.
А насчет сайгаков - верно. Пока их не занесут в красную книгу они будут процветать :D .
Скажу честно, сам часто перехожу не по правилам :weep: , но так как меня родители учили, посмотреть налево, оценить ситуацию, дойти до середины ( встаю прям на 2-ю сплошную) и оцениваю справа. Еще ни разу не вызвал пибиканья и визга тормозов у водителей. Тут больше зависит от культуры человека, а ее надо с детства прививать, а не штрафами запугивать. :mad: НО ! Никогда так не переходил такие магистрали как Ташкентскую, Сатпаева, Фурманова и такого плана места. На мой взгляд это "особые места", со скоростным движением и плотным потоком. Так что советую здраво оценить перед пересечением улицы шансы на благополучное завершение :-) , лучше опаздать на 10-30 минут и перейти по пешеходке в 300 метрах, чем потом ..... лежать. Хотя сама пешеходка не гарант того что тебе дадут перейти, но это уже к культуре вождение. Все зависит от образованности и культуры ИМХО ! :mad:
  • 0

#73
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

... была свидетелем, как женщина на Абая-Ленина выходя из автобуса, решила перебежать Абая, на другую сторону...да только не прошло и секунды, как она уже лежала в крови на дороге...так как рядом ехавшая машина не увидела ее выходящую из передней части автобуса.



Все мы рано или поздно умрем и у каждого есть своя последняя решающая секунда от которой зависит наше будущее, но многие об этом не думают и ускоряют процесс к ее приближению.
" Я проскочил, кто следующий ? " ( Из к/ф "Пункт Назначения) - классный фильм с этой точки зрения :weep:
  • 0

#74
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а в ПДД написано что надо ехать с такой скоростью чтобы успеть в случае чего остановаиться :)

Самую первую жертву сбили на скорости 5 км/ч .
  • 0

#75
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Про велосепидестов ничего не знаю.

Штрафуют. и не только. поймали одного человека в пьяном виде ехал на велосипеде... лишили прав на управление автомобилем на пол года. небыло бы прав - вкатали штраф. потому как водитель что машины что велосипеда, что погонщик скота - все едино.
  • 0

#76
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


...Так пешеходам и это расстояние лень пройти. А вы говорите.... Как перебегали, так и будут перебегать, пока за пешеходов конкретно не возмутся, как с ремнями и тонировкой у водителей.

...Тут больше зависит от культуры человека, а ее надо с детства прививать, а не штрафами запугивать...

я по себе сужу. В детстве меня оштрафовали (родителю пришла на службу квитанция, по-моему, на 3 руб.).
Лет 10 после этого я в неположенном месте дорогу не переходил. Оштрафуют сейчас - еще 10 лет буду по правилам переходить...
Человек такая скотина, что понимает только кнут.

#77
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

я по себе сужу. В детстве меня оштрафовали (родителю пришла на службу квитанция, по-моему, на 3 руб.).
Лет 10 после этого я в неположенном месте дорогу не переходил. Оштрафуют сейчас - еще 10 лет буду по правилам переходить...
Человек такая скотина, что понимает только кнут.


ну не все же такие как вы их описали :)
  • 0

#78
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

KSUHA....надо всегда немного тормозить когда видишь пешеходный переход, оглядывать ситуацию...нет ли пешеходов, а потом газовать и ехать дальше...

Поверьте мне, я так и делаю! Но только перед видимыми, явными пешеходными переходами...

Я вот всегда проезжаю мимо автобусов медленно...потому что знаю...вылезет на дорогу бабушка или девченки молодые....а их же не видно...

А вот это, по-моему, абсурд! Тогда уж, если до такой степени бояться, лучше самой на автобусе ездить...

2 ВСЕМ:
Я не заядлая гонщица! Я езжу по правилам, в городе не больше 60-70 км/ч максимум. В условиях плотного потока движения не больше 40 км/ч, как все.... Но попробуйте вы резко остановиться на дороге с наледью (лед не очевидный) так, чтобы не создать аварийной ситуации...



2Nemo.
А еще в ПДД написано, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
И даже что при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Изображение
полностью с вами согласна
  • 0

#79
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А вот это, по-моему, абсурд! Тогда уж, если до такой степени бояться, лучше самой на автобусе ездить...

Лучше выглядеть абсурдно... чем потом сопли по лицу растирать... с воплями...
Не виноватые мы... они внезапно появились...

2 ВСЕМ:
Я не заядлая гонщица! Я езжу по правилам, в городе не больше 60-70 км/ч максимум. В условиях плотного потока движения не больше 40 км/ч, как все.... Но попробуйте вы резко остановиться на дороге с наледью (лед не очевидный) так, чтобы не создать аварийной ситуации...

Боян конечно.. но ПДД... пункт... 10.1...

#80
elkipalki

elkipalki
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Про велосепидестов ничего не знаю.

Штрафуют. и не только. поймали одного человека в пьяном виде ехал на велосипеде... лишили прав на управление автомобилем на пол года. небыло бы прав - вкатали штраф. потому как водитель что машины что велосипеда, что погонщик скота - все едино.


сказка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.