Перейти к содержимому

Фотография

Штраф Пешеходукого нибудь уже штрафовали..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#41
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


хоть бы раз хоть один гаишник встал около зеленого базара например... там же штрафовать можно в промышленных, почти в квартальных масштабах! :)

Или на барахолке! Там с тележечников по двойному тарифу :(

как с гужевого транспорта?
  • 0

#42
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Сайгаки перемещаются стадами и по степи, ежели в одиночку и поперек проезжей части, то не сайгак, а злостный нарушитель ПДД и соответственно КОАПа :lol:

На барахолке тоже стадами через дорогу перебегают . Ну , или маленькими отарами . :( Золотое дно для штрафов . :)
  • 0

#43
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Всегда утром на работу и обратно перехожу улицу в неположенном месте, никогда и никто не штрафовал да и перехожу я если вижу что гаишник на расстоянии которое ему будет лень идти (бежать за мной). Машинам не мешаю, т.к. не в том возрасте что бы перед копотами автомобилей скакать. Перехожу спокойным шагом когда нет машин или они на приличном расстоянии до меня. Расчетливому пешеходу можно в любом месте переходить.

#44
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Вспомнил, что когда учился в школе, перебегал Абылай Хана через дорогу (там подземный пешеходный переход).
Так вот меня тормознул мужчина в возрасте (лет 45-50). У него была бляха, повязка на рукаве и жезл. Он сказал мне, что я нарушил правила ПДД - переход в неположенном месте и т.д. и т.п.
Я был в шоке что у нас такое практикуется.

Ну я конечно руки в ноги и бежать.

Но вот случай как то запомнился, поэтому даже на красный не перехожу дорогу.

Сообщение отредактировал kiwiwi01: 10.01.2009, 13:50:40

  • 0

#45
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
А я даже на переходе на зеленый выжидаю еще 2-3 секунды, обязательно кто-то летит на желтый, да и 2 раза на моих глазах сбивали на переходе
  • 0

#46
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А мне в школе, в классе 1-2, гаишник за переход в неположеном месте "штраф" записал прямо в дневник :) Типа учи ПДД и не нарушай больше ;) Стыдно было - жуть ;)
  • 0

#47
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


хоть бы раз хоть один гаишник встал около зеленого базара например... там же штрафовать можно в промышленных, почти в квартальных масштабах! ;)

Или на барахолке! Там с тележечников по двойному тарифу :)

Учтите только, что раз тележечник не едет на тележке сам, а идет по земле и катит тележку, значит, он приравнивается к пешеходу. И велосипедист, ведущий велосипед, тоже. Стало быть, они имеют некоторые преимущества, типа того, что водители ТС должны им уступать дорогу. ;)

2All: я согласна, не стоит перебегать где попало - очень неприятно ехать по дороге и ждать, что какое-нибудь чудо под колеса кинется. Только встречная просьба - вы тоже, пожалуйста, перестаньте останавливаться на переходах и парковаться на остановках. ;)
  • 0

#48
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


в принципе он управляет ТС в состоянии алкогольного опьянения.

Категория ТС ?
Заодно, к какой категории относятся сродственные велосипеду борда, роликовые лыжи и коньки итд. ?

Все нормально: ТС, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса и более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем. А вот насчет коньков не знаю - наверное, все то же самое, только бесколесное. В ПДД было еще что-то про сани-волокуши. :)
  • 0

#49
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

А я даже на переходе на зеленый выжидаю еще 2-3 секунды, обязательно кто-то летит на желтый, да и 2 раза на моих глазах сбивали на переходе

Правильно делаешь.
бывает какие нибудь прид...ки проезжают на красный свет.
Сколько раз видел таких.
  • 0

#50
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пешеходы делятся на быстрых и мёртвых.
Вчерась, на Шолохова Сейфуллина, мама с дочкой переходили Шолохова, так водитель автобуса 106-го маршрута, при повороте направо, не заметил пешеходов...хорошо пешеходы заметили автобус...по-моему он их задел немного...
Почему-то велосипедисты, двигаясь по "зебре", на велосипеде, думают, что они - пешеходы и все им должны уступать.
По теме: надо, но ни разу не видел и не слышал от знакомых, чтобы штрафовали.

Сообщение отредактировал Арчин: 12.01.2009, 11:21:49

  • 0

#51
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Где то здесь уже писал...
Однажды послал и убежал от гайшнека :eek: , я думал он побежит за мной, одноко махнул на меня рукой и ушел в другую сторону.
ЗЫ. переходил улицу в неположеном месте и разговор по сотке :eek:
  • 0

#52
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Где то здесь уже писал...
Однажды послал и убежал от гайшнека ;) , я думал он побежит за мной, одноко махнул на меня рукой и ушел в другую сторону.
ЗЫ. переходил улицу в неположеном месте и разговор по сотке :-/

За разговор по сотке имхо пешеходов не штрафуют. :D
  • 0

#53
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Может, если поймают, стоит требовать видео док-во или 2 свид-й , все таки раз пешеход тоже участник движения и на него весят щтрафы - пусть доказывают тебе ( пусть хоть это и было перед носом) ?! Как они с нами - так и мы с ними бум... ))
  • 0

#54
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Учтите только, что раз тележечник не едет на тележке сам, а идет по земле и катит тележку, значит, он приравнивается к пешеходу.

как же тогда быть с флинстоуном? :D
Изображение

по сабжу: а велосепидестов тоже штрафуют? были ли случаи?
  • 0

#55
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


в принципе он управляет ТС в состоянии алкогольного опьянения.

Категория ТС ?
Заодно, к какой категории относятся сродственные велосипеду борда, роликовые лыжи и коньки итд. ?

Велосипед это по ПДД механическое транспортное средство. На него не требуется право управления ТС. Но если человек управлявший велосипедом в состоянии алкогольного опьянения имеет обычные водительские права, то они отбираются за управление ТС в пьяном виде. Ситуация описывалась на форум.закон.кз
  • 0

#56
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Читаю, и поражаюсь, насколько наш народ безответственно к своей жизни.
Машина ведь - это техника, вдруг какие-нибудь неполадки, или водитель едет, и не думает, что Вы сейчас соберетесь пройтись там где захотите. Это ведь дорога и мало ли что может случиться! (Упаси Боже!)
Причем тут оштрафовали или нет, здоровье ведь Ваше, и Жизнь Ваша одна( к сожаленью). Переходите дорогу там где это предусмотренно! штрафовать нужно и необходимо!
Может быть тогда пешеход будет немного задумываться о том, что он переходит дорогу, и что нужно быть предельно внимательным!
  • 0

#57
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Велосипед это по ПДД механическое транспортное средство. На него не требуется право управления ТС. Но если человек управлявший велосипедом в состоянии алкогольного опьянения имеет обычные водительские права, то они отбираются за управление ТС в пьяном виде. Ситуация описывалась на форум.закон.кз


я в шоке... никогда не задумывался, но реально так и есть, ведь велосипедисты и сам велосипед описывается в ПДД.
  • 0

#58
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Переходите дорогу там где это предусмотренно! штрафовать нужно и необходимо!


Понимаете ли вы, что это не так просто у нас. У нас вначале делают, а потом думает зачем оно и как теперь выкручиваться.
Был у нас чудо город, небольшие улочки и суперские аллеи и тратуары, но пришло время когда машин стало много и дороги стали малы. Ясень перец, увеличение за счет них нужно делать - сделали. Вроде все ок, все счастливы - пока население не выросло в 3-4 раза. Что теперь ? делаем развязки и трассы с 1 пешеходкой на 400- 800 метров ( почти 1-2 квартала по старым меркам) и что ? А ничего. теперь и ездить негде и пешеходам ходить негде....... но это только начало !!! ;)

Как пешеход, скажу - Если штрафовать, то сначало делайте пешеходки через 200-300 метров ( надо и о пожелых же думать ;) )
Как водитель - чтоб искоренить "сайгаков" и всякие "стада" в неположенных местах, думайте о пешеходах, но и о нас не надо забывать. Оптимально делать или НАД- или ПОД-земные переходы :-/

А просто так на ровном места штрафовать и я могу переодевшись :D
  • 0

#59
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Где то здесь уже писал...
Однажды послал и убежал от гайшнека :D , я думал он побежит за мной, одноко махнул на меня рукой и ушел в другую сторону.
ЗЫ. переходил улицу в неположеном месте и разговор по сотке ;)

а если бы догнал? :-/
  • 0

#60
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Буду учить своих детей что железо однозначно крепче костей, и доказывать в травматологии или родным в морге кто прав кто нет, уже интереса мало, был пешеходом сайгачил, сел за руль все - только оглядевшись по 300 раз на светофоре, и то есть водилы казлы, пьяные на крайняк, всегда надо быть начеку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.