Перейти к содержимому

Фотография

Штраф Пешеходукого нибудь уже штрафовали..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#81
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Я вот всегда проезжаю мимо автобусов медленно...потому что знаю...вылезет на дорогу бабушка или девченки молодые....а их же не видно...


А вот это, по-моему, абсурд! Тогда уж, если до такой степени бояться, лучше самой на автобусе ездить...


2KSUHA
Я не говорю, что я торможу перед автобусами...и езжу 10км/ч :) но знаете, лучше пусть мне сзади фарят или сигналят....но лучше я приторможу перед автобусами, когда они останавливаются на автобусных стоянках....чем потом отвечать за чью-то жизнь....всю свою жизнь. Я не боюсь автобусов....я боюсь пешеходов :-) а особенно тех, кто любит переходить дорогу там где не положено.

Поверьте мне, я так и делаю! Но только перед видимыми, явными пешеходными переходами...

Я вам верю! :D но что значит "перед видимыми"??? извините, а если вы не увидите пешеходного перехода и чуть не собъете пешехода, еле успевшего отсановится во время....потом вы просто скажите "я не видела пешеходного перехода?" :) вот это абсурд....для этого и нужно смотреть не только вперед когда едишь...но и по сторонам, нет ли впереди пешеходного перехода...

Сообщение отредактировал Парижанка: 13.01.2009, 12:11:03

  • 0

#82
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Лично у меня был опыт...и я чуть не сбила пешехода...в этот день лил очень сильный дождь....уже было темно и улицу не освещали фонари...я знала, что впереди пешеход....притормозила, так как человек переходил улицу...только я газанула, удар по капоту( это была его рука)....от куда-то выбежал другой пешеход...хотя я видела только одного...и то очень плохо. В общем если бы не моя реакция и резкое торможение...не знаю, что бы было. Быть может тот второй пешеход, думал, что я его вижу и спокойно так пошел за первым...не заметив, что я начинаю газовать...а может он так и тупо шел за первым не оглядываясь...иногда бывают такие ситуации...что ты просто не всевидящий, когда за рулем...а особенно когда темень и льет не по детски...
  • 0

#83
mzga

mzga
  • Гость
  • 6 сообщений
Боюсь что, таие штрафы бесполезно вводить, пока страна относится к 3-му миру, и пока уровень культуры останется низким...
  • 0

#84
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Боюсь что, таие штрафы бесполезно вводить, пока страна относится к 3-му миру, и пока уровень культуры останется низким...

тогда давайте нашим младенцам в роддоме на лбу зеленкой писать - "БРАК" и сразу в пропасть их выкидывать.
Чтоб не плодить болдоедов из 3-го мира с низким уровнем культуры.

#85
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Боюсь что, таие штрафы бесполезно вводить, пока страна относится к 3-му миру, и пока уровень культуры останется низким...

тогда давайте нашим младенцам в роддоме на лбу зеленкой писать - "БРАК" и сразу в пропасть их выкидывать.
Чтоб не плодить болдоедов из 3-го мира с низким уровнем культуры.


Ну зачем же так сразу ?! Надо детей правильно воспитывать с детства ( не давать играть в ГТА например :) ) и все будут ездить и переходить правильно ( не путать с "по правилам" :) )
  • 0

#86
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Ну зачем же так сразу ?! Надо детей правильно воспитывать с детства ( не давать играть в ГТА например :) ) и все будут ездить и переходить правильно ( не путать с "по правилам" :) )

меня правильно воспитывали с детства. но если пешеходов не будут наказывать, я буду (как любой здоровый на голову человек) переходить дорогу в неположенном месте.

#87
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Ну зачем же так сразу ?! Надо детей правильно воспитывать с детства ( не давать играть в ГТА например :-) ) и все будут ездить и переходить правильно ( не путать с "по правилам" :) )

меня правильно воспитывали с детства. но если пешеходов не будут наказывать, я буду (как любой здоровый на голову человек) переходить дорогу в неположенном месте.



Я тоже буду, но даже если и будут штрафовать :D Так как для меня главное не в том чтоб перейти улицу где надо, а там как мне удобней, НО, при этом не создать помеху водителям и на своих ногах закончить маневр по пересечению улицы :)
  • 0

#88
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Я тоже буду, но даже если и будут штрафовать :) Так как для меня главное не в том чтоб перейти улицу где надо, а там как мне удобней, НО, при этом не создать помеху водителям и на своих ногах закончить маневр по пересечению улицы :)

когда пару раз отштрафуют, поймете, что переход дороги в неположенном месте - предприятие не только опасное для жизни, но капиталоемкое.

#89
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Я тоже буду, но даже если и будут штрафовать :-) Так как для меня главное не в том чтоб перейти улицу где надо, а там как мне удобней, НО, при этом не создать помеху водителям и на своих ногах закончить маневр по пересечению улицы :)

когда пару раз отштрафуют, поймете, что переход дороги в неположенном месте - предприятие не только опасное для жизни, но капиталоемкое.



Если предоставят видеодоказательства того что я нарушил или 2 свидетелей сразу - то заплачу. Но я в этом очень сильно сомневаюсь :)
  • 0

#90
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Если предоставят видеодоказательства того что я нарушил или 2 свидетелей сразу - то заплачу. Но я в этом очень сильно сомневаюсь :)

http://www.mvd.kz/in...&...3=14&id4=66
83. Основанием для остановки транспортных средств являются:
1) визуально определимое или с использованием средств измерения нарушение Правил дорожного движения водителями или пешеходами;


а вы готовы лжесвидетельствовать?

#91
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
пусть сделают нормальное количество пешеходных переходов, лучше не просто зебру, но еще и светофор, и тогда пусть вводят штрафы

Особенно бы товарищей из аулов научить переходить дорогу в положенном месте, а то прямо под автомобили кидаются. Еще хуже, когда детей вместе с собой тянут.
  • 0

#92
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

пусть сделают нормальное количество пешеходных переходов, лучше не просто зебру, но еще и светофор, и тогда пусть вводят штрафы

нормальное, это через каждые 20 м?

Особенно бы товарищей из аулов научить переходить дорогу в положенном месте, а то прямо под автомобили кидаются. Еще хуже, когда детей вместе с собой тянут.

вот если их не штрафовать, они вообще никогда не узнают о существовании ответственности за нарушение ПДД

#93
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

пусть сделают нормальное количество пешеходных переходов, лучше не просто зебру, но еще и светофор, и тогда пусть вводят штрафы


не пойдёт! тогда пробки на дорогах ещё длиннее будут!!! лучше подземные или надземные пешеходные переходы!
  • 0

#94
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Если предоставят видеодоказательства того что я нарушил или 2 свидетелей сразу - то заплачу. Но я в этом очень сильно сомневаюсь :)

http://www.mvd.kz/in...&...3=14&id4=66
83. Основанием для остановки транспортных средств являются:
1) визуально определимое или с использованием средств измерения нарушение Правил дорожного движения водителями или пешеходами;




Я же не транспортное средство чтоб ко мне было основание :-)


а вы готовы лжесвидетельствовать?


Тоже мимо, "... никто не должен свидетельствовать против себя и своих близких..." тоже с закона
да и как мне ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ против себя самого ??? Я же не могу быть своим свидетелем своих же поступков :) ДА и призумпцию никто не отменял. Они сами должны доказать и подтвердить сам факт наступления адм. ответственности , а не я оправдываться перед ними :D
  • 0

#95
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений



Если предоставят видеодоказательства того что я нарушил или 2 свидетелей сразу - то заплачу. Но я в этом очень сильно сомневаюсь :shy:

http://www.mvd.kz/in...&...3=14&id4=66
83. Основанием для остановки транспортных средств являются:
1) визуально определимое или с использованием средств измерения нарушение Правил дорожного движения водителями или пешеходами;




Я же не транспортное средство чтоб ко мне было основание :)

лжесвидетельствовать оказывается не придется:


http://www.pavlodar....k=00524&ogl=all
Кодекс Республики Казахстан от 30.01.2001 N 155-2
"Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях"

http://www.pavlodar....00524&uro=08588
Статья 473. Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения

1. Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


http://www.pavlodar....00524&uro=08752
Статья 604. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в установленном настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно - измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом



http://www.pavlodar....00524&uro=08765
Статья 614. Протокол об административном правонарушении

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются фактические данные, содержащиеся в составленных в соответствии с правилами настоящего Кодекса протоколах об административном правонарушении, удостоверяющих обстоятельства, непосредственно воспринятые судьей, органом (должностным лицом), в производстве которого находится дело об административном правонарушении.


#96
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Если предоставят видеодоказательства ..........


Уважаемый ! Что же вы делаете здесь на сайте в рабочее время борясь за законность и справедливось виртуально ? Вам надо срочно в правительство отставивать наши права и искоренять коррупцию - вы сможете, я верю ! :shy: Может только после этого, увидев ваш аватар в портрете недели - все сайгаки исчезнуть у будет всем счастье ! :)

Сообщение отредактировал =FoX=: 13.01.2009, 16:42:26

  • 0

#97
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


Если предоставят видеодоказательства ..........


Уважаемый ! Что же вы делаете здесь на сайте в рабочее время борясь за законность и справедливось виртуально ? Вам надо срочно в правительство отставивать наши права и искоренять коррупцию - вы сможете, я верю ! :shy: Может только после этого, увидев ваш аватар в портрете недели - все сайгаки исчезнуть у будет всем счастье ! :)

во-первых, не ваше дело, что я здесь делаю
во-вторых, правильно цитируйте
в-третьих:
почему всем моим оппонентам не дает покоя мой ник или аватор? и почему они этот гнусный метод используют в качестве аргумента, когда я доводы их разбиваю?

странная закономерность...

#98
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
а я с тех пор как начал водит, жутко боюсь переходить улицы.
вдруг такой же дурак как я на дороге.
  • 0

#99
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а я с тех пор как начал водит, жутко боюсь переходить улицы.
вдруг такой же дурак как я на дороге.

Для того, чтобы жуть случилась :shy: , достаточно одного дурака.
  • 0

#100
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

во-первых, не ваше дело, что я здесь делаю
во-вторых, правильно цитируйте
в-третьих:
почему всем моим оппонентам не дает покоя мой ник или аватор? и почему они этот гнусный метод используют в качестве аргумента, когда я доводы их разбиваю?

странная закономерность...



1. Опаньки, я вам не указывал что именно вы здесь делаете, а если с юмором траблз - то сорри, вы же не сказали об этом :)
2. цитирую правильно и так как я воспринимаю написанное и не вам указывать как я это делаю :lol:
3. Я поклонник звездных войн и в частности Дарта ( в детстве когда был) поэтому ваш аватар для меня как сотни других здесь ( тоже известных личностей )
4. вы мои "доводы" ну никак не разбили, если тупо копипэйстить умные слова с других сайтов - не есть признак высокого (искуственного ?!) разума, даже пусть того же Дарта Вэйдера :) и тем более весомого аргумента. Если для вас это не просто слова а "манна небесная" можете распечатать и ловить сайгаков по городу - я только буду за !!! Только если вдруг ( опаньки ) на меня наткнетесь, боюсь это не сработает :-/
5. Я не знаю кто тут все и сколько их всего, я лично только с вами веду беседу ( именно веду ), а не спорю и не бросаюсь вещдоками или цитатами, тут только мое мнение :shy:
И завязывайте все так лично воспринимать :) все мы люди-человеки, жизнь итак тяжела, а тут еще на форуме спорить и возмущаться, будьте проще - и всем будет хорошо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.