Перейти к содержимому

Фотография

Зондирование слезного каналаЧьи дети через это прошли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#261
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А после зондирования есть какие-то ограничения? может нельзя купать ребенка, гулять или еще что-то?
  • 0

#262
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Доброй ночи всем!! Хочу рассказать про свой опыт по борьбе с данным недугом! У нас гноился глазик аж с рождения с роддома еще. Я тоже очень переживала, промывали и фурацилином и левомиц.каплями, и чаем, и мазями и массажик делала, все никак не проходило.Все врачи в один голос кричали иди н зондирование. Я так боялась такого маленького было жалко вести. Только друзья отговаривали ,говорили что у их сынишки тоже до 3 месяцев гноился и само по себе прошло. Вот и надеялась выжидала не шла на зондирование, делала массаж, промывала, сдала на бак посев,конюктивита не было. В общем все кричали идти на зондирование. И тут у моего сына были проблемы со стулом, мы сдали кал сына и мое молоко с обеих грудей на бакпосев и на дисбактериоз. У нас нашли Золотистый стафилоккок.который мы видимо в роддоме подципили ( как все говорят). Так вот мы пропили стафиллококовый Бактериафаг( хотя один врач советовал нам не пит ФАГи,говорил что это все фигня)( пили буквально 10 дней) . Вывели этот стафиллоккок,пересдали анализы молока и кала,там его к счастью уже не оказалось. И самое интресное глазик наш выздоровил)) гноя как и небыло ( Хотя мучались мы почти до 4 месяцев). Делов том что если у Ре есть стафиллокок,то он может где то себя проявить,в нашем случае в глазике. И такое я уже слышала от нескольких людей. Я конечно не исключаю,что в каких то случаях надо делать зондирование там могут быть другие проблемы,но у нас было так. Так чо Ирэнко,может вам сдать анализы??? попробуйте,как говорится " семь раз отмерь один раз отрежь", не спешите делать зондирование. Кстати, унас еще на лице типа шершавости было, вот тоже говорят это признак стафиллокока, после лечения тоже шершавость прошла как и глазик. В общем надеюсь у вас все пройдет итак,без зондирования. Если что пишите в личку чем могу помогу подскажу.

Сообщение отредактировал Littrel: 14.03.2012, 02:15:41

  • 0

#263
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Так чо Ирэнко,может вам сдать анализы??? попробуйте,как говорится " семь раз отмерь один раз отрежь", не спешите делать зондирование. Кстати, унас еще на лице типа шершавости было, вот тоже говорят это признак стафиллокока, после лечения тоже шершавость прошла как и глазик. В общем надеюсь у вас все пройдет итак,без зондирования. Если что пишите в личку чем могу помогу подскажу.

подумаю об этом
спасибо
  • 0

#264
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений
у нас тоже был стафилоккок, но лечение глазу не помогло.
  • 0

#265
Littrel

Littrel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

у нас тоже был стафилоккок, но лечение глазу не помогло.

Ну да я не исключаю и других причин ,таких как не проходимость слезного канала,кот. можно только зондированием вылечить. Просто рассказываю свою историю, авось кому поможет.Потому советую сдать анализы,чтоб исключить данный вариант. Понимаю как это страшно и рада тому что у анс обошлось без зондирования,чего и вам желаю. Всем желаю чтоб детки не болели!!!!!!!!!
  • 0

#266
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Может кому нужны координаты Глазной поликлиники:
Толеби (остановка Муратбаева) Кожамкулова 136
тел.383-60-30

прием 3700
бакпосев 2500
зондирование 6000

мы записались на прием, и у нас все прошло на следующий, практически, день)) ттт...пронесло без зондирования (мучали ребенка 2 месяца лекарствами и массажами)
в свзи с этим, за ненадобностью, отдам лекарства (может как раз кому-нибудь надо) колларгол, тобрекс, левомицитин и сульфацил.
  • 0

#267
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений

мамочки, доктор Курбанов в очередной раз переехал, теперь вроде на Зенкова-Виноградова
городской телефон 250 17 31
а еще есть очень хороший доктор Ульданова Юлия Вадимовна, принимает в клинике Нейромед на Масанчи-Калинина, вылечили у нее инфекцию в глазике, счс делаем массаж для раскачки насосной функции слезного мешочка

да теперь он принимает в этой клинике сегодня записалась к нему на прием. Запись ведется по тел.3285320
  • 0

#268
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений


мамочки, доктор Курбанов в очередной раз переехал, теперь вроде на Зенкова-Виноградова
городской телефон 250 17 31
а еще есть очень хороший доктор Ульданова Юлия Вадимовна, принимает в клинике Нейромед на Масанчи-Калинина, вылечили у нее инфекцию в глазике, счс делаем массаж для раскачки насосной функции слезного мешочка

да теперь он принимает в этой клинике сегодня записалась к нему на прием. Запись ведется по тел.3285320

Подскажите плиз, он там один принимает или есть еще хорошие врачи?
  • 0

#269
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений


да теперь он принимает в этой клинике сегодня записалась к нему на прием. Запись ведется по тел.3285320

Подскажите плиз, он там один принимает или есть еще хорошие врачи?

у него там целая команда врачей, все толковые )))
  • 0

#270
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Когда родился мой старший сын, у него постоянно из глазика вытекала слеза, я чего только не делала, и капли капала и промывала, ничего не помогло, пока мне наш участковый педиатр не сказала, что у ребенка забит слезной канал, и что надо делать бужирование. Я была в шоке, особенно когда она мне рассказала про эту процедуру. В общем она мне сказала делать массаж, т.е. попробовать самой пробить слезной канал, я его и делала, канал я пробила и у нас все обошлось без бужирования.
  • 0

#271
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Через неделю сделали зондирование (как это проходило вспоминать тяжело, я с другого конца коридора слышала как доча кричала,я не выдержала и расплакалась в коридоре).


Зачем же так пугать мам, которым это предстоит пройти?! Ничего страшного нет, процедуру эту делают под местной анестезией, так что ребенку даже не больно, а кричит потому что головку фиксируют, вот и возмущается. Все очень быстро происходит, буквально несколько минут! И не нужно идти туда с тяжелым сердцем и страхом! Радоваться надо, что причину нашли вовремя и ребенок избавится от постоянных проблем с глазками :-/
  • 1

#272
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Через неделю сделали зондирование (как это проходило вспоминать тяжело, я с другого конца коридора слышала как доча кричала,я не выдержала и расплакалась в коридоре).


Зачем же так пугать мам, которым это предстоит пройти?! Ничего страшного нет, процедуру эту делают под местной анестезией, так что ребенку даже не больно, а кричит потому что головку фиксируют, вот и возмущается. Все очень быстро происходит, буквально несколько минут! И не нужно идти туда с тяжелым сердцем и страхом! Радоваться надо, что причину нашли вовремя и ребенок избавится от постоянных проблем с глазками :-/

Мы тоже делали зондирование и я тоже считаю, что ничего страшного в этом нет, во многом зависит от врача который делает, нам с мужем сначала нормально все объяснили и на стенде показали, что где делаться будет и зачем, также объяснили что непроходимость это просто пленочка которая не лопнула во время родов, ребенок возмущалась тоже только из-за того что ее в движении ограничили, и то не долго.
  • 0

#273
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Может кому нужны координаты Глазной поликлиники:
Толеби (остановка Муратбаева) Кожамкулова 136
тел.383-60-30

прием 3700
бакпосев 2500
зондирование 6000

мы записались на прием, и у нас все прошло на следующий, практически, день)) ттт...пронесло без зондирования (мучали ребенка 2 месяца лекарствами и массажами)
в свзи с этим, за ненадобностью, отдам лекарства (может как раз кому-нибудь надо) колларгол, тобрекс, левомицитин и сульфацил.

Ой девочки были мы там на приеме, вообщем жуть ... Врач, стала смотреть ребенку глазки, при этом папа наш сказал, что глаз правый, она на него даже не взглянула, стала смотреть левый.Тут же говорит все забит, надо делать зондирование, при этом этот глазик у нас нормальный.Когда я начала ей говорить , что не тот глаз, она мне слово не дала вставить, не лезте мамочка, мы врачи , мы сами знаем где болит у вашего ребенка, потом давай нас пугать, что будет если не сделаем срочно зондирование.При этом в глазу не всегда слеза стоит, а временами, мы и приехали посмотреть, может и не слезный у нас канал, а инфекция, просто пролечить надо, массажем, капельками.нет она на своем делать зондирование.Я все таки прорвалась и вставила слово,что вы не тот глаз то смотрите, она ну там потом хирург разбирется, вы самое главное сдайте анализы , чтоб нам операционную не загадить(дословно), вдруг и вправду у вас инфекция.А слезный пробьют, просто водичкой, от этого только польза, ну немного покровит, зато будете уверенны, что проток не забит.На последок говорит, ну что когда вы придете пробивать, я ей как сказала, что если и вправду придется пробивать, то мы это будем у Курбанова делать, так она меня поперла из кабинета, при этом муж пошел в это время на кассу оплатить, а у меня на руках ребенок, автокресло, сумка с вещами- пеленками сына и своя большая сумка с карточками и т.д, я говорю подождите я же не смогу это вынести, рук не хватит элементарно.так нет она мне, вот будете у других врачей смотреться, а у нас прием, при этом мое время еще не истекло.пришлось мне все в охапку брать и выходить, обидно до слез было.тут муж прибегает, куда ты это все несешь, я ему рассказала, так он пошел к ней в кабинет, она ему еще и выписку отдавала минут 10 , при этом при мне ее не отдала, хотя она уже заполненная была, за все это мы отдали 3755 тг.
  • 0

#274
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений
ужас какой! Скажу честно, мы были и у курбанова и у жуматаева, так вот нас очень похоже "обслужили" у курбанова, тогда еще на джамбула. Потом я в инет залезла, все были просто в восторге от этого врача, ну я подумала - видать я не в тот момент там оказалась.
Может у Вас тоже так же было? А вообще, если врач не прет или клиника - никогда туда не идите, потому что потом больше себя упрекать, если что-то не так.
  • 0

#275
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений
а прием-то ужас 4 штуки, грабеж!

Сообщение отредактировал Orlik_Company: 24.05.2012, 18:02:11

  • 0

#276
ice-cream_anna

ice-cream_anna
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД, хочу поделиться своим опытом в борьбе с этим недугом. У дочи с род.дома глазик гноился, тоже чем только не капали и промывали, и массажик я делала. Окулист сказала, что нужно делать зондирование. Но тут доча простудилась- сопельки начались. Я ей промывала носик аквамарисом и высасывала аспиратором (соплеотсосом-в народе). И в однажды, во время этой процедуры (видимо я слишком увлеклась), я сильно втянула сопельки, в носике аж что-то хрустнуло как будто (очень приглушенный звук, едва заметный). Я испугалась очень, но ребенок никак на это не отреагировал, значит боли не было. На утро проснулись и я заметила, что глазик перестал гноиться. Побежала к окулисту, рассказала, как все было. Она посмеялась и поздравила меня с излечением глазика! Оказывается при всасывании в носике создалось давление, при котором лопнула пленочка (которую прокалывают при зондировании). Окулистка сказала, что теперь будет рекомендовать этот "метод" для лечения этой напасти.
  • 0

#277
Likysya

Likysya
  • Гость
  • 16 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хорошего детского офтальмолога,который может сделать зондирование!Уже не могу мучить ребёнка массажем и каплями,один глаз прошёл,а другой ну никак не прорывается,постоянно гноится.Пошли к Курбанову,так там начали деньги с нас тянуть,пойдите сначала туда,потом туда,потом вообще сказали что у нас резко суженные канальца и зонд не проходит,приходите позже :mad: теперь не знаю что и делать,посоветуйте кого нибудь хорошего,кто с умом это всё делает!И ещё скажите,кто нибудь слышал про такого врача Эрика Асылхановича?!

Сообщение отредактировал Likysya: 14.08.2012, 13:40:41

  • 0

#278
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
у нас на 8 дней после рождения начал гноиться глазик мы промывали фурацилином и капали тобрекс потом через пару дней все прошло. а сейчас началось опять,педиатр сказала капать колларгон каждые 2 часа в течении 5-10 дн. но я боюсь как бы этого не много было.....
кто ещё сталкивался с такой проблемой и чем лечились??
  • 0

#279
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
У деток бывает такое... Честно говоря у нас долго проходило, мы глазки промывали и капали капли, выписывала педиатр
  • 0

#280
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ДД, у нас такое началось еще в род доме , сказали конъюнктивит правого глаза, капали тобрексом(потом наша педиатр из клиники михайлова сказала, что он гормональный и маленькому ребенку это совсем не нужно), и фурацилином тоже промывали, результат только несколько часов потом тоже самое начиналось. Мы так мучились до 2.5 месяцев, делали массаж в уголках глаз, не помогло. Потом стали с ребенком плавать и все прошло само собой. у моей подруги тоже самое у ребенка, ему сейчас 4 месяца, чем они его только не лечили, не помогало. На днях ребенку сделали операцию по прочистке слезных каналов сейчас все в норме.тттт Обратитесь к окулисту детскому, это мое мнение, педиатр конечно хорошо, но проблемой глаз все же занимается окулист!!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Зондирование слезного канала

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:16:00

Источник: Зондирование слезного канала

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.