Перейти к содержимому

Фотография

Зондирование слезного каналаЧьи дети через это прошли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#301
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
У моей младшей был дакриоцистит, постоянно гноился левый глазик, стояла слеза. Капали и левомицетин и тобрекс и вигамокс и флоксал, делала массаж и ждала 3 месяцев. Читала что к 3-4 месяцам как правило проходит. Собрались было на зондирование и закашляли, пока лечились и выздоравливали глазик прошел. :) Доче было около 3,5 мес на тот момент. Так что не стОит торопиться с зондированием, может и самостоятельно пройти эта бяка. Всем деткам не болеть.:)
  • 0

#302
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

У моей младшей был дакриоцистит, постоянно гноился левый глазик, стояла слеза. Капали и левомицетин и тобрекс и вигамокс и флоксал, делала массаж и ждала 3 месяцев. Читала что к 3-4 месяцам как правило проходит. Собрались было на зондирование и закашляли, пока лечились и выздоравливали глазик прошел. :) Доче было около 3,5 мес на тот момент. Так что не стОит торопиться с зондированием, может и самостоятельно пройти эта бяка. Всем деткам не болеть. :)

У нас та же история,все прошло само.Тоже уже даже на консультации были ,выше писала ,какие там врачи и какое отношение к пациентам.Ну слава Богу,все обошлось,все прошло без зондирования!!!
  • 0

#303
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я до последнего надеялась, что все пройдет само собой, мучились до 5 мес, были у 4 - х окулистов! Почитала здесь хорошие отзывы о Курбанове, и пошли к нему, сделали зондирование, все прошло отлично, уже на след. день глазик был чистый без покраснения доча даже не успела понять что с ней делали, не плакала, пока ее не вынесли и не отдали мне, потом она только поняла, что была в руках у чужих людей и расплакалась :faceoff: Теперь мы счастливы и не болеем тьфу тьфу тьфу
  • 0

#304
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

а еще есть очень хороший доктор Ульданова Юлия Вадимовна, принимает в клинике Нейромед на Масанчи-Калинина


насчет хороший доктор-лично я сильно засомневалась, после того как перепроверила поставленный нам диагноз этим "хорошим" доктором... в апреле месяце по направлению невролога мы пришли на осмотр и узнали что у нас миопия, один глаз -1,25, второй -1,75... доктор назначила нам Тропикамид на 10 дней чтобы расширить зрачок и лечение: Лютеин, Кальций Д3 Никомед и лазерстимуляцию... Тропикамид мы прокапали, на 11 день пришли снова и диагноз подтвердился ... но до лечения мои руки и ноги каким-то чудом не дошли... так что мы не делали лазерстимуляцию и не пили лекарства... через полгода мы снова приходим к ней и узнаем что зрение у нас резко снизилось, один глаз -2,0, второй -2,5... причем она сказала что нам обязательно нужно пить лекарства и делать лазерстимуляцию, иначе нам придется делать операцию... опять назначила нам для начала Тропикамид на 10 дней и велела придти на 11-ый... после слов "операция" я не могла уже толком соображать, взяла карточку и в прострации поплелась в аптеку покупать лекарства, ругая себя за то что я непутевая мать, не могла вовремя пролечить ребенка и вот теперь у нас такие ухудшения... всем дома пропелила мозги, просмотрела сайты офтальмологических клиник, пересмотрела все возможные варианты посещения бассейна и ЛФК, уже даже хотела забрать ребенка из ШРР чтобы не напрягать зрение занятиями... потом отвезла документы своему невропатологу, чтобы получить совет, с чего же все-таки мне начинать... и вдруг неожиданно для себя получила рекомендацию сменить офтальмолога и сразу записалась к Салтанат Кажимукановне... каково же было изумление доктора, когда я всё ей рассказала... она смотрела на меня как на дуру тупую... мы у неё пробыли целый час, после чего она мне объяснила что у моего ребенка нет никакой миопии и зрение не минус, а плюс 2,0, что для нашего возраста является абсолютной нормой... теперь уже я смотрела на врача в изумлении... не могла поверить как такое может быть... короче говоря теперь и другого ребенка записала к Салтанат Кажимукановне, потому как "чудо доктор" Ульданова Юлия Вадимовна могла маленько ошибиться...
Будьте мамочки бдительны, перепроверяйте диагнозы наших чудо-врачей!!!
  • 2

#305
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
всем привет
вот нас отправили на зондирование, у нас два глазика закисают. ре 3 месяца.
капли капали, массажик делаем. такое ощущение что стало еще хуже, если до лечения у нас глазки только слипались после сна, то сейчас после обработки через 5-10мин. гной опять собирается во вн.углу глаза.
кто делал зондирование в 1 дет.поликлинике на ботаническом бульваре между Байзакова и Чапаева, отзовитесь пожалуйста.
интерисует, адекватны ли там офтальмологи? и сколько стоит вся процедура?
или тема уже не актуальна?

и на всякий случай.
где сейчас принимает Курбанов?
а так же сколько стоит прием, анализы и зондирование?
спасибо

Сообщение отредактировал syrkina: 09.02.2013, 00:21:25

  • 0

#306
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
На днях ходили "на разведку" в Центр Доктора Курбанова ( у сына с рождения глазики слезятся, гноятся и т.д., все перепробовали, надо, видимо, зондировать, нам 6 месяцев).

Вот что узнала:
1. Перед приемом у офтальмолога в клинике Курбанова надо сдать анализ бак.посев, своей лаборатории нет, поэтому отправляют на Космонавтов/Толе би, КазНИИГБ, кабинет 302, стоимость анализа 2 500 тенге. Можно без направления, я так и сделаю, сначала самостоятельно сходим на бак.посев, а потом уже с готовым анализом к офтальмологу, зачем платить лишнее, все равно без анализа назначение сделать сложно.
2. Ответ в регистратуре о стоимости приема офтальмолога в кл-ке Курбанова: " Стоимость приема зависит от сложности, от 3500 до 6 000 тенге." :confused:
3. Могут назначить дополнительные исследования, стоимость отдельная ( от сложности).
4. Стоимость зондирования 6 000 тенге.
5. Адрес клиники: Фурманова, 173, тел: 250-81-59, 328-53-20, e-mail Kurbanovclinic@mail.ru
Возле кабинета, где проводят эту процедуру, толпилось мноооого родителей с детками, видимо - проблемка не редкая... Еще не раз слышала от родителей, что перед процедурой надо сходить к ЛОРу, но точно про это не знаю....

Сообщение отредактировал natavolkova: 09.02.2013, 01:39:28

  • 1

#307
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Мы делали ляле зондирование 2 недели назад в клинике Курбанова. Он делал сам, все очень быстро 2-3 минуты. Никаких анализов сдавать не нужно было. Перед зондированием сказал доктор за 3 дня капать в глазки капли Офтаквикс по 2 капли в каждый глаз 3 раза в день. Стоимость приема Курбанова 3 500 тенге и зондирование одного глазика нам обошлось 5 000 тенге.
После зондирования в течение 5 дней назначили те же капли. Но результат был уже виден к вечеру, слезка в глазике у дочи уже не стояла. Доче 3 мес., жалею что не отнесла лялю на зондирование раньше.
  • 0

#308
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Смотрю выше уже есть мой пост на эту тему, так что наверное не актуально. :)

Сообщение отредактировал Ирэнко: 09.02.2013, 08:37:03

  • 0

#309
Мадам Фуфу

Мадам Фуфу
  • Частый гость
  • 65 сообщений
у меня у дочки постоянно слезится глаз правый. Ходили к офтальмологу по знакомству, не знаю зондирование это было или что, вобщем иголкой спец-ой промывал ей слезной канал. Пару дней все было нормально, сейчас снова. Особенно сильно слезится про вирусных заболеваниях. К кому можно обратиться в Астане? может кто подскажет...
  • 0

#310
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений

у меня у дочки постоянно слезится глаз правый. Ходили к офтальмологу по знакомству, не знаю зондирование это было или что, вобщем иголкой спец-ой промывал ей слезной канал. Пару дней все было нормально, сейчас снова. Особенно сильно слезится про вирусных заболеваниях. К кому можно обратиться в Астане? может кто подскажет...

Знаете, а это может быть синусит. Когда ребенок не болеет все ок. Как только зашмыкал (ОРВИ, простуда) все на утро гнойное выделение.
  • 0

#311
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Касательно Курбанова, врач супер, делал моей старшей в пять месяцев. Быстро, оперативно!
А то до этого тоже сдавали кучу анализов, капали капли.
У младшего тоже была такая проблема, но после каждой обработки, делала массаж. В один момент почувствовала как что-то там лопнуло, с тех пор глаз больше не слезился.
Желаю всем удач!
  • 0

#312
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

5. Адрес клиники: Фурманова, 173, тел: 250-81-59, 328-53-20, e-mail Kurbanovclinic@mail.ru



Мы делали ляле зондирование 2 недели назад в клинике Курбанова.


спасибо девочки!
я тоже решила завтра бак.посев на глаза сдать, на всякий случай пройти лора, записаться к Курбанову и ждать, жуть как страшно.
  • 0

#313
Мадам Фуфу

Мадам Фуфу
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Знаете, а это может быть синусит. Когда ребенок не болеет все ок. Как только зашмыкал (ОРВИ, простуда) все на утро гнойное выделение.

точно! у нас именно так и происходит( пошла гуглить про синусит. Спасибо!!!
  • 0

#314
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Знаете, а это может быть синусит. Когда ребенок не болеет все ок. Как только зашмыкал (ОРВИ, простуда) все на утро гнойное выделение.

точно! у нас именно так и происходит( пошла гуглить про синусит. Спасибо!!!

не за что! Это нам врач невропатолог подсказала, случайно, изучала снимок МРТ ребенка, и там где носовой проход, слева была белая полоса, сказала промывать солевым раствором. Одним словом лечить.
  • 0

#315
busina

busina
  • Гость
  • 8 сообщений
у нас тоже с рождения левый глазик слезился, по назначению врача капли капали сначала, левомицитин, офтаквикс. одновременно с этим массажи. никак не проходило. мы с мужем очень боялись этой процедуры и решили что само пройдет, ни разу не слышала чтоб раньше в сов.сюзе что то прокалывали, по крайней мере МЫ не слышали. но доченька росла и никак не проходило, глазик не гноился, просто слезка стояла. в 5 месяцев решились все таки в больницу. 1-2 минуты и все наш ребенок здоровый!!!! без слезок!
не нужно было бояться. сама процедура для родителей ужасна, слышать крики своей малютки. казалось эти 2 минуты длятся вечно. жалели что раньше не сделали. если кто в караганде живет, то могу посоветовать Центр микрохирургии глаза, Хен Ирина Иосифовна.Большая умничка!
  • 0

#316
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У нас ребенку 1,1 надо делать зондирование, у меня вопрос их там пеленают или как держат? У нас она такая сильная, да же не представляю как это все будет происходить?
  • 0

#317
Nior_a

Nior_a
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Буду признательна, если кто подскажет где в Астане делают зондирование, к кому обращаться!
  • 0

#318
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

У нас ребенку 1,1 надо делать зондирование, у меня вопрос их там пеленают или как держат? У нас она такая сильная, да же не представляю как это все будет происходить?


Пеленают в простынь. И держат крепко, чтобы головой не шевелил ребенок.
  • 0

#319
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... могу посоветовать Центр микрохирургии глаза, Хен Ирина Иосифовна.Большая умничка!

К сожалению, этой милой и прекрасной женщины больше нет....
  • 0

#320
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

У дочери начали сильно слезится и закисать глазки. Я заподозрила вирусный конъюнктивит, так как на второй день и из носа потекла слизь. Но на третий день облегчения не настало и глазки продолжали сильно закисать. Пересмотрели еще раз с супругом выпуск школы доктора Комаровского про конъюнктивит и решили не рисковать, а идти к офтальмологу. Отправилась сегодня с утра в клинику доктора Курбанова. Попали на прием к молодому русскому парню, Бубенко Евгений Геннадьевич. После осмотра он сказал, что конъюнктивит у ребенка вирусный, но уже наслоился и бактериальный, оттого что ребенок не всегда чистыми руками глазки трет. Назначил он нам сначала капать капли "Офтальмоферон", а после "Тобрекс". Как думаете, этот самый "Офтальмоферон" такое же лекарство с недоказанной эффективностью как и все остальные "фероны"? Я его купила, цена 1400 в Фармамире, думаю не навредит он однозначно да и папе нашему будет по спокойнее, что все таки что-то закапываем :)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Зондирование слезного канала

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:16:00

Источник: Зондирование слезного канала

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.