Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#441
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
За последний год около 10 раз уже ездили в Бишкек по делам, на своей машине. Гаишники тормозили не так уж часто, как правило туповаты, их боятся не надо, восток дело тонкое, если не хочется ругаться и тратить нервы, поторгуйтесь, если денег просит, дайте немного и езжайте дальше, последний аргумент для них, забирайте права - я в алматы напишу заявление о потере прав. Очень любят трясти бабки таможенники, вообще помните ВСЕГДА и ВЕЗДЕ торгуйтесь (восток - кули) и не будете платить 300 сомов за стоянку :dont:
Вообще самый идеальный вариант как уже не раз писалось доехать прямо до границы, там на стоянке оставить машину и на чужой территории такси, обратно не надо стоять на таможне в очередях.

#442
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
подскажите а как граница для россиян?
  • 0

#443
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
да без проблем, с Россией у Киргизии тоже безвизовый режим, 3 мес. без регистрации
  • 0

#444
Valentinpak

Valentinpak
  • Частый гость
  • 51 сообщений

а шубу стоит туда ехать брать? есть разница?


да есть, но риска нет если разбираетсь в качестве,
надёжнее будет заказать в самом китае, за 1200 бакинских урвёте там (в китае) шубу которая у нас в алмате 2900 минимум стоит


300 бакинских бодрая шуба стоит в Китае, просто места знать надо, а выше 1000 то что называют, это "навороты", а шубу дешевле в Китае это с учетом дороги, до Урумчи на такси со всеми расходами - около 400 баков дорога, ну и + шуба - как договоритесь!
  • 0

#445
Venus_C

Venus_C
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем здравствуйте. Прочитала всю тему, но нужной мне информации к сожалению не нашла. Сориентируйте пожалуйста по цене. Планирую закупить термостразы (оптом), просто в Ате цены сумасшедшие =))) надеюсь там дешевле. Еще нужны чистые футболки, мужские и женские. По 2-3 модельки каждой... тоже оптом. Подскажите сколько это стоит и как мне это везти потом в Алмату. Заранее огромное спасибо!!! Жду ответа.


а как можно с Вами связаться? у меня знакомые могли бы Вам предложить футболки - как рза как вы хотите

( я новичек, похоже не могу пока в ЛС писать :rolleyes: )
если что пишите на chupalina_ok@mail.ru
  • 0

#446
Venus_C

Venus_C
  • Гость
  • 30 сообщений
удивительное дело - а наши девчонки-коллеги спят и видят, ну и ездят частенько на шоппинг в алматинских бутиках, качество реально отличное, но млин и цена кусачая...
  • 0

#447
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Всем привет, кто подскажет сайт Бишкета, аналог наших "Колес".
  • 0

#448
genich

genich
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет! Собираюсь на этих выходных на базар в Бишкек! И вот хотела уточнить, мож кто нибудь слышал, мне просто на днях сказали, что лучше брать столько вещей, сколько на себя сразу сможешь одеть, а из-за лишнего проблемы могут быть на таможне! Кто там был недавно подскажите пожалуйста это правда или можно брать побольше?
  • 0

#449
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

За последний год около 10 раз уже ездили в Бишкек по делам, на своей машине. Гаишники тормозили не так уж часто, как правило туповаты, их боятся не надо, восток дело тонкое, если не хочется ругаться и тратить нервы, поторгуйтесь, если денег просит, дайте немного и езжайте дальше, последний аргумент для них, забирайте права - я в алматы напишу заявление о потере прав. Очень любят трясти бабки таможенники, вообще помните ВСЕГДА и ВЕЗДЕ торгуйтесь (восток - кули) и не будете платить 300 сомов за стоянку :(
Вообще самый идеальный вариант как уже не раз писалось доехать прямо до границы, там на стоянке оставить машину и на чужой территории такси, обратно не надо стоять на таможне в очередях.


Да, действительно лучше на такси или маршрутка еще ходит прям от таможни до Дордоя..конечно можно торговаться дать хоть 10 сом, но это же просто противно, тем более когда эдак 6 ментяра тебя тормозит и прям клянчит у тебя..стоянка за 300 сомов это реальность, с которой сталкивались многие мои знакомые, причем если ты отказываешься платить-обступают как стадо шакалов и просто не дают выехать..однажды дело дошло фактически до драки, хотя местная так называемая охрана все видела и даже не почесалась..еще вспомнила-большое предостережение тем, кто меняет деньги на самом рынке. Старайтесь этого не делать-обманывают просто жесть! Особенно когда крупная сумма.
  • 0

#450
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
genich, можно брать побольше, главное, чтобы вещи не были одинаковыми на вид, шоб небыло ощущения, что Вы оптовик
  • 0

#451
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
На выходных ездили по делам в Бишкек, ну заодно и на базарчик заглянули!!! Прикупили зим. резину и так по мелочевке!
У меня вопросик, какой раз езжу, не могу найти ряды с посудой. Подскажите, кто знает, где они точно находятся?? :D
  • 0

#452
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
привет. подскажите где можно и лучше всего оставлять машину на нашеи сторонеграницы?

#453
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

В этом году 3-и раза ездили в Бишкек. Сначала мой муж проходил таможню, так с него денег клянчили, на что я мужу после этого сказала, что лучше я сяду за руль и посмотрим что будет, пробыли в Бишкеке 3-и дня ездила сама за рулем, так не один мент не остановил, хотя желание было, видя алматинские номера рука так и поднималась, но увидев кто за рулем у этого товарища было разочарование не навориться ему :laugh: . Потом поехали домой, таможню уже я проходила, так никто даже не заикнулся про деньги. Мы потом ехали так, муж доезжает почти до таможни, я сажусь за руль и здравствуй Бишкек без гайцов :laugh: .

Знакомая ситауция. :laugh:
Частенько к родственникам ездим в Бишкек и бываем на Дордое, так вот последний раз уже выезжая из Киргизии перед таможней посадил жену за руль, а сам пешком пошел через терминал с пустыми руками. Таможеники увидя груду вещей в багажники хотели было отправить ее с вещами через терминал но посмотрев на хрупкую девушку за рулем (она у меня молодо выглядит) и груду вещей в багажнике, пропускали дальше без досмотра и вымогательства денег.
Кстати, совет - не спрашивайте у попутчика и не пересчитывайте вслух "А сколько это будет в тенге?", т.к. у них сразу ценник меняется
  • 0

#454
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Всем привет, решили с супругой еще раз съездить в Бишкек. Вобщем выезд 17 декабря в 04,00 утра. Есть 2 места, бензин пополам. Если есть желающие, пишите в личку. буду заезжать прямо на Дордой, т.к. хочу купить резину и там же поменять
  • 0

#455
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Всем привет! Собираюсь на этих выходных на базар в Бишкек! И вот хотела уточнить, мож кто нибудь слышал, мне просто на днях сказали, что лучше брать столько вещей, сколько на себя сразу сможешь одеть, а из-за лишнего проблемы могут быть на таможне! Кто там был недавно подскажите пожалуйста это правда или можно брать побольше?

Был в Дордое в прошлое воскресение,купили резину,диски,унты,пальто,короче много чего.)))
всё по очень приемлимым ценам,особенно резину почти новую!!за 250 у е,255/65/16,
выихали с автовокзала в 9 утра,не спешно....всё успели купить,в четыре часа обратно,такси на автовокзале 7000 машина на 5 мест,обратно тоже можно договориться с ним везёт до дома от базара,но за 8000-хороший водитель(за контактами в ЛС если надо кому),на таможне придрались только к дискам,не взяли товарный чек...пришлось отдать 2000 тенге(киргизская граница),наши практически не смотрели ничего,так сверху глянули....
так что на себя ничего не надевали всё лежало в салоне и в багажнике...
  • 0

#456
Zemik

Zemik
  • Частый гость
  • 73 сообщений
гляжу немало людей приезжают в поисках автошин подешевле))

есть кмоплект резины зимней, шипованной. Gislaved Nord Frost 5, новая заводская. 215/55 R16 97T. Цена комплекта 740$(ссылка на обьяву). если интересует кого, то пожалуйте в личку

Сообщение отредактировал Zemik: 17.12.2009, 01:38:20

  • 0

#457
genich

genich
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет! Съездила наконец-то вчера на базар. Трасса отличная, мы доехали до нашей таможни и там на стоянке оставили машину, прошли паспортный контроль быстро, хотя народа было валом. На Киргизской стороне взяли такси до базара. Цены на базаре конечно меня не очень впечатлили, зато выбор большой и вещи очень даже приличные и качественные, и вообще у меня сложилость впечатление что мы по какому то дорогому базару ходили. Так как там народу было маловато и очень много контейнеров уже было закрыто.
Деньги лучше менять там на базаре, но внимательно пересчитывать и сразу большие суммы не меняйте, обсчитывают только так, мне вместо 1000 сомов пытался впарить 500 по 20 сомов. Походила по меховым рядам, шубки там конечно дешевле чем у нас, но денег уже маловато оставалось, так что поеду еще раз за шубкой ))))
  • 0

#458
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
На выходные съездили на Дордой, резину купил за 4500 сомов, (б/у Continental 195/65 R15) установка с балансировкой стоит 350 сомов, старую резину оставил. Съездили в ЦУМ и Дордой плаза, выбор и цены неплохие, прикупили вещичек разных, рекомендую посетить кафе в Дордой плаза, очень вкусно кормят.
  • 0

#459
edushka

edushka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
кто знает, где можно будет оставить свое авто на границе (на нашеи стороне)?хочу знать!
  • 0

#460
genich

genich
  • Частый гость
  • 52 сообщений
авто можно оставить прямо на границе, слева стоянка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.