Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#2501
Асель Курбенова

Асель Курбенова
  • Гость
  • 24 сообщений



ДД всем! вот выше прочитала главное чтоб не узнали что мы приезжие! а как не выдать себя?)))) хотим на праздники поехать, кто может подсказать как товар провезти через границу, товар на продажу! если у кого то есть нужное мне инфо прошу в лс написать! буду очень благодарна!

никак, если цену высокую сказали, значит вычислили, если половину от алматинской, значит не вычислили......нам таксист на обратном пути подошел и в лоб говорит - до таможни по 50сомов, как раз 2 места осталось, даже не спросил куда вам, сказал сразу видно было, что мы из Алматы........товар на границе предлагают пронести, причем их (желающих пронести) очень много и это там налажено, другое дело сколько стоит...

спасибо большое за ответы! а сколько интересно точно стоит такси от таможни до рынка! дешевле наверное 50 сомов))), знать чтоб нам сразу им в лоб бить)))))! а которые помогают перенести груз кто с ними сталкивался? может у кого нибудь есть конкретные данные обменников, кто постоянно с ними работает, проверенные люди! было бы хорошо если такие есть. :bow:

читайте выше там есть централб рынок имя его и тд
  • 0

#2502
Egesihora

Egesihora
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Если вычислят, что вы не местные, то цена дороже, причем намного. Про шторы - на Дордое месяц назад со знакомой брали - 2 800 сомов, сшитые набор и шторы и тюль, красивые и качество далеко не самое плохое и еще набор без тюли, готовый, с красивыми кольцами - 10 000 тенге, очень хорошего качества. Поэтому врятли цены в Киргизии и у нас могут быть одинаковыми, единственное, если поняли что вы приехали, то можно и дороже купить чем здесь. Вчера ездили на Дордой (мне надо пересекать границу, поэтому за месяц 2 раза пришлось ехать, а от границы до базара совсем рядом). На нашей границе тихий ужас причем в обе стороны, сумки проверяли, нашим как будто озверин с утра дают, как всегда придрались к российскому паспорту, они не могут без этого. Все время берут на понт, хоть бы постеснялись.....Покупали женские сумки на Джунхае очень хорошего качества, как магазин, на 1 проходе, такие как в Алмате по 5000 - там 600-700 сомов, От 1 000 до 2 000 сомов такие, как у нас в магазинах, очень хорошего качества. Вещи, я так поняла большинство из Китая, так как брали спортивный костюм, на нем написано, сделан в Турции, а продавец говорит из Китая и говорит, я сама попросила, чтобы написали, мэйд ин Турция........... Нашли не большой магазин обуви Лион, обувь турецкая (так написано), но качество хорошее, выбор не велик и в основном повседневная обувь, НО за такую цену 1 000 - 3 000 тенге. И на полную ногу, особенно, кому надо могу сфотать и скинуть и написать как найти, вобщем очень понравилось. Детские сандали, 420 сомов, шлепки 250 сомов, красивые и качественные. Обуви набрали полную сумку. ПРОСТО надо знать куда идти.

пожалуйста, напишите в личку как найти?
  • 0

#2503
Lissapuj

Lissapuj
  • Гость
  • 5 сообщений
кому нужны ковры? тут нашел на дордое 50% скидку на них http://www.bazar.net...1-0-38-0-0.html
  • 0

#2504
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
скажу вам по секрету бельгийские ковры производят в Китае :rotate:
  • 0

#2505
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Подскажите, погран. пост на Черной речке всегда открыт? С покупками не развернут оттуда на АкЖол? Не хотелось бы 1-1,5 часа на таможне стоять.
  • 0

#2506
auto_world

auto_world
  • Гость
  • 11 сообщений
кто-нибудь занет там продают только оп сезону вещи? например сейчас зимние можно купить?
  • 0

#2507
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Зимнее сейчас навряд ли есть в продаже......., хотя шубы вроде продают круглый год.
  • 0

#2508
zayre777

zayre777
  • Частый гость
  • 53 сообщений
скажите, пожалуйста, в субботу все работают в Бишкеке? где то слышала, что праздники что ли, въезд ограниченный....
  • 0

#2509
devuwka

devuwka
  • Гость
  • 5 сообщений
подскажите пожалуйста где шубы продаются? цены лучше алматинских?
  • 0

#2510
Ширингул

Ширингул
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дордой работает без выходных, бывает только на первое января люди не работают, а так каждый день. Если у кого возникнут вопросы пишите, отвечу. Я из Бишкека, моя мама работает там, продает детскую одежду. Кстати очень мало покупателей в данное время, думаю связано все это с границей.

Сообщение отредактировал Ширингул: 19.05.2013, 01:00:52

  • 0

#2511
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений
все правильно, сокращение количества покупателей связан напрямую с запретами и поборами на границе, а именно с казахской стороны. Торговцам с северных КЗ-городов (Астана, Кокчетав и др.) стало невозможно пересекать границу и они стали покупать дорогой опт на барахолке, хотя давно уже всем известно и подсчитано, что китайский ширпотреб из Дордоя встанет гораздо дешевле, нежели завезти напрямую в Казахстан через Хоргос (слишком дорогая растаможка).
  • 0

#2512
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

подскажите пожалуйста где шубы продаются? цены лучше алматинских?

Есть целый ряд с шубами. Находится недалько от центрального прохода, в сторону запада. Лучше спросить, вам подскажут на месте. Но не заблудитесь это точно. Цены...... Говорят, что на Дордое дешевле.
  • 0

#2513
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
сьездила моя знакомая, на Дордой, после сходила на нашу барахолку, и была неприятно шокирована, рубашки, ветровки , футболки и прочее другое, на нашей барахолке оказались дешевле , чем на Дордое,
вот говорит лоханулись, ехали в первый и последний раз.
  • -2

#2514
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений

сьездила моя знакомая, на Дордой, после сходила на нашу барахолку, и была неприятно шокирована, рубашки, ветровки , футболки и прочее другое, на нашей барахолке оказались дешевле , чем на Дордое,
вот говорит лоханулись, ехали в первый и последний раз.

Наверное не на те ряды попали....нам тоже первый раз не понравилось. Только граница все и портит, причем наша.
  • 1

#2515
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Если вычислят, что вы не местные, то цена дороже, причем намного. Про шторы - на Дордое месяц назад со знакомой брали - 2 800 сомов, сшитые набор и шторы и тюль, красивые и качество далеко не самое плохое и еще набор без тюли, готовый, с красивыми кольцами - 10 000 тенге, очень хорошего качества. Поэтому врятли цены в Киргизии и у нас могут быть одинаковыми, единственное, если поняли что вы приехали, то можно и дороже купить чем здесь. Вчера ездили на Дордой (мне надо пересекать границу, поэтому за месяц 2 раза пришлось ехать, а от границы до базара совсем рядом). На нашей границе тихий ужас причем в обе стороны, сумки проверяли, нашим как будто озверин с утра дают, как всегда придрались к российскому паспорту, они не могут без этого. Все время берут на понт, хоть бы постеснялись.....Покупали женские сумки на Джунхае очень хорошего качества, как магазин, на 1 проходе, такие как в Алмате по 5000 - там 600-700 сомов, От 1 000 до 2 000 сомов такие, как у нас в магазинах, очень хорошего качества. Вещи, я так поняла большинство из Китая, так как брали спортивный костюм, на нем написано, сделан в Турции, а продавец говорит из Китая и говорит, я сама попросила, чтобы написали, мэйд ин Турция........... Нашли не большой магазин обуви Лион, обувь турецкая (так написано), но качество хорошее, выбор не велик и в основном повседневная обувь, НО за такую цену 1 000 - 3 000 тенге. И на полную ногу, особенно, кому надо могу сфотать и скинуть и написать как найти, вобщем очень понравилось. Детские сандали, 420 сомов, шлепки 250 сомов, красивые и качественные. Обуви набрали полную сумку. ПРОСТО надо знать куда идти.

пожалуйста, напишите в личку как найти?


напиши плз в личку их месторасположение! заранее спасибо
  • 0

#2516
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Дордой работает без выходных, бывает только на первое января люди не работают, а так каждый день. Если у кого возникнут вопросы пишите, отвечу. Я из Бишкека, моя мама работает там, продает детскую одежду. Кстати очень мало покупателей в данное время, думаю связано все это с границей.


подскажите плиз! хотим поехать...ни разу там не были...приехать туда приедем...а вот как с границами? как вообще это все происходит? при том что нам в основном помимо одежды хотелось бы ковер купить...а он габаритный...ну то есть могут и придратся
  • 0

#2517
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Дордой работает без выходных, бывает только на первое января люди не работают, а так каждый день. Если у кого возникнут вопросы пишите, отвечу. Я из Бишкека, моя мама работает там, продает детскую одежду. Кстати очень мало покупателей в данное время, думаю связано все это с границей.


подскажите плиз! хотим поехать...ни разу там не были...приехать туда приедем...а вот как с границами? как вообще это все происходит? при том что нам в основном помимо одежды хотелось бы ковер купить...а он габаритный...ну то есть могут и придратся

На границе 50кг на человека, ценностью не более 1500 евро, не чаще раз в месяц, главное знать свои права, ато придраться они могут запросто, только при отсутствии нарушений тоже сложно чего-то предъявить
  • 0

#2518
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

На границе 50кг на человека, ценностью не более 1500 евро, не чаще раз в месяц, главное знать свои права, ато придраться они могут запросто, только при отсутствии нарушений тоже сложно чего-то предъявить

Ну вот....... Кто говорит 30, кто 50.......
Ценность вроде в пределах 1000€ была.....

  • 0

#2519
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
В соответствии с Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (далее - Соглашение), установлены нормы провоза товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу с освобождением от уплаты таможенных платежей, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов.
В случае превышение весовых, либо ценовых ограничений в отношении товаров для личного пользования, то в данном случае физическим лицом производится уплата таможенных пошлин, налогов по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов и (или) стоимостной нормы 1500 евро.

НО - надо различать товар явно на продажу, 50 кг, или для личного пользования, т.е. трусы, носки пачками по идее нельзя провозить(но на деле можно..только снизу в сумку положить) так как должно быть не более 2х одинаковых единиц товара, если больше 2х - расценят как товар на продажу, если набить 2 китайские сумки полностью 50 кг, ТО наверняка придирутся, А если пройти например с 4мя большими пакетами полными одежды(больше вы не утащите), никто не придирется, ну попросят показать - покажете, главное знать свои права........Лучше убрать этикетки хотя бы с верхних вещей, ну вроде как везете б/у одежду........Короче 3 одинаковые пары обуви(одного размера, модели, цвета) или 3 одинаковые кофты(одного размера, цвета, фасона), это уже товар на продажу...... а разные 10 вещей и 5 пат разной обуви(цветом, размером и фасоном) это уже для личного пользования..... А на границе наши могут абсолютно что угодно "придумать" - могут и сказать 30кг, я не удивлюсь....НО если сказать им что знаете норму и попросить тел. доверия, на этом разговор и закончится......тем более с КЗ документами, они не придираются, они не любят российские и узбекские паспорта, к тем придираются в обязательном порядке, даже если не к чему придраться
  • 2

#2520
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

они не любят российские и узбекские паспорта, к тем придираются в обязательном порядке, даже если не к чему придраться

Чёт не понятно про не любят.Понимаю что узбек.паспорта не переваривают,но почему российские-то,мы ж с Россией в одном союзе.Кстати,что там с коридором для тех кто без товара?Не открывают так же?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.