Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#2481
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Подскажите, где можно будет найти все для новорожденного. Особенно интересует манеж, коляска, на выписку конверт. У нас что-то совсем звереют, уголок носик прикрыть малышу стоит ... :faceoff:
  • 0

#2482
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Здравствуйте! скажите пожалуйста, номер ряда, на котором продают женские сумочки. И детскую обувь.
  • 0

#2483
не местная

не местная
  • Гость
  • 6 сообщений

а мы в январе этого года ездили.Проблем на границе вообще не было! В самой Киргизии очень понравилось.Люди добрые,приветливые.Набрали всякого барахла,а таскать сумку тяжко. Оставили в контейнере у продавцов, очень приветливые и хорошие люди оказались.В итоге сумки забрали в полной сохранности!!! Ездили на такси с Киргизским водителем. Уезжали с Сайрана .У него машина 7 местная,мы ездили в 4.Выкупили салон за 12 000 тг.Доехали с комфортом, там помог устроится, отвез вкусно покушать.Назад так же с ним.На границе кое что оставили в машине у него,кое что в руки.Мы пешком быстро прошли, а его мин 30 ждали.Очередь была.Вообщем отлично съездили!!! Есть телефон этого водителя,если кому будет нужно,могу скинуть.

можно в личку тел. водителя и где в Бишкеке можно прилично устроиться.
  • -1

#2484
не местная

не местная
  • Гость
  • 6 сообщений

Остановиться можно в недорогих гостиницах - кому нужно могу подсказать очень недорогую спокойную в центре Бишкека - там место от 20 долларов за ночь с завтраком (!). По часам-суткам не сдается, только по брони.

в личку скинте пжл

можно контакты в личку
  • -1

#2485
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


а мы в январе этого года ездили.Проблем на границе вообще не было! В самой Киргизии очень понравилось.Люди добрые,приветливые.Набрали всякого барахла,а таскать сумку тяжко. Оставили в контейнере у продавцов, очень приветливые и хорошие люди оказались.В итоге сумки забрали в полной сохранности!!! Ездили на такси с Киргизским водителем. Уезжали с Сайрана .У него машина 7 местная,мы ездили в 4.Выкупили салон за 12 000 тг.Доехали с комфортом, там помог устроится, отвез вкусно покушать.Назад так же с ним.На границе кое что оставили в машине у него,кое что в руки.Мы пешком быстро прошли, а его мин 30 ждали.Очередь была.Вообщем отлично съездили!!! Есть телефон этого водителя,если кому будет нужно,могу скинуть.

можно в личку тел. водителя и где в Бишкеке можно прилично устроиться.

к сожалению контакт утерян вместе с телефоном (((...
  • 0

#2486
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Подскажите, где можно будет найти все для новорожденного. Особенно интересует манеж, коляска, на выписку конверт. У нас что-то совсем звереют, уголок носик прикрыть малышу стоит ... :faceoff:

Вещи для новорожденного посмотрите на 2-м проходе.
А манеж и коляску на игрушечных рядах
  • 1

#2487
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

И детскую обувь.

На кишке ( точнее следующий ряд) там несколько контейнеров было с детской обувкой. Кстати, там и контейнеры, в которых продают сумки есть. Если надо, по возможности, спрошу у родни, может даже номера контейнеров скажут.
По этому ряду еще есть контейнер, где продают шило-мыльные товары из Эмиратов

Сообщение отредактировал lucky_: 29.04.2013, 20:47:10

  • 0

#2488
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Подскажите, где можно будет найти все для новорожденного. Особенно интересует манеж, коляска, на выписку конверт. У нас что-то совсем звереют, уголок носик прикрыть малышу стоит ... :faceoff:


Манеж и коляску продают на Игрушечном ряду, это прям на входе в сам рынок (Со стороны города), еще выдела продают на рынке Джунхай. По ориентиру спросите, вам подскажут. На счет одежды на новорожденного, это уже надо на рядах искать.

Здравствуйте! скажите пожалуйста, номер ряда, на котором продают женские сумочки. И детскую обувь.

Женские сумки по большому счету разбросаны по всему базару.Если вам оптом, есть контейнера на Джунхае.
Детская обувь есть на Мир обуви, там же есть сумки (уже приличные более ли менее, и цены повыше)
  • 1

#2489
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Где продают горное снаряжение?
  • 0

#2490
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Продается ли там спортивное питание?
  • 0

#2491
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Скажите пожалуйста есть ли там ткань на шторы хорошего качества производство Турция, и где именно? 5 лет назад там долго блуждали в основном были китайские ткани только нашли 2 контейнера с турецкими тканями, правда я там вообще не ориентируюсь где чтонаходится
  • 0

#2492
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Скажите пожалуйста есть ли там ткань на шторы хорошего качества производство Турция, и где именно? 5 лет назад там долго блуждали в основном были китайские ткани только нашли 2 контейнера с турецкими тканями, правда я там вообще не ориентируюсь где чтонаходится

прошлой зимой покупала на "Мадине" ткань турецкую и сразу там заказала шторы, с Турцией там всего несколько контейнеров и ассортимент был невелик.
и каково было моё разочарование, когда у нас на барахолке (прим.через месяц от моей покупки в Бише) я увидела очень большой выбор турецкой ткани на шторы почти по таким же ценам.
сэкономила(((((
  • 0

#2493
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Что то мне с трудом верится, что цены были почти одинаковые.
Сейчас некоторый Китай по качеству вообще не уступает Турции. И продавцы этим пользуются. Мы ведь им на слово верим.
  • 0

#2494
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Если вычислят, что вы не местные, то цена дороже, причем намного. Про шторы - на Дордое месяц назад со знакомой брали - 2 800 сомов, сшитые набор и шторы и тюль, красивые и качество далеко не самое плохое и еще набор без тюли, готовый, с красивыми кольцами - 10 000 тенге, очень хорошего качества. Поэтому врятли цены в Киргизии и у нас могут быть одинаковыми, единственное, если поняли что вы приехали, то можно и дороже купить чем здесь. Вчера ездили на Дордой (мне надо пересекать границу, поэтому за месяц 2 раза пришлось ехать, а от границы до базара совсем рядом). На нашей границе тихий ужас причем в обе стороны, сумки проверяли, нашим как будто озверин с утра дают, как всегда придрались к российскому паспорту, они не могут без этого. Все время берут на понт, хоть бы постеснялись.....Покупали женские сумки на Джунхае очень хорошего качества, как магазин, на 1 проходе, такие как в Алмате по 5000 - там 600-700 сомов, От 1 000 до 2 000 сомов такие, как у нас в магазинах, очень хорошего качества. Вещи, я так поняла большинство из Китая, так как брали спортивный костюм, на нем написано, сделан в Турции, а продавец говорит из Китая и говорит, я сама попросила, чтобы написали, мэйд ин Турция........... Нашли не большой магазин обуви Лион, обувь турецкая (так написано), но качество хорошее, выбор не велик и в основном повседневная обувь, НО за такую цену 1 000 - 3 000 тенге. И на полную ногу, особенно, кому надо могу сфотать и скинуть и написать как найти, вобщем очень понравилось. Детские сандали, 420 сомов, шлепки 250 сомов, красивые и качественные. Обуви набрали полную сумку. ПРОСТО надо знать куда идти.
  • 1

#2495
sayakur

sayakur
  • Гость
  • 21 сообщений
ДД всем! вот выше прочитала главное чтоб не узнали что мы приезжие! а как не выдать себя?)))) хотим на праздники поехать, кто может подсказать как товар провезти через границу, товар на продажу! если у кого то есть нужное мне инфо прошу в лс написать! буду очень благодарна!
  • 0

#2496
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ДД всем! вот выше прочитала главное чтоб не узнали что мы приезжие! а как не выдать себя?)))) хотим на праздники поехать, кто может подсказать как товар провезти через границу, товар на продажу! если у кого то есть нужное мне инфо прошу в лс написать! буду очень благодарна!

никак, если цену высокую сказали, значит вычислили, если половину от алматинской, значит не вычислили......нам таксист на обратном пути подошел и в лоб говорит - до таможни по 50сомов, как раз 2 места осталось, даже не спросил куда вам, сказал сразу видно было, что мы из Алматы........товар на границе предлагают пронести, причем их (желающих пронести) очень много и это там налажено, другое дело сколько стоит...
  • 1

#2497
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
сомы покупать лучше конечно в киргизии. там выгоднее курс..но если на дордое - будьте осторожны..обманывают страшно пересчитывайте по 100 раз около кассы.

Сообщение отредактировал татьянишна: 01.05.2013, 21:20:05

  • 0

#2498
sayakur

sayakur
  • Гость
  • 21 сообщений


ДД всем! вот выше прочитала главное чтоб не узнали что мы приезжие! а как не выдать себя?)))) хотим на праздники поехать, кто может подсказать как товар провезти через границу, товар на продажу! если у кого то есть нужное мне инфо прошу в лс написать! буду очень благодарна!

никак, если цену высокую сказали, значит вычислили, если половину от алматинской, значит не вычислили......нам таксист на обратном пути подошел и в лоб говорит - до таможни по 50сомов, как раз 2 места осталось, даже не спросил куда вам, сказал сразу видно было, что мы из Алматы........товар на границе предлагают пронести, причем их (желающих пронести) очень много и это там налажено, другое дело сколько стоит...

спасибо большое за ответы! а сколько интересно точно стоит такси от таможни до рынка! дешевле наверное 50 сомов))), знать чтоб нам сразу им в лоб бить)))))! а которые помогают перенести груз кто с ними сталкивался? может у кого нибудь есть конкретные данные обменников, кто постоянно с ними работает, проверенные люди! было бы хорошо если такие есть. :bow:

Сообщение отредактировал sayakur: 01.05.2013, 23:02:19

  • 0

#2499
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Алматинцы такие же люди какти бишкекчане. Просто своим поведением они сами начинают выдавать себя
Не стоит:
- переводить с умны или задумчивым видом сомы в тенге. Обычно спросят сколько стоит, переведут, а потом восхищаются как это дешево. Потом когда вы спрашиваете, сколько стоит другая вещь, вам уже продавец автоматически накрутит.
- не стоит ходить и громогласно заявлять "........а у нас вот в Алмате.......". А таких много. Цена тоже вырастет автоматически.
  • 1

#2500
Lissapuj

Lissapuj
  • Гость
  • 5 сообщений

Скажите пожалуйста есть ли там ткань на шторы хорошего качества производство Турция, и где именно? 5 лет назад там долго блуждали в основном были китайские ткани только нашли 2 контейнера с турецкими тканями, правда я там вообще не ориентируюсь где чтонаходится


Посмотрите тут http://www.bazar.net...8-0-33-0-0.html или тут http://www.bazar.net...-0-188-0-0.html



Скажите пожалуйста есть ли там ткань на шторы хорошего качества производство Турция, и где именно? 5 лет назад там долго блуждали в основном были китайские ткани только нашли 2 контейнера с турецкими тканями, правда я там вообще не ориентируюсь где чтонаходится

прошлой зимой покупала на "Мадине" ткань турецкую и сразу там заказала шторы, с Турцией там всего несколько контейнеров и ассортимент был невелик.
и каково было моё разочарование, когда у нас на барахолке (прим.через месяц от моей покупки в Бише) я увидела очень большой выбор турецкой ткани на шторы почти по таким же ценам.
сэкономила(((((


Кстати на мадине тоже шторы есть вот к примеру тут http://www.bazar.net...-0-207-0-0.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.