Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1761
r11

r11
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В общем позвонил я в логистический центр "юг", с целью узнать - что там с моей посылочкой, которая висит у них с 23.09. на таможенном контроле.
В итоге получил себе вынос мозга, когда диктовал номер посылки тетеньке, отвественной за нее - пришлось описывать графические очертания нужных латинских букв с порядковым номером клавиш на клавиатуре :eek:
Так что совсем не удивительно, что посылки наши теряются в неизвестном направлении.
  • 0

#1762
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
получила сегодня посылку из США через EMS - выслали 22 сентября, пришла сегодня ,принесли домой. Спасибо за то,что так оперативно сработали! (правда, один угол коробки был разорван, и заклеен скотчем, сегодня все пересчитаю, вдруг чего не достает?)

Забыла отписаться! Вчера получила 2 посылки из Китая, одна шла 20 дней, другая 17 - все в целости и сохранности. (только одну ужасно помяли, прям как-будто нарочно, а внутри была книжка - ее даже пупырышки не спасли :eek: )

Сообщение отредактировал Minisun: 29.09.2009, 17:24:24

  • 0

#1763
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Мне с США посылка одна уже скоро как месяц не идёт и никаких данных нет (хотя трекинг есть, но это usps first class - поэтому и не знаю что делать - прокатит ли поиск по нему?). Продавцу написал (не ebay, отдельный магазин) - согласны выслать ещё раз, а разыскивать - это долго и не очень почта с этим помогает - так ответили на моё предложение. Пока буду ждать. Посылка небольшая должна быть.

Цирк да и только. В пятницу утром домой зашли и сказали что мне пришла посылка и письмо (извещение видимо не успели выписать). Сразу поехал туда, письма не нашли, но посылку отдали - были книги от flip.kz. Сегодня утром тот же человек-курьер принесла ещё одну посылку и спросила почему я её в пятницу не забрал - как не забрал когда забрал и только одна там была. В общем, посылку забрал, магазину написал что получил.

Продолжение. Сегодня принесли посылку, оказалось что это второй раз отправленный заказ. Магазину я писал 14, 16 они повторно отправили заказ, 18 на почте была моя первая посылка (как я узнал после), а 21 я ее забрал и сразу же написал что получил. В итоге у меня два заказа по цене одного (он не лишний). Вот теперь как быть? Писать продавцу что получил два раза? Я даже готов оплатить второй раз, но в данный момент нет денег на это (хотя там всего 35 $ вместе с доставкой - но их нет - уже всё потратил).

Дошла второй раз посылка судя по дате на самой посылке за 13 дней (16 отправили - 29 получил). Тоже first class. Отправлено из разных мест, первый раз NEWARC CA, второй раз Бруклин NY (офис на сайте компании).
  • 0

#1764
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
B3ND3R
Наверняка Вы сможете найти ему применение даже с выгодой для себя.
Не стоит рвать себе сердце из-за простого недоразумения.
Но деньги нужно отдать. Так будет честно.
Продавец это понимает, что продажа - это серьёзно, что они могут заработать негатив (они же не знают, в чем проблема была), поэтому пытаются исправить ситуацию.
  • 0

#1765
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
B3ND3R

деньги конечно лучше вернуть - так по-честному. Потому что отправлять назад - вообще невыгодно, да и мороки много. А так - и вам пригодится, и продавцу хорошо. :smoke: можно же и попозже ему деньги выслать, он поймет.
  • 0

#1766
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
+1 один плюс в пользу Экспресс служб - сегодня получил посылку ДХЛом отправленную в пятницу из штатов. (я в ЗКО)

и еще, кста, если кто знает, на коробе у ноутбука определенной марки, сверху где она открывается есть пленка(типа скотч). так вот видно что кто то аккуратно эту пленку снимал и снова заклеивал, причем оставив явно выраженные следы черных грязных пальцев :-)
Уж не знаю кто это там ковырялся, маюсовцы или наши дорого любимые таможеннички :D
  • 0

#1767
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Уж не знаю кто это там ковырялся, маюсовцы или наши дорого любимые таможеннички :-)

Обычно так грязно работает таможня, которой мерещится везде контрабанда.
  • 0

#1768
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Я несколько посылок получил, всегда недокомплект. Из двух HDD 80 gb для ноутбука одну забрали, из 2 -х блок питания для ноутбука тоже одну забрали. Мелкие пакеты почти не приходят. Можеть быть по очереди будем дежурить возле ИЛЦ "Юг" и вечером шмонать уходящих с работы? Сколько можно воровать? Бога они бояться или нет?
  • 0

#1769
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Я несколько посылок получил, всегда недокомплект. Из двух HDD 80 gb для ноутбука одну забрали, из 2 -х блок питания для ноутбука тоже одну забрали. Мелкие пакеты почти не приходят.

Почему-то мне сдается, что винить тут нужно работников вашего собственного отделения. Плюс пользуйтесь регистрируемыми отправлениями.

Еще можно порекомендовать договариваться с продавцом о хорошей упаковке (внутри - пупырчатый полиэтилен, скотч, прочная коробка, снова скотч вдоль и поперек два раза). Просто так они тоже лишний раз не полезут, только если упаковка хлипкая или уверенность, что отправление представляет ценность. По этой причине не стоит на этикетке давать явные намеки на содержимое (ни цену, ни описание).

В моей практике ковырялись только там, где можно было легко разодрать и заглянуть внутрь.

Короче, продавец - сам себе кузнец щастя.

Сообщение отредактировал Najito: 01.10.2009, 20:44:43

  • 0

#1770
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
По поводу илц "йух"
http://w3.siemens.kz/511
Раньше, когда таможня находилась на панфилова- 1, порядку было больше. Посылки на таможне находились всего день-два(из личного опыта). Сейчас же на юге торчат по 10-14 дней. Сам юг находится на западе почему-то, хрен знает где, чтобы туда доехать и найти его, мне потребовалось около двух часов, а обратно и того больше.
Ну не могут наши дебилы-почтмейстеры со сложной техникой работать, не могут!
  • 0

#1771
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Они бы еще работникам увеличили зарплату, может охотнее работать бы стали..
  • 0

#1772
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Пропала моя посылка на казпочте (первый раз такое за много лет случилось), обычно за дней 10-12 доходили, а тут месяц, 40 дней прошло уже. Продавец код дать не может, предложил вернуть деньги или заказ повторно выслать.

ЗЫ увы, у этого продавца нету доставки сюда курьерскими службами. раньше через ДХЛ была, но за бумажки ДХЛ дерет по 5000 тенге (это незаконно, уже народ отсуживал, но тем не менее дерут все равно).
  • 0

#1773
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Они бы еще работникам увеличили зарплату, может охотнее работать бы стали..

да я даже сама согласна приплачивать по 200 тенге за каждую полученную мною в срок посылку. :D

может, и правда - пускай введут какую-нибудь пошлину, как DHL, пофиг что незаконно зато всегда в срок! а тут....
  • 0

#1774
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Заказывал микросхему редкую в России в городе Челябинске. Продавец сказал отправил ждите. В Итоге прошло три месяца.
За эти три месяца несколько раз наезжал на фирму - типа где то что я оплатил. В итоге. когда пришла посылка из испании и я ее поехал забирать в почтовое отделение. Тут бац. работники говорят. ой оказывается вам еще и бандеролька пришла. Как раз из челябинска. Спрашиваю и сколька она тут у вас пролежала. Говорят затерялось проста!! :D Ни извинений ничего не последовало. я им чуть там мозк не вынес.
  • 0

#1775
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

но за бумажки ДХЛ дерет по 5000 тенге

какие бумажки? какие 5 тысяч?

позавчера получал из штатов, как всегда 1500 за т.н. "упрощенное таможенное оформление" :D зато 5 дней всего)
  • 0

#1776
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
а мою уже вторую посылку потеряли-за первую прислали официальное письмо извинение, мне от этого не легче :D
  • 0

#1777
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

но за бумажки ДХЛ дерет по 5000 тенге

какие бумажки? какие 5 тысяч?
позавчера получал из штатов, как всегда 1500 за т.н. "упрощенное таможенное оформление" :D зато 5 дней всего)

по упрощенке ваще не должны брать денег.
с юр.лиц по 5000 тенге дхл требует. другие же курьерские не берут лишнего.

дхл развел вас на бабки, а вы и рады-радешеньки.
  • 0

#1778
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


но за бумажки ДХЛ дерет по 5000 тенге

какие бумажки? какие 5 тысяч?
позавчера получал из штатов, как всегда 1500 за т.н. "упрощенное таможенное оформление" :D зато 5 дней всего)

по упрощенке ваще не должны брать денег.
с юр.лиц по 5000 тенге дхл требует. другие же курьерские не берут лишнего.

дхл развел вас на бабки, а вы и рады-радешеньки.

вы хотите сказать что ДХЛ отдаст посыль не заплатив 1500? никогда не пробовал, но меня мучают сомнения...

конечно же, я бы с радостью воспользовался ЕМСом, но такой возможности не было.

также можете заглянуть сюда

Сообщение отредактировал danilik: 02.10.2009, 14:15:11

  • 0

#1779
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тема про ДХЛ есть на ЦТ: люди судились, выиграли (ДХЛ апел., но суд оставил решение в силе), но так и не получили бумажек-груза...

решайте сами насколько вас там глубоко поимели и как вам стало приятно.
  • 0

#1780
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

тема про ДХЛ есть на ЦТ: люди судились, выиграли (ДХЛ апел., но суд оставил решение в силе), но так и не получили бумажек-груза...

решайте сами насколько вас там глубоко поимели и как вам стало приятно.

у меня в подписях была эта тема, но ее видимо удалили.

как вы прокомментируете данную мной вам ссылку на пост?

и это, вы кажется один из управляющих, нельзя ли повежливей? :D

Сообщение отредактировал danilik: 02.10.2009, 14:22:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.