Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#1781
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Timur_j

зачем грубить-то? аж неприятно вас читать. :laugh: :laugh:

читала это постановление суда, но мне важнее что DHL практически в любое время суток доставит мне посылку по любому адресу, где бы я не находилась в городе, даже в ресторан привозили как-то раз, и всегда очень вежливо разговаривают. (в отличие от некоторых сотрудников Казпочты) и всегда 5 дней. (было 1 раз 7 - но это из-за праздников). Хотя если перестанут 1500 тенге взимать, буду только рада, но ругаться не собираюсь - слишком часто посылки получать приходится, и я хочу чтобы мне с ними и им со мной было приятно работать (а нервы себе мотать из-за 1500 тенге - увольте)

и вообще это уже флейм пошел, тема-то про Казпочту.
Сегодня получила рефанд от продавца с подъюбниками. Видимо, кто-то носит моих 2 подъюбника для вечерних бальных платьев - ну и носите на здоровье. Если надоест - с удовольствием их заберу. :D и даже за химчистку денег не попрошу. :lol:

Сообщение отредактировал Minisun: 02.10.2009, 14:37:59

  • 0

#1782
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну хорошо, раз я начал про дхл и есть решение суда касательно ДХЛ о незаконности поборов, то добавлю:
1. другие почтари-курьеры не берут лишнего, не придумывают ничего: доставят-принесут, распишитесь, получите - всё (получал и емс, и федексом, и юпс),
2. про ДДП они неправду написали - работают же другие,
3. про "новую услугу по упрощенке" тоже неправда, могут сказать и что это за хранение, могут отправить растаживать (а это не-упрощенка уже), но за получение авианакладной-проч. всё равно возьмут с получателя денег-с.
--------------------
подпись: "Убить в себе раба - это так больно!"
  • 0

#1783
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

есть решение суда касательно ДХЛ о незаконности поборов

тогда почему не отменили это самое ДПП если есть постановление, как видимо для отдельно взятого случая?

или повторно наступить на те же грабли им не больно? не пойму логику
  • 0

#1784
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ДДП - это термин такой, принятый в межд.торговле. Ну работают они по ДДЮ, но зачем деньги то берут за получение-бумажек с клиентов? Если каждый будет с ними судиться, тогда и отменят они свои поборы.
  • 0

#1785
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Заказывал микросхему редкую в России в городе Челябинске. Продавец сказал отправил ждите. В Итоге прошло три месяца.

Собственно, мораль та же: нужно договариваться о зарегистрированных отправлениях.

Ни извинений ничего не последовало. я им чуть там мозк не вынес.

А кто и за что должен был извиняться? Сортируют одни, на выдаче стоят другие. Вы хотели, чтобы усталая женщина за окошком извинялась перед вами за проблемы всей Почты Росии и Казпочты?

Мне, даже как человеку далекому от Казпочты, эти вещи очевидны. Они (работники почты) и так в день видят нервных "клиентов" пачками. Звонил на прошлой неделе в отделение свое, узнать, нет ли поступлений. Поговорить не удалось из-за визга какой-то бабенции на заднем плане. Искала, я так понимаю, правды.
  • 0

#1786
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

вы хотите сказать что ДХЛ отдаст посыль не заплатив 1500? никогда не пробовал, но меня мучают сомнения...


Да вы не чего не должны платить не 1500 не 5000. Они требуют за таможенное оформление, которое вы не просили оформлять -следовательно вы с ними не заключали договор по таможенному оформлению.
DHL Казахстан (они почтовая организация или транспортно-экспедиторская?)

Сообщение отредактировал zoom26: 03.10.2009, 00:06:12

  • 0

#1787
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
[quote name='Timur_j' date='02.10.2009, 14:18' post='10087337']
тема про ДХЛ есть на ЦТ: люди судились, выиграли (ДХЛ апел., но суд оставил решение в силе), но так и не получили бумажек-груза...

Интересно, можно же как-то их прижать по-крупному, накапать в головной офис в германии например, с
приложением копий и фотографий квитанций об оплате этих 1500 тг, наклеек на посылках и тд. Я уверен,
что это чисто наш местный прикол с дополнительной оплатой.
  • 0

#1788
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Заказывал микросхему редкую в России в городе Челябинске. Продавец сказал отправил ждите. В Итоге прошло три месяца.

Собственно, мораль та же: нужно договариваться о зарегистрированных отправлениях.

Заказывал с Воронежа DVB плату через EMS, почтовый перевод был обычный. Посылка весила 430 грамм. Шла через Москву, далее таможилась и шла напрямую в Алмату, далее перекидывалась в Павлодар. Весь путь начиная с заказа и кончая получения посылки на руки составил 8 дней. Посылка дошла в целости и сохранности.
  • 0

#1789
plankton

plankton
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
не нашла другую тему для моего вопроса...
Подскажите, плииииз, как можно доставить документ из Алматы в Дубаи за 12 и менее часов, 8- го октября после 17:00 я получу документ и мне надо чтобы он оказался в Дубаи не позднее 9- го октября в 9:00! в Казпочту обращалась, они заграницу не отправляют мой документ, DHL и UPS за 3 дня тольк доставят... Может какие- либо рейсы в это время есть, чтобы пассажиров или экипаж попросить передать? :smoke:
Заранее благодарю за ответы
  • 0

#1790
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

DHL и UPS за 3 дня тольк доставят.

Скажите им дату доставки, и фсе.
  • 0

#1791
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

не нашла другую тему для моего вопроса...
Подскажите, плииииз, как можно доставить документ из Алматы в Дубаи за 12 и менее часов, 8- го октября после 17:00 я получу документ и мне надо чтобы он оказался в Дубаи не позднее 9- го октября в 9:00! в Казпочту обращалась, они заграницу не отправляют мой документ, DHL и UPS за 3 дня тольк доставят... Может какие- либо рейсы в это время есть, чтобы пассажиров или экипаж попросить передать? :smoke:
Заранее благодарю за ответы

Если судить по сайту Air Astana, то 8 октября в 19:00 вылет в Дубай, прибытие 21:55. Вот только часовые пояса неизвестны. Наверняка можно, почту вполне возможно и рейсом отправляют.
  • 0

#1792
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
А ЕМС доставляет только на тот адрес, который указан в отправлении? Изменить адрес доставки нельзя? ну или самим приехать куда-нить, забрать?
  • 0

#1793
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

А ЕМС доставляет только на тот адрес, который указан в отправлении? Изменить адрес доставки нельзя? ну или самим приехать куда-нить, забрать?

Адрес не меняют, ибо Казпочта сурова как челябинские металлурги.

Приехать можно на "Юг", который обсуждался в этом топике - если сумеете вовремя посылку перехватить.
  • 0

#1794
r11

r11
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В субботу получал посылку - Priority Mail, продавец отправил 15.09, 18.09 покинула США, 23.09 всплыла у нас в "ЮГ", 03.10 отдали на руки.

Так вот, интересное наблюдение - посылка была в синем казпочтовском запломбированном мешке, пломбу вскрыли при мне, взвесили посылку и предложили проверить содержимое коробки.

Наверно все таки где-то придумывают меры против пропаж.

Сообщение отредактировал r11: 05.10.2009, 17:14:24

  • 0

#1795
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

В субботу получал посылку - Priority Mail, продавец отправил 15.09, 18.09 покинула США, 23.09 всплыла у нас в "ЮГ", 03.10 отдали на руки.

Так вот, интересное наблюдение - посылка была в синем казпочтовском запломбированном мешке, пломбу вскрыли при мне, взвесили посылку и предложили проверить содержимое коробки.

Наверно все таки где-то придумывают меры против пропаж.

Это называется страховой мешок и, как я понял, применяется для доставки до отделения посылок с объявленной ценностью.
  • 0

#1796
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
В этот мешок посылку кладут на таможне. Как-то получал посылку на почте, после вскрытия мешка выяснилось, что коробку вскрывали, внутри мелкие предметы были упакованы в непрозрачные пакеты- все надорвали, правда ничего не пропало, так как содержимое не представляло никакого интереса ни для кого кроме меня.
  • 0

#1797
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А наша почта вот только что отожгла. Приходит извещение где с истеричными нотками капслоковыми буквами написано что надо срочно к ним прийти забрать посылку а то уже пеня немеряная капает. С 25го числа. Принесли извещение только сегодня (знаю точно поскольку раза по два в день изучаю почтовый ящик). Но самое интересное в том, что в тот же день- 25го- я то как раз была на почте -получала другую посылку и специально спросила - есть ли еще посылки на мое имя. Мне ответили, что нет :D


Обычное дело. Постоянно с этим сталкиваюсь: пришла в свое отделение (утром) - забрала заказные, зашла в обычную почту - спрашиваю: есть? грят: идите, нету. И что? Звонят часов в 12 - приходите, забирайте. Но утром посылок не было - и мешки с новыми привозятся после обеда :) Сама приблудилась коробочка, видать.

Апофеозом глупости с хранением была следующая история: ждала очки, почту всячески изводила запросами. Нету моего Тома Форда. Еще жду и продолжаю лично гулять на почту. Продавец уже волнуется и делает запросы со своей стороны. И тут в одно прекрасное утро звонит тетенька моей маме (ну вот не хочет она мне звонить напрямую) - а чего не забираете? На следующее же утро (суббота) я иду забирать пакетик. Мне сначала считают хранение за 2 недели - а потом сообщают, что посылки у них вобще-то нет. Но уведомление есть. А посылки нет в Кз (!). Ругалась, орала и топала ногами. Получила пакет в понедельник - нашли все ж у себя в сейфе. А вы говорите ... И так вот бывает.

Мама моя берет в охапку все пакеты и молча уходит, не платя за хранение. Потому как с почтой мы через квартал и если уведомление действительно существует - почтальонша нам звонит или заносит по дороге домой. А иногда работничкам почты, видать, на торт для шефа денег нать, вот и появляются "вторичные" уведомления. Чеки за все время дали всего 2 раза - а то: бланков нет, не положено и все в таком же духе.
  • 0

#1798
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

В этот мешок посылку кладут на таможне. Как-то получал посылку на почте, после вскрытия мешка выяснилось, что коробку вскрывали, внутри мелкие предметы были упакованы в непрозрачные пакеты- все надорвали, правда ничего не пропало, так как содержимое не представляло никакого интереса ни для кого кроме меня.

А я как-то получал две посылки в мешке - и ничего вскрыто не было. С чем соглашусь: в мешок отправления помещаются после "отлеживания" на пункте таможенного досмотра.

За мою практику отправления вскрывались считанные разы - и не уверен, что это была таможня.

Сообщение отредактировал Najito: 06.10.2009, 10:04:32

  • 0

#1799
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Частенько заказываем c Ebay и все приходит в нормальном виде и в указаный срок. Единственное чего понять не могу, ЗАЧЕМ звонить и просить прийти забрать если почтальонша забирает бандерольку ссобой и несет по адресу? И при этом еще и не всегда отдает ее моим родителям (фамилии у нас одинаковые) и несет ее дальше.
  • 0

#1800
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Частенько заказываем c Ebay и все приходит в нормальном виде и в указаный срок. Единственное чего понять не могу, ЗАЧЕМ звонить и просить прийти забрать если почтальонша забирает бандерольку ссобой и несет по адресу? И при этом еще и не всегда отдает ее моим родителям (фамилии у нас одинаковые) и несет ее дальше.

Вам посылка пришла. Вот она. Только я вам ее не отдам, потому что у
вас документов нету

:)

отправил сегодня с Priority Mail USPS в Астану посылку. посмотрим за сколько долетит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.