Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#561
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Pretty Kitty вы где посылку приобретали?? и как платили?

Приобрела на e-bay, через посредника. Платила налом через банковский перевод :laugh:
  • 0

#562
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений
Диспут открыть можно на евау

На розыск уже подали - но не я, а именно отправитель. Это заявка на розыск уже даже пришла в наш EMS Kazpost.


Я долбаю продовца чтобы он подал на поиск или я так пишу или продавец дурку включает. Я в анлийском не силен 'Pretty Kitty если не трудно напишите как правильно написать продавцу чтобы он подал на поиск посылки. Я общаюсь с продавцом через переводчик он меня не всегда понимает.
  • 0

#563
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Pretty Kitty если не трудно напишите как правильно написать продавцу чтобы он подал на поиск посылки

Aftaev, вы получили мое письмов в личку? А то я не могу понять, отправилось оно или нет. Дайте знать, pls :laugh:

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 23.01.2009, 13:58:21

  • 0

#564
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Диспут открыть можно на евау


Диспут открывается, если оплата была PayPal'ом - ибей перекинет вас на сайт пейпала, гле вы и изложите детали своего дела. Но: для диспута есть крайние сроки - не позднее 45 дней с момента покупки, потом такой возможности не будет. И - немаловажно - в описании покупки должна быть строчка, что товар "eligible for PayPal protection". Если покупка оплачена не PP - то ибей даже рассматривать претензию не будет - ибо "против политики аукциона". Тут уж только с продавцом договариваться по мейлу.

Сам диспут открывается в Resolution Center (вкладка в меню Help, в самом верху экрана). Необходимо указать номер лота и суть претензии (не получил или товар не соответствует описанию).
  • 0

#565
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Диспут открыть можно на евау

Если я правильно понял ситуацию у Pretty Kitty, посылка отправленная ebay селлером успешно доставлена до адресата, коим был посредник. Поэтому никаких претензий ни к ebay, ни к продавцам уже быть не может.
  • 0

#566
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Если я правильно понял ситуацию у Pretty Kitty, посылка отправленная ebay селлером успешно доставлена до адресата, коим был посредник. Поэтому никаких претензий ни к ebay, ни к продавцам уже быть не может.

Коляныч, вы абсолютно правы!
  • 0

#567
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений
До адресата посылка не дошла в том то и дело. А если она и дошла до Казахстана это не значит что ее получил адресат. Читайте почтовую конвенцию.
  • 0

#568
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

До адресата посылка не дошла в том то и дело. А если она и дошла до Казахстана это не значит что ее получил адресат. Читайте почтовую конвенцию.

Адресатом же ж был америкнский посредник, который успешно посылку получил. Она и не должна была идти в Казахстан с точки зрения продавца на ebay, вполне возможно, что у него и шиппинг только по штатам заявлен в описании лота.
  • 0

#569
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Адресатом же ж был америкнский посредник, который успешно посылку получил. Она и не должна была идти в Казахстан с точки зрения продавца на ebay, вполне возможно, что у него и шиппинг только по штатам заявлен в описании лота.

И здесь вы тоже правы 100%... Шиппинг был только по US.
  • 0

#570
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
сходила я на Панфилова
познакомилась с Гульжан, и правда милая дама, как и все остальные таскающие там тюки с посылками девушки
завалы там нереальные
я искала посылку отправленную из международного центра Джерси 6 и 10 января. отправаители из отправили за 10 дней до этого.(по данным отслеживания)
сегодня они начнут разбирать мешки из Джерси только от 30 декабря высланные.

отправили в колцентр казпочты 259 05 06
что бы узнать номер депеши (номер мешка в котором посылка) и тогда они постараются помочь найти.

но этот телефон мертвый какой-то, хотя в центральной справке казпочты потверждают что это верный номер.

млин пока стояла видела нераспакованные мешки высланные из монреаля 30 ноября....мдяяя

вообщем что бы они нашли ваш мешок, еще и надо знать номер депеши.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 24.01.2009, 11:43:04

  • 0

#571
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

отправили в колцентр казпочты 259 05 06

ну вот хоть телефон верный нашла

259 06 05

и дозвонилась туда.
номер депеши должен узнать ваш отправитель...млин замкнутый круг.

придется ждать :(
  • 0

#572
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Rara Avis-от куда была посылка?и знаете ли вы свой,трекинг номер?(просто номер депеши тогда сможете узнать сами).у своего отправителя вы если будете запрашивать номер депеши,вас не поймут,вам нужно запрашивать именно свой трекинг номер.а потом здесь уже упоминалась ссылка прослеживания через рос.сайт.если не найдете дайте знать я вам скину.на рос.сайте вы сможите проследить дату сканирования вашей посылки в россии.а с этой датой можно придти к гульжан.и она сама найдет тогда номер депеши.
  • 0

#573
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений
Недавно отправлял заказную бандероль (деловую) по КЗ дошла за пару дней. Всё так чётко, аж диву даюсь...

#574
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений

Недавно отправлял заказную бандероль (деловую) по КЗ дошла за пару дней. Всё так чётко, аж диву даюсь...


Вот когда нибудь на тебе звезды не так сойдутся вот тогда бужешь диву даваться :( как наша почта работает.
  • 0

#575
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Недавно отправлял заказную бандероль (деловую) по КЗ дошла за пару дней. Всё так чётко, аж диву даюсь...

Ну дык по Казахстану-то...
  • 0

#576
Misa22

Misa22
  • Гость
  • 7 сообщений
Сегодня получила в Актобе посылку,отправленную 10 декабря из США :o Что интересно,никаких штампов казпочты или таможни на ней нет,так что история умалчивает,когда же она прибыла в Казахстан.Скотч был оторван и посылка раскрыта,так ее в страховочный мешок и кинули.Но ничего не пропало,чему я очень рада.Теперь посылку,отправленную 19 декабря,буду ждать с бОльшим оптимизмом. :D А если в этом же месяце придут посылки,отправленные недавно,мне их растамаживать придется?Они же не по моей вине в один месяц придут. :(
  • 0

#577
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений
А вот Российская почта мне неочень нравится.
Както заказывал подруге своей с аукциона штатов кольцо с бриллиантами на белом золоте за $550 так оно и потерялось где-то... Ну я даже не переживал. Блин. Вот люди раньше жили в средние века, через лес боялись ходить. Караваны грабили. Хорошо если там от товара 20% дойдёт и то окупится было. А тут люди уже совсем оборзели, с другого конца мира ждут посылки и с погрешностью 1% или задержкой на пару недель доблестной таможней корчат из себя Пэрис Хилтон.

Сообщение отредактировал Madad ya Sultan ul Awlia: 26.01.2009, 14:12:00


#578
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

$550 так оно и потерялось где-то...


Подруга потеряла или вы? Жалко конечно. :(

#579
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений
Б_и_Г
Российские почтальоны потеряли.
До подруги не доехало...

Так что оставьте Казпочту в покое.
Всё в пределах приемлимого.

Сообщение отредактировал Madad ya Sultan ul Awlia: 26.01.2009, 14:29:43


#580
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А вот Российская почта мне неочень нравится.

У российской почты есть работающий трэкинг на всю проходящую корреспонденцию. Этим они выгодно от нас отличаются. Но таможня там такая же тормозная, как у нас.


Както заказывал подруге своей с аукциона штатов кольцо с бриллиантами на белом золоте за $550 так оно и потерялось где-то...

Оно не было застраховано? Отправлялось некурьерской службой? Деньги назад получил?


А тут люди уже совсем оборзели, с другого конца мира ждут посылки и с погрешностью 1% или задержкой на пару недель доблестной таможней корчат из себя Пэрис Хилтон.

Ну я канеш понимаю, что ты привык жить как быдло аульное - чё дают, то жри и не возмущайся. Но тут же ж и другие люди есть тоже, которые из другого теста. Кстати нормативные сроки прохождения таможни 3 дня, если не ошибаюсь (это со слов таможенников, сам нормативных документов не видел). Но для таких как ты, две недели и больше нормально, один хрен пипл схавает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.