Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#601
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
ну вот так.

//off вспомнилось, что, например, в британских магазинах предупреждают, что заказы лучше размещать до середины декабря, иначе royal mail не успеет все разослать. ну это так, к сведению
  • 0

#602
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Видел резину для байка - кто-то как раз к сезону получит с такой скоростью работы EMS :mad:

Для вело-байка или мото-байка? Она случайно не шипованная была? Потому как ещё одна моя посылка должна была быть как раз вот резина для вела, впрочем её как раз уже не хотелось бы получить, лучше деньги назад.
  • 0

#603
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Посылку отправили 12-го декабря из сша.
В субботу (24.01) был в EMS на Панфилова - сказали, "ждите дома, мы как раз 10-12 декабря разгребаем"
Вчера получил.
А завалы там знатные! Видел резину для байка - кто-то как раз к сезону получит с такой скоростью работы EMS

вот и тоже увидев это решила дома подождать
сегодня говорила с девушками - сказали конец декабря разгребают
  • 0

#604
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

сегодня говорила с девушками - сказали конец декабря разгребают



И ноябрь, судя по всему, просто у них "потерялся". У 2 посылок ноябрьских - прибывших в Кз (по тракингу) - ноги выросли.
  • 0

#605
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Вообще .... Если отправка идёт напрямую . То только через Астану .. Письма и конверты проходят в течении 2 суток .. А вот посылки через таможню . могут стоят на складе для осмотра или просветки через рентгеновский терминал до 30 дней .. Но в большинстве случаев .. Задержка идёт с со склада Аэропорта . до склада таможни ..
У меня был случай .... Отправка груза с ОАЭ .. отправили сразу , в Астане расстоможку проходила 26 дней !!!!!! И только потом чрез 6 дней дошёл до нас ..
Естественно всё было вскрыто и кое что побито .. Конечно жаль было . ИЗ 20 ЖК тв .. дошли живыми только12 . И никому ничего мы не смогли предъявить ..
А за груз по КГ взяли как положено 3 доллара за кг ..
Так что .....

А случай доставки 5 месяцев . Посылка с Индонезии .. Это совсем другая история ..

#606
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

И ноябрь, судя по всему, просто у них "потерялся". У 2 посылок ноябрьских - прибывших в Кз (по тракингу) - ноги выросли.

меня далеко не пустили
но у входа валялся нераспакованный мешок из Монреаля, высланный оттуда 30,11,08
а ведь кто-то ждет :(

Сообщение отредактировал Rara Avis: 27.01.2009, 16:17:37

  • 0

#607
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

но у входа валялся нераспакованный мешок из Монреаля, высланный оттуда 30,11,08
а ведь кто-то ждет :(

Да уж. Хотелось бы все же дождаться. Моя тоже с ноября висит.
  • 0

#608
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

люди
подскажите через какую страну к нам идут посылки из Филипинн?
и из Англии.
Из Америки напрямую в Алма-ату идут

на российском сайте я не нашла свой трекинг


Судя по отметкам USPS Express на всех моих посылках посылки идут до (скорее всего сортировочного пункта) Германии. Оттуда в Астану, после в Алматы, а после по городам. Ещё обратил внимание, что часто на посылках USPS Express стоят пометки UPS или FedEX. Наверное пользуются их самолетами или ещё чем-то. =)
  • 0

#609
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Для вело-байка или мото-байка? Она случайно не шипованная была?

Для мотобайка, летняя.
Сижу в раздумьях - заказывать коммуникатор и вновь набираться терпения или купить уже привезенный, но дороже. Кто получал электронику - нормально доходит, целая?
  • 0

#610
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
вопрос знатокам - по трекингу посылка прошла таможню и вышла оттуда 11 января. после этого никаких записей нет. и посылки тоже нет. где она сейчас может быть?
  • 0

#611
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

вопрос знатокам - по трекингу посылка прошла таможню и вышла оттуда 11 января. после этого никаких записей нет. и посылки тоже нет. где она сейчас может быть?



А какая курьерка? По личному опыту - посылка до месяца может болтаться у курьера в машине, просто потому что он типа вас дома не застает. Звоните в колл-центр и уточняйте, где она - я обычно прошу оставить ее, и сама забираю. Так быстрее как минимум на дня 3 получается.
  • 0

#612
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений
Пришла моя посылка сегодня. Отправлена была 12 дек. Посылку вскрывали, прибор пришел весь побитый несмотря на то что он был завернут в несколько слоев пузырчатой упаковке потом в пенопласт и улежен в мощную коробку. Видимо на таможне открыли потом как попало кинули.
  • 0

#613
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Пришла моя посылка сегодня. Отправлена была 12 дек. Посылку вскрывали, прибор пришел весь побитый несмотря на то что он был завернут в несколько слоев пузырчатой упаковке потом в пенопласт и улежен в мощную коробку. Видимо на таможне открыли потом как попало кинули.

Обидно... :-) А предъявить теперь ничего нельзя? Таможня не несет ответственности за повреждения?
  • 0

#614
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Пришла моя посылка сегодня. Отправлена была 12 дек. Посылку вскрывали, прибор пришел весь побитый несмотря на то что он был завернут в несколько слоев пузырчатой упаковке потом в пенопласт и улежен в мощную коробку. Видимо на таможне открыли потом как попало кинули.

с одной сторны поздравляю что пришла
а с другой сторны...толку от того что пришло :-)
я поэтому стараюсь не заказывать хрупкие вещи

не подскажите откуда была посылка
если из Америки, то когда по трекингам она из америки уехала в казахстан?
  • 0

#615
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений


вопрос знатокам - по трекингу посылка прошла таможню и вышла оттуда 11 января. после этого никаких записей нет. и посылки тоже нет. где она сейчас может быть?



А какая курьерка? По личному опыту - посылка до месяца может болтаться у курьера в машине, просто потому что он типа вас дома не застает. Звоните в колл-центр и уточняйте, где она - я обычно прошу оставить ее, и сама забираю. Так быстрее как минимум на дня 3 получается.


казпочта.. заказная бандероль
  • 0

#616
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

казпочта.. заказная бандероль

она уже может быть в алма-ате, но ее разбирать судя по всему начнут недели через 1,5-2
у меня тоже есть 2 посылки вшедшие 10 числа из джерси.
американцы 10 дней держали ее у себя :-)
  • 0

#617
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

казпочта.. заказная бандероль


Непрогнозируемый в плане времени способ доставки. По правилам (так мне сами сотрудники Казпоста сказали) - после прохождения таможни 1 день на сортировку по почтовым отделениям и доставка в них, потом вам извещение принесут ... но это уже от расторопности почтальона вашего отделения зависит.
  • 0

#618
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
да я на местной почте уже несколько раз был. там нормальные тетки работают - ни разу ничего не пропадало. и вроде остальные посылки пришли в том порядке, в котором заказывал.
может от габаритов зависит? эта самая крупная, которая застряла.
  • 0

#619
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

да я на местной почте уже несколько раз был. там нормальные тетки работают - ни разу ничего не пропадало. и вроде остальные посылки пришли в том порядке, в котором заказывал.
может от габаритов зависит? эта самая крупная, которая застряла.


Да нет, от габаритности коробки особо не зависит срок доставки. Скорее всего застряла на сортировочном пункте - если в тракинге нет строчки о том, что "задержано таможней".
  • 0

#620
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
зависит пакет или коробка
мне были высланы пакет и коробка в один день
пакет пришел 10 дней назад
а о коробке ни слуху ни духу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.