Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#681
kat-dog

kat-dog
  • Гость
  • 9 сообщений

У подруги сын любит драться, хотя ему всего девять, каждый день приходит с синяками. Насколько мне известно он сам до всех задирается. Разговоры родителей не помогли, может психолог поможет, как думаете?


Сообщение отредактировал kat-dog: 03.02.2015, 12:02:06

  • 0

#682
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста к какому врачу нам надо обратиться? Сыну 10 лет. Очень раздражительный, плаксивый. Прям скажем до истерик. Разговариваешь с ним спокойно, не слышит вообще, чуть прикрикнешь начинает плакать. Последнее время, то глаза закатывает, потом прошло, то  руками теребит. Последнее у нас дышит странно, как будто ему воздуха не хватает. вдыхает воздух полной грудью.  Спрашиваю почему ты так  дышишь? Отвечает: не знаю. Были у окулиста - все нормально, сдали ЭКГ - тоже все нормально. Сходили к невропатологу - небольшое внутричерепное давление есть, прошли курс лечения, с акцентом на успокоительные. Изменений не видно. Честно говоря не знаю какой врач занимается этими проблемами. Такое ощущение что нам надо уже к психиатру.


  • 0

#683
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Нужна помощь.Ребенку 8 лет.Набираем вес.Любим покушать.Были у врача,все нормально.Держим диету,ходим на секции,вот думаю может психолог нужен?

причин может быть две:
- либо особенности ребенка, т.е. некоторые дети с детства предрасположены к плотному сложению, и с этим ничего не поделать, это особенность ребенка :) Но психолог нужен маме, чтобы мама перестала циклиться на весе.
 
- либо привычка заедать негативные эмоции и стресс, прятаться от него в удовольствия - тут тоже детский психолог будет работать с мамой, чтобы сгладить это поведение у ребенка
Маме психолог точно не нужен.Я хочу,чтобы он сам понял и стал ограничивать себя в еде.Чтобы ему обьяснили это не обидев и не нанесли психологической травмы.
Дн., нашли психолога, сходили? У нас просто, тоже такая же проблема, точнее одна из нескольких.
  • 0

#684
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Здравствуйте, моему сыну 5.9. уже большой и много понимает. У него проблемы в общении с детьми: во-первых он постоянно ими командует: пойдем со мной, делай так, туда не ходи ....,
Подскажите куда идти с этой проблемой и мне и ребенку ?

Знаю детского психолога Матвееву Татьяну и еще Жемчужникова Вероника. Рекомендую.
За Веронику +100
А о Татьяне Матвеевой ничего не можете сказать?
  • 0

#685
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

 

Нужна помощь.Ребенку 8 лет.Набираем вес.Любим покушать.Были у врача,все нормально.Держим диету,ходим на секции,вот думаю может психолог нужен?

причин может быть две:
- либо особенности ребенка, т.е. некоторые дети с детства предрасположены к плотному сложению, и с этим ничего не поделать, это особенность ребенка :) Но психолог нужен маме, чтобы мама перестала циклиться на весе.
 
- либо привычка заедать негативные эмоции и стресс, прятаться от него в удовольствия - тут тоже детский психолог будет работать с мамой, чтобы сгладить это поведение у ребенка
Маме психолог точно не нужен.Я хочу,чтобы он сам понял и стал ограничивать себя в еде.Чтобы ему обьяснили это не обидев и не нанесли психологической травмы.
Дн., нашли психолога, сходили? У нас просто, тоже такая же проблема, точнее одна из нескольких.

 

Мы так и не сходили никуда, к сожалению не нашли специалиста.


  • 0

#686
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

 

 

 

Нужна помощь.Ребенку 8 лет.Набираем вес.Любим покушать.Были у врача,все нормально.Держим диету,ходим на секции,вот думаю может психолог нужен?

 

я помню, что обещала вам контакты психолога, просто не могу их пока найти.


Сообщение отредактировал ¡Z!: 13.02.2015, 14:02:01

  • 0

#687
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Доьрый день! Подскажите, пжл, психолога который работает с детками в группе?
  • 0

#688
Kami70

Kami70
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день, мамочки,

у меня сын, 5 с половиной лет, очень любит девчачьи темы:

1. смотрит мультфильмы типа Барби, Монстр Хай...

2. в садике играет практически всегда только с девочками, причем любит делать им прически, из садика приносит рисунки с "красавицами"(как он сам выражается), то есть на рисунке девочка в длинном платье с длинными волосами,

3. дома сам любит наряжаться в платья-юбки: берет пеленку, завязывает на себя либо на голову делает длинные волосы  и так ходит, причем в сознании уже есть, что в общество так нельзя, говорит "я только дома так похожу, а в садике нельзя"

4. как-то задался мне вопросом "почему я не родился девочкой",

На вопрос, ты же мальчик, почему не играешь с мальчиками, либо, например, с машинками, отвечает, что ему это скучно.

 

вот думаю, пройдет ли это все само или стоит уже обращаться к специалистам.


  • 0

#689
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот думаю, пройдет ли это все само или стоит уже обращаться к специалистам.
нужно диагностику провести, и тогда станет ясно. Если есть проблемы, решать надо срочно, пока возраст половой идентификации - 3-6л 
  • 1

#690
Kami70

Kami70
  • Гость
  • 40 сообщений

 

вот думаю, пройдет ли это все само или стоит уже обращаться к специалистам.
нужно диагностику провести, и тогда станет ясно. Если есть проблемы, решать надо срочно, пока возраст половой идентификации - 3-6л 

 

ДД, а как и где провести диагностику, и что это за диагностика?


  • 0

#691
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, моему сыну 5.9. уже большой и много понимает. У него проблемы в общении с детьми: во-первых он постоянно ими командует: пойдем со мной, делай так, туда не ходи ....,
Подскажите куда идти с этой проблемой и мне и ребенку ?

Знаю детского психолога Матвееву Татьяну и еще Жемчужникова Вероника. Рекомендую.
За Веронику +100
А о Татьяне Матвеевой ничего не можете сказать?

 

ответила Вам на почту.


  • 0

#692
Farida Alibekova

Farida Alibekova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста к какому врачу нам надо обратиться? Сыну 10 лет. Очень раздражительный, плаксивый. Прям скажем до истерик. Разговариваешь с ним спокойно, не слышит вообще, чуть прикрикнешь начинает плакать. Последнее время, то глаза закатывает, потом прошло, то  руками теребит. Последнее у нас дышит странно, как будто ему воздуха не хватает. вдыхает воздух полной грудью.  Спрашиваю почему ты так  дышишь? Отвечает: не знаю. Были у окулиста - все нормально, сдали ЭКГ - тоже все нормально. Сходили к невропатологу - небольшое внутричерепное давление есть, прошли курс лечения, с акцентом на успокоительные. Изменений не видно. Честно говоря не знаю какой врач занимается этими проблемами. Такое ощущение что нам надо уже к психиатру.


Здравствуйте, вам лучше к эндокринологу обратиться, плаксивость- для них один из первых признаков проблемы с щитовидной, говорю не по наслышан, у самой сын таким был, пропили курс йодбаланса, наблюдаемся и все в норме
  • 0

#693
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Здравствуйте, моему сыну 5.9. уже большой и много понимает. У него проблемы в общении с детьми: во-первых он постоянно ими командует: пойдем со мной, делай так, туда не ходи ....,
Подскажите куда идти с этой проблемой и мне и ребенку ?

Знаю детского психолога Матвееву Татьяну и еще Жемчужникова Вероника. Рекомендую.
За Веронику +100
А о Татьяне Матвеевой ничего не можете сказать?
модно контакты Вероники:-)спасибо
  • 0

#694
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ДД, а как и где провести диагностику
психолога найти

 

что это за диагностика?
 называется проективная диагностика - цветовой тест Люшера и рисуночный тест "Дом, дерево, человек" 
  • 0

#695
Kami70

Kami70
  • Гость
  • 40 сообщений

 

ДД, а как и где провести диагностику
психолога найти

 

 

 

что это за диагностика?
 называется проективная диагностика - цветовой тест Люшера и рисуночный тест "Дом, дерево, человек" 

 

спасибо, постараемся с сыном попасть к детскому психологу


  • 0

#696
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем добрый вечер, пожалуйста посоветуйте детского психолога. Срочно нужен детский психолог. Сыну 11 лет, думала, что есть проблемы, но справимся сами, но сегодня у моего ребенка был психологический срыв в школе, был небольшой конфликт на физкультуру и .....его понесло, он два урока высказывал обиды при всем классе. Учитель не могла его успокоить, были высказаны обиды и в сторону родителей и одноклассников, все что накопилось за 4 года. Хотя я всегда его спрашиваю, как дела в школе и т.д., ответ все нормально, но оказывается не нормально. Он очень раздражительный, обидчивый, много еще чего. Я думаю срочно нужен психолог, пока не поздно и учитель так же думает. Help......
  • 0

#697
O_LESSYA

O_LESSYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Всем добрый вечер, пожалуйста посоветуйте детского психолога. Срочно нужен детский психолог. Сыну 11 лет, думала, что есть проблемы, но справимся сами, но сегодня у моего ребенка был психологический срыв в школе, был небольшой конфликт на физкультуру и .....его понесло, он два урока высказывал обиды при всем классе. Учитель не могла его успокоить, были высказаны обиды и в сторону родителей и одноклассников, все что накопилось за 4 года. Хотя я всегда его спрашиваю, как дела в школе и т.д., ответ все нормально, но оказывается не нормально. Он очень раздражительный, обидчивый, много еще чего. Я думаю срочно нужен психолог, пока не поздно и учитель так же думает. Help......

 

Детский Психолог Мачина Ольга, попробуйте к ней обратиться: 8 727 354 28 12. Но может это просто подростковое?


Сообщение отредактировал O_LESSYA: 28.02.2015, 11:24:31

  • 0

#698
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
В Брандте в Тастаке всегда были сильнейшие психологи и корректирующие и развивающие.
  • 0

#699
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Подскажите плз контакты Ивановой Т. В.? Где она принимает?
  • 0

#700
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошего психолога, который работает с малышами 3-4 года. 

у меня нет опыта и времени в воспитании, ребенок ходит в садик или находится с бабушкой. упустила момент или что то не так делаю, разбаловала сына себе на голову, стал капризный, не слушает, игнор полный, если не куплю то что хочет, начинается ор, крики. Говорит, что на меня обиделся и может не разговаривать со мной. Стал плакать при малейшем поводе и швырять игрушки и много чего...

буду благодарна за контакт психолога! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.