Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#721
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Можете посоветовать психолога, для работы с ребенком 9 лет. После встреч с отцом.
Во первых он теперь туда Не желает ехать. И очень переживает, что тот может его забрать.
Необходим еще для того, чтобы были документы о том что ребенок очень переживает.
  • 0

#722
Geraardsbergen

Geraardsbergen
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Помощь психолога 
КОНСУЛЬТАЦИИ
Детям:
- избавление от страхов;
- развитие уверенности в себе;
- упражнение на развитие памяти, внимания и мышления. 
Взрослым: 
- Освобождение от обид;
- Профессиональная помощь в решении личных проблем; 
- Изменение самооценки, обретение уверенности в себе;
- Консультации по вопросам общения; разрешение конфликтов; 
- Определение жизненных целей.
Цена 3000 за час


  • 0

#723
Anna1982

Anna1982
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что ребенок в возрасте 3-4 лет грызет ногти. Поначалу мне казалось, что это привычка плохая, горьким лаком красила и проч. но сейчас начинаю подозревать, что это проявление тревоги ребенка, но не могу понять какой и как ребенку помочь с этим справиться.

 

почитала кого советуют из психологов, но хочется узнать с такой же проблемой кто-нибудь обращался?


  • 0

#724
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Может кто занет, есть у нас хорошие психоневрологи (кроме Алпысовой)? Посоветуйте, кто сталкивался?!


Сообщение отредактировал Ordev: 02.06.2015, 10:16:01

  • 0

#725
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Может кто занет, есть у нас хорошие психоневрологи (кроме Алпысовой)? Посоветуйте, кто сталкивался?!

Каримова Раушан Бедалиевна, мы ходили с ре, но маленьким по неврологиии. Но знаю, что занимается пихоневрологическими проблемами тоже. Если других вариантов не будет, попробуйте к ней.


  • 1

#726
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Может кто занет, есть у нас хорошие психоневрологи (кроме Алпысовой)? Посоветуйте, кто сталкивался?!


Ширяева Ирина Анатольевна
  • 1

#727
МаНяШ@

МаНяШ@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

  Всем привет! мне нужен психолог для подростка 11 лет, думает что мы ее удочерили, не слушает ни кого сама себе на уме. Посоветуйте мож кто обращался ? в Алматы


  • 0

#728
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что ребенок в возрасте 3-4 лет грызет ногти. Поначалу мне казалось, что это привычка плохая, горьким лаком красила и проч. но сейчас начинаю подозревать, что это проявление тревоги ребенка, но не могу понять какой и как ребенку помочь с этим справиться.

 

почитала кого советуют из психологов, но хочется узнать с такой же проблемой кто-нибудь обращался?

моей дочке 6 и сыну 10..оба грызут,причем дочка умудряется и на ногах сгрызать при чем совсем маленькая еще была уже делала это :faceoff: разговаривала с детками,вроде никаких тревог не замечаю(да и с психологами разговоривала-ничего вразумительного не услышала),думаю все же это дурная привычка....каждый раз когда грожусь намазать ногти зеленкой-просят дать им еще один шанс....уже миллион этих шансов было... :)


  • 0

#729
Anna1982

Anna1982
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что ребенок в возрасте 3-4 лет грызет ногти. Поначалу мне казалось, что это привычка плохая, горьким лаком красила и проч. но сейчас начинаю подозревать, что это проявление тревоги ребенка, но не могу понять какой и как ребенку помочь с этим справиться.

 

почитала кого советуют из психологов, но хочется узнать с такой же проблемой кто-нибудь обращался?

моей дочке 6 и сыну 10..оба грызут,причем дочка умудряется и на ногах сгрызать при чем совсем маленькая еще была уже делала это :faceoff: разговаривала с детками,вроде никаких тревог не замечаю(да и с психологами разговоривала-ничего вразумительного не услышала),думаю все же это дурная привычка....каждый раз когда грожусь намазать ногти зеленкой-просят дать им еще один шанс....уже миллион этих шансов было... :)

 

Дело в том, что я последнее время замечаю как она грызет ногти именно в тревожных ситуациях (точнее я решила, что для неё они тревожные), например, на детском утреннике, когда много родителей, незнакомых людей. А вы к какому психологу ходили?


  • 0

#730
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что ребенок в возрасте 3-4 лет грызет ногти. Поначалу мне казалось, что это привычка плохая, горьким лаком красила и проч. но сейчас начинаю подозревать, что это проявление тревоги ребенка, но не могу понять какой и как ребенку помочь с этим справиться.

 

почитала кого советуют из психологов, но хочется узнать с такой же проблемой кто-нибудь обращался?

моя тоже грызла,и лак мазали,страшили,к психологу пошла,она посмеялась дала совет- накажите"лишением мультиков". вот 3 ногтя три дня без мултика,все 10 значит 10 дней. главное выдержать вам. У нас получилось. теперь не грызет.


  • 0

#731
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что ребенок в возрасте 3-4 лет грызет ногти. Поначалу мне казалось, что это привычка плохая, горьким лаком красила и проч. но сейчас начинаю подозревать, что это проявление тревоги ребенка, но не могу понять какой и как ребенку помочь с этим справиться.

 

почитала кого советуют из психологов, но хочется узнать с такой же проблемой кто-нибудь обращался?

моей дочке 6 и сыну 10..оба грызут,причем дочка умудряется и на ногах сгрызать при чем совсем маленькая еще была уже делала это :faceoff: разговаривала с детками,вроде никаких тревог не замечаю(да и с психологами разговоривала-ничего вразумительного не услышала),думаю все же это дурная привычка....каждый раз когда грожусь намазать ногти зеленкой-просят дать им еще один шанс....уже миллион этих шансов было... :)

 

один в один)))


  • 0

#732
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

  Всем привет! мне нужен психолог для подростка 11 лет, думает что мы ее удочерили, не слушает ни кого сама себе на уме. Посоветуйте мож кто обращался ? в Алматы

попробуйте к Оксане Викторовне. 2760855


  • 0

#733
TommyGirl

TommyGirl
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день, нужен детский психолог. Младшей дочери 4,5 года. Боится окружения, не важно знакомые это люди или нет. Дома и за пределами это два разных ребенка. Дома может и со старшей поспорить и свое отстаять, ведет себя как нормальный активный ребенок.  НО в том же садике или другом месте, "закрывается" от всех, стесняется, становится неуверенной, и если даже нужна будет помощь детей или взрослых будет молчать. Поэтому и выросла очень самостоятельной, но при этом ужасно обидчивой и капризной. Любви и внимания ей достается даже больше, чем старшей, но при этом, старшая - лидер, а младшая - вот. Знаю, что есть причина, но где она, в чем?? Как раскрыть ребенка? Нужен хороший специалист. 


  • 0

#734
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девушки, а с какого возраста принимает детский психолог? Невропатолог на удивление отправила пока ожидать сдвигов в развитии до 2,5 лет, но ждать не хочу...На горшок не ходим, не говорим, стали закрадываться мысли об аутизме....
  • 0

#735
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девушки, а с какого возраста принимает детский психолог? Невропатолог на удивление отправила пока ожидать сдвигов в развитии до 2,5 лет, но ждать не хочу...На горшок не ходим, не говорим, стали закрадываться мысли об аутизме....

не думайте о плохом....у меня соседский мальчик лет до 3-х не признавал ни горшка ни унитаза...и деток сейчас много поздноговорящих,но абсолютно здоровых-как потом показывает время...

может у другого невропатолога проконсультироваться,ну и с психологом посоветоваться.... 


  • 0

#736
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что ребенок в возрасте 3-4 лет грызет ногти. Поначалу мне казалось, что это привычка плохая, горьким лаком красила и проч. но сейчас начинаю подозревать, что это проявление тревоги ребенка, но не могу понять какой и как ребенку помочь с этим справиться.
 
почитала кого советуют из психологов, но хочется узнать с такой же проблемой кто-нибудь обращался?

моей дочке 6 и сыну 10..оба грызут,причем дочка умудряется и на ногах сгрызать при чем совсем маленькая еще была уже делала это :faceoff: разговаривала с детками,вроде никаких тревог не замечаю(да и с психологами разговоривала-ничего вразумительного не услышала),думаю все же это дурная привычка....каждый раз когда грожусь намазать ногти зеленкой-просят дать им еще один шанс....уже миллион этих шансов было... :)

Была такая проблема и со старшим( в возрасте 4-6 лет)и с младшим( в возрасте 3-4 лет).
Со старшим прошли все: и уговоры, и антигрызушные лаки, и угрозы... Помогли уговоры и ( как ни странно) глисты... После очередного заражения острицами - пообещала больше не лечить...
С малявкой помог еженедельный маникюр и ежедневные похвалы за красивые нетронутые ноготки....
Надеюсь, и у вас получится найти свои методы...

Удачи!!!
  • 0

#737
Anna1982

Anna1982
  • Гость
  • 39 сообщений

Спасибо всем кто откликнулся со своим опытом как отучить детей грызть ногти.

действительно, может сменить тактику.


  • 0

#738
Анастасия Я

Анастасия Я
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброго времени суток! Я в растерянности. Моя дочь (11 лет)учится в математическом классе. В 4 четверти обросла тройками по предмету. Вернувшись из лагеря, устраивает мне "концерты" по поводу нежелания решать задачи. Вот я думаю, что мне делать? 1. Перевести ее в обычный класс - она не хочет. 2. Заниматься летом математикой - тоже не желает. Как быть?
  • 0

#739
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что ребенок в возрасте 3-4 лет грызет ногти. Поначалу мне казалось, что это привычка плохая, горьким лаком красила и проч. но сейчас начинаю подозревать, что это проявление тревоги ребенка, но не могу понять какой и как ребенку помочь с этим справиться.

 

почитала кого советуют из психологов, но хочется узнать с такой же проблемой кто-нибудь обращался?

 

Подскажите пжста, где брать этот горький лак? Как называется?

 

Массажист наш тоже подсказывал эту идею. Сказал, что в любой хозяюшке есть. Но не могу найти в них.


  • 0

#740
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Спасибо всем кто откликнулся со своим опытом как отучить детей грызть ногти.

действительно, может сменить тактику.

 

Например? 

Поделитесь пжста?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.