Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#661
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день! Нужен хороший специалист-психолог или психотерапевт для дочки, 10 лет. Проблемы-навязчивые мысли о том, что жизнь короткая, люди умирают, проблемы в общении со сверстниками. отправьте, пжста, контакты. Заранее спасибо!!!!


  • 0

#662
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Нужна помощь.Ребенку 8 лет.Набираем вес.Любим покушать.Были у врача,все нормально.Держим диету,ходим на секции,вот думаю может психолог нужен?
  • -1

#663
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

На днях был у нас с сыном очередной прием у психоневролога Алпысова А.Б. Очитала меня по полной. В болшей части права,так как проблемы идут у нас в воспитании.Могу рекомендовать ее только если у вас есть неврология и нарудения в развитии. Здоровы детей с психологическими проблемами кажется она не принимает. Лечимся у нее 3 год,результаты конечно хорошие. Порекомендовала так же продолжать коррекционные занятия у психолога Иванова Т.В.


  • 0

#664
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нужна помощь.Ребенку 8 лет.Набираем вес.Любим покушать.Были у врача,все нормально.Держим диету,ходим на секции,вот думаю может психолог нужен?

причин может быть две:

- либо особенности ребенка, т.е. некоторые дети с детства предрасположены к плотному сложению, и с этим ничего не поделать, это особенность ребенка :) Но психолог нужен маме, чтобы мама перестала циклиться на весе.

 

- либо привычка заедать негативные эмоции и стресс, прятаться от него в удовольствия - тут тоже детский психолог будет работать с мамой, чтобы сгладить это поведение у ребенка


Сообщение отредактировал Радуга:): 07.01.2015, 12:25:56

  • -1

#665
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

На днях был у нас с сыном очередной прием у психоневролога Алпысова А.Б. Очитала меня по полной. В болшей части права,так как проблемы идут у нас в воспитании.Могу рекомендовать ее только если у вас есть неврология и нарудения в развитии. Здоровы детей с психологическими проблемами кажется она не принимает. Лечимся у нее 3 год,результаты конечно хорошие. Порекомендовала так же продолжать коррекционные занятия у психолога Иванова Т.В.

А  если  отстаём  в  развитии  берёт ???  подскажите  пож  где  принимает  и  тел  если не   сложно  СП.


  • 0

#666
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

точно не скажу,но скорее это по ее части,тел 87772374959,надо ее забирать в назначенное время и она находится у вас дома в течении 3 часов,детально смотрит все обследов.,общается с вами и с ребенком.


  • 0

#667
Жакалек

Жакалек
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день!

Подскажите пож-та у нас такая проблема: сыну 6 лет, когда он хочет что то рассказать (очень важное или интереное в его понимании) он начинает заикаться, иногда так начинает говорить "воооот, ну, ...." кучу бессвязных слов и в итоге "ну ладно, потом расскажу". Т.е. в итоге он может вообще ничего не рассказать. И это в день много, много раз. Родители мои и мужа говорят, что он у нас заикается, но это не похоже на заикание. В семье действительно проблемы между мной и мужем. Раньше были ужасные скандалы. Сейчас вроде все успокоилось, но видимо отразилось на ребенке. А точнее, это по-любому отразилось и бесследно не пройдет. Ходим в частный сад, где есть и психолог и логопед. Логопед сказал , что эта проблема не по ее части. Психолог говорит, что нужны занятия с психологом. Хотелось бы попросить совета обратиться с другому психологу или же идти к тому , что в садике. Просто думается, а вдруг в садике не такой квалифицированный (по ФИО поискала, не нашла отзывов о ней), а в клинике будет лучше (не пожалеть денег). Может нужно идти всем к психологу: маме , папе, сыну. В воспитании я тоже не ахти. Что то так сложно разобраться что и как менять. Понимаю все, но не знаю как исправить  "погоду в доме". Стараюсь, но столько обид на мужа, что иногда срываюсь. В общем, нам всем нужен психолог. Подскажите, порекомендуйте специалиста?


  • 0

#668
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Добрый день!

Подскажите пож-та у нас такая проблема: сыну 6 лет, когда он хочет что то рассказать (очень важное или интереное в его понимании) он начинает заикаться, иногда так начинает говорить "воооот, ну, ...." кучу бессвязных слов и в итоге "ну ладно, потом расскажу". Т

Я читала, что это у детей происходит от того, что не хватает навыков развернутой речи. Полезно читать и пересказывать текст, психолог ни при чем.


  • 0

#669
Жакалек

Жакалек
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите пож-та у нас такая проблема: сыну 6 лет, когда он хочет что то рассказать (очень важное или интереное в его понимании) он начинает заикаться, иногда так начинает говорить "воооот, ну, ...." кучу бессвязных слов и в итоге "ну ладно, потом расскажу". Т

Я читала, что это у детей происходит от того, что не хватает навыков развернутой речи. Полезно читать и пересказывать текст, психолог ни при чем.

 

Спасибо за ответ, просто ранее он оч.красиво излагался, что все удивлялись "такой маленький, а так излагается", а вот сейчас как то все обернулось наоборот.


  • 0

#670
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Может нужно идти всем к психологу: маме , папе, сыну.
к психологу лучше Вам сходить.

любой детский психолог работает с родителями, потому что в их отношениях причина детских перекосов. Ну а родительские отношения зависят всегда от женщины, женщина - как Солнце в галактике :)

если у Вас в семье спокойная и доброжелательная атмосфера, со временем и состояние ребенка выровняется. 


  • 0

#671
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

как ей объяснить, что такое смерть?

в возрасте до 7л дети обычно легко воспринимают смерть. Для них она абстрактна, поэтому в народных сказках столько смертей, в том числе и для самых маленьких, в сказках о животных, например. Это все для того, чтобы ребенку передать спокойное отношение к смерти до того, как начнется возрастной страх перед ней.
раньше, когда люди вели натуральное хозяйство смерть была частью жизни - домашние животные рождались, болели/старели, умирали, и трагедии в этом не было никакой.
сказали мы дочи правду. Сели с мужем обняли ее с двух сторон и сказали, что собака наша стала старенькая и умерла. Она конечно поплакала, мы вместе проговорили ее эмоции, как она его любила, как все скучать будем. Потом решили вспомнить, какие смешные случаи с ним были, посмеялись сквозь слезы. И чтоб все ж смягчить, сказала что он будет бегать по облачеаи да по радуге и смотреть на нас и как она будет появляться будем ему махать ручкои, хоть его и не сможем увидеть.
  • 2

#672
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Нужна помощь.Ребенку 8 лет.Набираем вес.Любим покушать.Были у врача,все нормально.Держим диету,ходим на секции,вот думаю может психолог нужен?

причин может быть две:

- либо особенности ребенка, т.е. некоторые дети с детства предрасположены к плотному сложению, и с этим ничего не поделать, это особенность ребенка :) Но психолог нужен маме, чтобы мама перестала циклиться на весе.

 

- либо привычка заедать негативные эмоции и стресс, прятаться от него в удовольствия - тут тоже детский психолог будет работать с мамой, чтобы сгладить это поведение у ребенка

 

Маме психолог точно не нужен.Я хочу,чтобы он сам понял и стал ограничивать себя в еде.Чтобы ему обьяснили это не обидев и не нанесли психологической травмы. 


  • -1

#673
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

 

Нужна помощь.Ребенку 8 лет.Набираем вес.Любим покушать.Были у врача,все нормально.Держим диету,ходим на секции,вот думаю может психолог нужен?

причин может быть две:

- либо особенности ребенка, т.е. некоторые дети с детства предрасположены к плотному сложению, и с этим ничего не поделать, это особенность ребенка :) Но психолог нужен маме, чтобы мама перестала циклиться на весе.

 

- либо привычка заедать негативные эмоции и стресс, прятаться от него в удовольствия - тут тоже детский психолог будет работать с мамой, чтобы сгладить это поведение у ребенка

 

Маме психолог точно не нужен.Я хочу,чтобы он сам понял и стал ограничивать себя в еде.Чтобы ему обьяснили это не обидев и не нанесли психологической травмы. 

вам нужен психолог, работающий в паре ребенок-родитель.

только самоограничение в этом возрасте не поможет, ребенку обязательно нужна ваша помощь - совместное диетическое питание, посещение спортивных секции и поддержка, в первую очередь моральная.


  • 1

#674
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

 

Нужна помощь.Ребенку 8 лет.Набираем вес.Любим покушать.Были у врача,все нормально.Держим диету,ходим на секции,вот думаю может психолог нужен?

причин может быть две:

- либо особенности ребенка, т.е. некоторые дети с детства предрасположены к плотному сложению, и с этим ничего не поделать, это особенность ребенка :) Но психолог нужен маме, чтобы мама перестала циклиться на весе.

 

- либо привычка заедать негативные эмоции и стресс, прятаться от него в удовольствия - тут тоже детский психолог будет работать с мамой, чтобы сгладить это поведение у ребенка

 

Маме психолог точно не нужен.Я хочу,чтобы он сам понял и стал ограничивать себя в еде.Чтобы ему обьяснили это не обидев и не нанесли психологической травмы. 

вам нужен психолог, работающий в паре ребенок-родитель.

только самоограничение в этом возрасте не поможет, ребенку обязательно нужна ваша помощь - совместное диетическое питание, посещение спортивных секции и поддержка, в первую очередь моральная.

 

Подскажите если знаете к кому обратится.


  • 0

#675
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Подскажите если знаете к кому обратится.

 

у меня есть один контакт, дали по рекомендации, так что не могу ручаться, вам скину в личку.

лучше переговорить вам самим.


  • 0

#676
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

девочки , помогите есть ли у кого психолог дефектолог, ребенок не может правильно выговаривать слова, вроде звуки все есть , но иногда в словах теряется, и не может правильно и четко выговорить , ну есть еще и психологическая проблема,  когда его поправляешь обижается, плачет, в общем проблем хватает ...  если есть такой психолог буду очень признательна


  • 0

#677
Jene4ka

Jene4ka
  • Гость
  • 32 сообщений

День добрый!

помогите! ищю грамотного специалиста , который поможет преодолеть психологический запор. ребенку 2.4, на горшок писать садиться без напоминаний, а вот с большими делами борется до 6-7 дней!!! терпит зажимается... и только штаны пачкает при каждом терпении. до 20 грязных трусиков в день доходит.. пробовали очень многое, но у меня уже кончились все идеи. может кто сталкивался и сможет что то подсказать! буду очень благодарна=) 


  • 0

#678
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Маме психолог точно не нужен.Я хочу,чтобы он сам понял и стал ограничивать себя в еде.

переедание - это зависимость. Как курение или алкоголь, только пищевая. Формируется эта зависимость в период 0-1 год. Вызвана тем, что человеку нужно заглушить негативные переживания и снизить стресс.

 

теперь представьте, сколько взрослых могут самостоятельно добровольно бросить курить или перестать пить. Ребенок точно не сможет добровольно отказаться от источника +эмоций.

Это можно сгладить, если мама научится общаться с ним по-новому.

работа тут в нескольких направлениях:

- мама учится удовлетворять потребности ребенка (которые он глушит пеереданием)

- мама помогает ребенку проживать негативные эмоции и переключаться, без зависания в них

- мама дает ребенку положительные эмоции, показывая, что их можно получить не только через еду, но и другими способами.

 

Это путь небыстрый, и результаты тоже разные.


Сообщение отредактировал Радуга:): 16.01.2015, 16:35:54

  • 0

#679
Майра-123

Майра-123
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! советую сайт http://psyzona-info.kz/


  • -1

#680
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Дн., кто нибудь слышал о психологе Матвеевой Татьяне Васильевной?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.