Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#701
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошего психолога, который работает с малышами 3-4 года. 
у меня нет опыта и времени в воспитании, ребенок ходит в садик или находится с бабушкой. упустила момент или что то не так делаю, разбаловала сына себе на голову, стал капризный, не слушает, игнор полный, если не куплю то что хочет, начинается ор, крики. Говорит, что на меня обиделся и может не разговаривать со мной. Стал плакать при малейшем поводе и швырять игрушки и много чего...
буду благодарна за контакт психолога!

Нормальный ребенок. Нормальный кризис трех лет. Вы жа сами пишите, что не опытны. Зачем ребенка таскать по психологам. Сейчас в каждой поликлинике есть психолог. Узнайте время приема и посоветуйтесь, какие приемы вам лучше применять в каждой, нестандартной для вас, ситуации. Если сейчас не озадачитесь не выберете время для сына, ситуация усугубится и выправить ее будет гораздо сложнее, или невозможно.
  • 0

#702
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Нормальный ребенок. Нормальный кризис трех лет. Вы жа сами пишите, что не опытны. Зачем ребенка таскать по психологам. Сейчас в каждой поликлинике есть психолог. Узнайте время приема и посоветуйтесь, какие приемы вам лучше применять в каждой, нестандартной для вас, ситуации. Если сейчас не озадачитесь не выберете время для сына, ситуация усугубится и выправить ее будет гораздо сложнее, или невозможно.


ПуФФыСтИк - спасибо, немного успокоили. я все время виню себя за то, что разбаловала его так, потому что думала до трех лет маленький еще и никогда не ругала, наоборот все что захочет покупала, а теперь вот начались крики, капризы и обиды, перестал слушаться меня и бабушку.  

У нас в поликлинике нет психолога, хотелось бы попасть сразу к опытному нормальному, чтобы меня правильно направил по отношению к ребенку. время конечно же я найду для сына. 

так что кто поррекомендует проверенного психолога? буду благодарна! 


  • 0

#703
Александра Александровна

Александра Александровна
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Нормальный ребенок. Нормальный кризис трех лет. Вы жа сами пишите, что не опытны. Зачем ребенка таскать по психологам. Сейчас в каждой поликлинике есть психолог. Узнайте время приема и посоветуйтесь, какие приемы вам лучше применять в каждой, нестандартной для вас, ситуации. Если сейчас не озадачитесь не выберете время для сына, ситуация усугубится и выправить ее будет гораздо сложнее, или невозможно.


ПуФФыСтИк - спасибо, немного успокоили. я все время виню себя за то, что разбаловала его так, потому что думала до трех лет маленький еще и никогда не ругала, наоборот все что захочет покупала, а теперь вот начались крики, капризы и обиды, перестал слушаться меня и бабушку.  

У нас в поликлинике нет психолога, хотелось бы попасть сразу к опытному нормальному, чтобы меня правильно направил по отношению к ребенку. время конечно же я найду для сына. 

так что кто поррекомендует проверенного психолога? буду благодарна! 

 

Добрый вечер. На самом деле здесь вопрос не только в кризисе трех лет. Судя по описанной вами ситуации, внимание со стороны мамы меньше, чем хотелось бы. Поэтому Вы стараетесь это компенсировать подарками, покупками, вообщем, исполнением всего, что пожелает Ваш малыш. Более подробно могу написать в личку, если у Вас возникнут вопросы.


  • 0

#704
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Добрый вечер. На самом деле здесь вопрос не только в кризисе трех лет. Судя по описанной вами ситуации, внимание со стороны мамы меньше, чем хотелось бы. Поэтому Вы стараетесь это компенсировать подарками, покупками, вообщем, исполнением всего, что пожелает Ваш малыш. Более подробно могу написать в личку, если у Вас возникнут вопросы.


Александра Александровна, да внимания действительно мало, я все время работаю, в выходные домашние дела и все такое, после рождения второго ребенка (ему сейчас 1,5 годика) отношения со старшим сыном очень изменились. Ревность немного проходит, стараемся воспитывать обоих в любви и заботе, и не обделять ни кого. Но вот со старшим что то не получается договорится. Теперь он обижает младшего сына, отбирая игрушки или может побить его. В общем, у меня начались нервные срывы. Очень боюсь навредить детям, потому что стала не сдержанной. Если вы психолог, могу приехать к вам и обсудить. Думаю проблема не только в ребенке, но и во мне.  :-/


  • 0

#705
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый день

 

У сына ( 4 года) энурезНевропатолог посоветовала обратиться к психологу.

Посоветуйте детского психолога, который работает в этом направлении?


  • 0

#706
Александра Александровна

Александра Александровна
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день

 

У сына ( 4 года) энурезНевропатолог посоветовала обратиться к психологу.

Посоветуйте детского психолога, который работает в этом направлении

Добрый! А Вы могли бы поточнее описать симптомы. Можно в личку.


  • 0

#707
venyesb

venyesb
  • Гость
  • 26 сообщений

ДД!

Сыну 10 лет. 2-3 мес.назад  он стал часто моргать потом перестал, теперь поднимает бровей, подергивает щеки. Нам к психологу идти или невропотологу?


  • 0

#708
Александра Александровна

Александра Александровна
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД!

Сыну 10 лет. 2-3 мес.назад  он стал часто моргать потом перестал, теперь поднимает бровей, подергивает щеки. Нам к психологу идти или невропотологу?

Добрый! сначала сходите к психологу. Если он порекомендует, тогда уже пойдете к невропатологу. Это может быть простая реакция на стресс. Надо смотреть в каких ситуациях это происходит и контролируемый это процесс или нет.


  • 0

#709
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Подскажите плз контакты Ивановой Т. В.? Где она принимает?

Иванова принимает в коррекционном кабинете Ауэзовского района и в частном порядке в детском центре,знаю только тел этот 2760855,сотовый был,но я тел потеряла соответственно и контакты. вообще психолог сильный, молодчинка,нам очень помогла


  • 0

#710
Гаухар 74

Гаухар 74
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите пожалуйста в ЛС  контакты  и стоимость приемов  Ивановой Т. В., где принимает. Заранее спасибо.


  • -1

#711
Gwael

Gwael
  • Гость
  • 6 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошего психолога, который работает с малышами 3-4 года. 

у меня нет опыта и времени в воспитании, ребенок ходит в садик или находится с бабушкой. упустила момент или что то не так делаю, разбаловала сына себе на голову, стал капризный, не слушает, игнор полный, если не куплю то что хочет, начинается ор, крики. Говорит, что на меня обиделся и может не разговаривать со мной. Стал плакать при малейшем поводе и швырять игрушки и много чего...

буду благодарна за контакт психолога! 

Сегодня будет семинар как раз по теме детских кризисов (1 год, 2-3 года, 7 лет), читает опытный психолог, арт-терапевт. Если вам интересно - пишите в личку, чтобы не сочли рекламой... Там будет возможность прийти с детьми, с ними позанимаются в это время...


  • 0

#712
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Добрый день всем! Посоветуйте, пожалуйста, опытного психолога, или психоневролога, уж не знаю к кому конкртено обращаться.

Дочке 4 года ( если точнее 4 года и 5 месяцев), после развода (ровно два года назад), когда ей было 2  с лишним года, поведение ребенка, естественно изменилось, начались беспочвенные истерики, плаксивость, недопонимания. Не могу сказать, что и до той поры ребенок был спокоен, но ситуация заметно ухудшилась. Усугубляется еще и тем, что отец с ребенком не видится, она переживает, спрашивает.

Сразу после расставания ребенок стал мочиться ночью в кровать, хотя до этого уже просыпалась сама, чтобы сходить в туалет.

Не так давно отдала ее детсад, и энурез с тех пор не покаидает.

В саду стесняется танцевать, рассказывать стихи, хотя дома все совершенно иначе. Очень легко обижается, и ревнует меня ко всем, включая даже бабушек и дедушек, не говоря уже о каких либо знакомых.

Спасибо, буду очень признательна, если подскажете куда обратиться.


  • 0

#713
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Психоневролог Алпысова Алия Базарбековна. Но незнаю в вашем вопросе она как.позвоните и уточните.тел есть в ветке. Или психологу Иванова Татьяна Владимировна.
  • 0

#714
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 стал мочиться ночью в кровать

 

Сыну 10 лет. 2-3 мес.назад  он стал часто моргать потом перестал, теперь поднимает бровей, подергивает щеки. Нам к психологу идти или невропотологу?

Энурез, тики, в запущенных случаях заикание и навязчивости, все это невротические реакции - с этим к невропатологу, поддержать медикаментозно нервную систему. Высокая тревожность, если ребенок переживает по поводу своей проблемы, а также по вопросам детско-родительских отношений и воспитания - к психологу. То есть, если ребенок получает курс адекватной медикаментозной терапии + на фоне будет продуктивна работа психолога = результат ожидаем в теч 3-6 мес.  Появление у ребенка невротических реакций сигнал о том, что нервная система требует поддержки. Психолог может снять первичные  симптомы. Хорошо если условия развития ребенка будут щадящие и больше не будет подобных реакций. В противном случае последующая невротическая реакция может оказаться более устойчивой, потому что  механизм возникновения невротических реакций сохранен. На одном форуме где встретились логопеды и неврологи прозвучало такое "энурез - это заикание мочевого пузыря". Невротические реакции не игнорирует невропатолог из САТРа. Психоневролог - это "ласковое" звание психиатра. В данном вопросе его консультация результата не даст.


  • 1

#715
1red

1red
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, моему сыну 5.9. уже большой и много понимает. У него проблемы в общении с детьми: во-первых он постоянно ими командует: пойдем со мной, делай так, туда не ходи ....,
Подскажите куда идти с этой проблемой и мне и ребенку ?

Знаю детского психолога Матвееву Татьяну и еще Жемчужникова Вероника. Рекомендую.
За Веронику +100
А о Татьяне Матвеевой ничего не можете сказать?

 

Напишите пожалуйста координаты Вероники. Очень нужно.


  • 0

#716
Чумовая Эмили

Чумовая Эмили
  • Гость
  • 24 сообщений

Поскажите,у какого психолога можно проконсультироваться,готов ли психологически ребенок идти в нулевку?


  • 0

#717
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

[/quote]
Знаю детского психолога Матвееву Татьяну и еще Жемчужникова Вероника. Рекомендую.[/quote]
За Веронику +100[/quote]
А о Татьяне Матвеевой ничего не можете сказать?
[/quote]
Напишите пожалуйста координаты Вероники. Очень нужно.[/quote]
Дв., поиском воспользуйтесь, я к ней так и не сходила, а вы что о ней слышали?
  • 0

#718
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

 

 

 

 

Здравствуйте, моему сыну 5.9. уже большой и много понимает. У него проблемы в общении с детьми: во-первых он постоянно ими командует: пойдем со мной, делай так, туда не ходи ....,
Подскажите куда идти с этой проблемой и мне и ребенку ?

Знаю детского психолога Матвееву Татьяну и еще Жемчужникова Вероника. Рекомендую.
За Веронику +100
А о Татьяне Матвеевой ничего не можете сказать?

 

Напишите пожалуйста координаты Вероники. Очень нужно.

 

Для меня что Татьяна что Вероника одинаково специалисты, единственный момент что у Вероники нет детей, а у Татьяны есть поэтому все таки больше склоняюсь к Татьяне. И это уже мои принципы. Контактов нет. обычно ищу в яндексе)))


  • 0

#719
V@rta

V@rta
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброе утро!!! Девочки помогите и подскажите, что делать?
  • 0

#720
V@rta

V@rta
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброе утро!!! Девочки помогите и подскажите, что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.