Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#641
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Не знаем, что делать? Мой пятилетний сын писается в кровать по ночам и даже иногда в обед. В 4 года мы даже убрали все клеенки и постилки, но в дет саде мальчик ударил его по лбу камнем и после этого начались проблемы! :confused:  :cry: Что ДЕЛАТЬ. Надеялись,что пройдет,но НЕТ ВСЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ! Уже вернулись к памперсам!


  • 0

#642
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Не знаем, что делать? Мой пятилетний сын писается в кровать по ночам и даже иногда в обед. В 4 года мы даже убрали все клеенки и постилки, но в дет саде мальчик ударил его по лбу камнем и после этого начались проблемы! :confused: :cry: Что ДЕЛАТЬ. Надеялись,что пройдет,но НЕТ ВСЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ! Уже вернулись к памперсам!

Мне кажется Вам не к психологу надо, к невропатологу, травма головы может повлияла, тут к невропатологу бы для начала сходить!
  • 3

#643
Дарья Михеева

Дарья Михеева
  • Гость
  • 16 сообщений

Не знаем, что делать? Мой пятилетний сын писается в кровать по ночам и даже иногда в обед. В 4 года мы даже убрали все клеенки и постилки, но в дет саде мальчик ударил его по лбу камнем и после этого начались проблемы! :confused:  :cry: Что ДЕЛАТЬ. Надеялись,что пройдет,но НЕТ ВСЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ! Уже вернулись к памперсам!

 

Дорогая мамочка!
Обращались ли вы к невропатологу? Вам обязательно нужно обратиться к детскому невропатологу, урологу (так как у мальчиков причиной энуреза может быть инфекция), что бы выяснить причину. И обязательно лечить. Детский энурез - чаще всего, это проявление невроза, и в вашем случае, возможно из за перенесенного стресса ( это я про камнем по голове). Невропатолог может вам назначить лечение или занятия у психолога. 


  • 0

#644
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Дд, не подскажите примерные расценки на консультацию детского психолога?
  • 0

#645
Дарья Михеева

Дарья Михеева
  • Гость
  • 16 сообщений

Дд, не подскажите примерные расценки на консультацию детского психолога?

 

По городу от 3000 тг за час


  • 0

#646
olik13

olik13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Дд, не подскажите примерные расценки на консультацию детского психолога?

 
По городу от 3000 тг за час
Благодарю за оперативный ответ!
  • 0

#647
MILKA06

MILKA06
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девочки помогите пожалуйста. Дочке 8 лет заметила стала дергать волос на голове. Пасоветуйте пожалуйста психолога.
  • 0

#648
Алания

Алания
  • Частый гость
  • 69 сообщений

у нас такая же проблема,племяннику 7,5 лет,вырывает клочками волосы на голове,к кому нам надо обращаться,заранее спасибо


  • 0

#649
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Мой сын очень не любит громкие звуки! Громкая музыка,пылесос, блендер, электромясорубка. От всего этого он сразу закрывает уши и убегает в другую комнату. Это при том, что сам он ОООчень шумный ребенок, обожает кричать и визжать! Я уже водила его к психологу и неврапатологу, правда по другому поводу. Но все равно, спрашивала про эту его фобию. Оба врача сказали, все в норме. Но у меня остались сомнения. Разве это нормально, что ребенок боится шума? Куда дальше двигаться?
  • 0

#650
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

моему сыну 11 лет до сих пот боиться звука дрели и блеска новогодних гирлянд на улице.


  • 0

#651
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошего детского психолога. Ребенок стал агрессивным, обидчивым, может раскидывать свои игрушки и орать. Много причин было, про которые могу рассказать только психологу. Может кому нибудь помог психолог, поделитесь пожалуйста контактами! 


  • 0

#652
Liliya13

Liliya13
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста психолога для ребенка 5 лет. Не хочет ходить в садик, на спортивные секции, устраивает истерики на ровном месте, в общем нужна консультация...
  • 0

#653
Адвокат Дъявола

Адвокат Дъявола
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день. Прошу порекомендовать детского психолога для мальчика 13 лет.  На него жалуются учителя в школе, очень обидчивый, самолюбивый, спорит со всеми, считает что он всегда прав, винит всех во всем, только не себя. Учителя говорят что в классе всегда сидит один, избегает окружение.  Кроме того,  у него в этом возрасте энурез, ходили к неврапатологу, все делаем по их рекомендации, но ничего не помогает. Пожалуйста помогите, нам нужен профессионал


  • 0

#654
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый все день. Тоже ищу хорошего специалиста для ребенка. А может даже у нас есть какие нибудь заведения(школы, клубы) . Проблема следующая. Девочка не управляемая, т.е. она не слушается вообще. В школе жалобы, занимается тем чем хочет. Дома нет реакции ни на какие действия взрослых,  ругать бесполезно, по хорошему , вообще на ушах ходит. Постоянно делает пакости, бесится, - вообще живет своей жизнью, все вокруг будто марионетки. Наказывать уже нет сил. Все же ребенок.... Но и справиться не может ни кто! Ни бабушки ни родители, дяди тети. Миллион способов применили за последние три года. Толка нет.  страшно что дальше?! Задумались о спортивной школе интернате, как оказалось берут только с 8-9 лет. а нам только 6 (((((.  Бабушку довела до скорой помощи, все руки опускаются.... помогите кто сталкивался, и что делать?!


  • 0

#655
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Психологи подскажите, как лучше рассказать ребенку о смерти собачки.

Дочи 4,5 г, она видела что собачка наша болеет, вместе со мнои возила его на УЗИ, к ветеринару на уколы и капельницы, дома наблюдала, как я ему таблетки даю и на улицу на руках выношу, он не мог по ступенькам спускаться. Но ничего не помогло, не выдержало сердце и он умер. умер дома, мужа попросила развлекать дочу, чтоб ее не шокировать, когда увидела, что он собирается покинуть нас, сидела его гладила и прощалась с ним до последнего вздоха.

Оставила его лежать и пошла обзванивать вет клиники по поводу кремации, дочь подходила к песеку, но не поняла в чем дело, сказала что он спит. Муж увез его, а дочи сказали, что ему надо много уколов делать и поэтому он полежит в больнице.

Думала, что в силу возроста она забудет. Пару раз она начинала разговор, я отвечала, что он в больнице и отвлекала ее на другие темы, а недавно она прям сильно заплакала и просила привезти его назад или съездить к нему. Мы всегда дочи говорим правду и муж настаивает, что обманывать хуже, но как ей объяснить, что такое смерть?

Читала статьи на эту тему, но поняла только как не надо говорить, что уснул-будет боязнь засыпать, что убежал-будет чувство что ее бросили, что она что то делала не так...


  • 0

#656
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
как ей объяснить, что такое смерть?

в возрасте до 7л дети обычно легко воспринимают смерть. Для них она абстрактна, поэтому в народных сказках столько смертей, в том числе и для самых маленьких, в сказках о животных, например. Это все для того, чтобы ребенку передать спокойное отношение к смерти до того, как начнется возрастной страх перед ней.

раньше, когда люди вели натуральное хозяйство смерть была частью жизни - домашние животные рождались, болели/старели, умирали, и трагедии в этом не было никакой.

сейчас конечно ситуация другая, мне в свое время помогла идея реинкарнации - что каждый после смерти перерождается в следующую жизнь. У восточных народов есть сказки на эту тему, насколько помню, была бирманская сказка (или полинезийская) из этой книги о появлении арековой пальмы,

 

blog-0361584001369595500.jpg

 

 так там люди умерли между делом: один брат шел-шел, умер и превратился в камень. Другой - еще во что-то, подробностей не помню, если найду, сфотаю и выложу, несколько раз искала ее как раз по поводу смерти, не нашла :) И сказка была до того неожиданной и легкой, что, когда мы ее читали, нас с дочей пробило на хохот))) 

так что мы сами спокойно относимся к смерти, не делаем из нее трагедии, ну и дети наши тоже. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 26.12.2014, 09:14:17

  • 1

#657
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Задумались о спортивной школе интернате, как оказалось берут только с 8-9 лет. а нам только 6 (((((
я бы в Вашем случае не стала отдавать ребенка в интернат - Вы его просто потеряете.

нужно договариваться, искать психолога, который поможет взрослым найти новые методы взаимодействия.

Любой детский психолог больше всего работает со взрослыми - подсказывает им, как изменить подход, как договариваться, как соблюдать правила и т.п.

 

по поводу школы - рано отдали, в 6л детям больше хочется играть, чем учиться, поэтому "детство в попе" до 7л для детей - норма :) 


  • 2

#658
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

по поводу школы - рано отдали, в 6л детям больше хочется играть, чем учиться, поэтому "детство в попе" до 7л для детей - норма  

 

Сейчас многие в 6 лет отдают в подгот.группу, а в 7 уже в первый класс. Вы советуете в 7 лет отдавать только в подгот.группу? Мы пока еще маленькие, но я уже думаю об этом 


  • -1

#659
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сейчас многие в 6 лет отдают в подгот.группу, а в 7 уже в первый класс
в 7л в 1-ый класс нормально.

А вот в 6л - рано.

До 6.10 дети еще не готовы к обучению. 


  • 0

#660
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Сейчас многие в 6 лет отдают в подгот.группу, а в 7 уже в первый класс
в 7л в 1-ый класс нормально.

А вот в 6л - рано.

До 6.10 дети еще не готовы к обучению. 

 

Но мы ходим в подготовительный класс, так сказать нулевой. Просто в наше время очень сложно после гос.садика идти в школу. Занятия их тож проходят в игровой форме.  Да и в целом ее поведении и до школы было таким же ! Последние три месяца лета  из за ремонта нас  перевели в другой садик. Так там воспитатели выли и просили ее забрать вообще . прежние воспитатели привыкли за годы, а эти в шоке были! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.