Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2421
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

И еще вопрос он слитный?

до трех лет есть слитники.

а так - у них и слитники есть, и раздельные.

Наш первый в силу возраста был слитный (в ту зиму нам было 3-6 мес.). На следующую зиму отдала племяшке, прошлую зиму доча подруги носила, а он все как новый.


  • 0

#2422
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Получается что Авива надо брать больше чем мы есть? Мы сейчас 86см, телосложение среднее, не худой, но не толстый, единственное есть плечи и нет почти совсем попы), нам 90см будет маленький?
Тоже хочу для гулянок во дворе слитный взять, и потолще что-то типо Авива, а для поездок и т.д, потоньше и раздельный.
А что еще можете кроме Авивы посоветовать?

Я тоже рассматриваю Авиву как вариант теплого слитного комбеза на пуху для улицы, но вот только отзыв про подклад смущает, надо спросить у подруги, они в прошлом году носили.

Еще, как я писала выше мне понравились Reima на пуху, теперь думаю...вот.


  • 0

#2423
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

На сайте Оланта всегда много моделек Чикко, по цене не скажу даже


  • 0

#2424
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Шерстила сайты эти дни и отзывы разные, решила все таки Авиву взять слитник (тк например та же Рейма пуховая или Ленне на изософте уж очень громоздкие или широкие для нас), а второй закажу Рейматек комплект раздельный, его можно и с 0 градусов носить, и если что зимой в ТЦ, трехсезонка.

Теперь надо про обувь подумать.


  • 0

#2425
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Шерстила сайты эти дни и отзывы разные, решила все таки Авиву взять слитник (тк например та же Рейма пуховая или Ленне на изософте уж очень громоздкие или широкие для нас), а второй закажу Рейматек комплект раздельный, его можно и с 0 градусов носить, и если что зимой в ТЦ, трехсезонка.
Теперь надо про обувь подумать.

Вот и я на этом же варианте остановилась.
Теперь как заказать Авиву или можно с кому-нить присоединиться, а то я не представляю как это сделать?)
  • 0

#2426
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Эта тема о зимних комбинезонах, а не о коллективных заказах в интернет-магазинах, давайте заказы формировать где-то в другом месте, например в личке![/mod]


  • -1

#2427
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки, а кто что скажет про комбезы "шалуны"?
Мы в прошлом году брали, но на улице толком еще не ходили, только в коляски. Вроде нормальный был, не мерзли. А как они ведут себя когда ре подвижный уже и в снегу будет кувыркаться?)
  • 0

#2428
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

grand1204, пользовались "Шалунами", активно носили две зимы, многократно стирали, правда дочь у меня особо в снегу не кувыркалась, в снежки играли.  До сих пор, как новенький. Мы брали в 2010 г. правда, не знаю, как сейчас у них качество. Из-за того, что у нас они дорогие, больше не брала, если бы цена позволяла, то брала бы и дальше :)


  • 0

#2429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки, кто-нибудь в курсе, монклеровские пуховики где купить в Алматы? Или еще рано?

Подруги едут из Астаны за пуховиками, просили узнать, а я и не знаю, где продаются )


  • 0

#2430
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Девочки, кто-нибудь в курсе, монклеровские пуховики где купить в Алматы? Или еще рано?

Подруги едут из Астаны за пуховиками, просили узнать, а я и не знаю, где продаются )

в Мазере


  • 1

#2431
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки, кто-нибудь в курсе, монклеровские пуховики где купить в Алматы? Или еще рано?
Подруги едут из Астаны за пуховиками, просили узнать, а я и не знаю, где продаются )

На мой взгляд еще рано, осенне-зимние коллекции начнут ближе к сентябрю.
Оригинал Монклер для детей всегда есть в Астане, магазин Baby Triumph, в Керуене на втором этаже.
В Алматы в Мазере ADD продают, иногда Монклер завозили в Atelier на Сатпаева, но на мой взгляд самое теплое они отправляют в Астану (в Меге бутик).
В Подиум Baby были по бешенным ценам(.
А так если на пуху можно Papermoon приглядеть, и еще бывают в Walk Safari на Шевченко.
P.S. Имхо, если обращать внимание на теплоту, то для Астаны, Авива по теплу ничем не уступает)
  • 0

#2432
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

день добрый!

 

кто-нибудь носил комбинезоны Il Gufo? как они по теплоте (живем в Астане, соответственно надо что-то очень теплое) и удобству? увидела в инет-магазине, думаю брать-не брать. Или подождать когда ADD завезут...


  • 0

#2433
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Зест, подождите до сентября,  в сентябре все завезут зимние комбезы, и там уже выбор сделаете.

Иль Гуфо мамочки на российских форумах очень хвалят, точно также как АДД - у них даже модели похожи друг на друга. Поэтому уже выбирать надо будет на собственный вкус


  • 0

#2434
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

мамочки, чьим деткам зимой будет год-полтора, съездите на распродажу магазина Городок в апорте, там еще есть немного комбинезонов чикко зимних по цене 9 955 тенге. Даже были пар моделек чикко термор. Но только до 18 месяцев (86 см)


  • 0

#2435
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

мамочки, чьим деткам зимой будет год-полтора, съездите на распродажу магазина Городок в апорте, там еще есть немного комбинезонов чикко зимних по цене 9 955 тенге. Даже были пар моделек чикко термор. Но только до 18 месяцев (86 см)


Я вот сегодня им звонила, проворонила наш размер (2-3 года) (((((( распродали всё за последние 3 недели.
Там какие-то китайские есть нашего размера? Не видели случайно? По 14500. Че-т мне кажется, что для Китая ноу нейм дороговато...
  • 0

#2436
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Я вот сегодня им звонила, проворонила наш размер (2-3 года) (((((( распродали всё за последние 3 недели. Там какие-то китайские есть нашего размера? Не видели случайно? По 14500. Че-т мне кажется, что для Китая ноу нейм дороговато...

нет, я только чикковские смотрела.

рада, что съездила на прошлой неделе, успела себе и подруге ухватить наши размеры чикко термолайт, еще и с флисовой поддевой.

Для распродажи 14500 для китайских действительно дороговато, уж лучше добавьте еще 5 тысяч и к девочкам присоединитесь в заказ на авиву


  • 0

#2437
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Я вот сегодня им звонила, проворонила наш размер (2-3 года) (((((( распродали всё за последние 3 недели. Там какие-то китайские есть нашего размера? Не видели случайно? По 14500. Че-т мне кажется, что для Китая ноу нейм дороговато...

нет, я только чикковские смотрела.
рада, что съездила на прошлой неделе, успела себе и подруге ухватить наши размеры чикко термолайт, еще и с флисовой поддевой.
Для распродажи 14500 для китайских действительно дороговато, уж лучше добавьте еще 5 тысяч и к девочкам присоединитесь в заказ на авиву
Спасибо за совет!
Вы же в прошлом году Авиву заказывали? С размером угадали? Реально на 2 сезона ее взять?

И во-сколько в итоге обходится комбез? Смотрю на сайте хорошие от 5000 руб

Сообщение отредактировал *Aika*: 07.08.2013, 09:34:48

  • 0

#2438
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Вы же в прошлом году Авиву заказывали? С размером угадали? Реально на 2 сезона ее взять?

да, заказывала в прошлом году. С  размером угадала. Точнее так - я сняла замеры с дочки - рост, длину рукава, длину штанины и длину от шеи до промежности. Позвонила в Авиву, там консультант Юра очень хороший, продиктовала ему наши размеры, он посоветовал размер.

Вышло что-то около 30 000. Но сейчас там же скидки

Он у нас упакован в вакуумный пакет надо будет достать померить, думаю, что еще войдем в этот сезон в него. Если нет, то значит племяшке достанется 


Сообщение отредактировал kiddy: 07.08.2013, 11:54:19

  • 0

#2439
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вы же в прошлом году Авиву заказывали? С размером угадали? Реально на 2 сезона ее взять?

да, заказывала в прошлом году. С  размером угадала. Точнее так - я сняла замеры с дочки - рост, длину рукава, длину штанины и длину от шеи до промежности. Позвонила в Авиву, там консультант Юра очень хороший, продиктовала ему наши размеры, он посоветовал размер.
Вышло что-то около 30 000. Но сейчас там же скидки
Он у нас упакован в вакуумный пакет надо будет достать померить, думаю, что еще войдем в этот сезон в него. Если нет, то значит племяшке достанется
ДД! Скажите плз вы при каком росте какой размер носили?
  • 0

#2440
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

мамочки, чьим деткам зимой будет год-полтора, съездите на распродажу магазина Городок в апорте, там еще есть немного комбинезонов чикко зимних по цене 9 955 тенге. Даже были пар моделек чикко термор. Но только до 18 месяцев (86 см)


Я вот сегодня им звонила, проворонила наш размер (2-3 года) (((((( распродали всё за последние 3 недели.
Там какие-то китайские есть нашего размера? Не видели случайно? По 14500. Че-т мне кажется, что для Китая ноу нейм дороговато...
Айка, не расстраивайтесь, на 2-3 года прям не было у них моделей хороших, максимально был на 92 см раздельный синий, но я примерила, это разве что если сейчас носить)), такого же размера как у нас в прошлом году Papermoon был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.