Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2481
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Хочу заказать Авиву, вот только не могу решить слитный или раздельный. Дочи зимои будет 3,6 г. Мы не любим мерзнуть, поэтому в морозы не гуляем, да и на горках этои зимои не были, может этои зимои ей понравится.

Для ТЦ, поездок и не холодную погоду купили зимнюю Гап.

 

Девочки, кто Авиву уже брал, как она, прям очень теплая, дети не потели?

 

И до скольки лет вообще слитный носят, если Авиву на 104-110 взять, дочи и в 4,6 она ,наверное,как раз будет.


Сообщение отредактировал ENYA209: 28.08.2013, 14:05:29

  • 0

#2482
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Хочу заказать Авиву, вот только не могу решить слитный или раздельный. Дочи зимои будет 3,6 г. Мы не любим мерзнуть, поэтому в морозы не гуляем, да и на горках этои зимои не были, может этои зимои ей понравится.

Для ТЦ, поездок и не холодную погоду купили зимнюю Гап.

 

Девочки, кто Авиву уже брал, как она, прям очень теплая, дети не потели?

 

И до скольки лет вообще слитный носят, если Авиву на 104-110 взять, дочи и в 4,6 она ,наверное,как раз будет.

Для горок Аива точно не подойдет. Ну если так... пару раз съехать. 

Обычно дети в этом возрасте там только и носятся.


  • 1

#2483
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

 

Для горок Аива точно не подойдет. Ну если так... пару раз съехать. 

 

Обычно дети в этом возрасте там только и носятся.

 

почему?

мы в своей укатались всю зиму на горках, ничего с ней не случилось.

 

ENYA209, авива очень теплая. мы в морозы гуляли, поэтому для нас - идеальный вариант был. Доче зимой было 3,5 года. Брали слитник на 104-110. На этот год тоже хватает


  • 1

#2484
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений



Для горок Аива точно не подойдет. Ну если так... пару раз съехать.


Обычно дети в этом возрасте там только и носятся.

почему?
мы в своей укатались всю зиму на горках, ничего с ней не случилось.

ENYA209, авива очень теплая. мы в морозы гуляли, поэтому для нас - идеальный вариант был. Доче зимой было 3,5 года. Брали слитник на 104-110. На этот год тоже хватает
У Авивы в отличие от итальянских комбезов плотность ткани хорошая, но при этом не твердая, поэтому думаю горки не страшны Авиве)
  • 1

#2485
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

 

Для горок Аива точно не подойдет. Ну если так... пару раз съехать. 

 

Обычно дети в этом возрасте там только и носятся.

 

почему?

мы в своей укатались всю зиму на горках, ничего с ней не случилось.

 

ENYA209, авива очень теплая. мы в морозы гуляли, поэтому для нас - идеальный вариант был. Доче зимой было 3,5 года. Брали слитник на 104-110. На этот год тоже хватает

 

У нас , видимо, разные понятия про "укатались".

 Мой сын укатывает до белесости ткани типа Актив и только кордура выдерживает стойко.

 И ткань Авивы по сравнению с остальными НЕпуховиками уступает в плане влагостойкости.

Проверено на температуре +2. Авива на грке промокла через 10 минут, Айспик через час, Рейма и Кетч- сухие.


  • 0

#2486
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Миссис Факер, знаю, вы в СП берете Кетчи. А можно ориентировочную цену узнать при таком варианте? Я брала с амазона.де плюс комиссионные посредников...сейчас считаю, мне под 40 тыс вылезет комбез. А у меня два ребенка. Что то дорого. А на другое, даже рейму, испробовав кетч, уже не хочу. Хотя озывы и про обермайер хороший, но почитала - боюсь)))
  • 0

#2487
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Миссис Факер, знаю, вы в СП берете Кетчи. А можно ориентировочную цену узнать при таком варианте? Я брала с амазона.де плюс комиссионные посредников...сейчас считаю, мне под 40 тыс вылезет комбез. А у меня два ребенка. Что то дорого. А на другое, даже рейму, испробовав кетч, уже не хочу. Хотя озывы и про обермайер хороший, но почитала - боюсь)))

Хе-хе... Вы меня(мое еще одно лицо) узнали!! :)  :hi: 

Значит , расклад по СП такой( с учетом ОРГ +2% за доставку), цену приведу по обычным комбезам-прошлогодние коллекции обычно стоят 80-90 долл, коллекция этого года, например Квадраты 111-115 долл.Но к этому нужно еще добавить доставку в КЗ, я то в Москве то в Ате заказ забираю, не помню сколько выходит.Но не думаю, что доставка выйдет дороже 5 тыс тенге.Т.е. в общем-23-25 тыс. тенге.

Так что, да, дороговато с Амазона. В СП же оптовые цены, а на Амазоне-нет, потому и такая разница, наверное.

У меня уже были мысли СП собрать, т.к. есть выход на посредника в Эстонии, и тут в прошлом году меня в личке просто завалили просьбами купить, но , как мне кажется, на деле мало кто вторгнется в эту авантюру.Тем более, Кетч тут не сильно известен, а по цене ниже Реймы и прочих.


  • 0

#2488
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да давно узнала:lol:
А в личку не кинете через какие сп закупались?
Хочу кетч, хочу кетч, хочу кетч...
  • 0

#2489
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Да давно узнала:lol:
А в личку не кинете через какие сп закупались?
Хочу кетч, хочу кетч, хочу кетч...


Доброе утро! Если по цене так получится, то я с Вами!!!))))
  • 0

#2490
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Да давно узнала:lol:
А в личку не кинете через какие сп закупались?
Хочу кетч, хочу кетч, хочу кетч...


Доброе утро! Если по цене так получится, то я с Вами!!!))))

Я бы тоже к вам присоединилась. Нам годик в октябре вот задумываюсь о комбинезоне.
  • 0

#2491
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Добрый день всем,

а чем Кетч хорош? для ребенка, которому зимой 1,9 будет и не сильно активного, нормально будет?

Или он более подходит для детей постарше?

 

В прошлом году брала сыновьям куому на латвийском сайте, к нам шлют, доставка двух пар сапог обошлась в 20 евро.

Сейчас посмотрела - Кетч у них есть и цены неплохие.


  • 0

#2492
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Да давно узнала :lol:
А в личку не кинете через какие сп закупались?
Хочу кетч, хочу кетч, хочу кетч...

У Вас  ЛС не принимает почта!


  • -1

#2493
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Кто-нибудь заказывал с babyshop.com? Там комбезов разных много. Пишут что есть доставка в КЗ


  • 0

#2494
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Кто-нибудь заказывал с babyshop.com? Там комбезов разных много. Пишут что есть доставка в КЗ

я заказывала шапку и варежки доче, доставка есть обычной почтой


  • 0

#2495
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

я заказывала шапку и варежки доче, доставка есть обычной почтой

то есть безо всяких трек номеров. просто сиди и жди? 


  • 0

#2496
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Да давно узнала :lol:
А в личку не кинете через какие сп закупались?
Хочу кетч, хочу кетч, хочу кетч...

У Вас ЛС не принимает почта!
шооорт, давно мне говорили, все к компу добраться не могу. Через мин 20 чисто будет. Уэлком!
  • 0

#2497
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

 

я заказывала шапку и варежки доче, доставка есть обычной почтой

то есть безо всяких трек номеров. просто сиди и жди? 

 

точно

дошло примерно за 2 недели


Сообщение отредактировал ink76: 30.08.2013, 12:39:26

  • 0

#2498
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А доставка дорого? Там вообще написано 9 евро, но вдруг еще какие-то сборы


  • 0

#2499
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

А доставка дорого? Там вообще написано 9 евро, но вдруг еще какие-то сборы

к нам 16 евро

больше никаких сборов


  • 0

#2500
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Добрый день всем,
а чем Кетч хорош? для ребенка, которому зимой 1,9 будет и не сильно активного, нормально будет?
Или он более подходит для детей постарше?

В прошлом году брала сыновьям куому на латвийском сайте, к нам шлют, доставка двух пар сапог обошлась в 20 евро.
Сейчас посмотрела - Кетч у них есть и цены неплохие.

Поделитесь ссылкой? А то я кажись самый дорогой рынок нашла, германский. Может если найдем что, скооперируемся.
Кетч таки наоборот хорош для всех возрастов. Одел ребенка и не паришься холодно, жарко, а ну ка давай двигайся, бегай, а то ведь комбез расчитан на подвижных. А что под него одевать тоже никаких забот. Хоть что. Меня бы напрягало, что я не могу одеть планируемое шерстяное платье дочке под комбез, потому что под него синтетику надо или спецподдевы, что, заразы, тоже не дешевы. А в саду кто их будет одевать по правилам? Особенно для маленьких наоборот рекомендовала бы кетч. И легкий. И непромокаемый уж как мы ни катались. Два года в одном отгуляли, вообще ничего с ним. Под низ просто топ с длинными рукавами и трикотажную жилетку одевала и колготы. Или платье с колготами.
А у Реймы есть линия, где не надо без конца двигаться и одевать в синтетику? Я не против синтетики, у нас и акрила зимой было. Но просто не хочу загружать каждый раз свои мозги А это можно одевать?
Про Обермайер тоже почитала, не знаю, тоже говорят, что для подвижных. Одна у меня в меру подвижная, второй хоть и почти 3, всегда ждет когда его поднимут. Поэтому бояться озяб он или нет не хочу. Еще не пойму, Обермайер вроде как для лыжных прогулок. По крайней мере его продают как ski jacket. Т е действительно предполагается движение. Тогда боюсь, я ж не знаю как в саду двигаются дети.
Поэтому мне оказалась не в прикол мембранные сапоги. Нам в куоме теплее и надежнее было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.