Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2401
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Девочки еще хочет заказать с авивы? давайте объединимся-разделим доставку до Алматы? :hi:

Я хочу. Имейте меня в виду. Правда, я еще не смотрела ассортимент этого года.... на мальчиков есть интересные куртки, комбезы?


  • 0

#2402
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Девочки еще хочет заказать с авивы? давайте объединимся-разделим доставку до Алматы? :hi:

Я хочу. Имейте меня в виду. Правда, я еще не смотрела ассортимент этого года.... на мальчиков есть интересные куртки, комбезы?

 

нас уже двое  :rotate:  девочки кто еще? на мальчиков вот можете посмотреть http://avivashop.ru/...p?id_category=4 либо http://avivashop.ru/...p?id_category=3


  • 0

#2403
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Девочки еще хочет заказать с авивы? давайте объединимся-разделим доставку до Алматы? :hi:

Я хочу. Имейте меня в виду. Правда, я еще не смотрела ассортимент этого года.... на мальчиков есть интересные куртки, комбезы?
нас уже двое  :rotate:  девочки кто еще? на мальчиков вот можете посмотреть http://avivashop.ru/...p?id_category=4 либо http://avivashop.ru/...p?id_category=3
Я бы тоже присоединилась, но чуть позже когда новая коллекция будет, сейчас как я поняла у них остатки только.
  • 0

#2404
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки а кто-нить брал Borelli? Какие отзывы?
http://m.vk.com/albu...39265_177276345

Сообщение отредактировал grand1204: 23.07.2013, 16:15:43

  • 0

#2405
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Я бы тоже присоединилась, но чуть позже когда новая коллекция будет, сейчас как я поняла у них остатки только.

новой коллекции у них нынчке не будет :-/

по нашему опыту комбеза Авива - очень теплый, доча и в снегу валялась, и в усть-каменогорск в морозы мы в нем ездили - не замерзли.

Но есть и свои минусы- в штанинах подклад - такой тонкий трикотаж - чтоб одеть без проблем и застреваний ножек - приходилось самой снизу штанины протягивать руку, перехватывать доче лодышку и вот так вытаскивать. И потихоньку пух к концу зимы через подклад вылазить стал (не много, но перышек 5-10 я точно убирала).

Эту зиму конечно доносим, но еще хочу второй комбез взять- на изософте и раздельный.

Борелли - коллекция этого года на девоек не впечатлила никак. А вот если б прошлогоднюю продавали, я бы взяла


  • 1

#2406
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки, а удлиненные куртки, пальто на малышек где можно посмотреть никто не знает? 


  • 0

#2407
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Я бы тоже присоединилась, но чуть позже когда новая коллекция будет, сейчас как я поняла у них остатки только.

новой коллекции у них нынчке не будет :-/

по нашему опыту комбеза Авива - очень теплый, доча и в снегу валялась, и в усть-каменогорск в морозы мы в нем ездили - не замерзли.

Но есть и свои минусы- в штанинах подклад - такой тонкий трикотаж - чтоб одеть без проблем и застреваний ножек - приходилось самой снизу штанины протягивать руку, перехватывать доче лодышку и вот так вытаскивать. И потихоньку пух к концу зимы через подклад вылазить стал (не много, но перышек 5-10 я точно убирала).

Эту зиму конечно доносим, но еще хочу второй комбез взять- на изософте и раздельный.

Борелли - коллекция этого года на девоек не впечатлила никак. А вот если б прошлогоднюю продавали, я бы взяла

 

Вы меня прям смутили. По опыту знаю, что подклад у штанов должен быть "скользкий". Штаны отпадают. И печально, что новой коллекции не будет. Уж очень унылые две куртешки с енотом на четырехлеток... Так что я пас.


  • 0

#2408
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

По опыту знаю, что подклад у штанов должен быть "скользкий".
вот  теперь и я по опыту знаю каким должен быть подклад. Если честно, замаялись мы с таким одеванием
  • 0

#2409
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Я бы тоже присоединилась, но чуть позже когда новая коллекция будет, сейчас как я поняла у них остатки только.

новой коллекции у них нынчке не будет :-/
по нашему опыту комбеза Авива - очень теплый, доча и в снегу валялась, и в усть-каменогорск в морозы мы в нем ездили - не замерзли.
Но есть и свои минусы- в штанинах подклад - такой тонкий трикотаж - чтоб одеть без проблем и застреваний ножек - приходилось самой снизу штанины протягивать руку, перехватывать доче лодышку и вот так вытаскивать. И потихоньку пух к концу зимы через подклад вылазить стал (не много, но перышек 5-10 я точно убирала).
Эту зиму конечно доносим, но еще хочу второй комбез взять- на изософте и раздельный.
Борелли - коллекция этого года на девоек не впечатлила никак. А вот если б прошлогоднюю продавали, я бы взяла
О спасибо, тогда отпадает. У меня ре и так одеваться не любит, мне надо без лишних манипуляций)
Хочется взять один слитный потеплее, и один раздельный потолще.
В прошлом году брали шалуны, впринципе нормальный, единственное мы только ходить начали и на улице толком не ходили по снегу, а в этом уже бегаем во всю хочется что-нить потоньше.)
Борели на мальчика мне понравился один комплект раздельный, только цена смущает стоит ли брать за 400 баксов, наверное, тоже на один сезон.
  • 0

#2410
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

По опыту знаю, что подклад у штанов должен быть "скользкий".

вот  теперь и я по опыту знаю каким должен быть подклад. Если честно, замаялись мы с таким одеванием
А вы какой настроены брать на эту зиму?)
  • 0

#2411
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Это где такие цены на Борелли? В гугле посмотрите - девчонки собирают СП в России, комплекты на мальчиков около 8 000 рублей вроде бы на пухе, и 6500 на изософте. У девушки, у которой мы шапки заказали, Борелли необоснованно дорого.

Я сегодня ходила в детский мир, посмотреть комбезы АДД, их уже нет, видимо достанут к зиме и опять по старой цене :(
Тоже хочу тонкий и теплый комбез
  • 0

#2412
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Это где такие цены на Борелли? В гугле посмотрите - девчонки собирают СП в России, комплекты на мальчиков около 8 000 рублей вроде бы на пухе, и 6500 на изософте. У девушки, у которой мы шапки заказали, Борелли необоснованно дорого.
Я сегодня ходила в детский мир, посмотреть комбезы АДД, их уже нет, видимо достанут к зиме и опять по старой цене :(
Тоже хочу тонкий и теплый комбез

То есть очень дорого. Я тож так подумала)
  • 0

#2413
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

рейма, ленни и авива
мое мнение - если у вас ребенок активный - то наверное рейму или ленни. Если же ребенок особо не двигается на прогулках, то авиву.

 

Есть Рейма на пуху, она достаточно плотная, не тоненькая, как мембранные комбезы, плюс если внутрь флис и термобелье, то вообще мне кажется тепло будет.


  • 0

#2414
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем ДД!

Подскажите, а у Авивы размерая сетка идет размер в размер? Они не маломерки?

Сына сейчас где-то 98-99см, вот думаю, какой лучше смотреть - размер 98-104 или  104-110см?! Хочу слитник на этот раз, думаю, в снегу часто будет валяться...


  • 0

#2415
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Сына сейчас где-то 98-99см, вот думаю, какой лучше смотреть - размер 98-104 или 104-110см?!

у меня дочка зимой была 98 см, я ей брала слитник на 104-110 см. На ножках небольшие подвороты были, но длина для туловища - нормально - без запаса даже.  Так что однозначно вам надо брать 104-110.


  • 0

#2416
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Получается что Авива надо брать больше чем мы есть? Мы сейчас 86см, телосложение среднее, не худой, но не толстый, единственное есть плечи и нет почти совсем попы), нам 90см будет маленький?
Тоже хочу для гулянок во дворе слитный взять, и потолще что-то типо Авива, а для поездок и т.д, потоньше и раздельный.
А что еще можете кроме Авивы посоветовать?

Сообщение отредактировал grand1204: 26.07.2013, 13:50:55

  • 0

#2417
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Я сейчас доче взяла бы Чикко термор. Он у нас был, когда доча маленькая была. Тонкий и очень теплый.
Жаль, что у нас их нет :(
  • 0

#2418
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Я сейчас доче взяла бы Чикко термор. Он у нас был, когда доча маленькая была. Тонкий и очень теплый.
Жаль, что у нас их нет :(

Да, Чикко Термор клаччные комбезы, но у нас не продают. Единственно мб Марвин завезет, у них одежда Чикко продается, но по всей видимости цены будут....., тк даже какие-то маечки там дорогие.


  • 0

#2419
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Ну в Марвине цены вообще не адекватные. Только если опять кого-то просить привезти из Москвы или Питера

Сообщение отредактировал kiddy: 26.07.2013, 14:28:49

  • 0

#2420
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Я сейчас доче взяла бы Чикко термор. Он у нас был, когда доча маленькая была. Тонкий и очень теплый.
Жаль, что у нас их нет :(

Спасибо. Мож попрошу кого привезти. А как с размером? Вроде чикко размер в размер. И еще вопрос он слитный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.