Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#19301
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

И сколько тогда было населения и сколько сейчас живет в А-Ате!

Уже писали: сколько людей пользовались личным автотранспортом тогда и сколько пользуется им сейчас?

#19302
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


И сколько тогда было населения и сколько сейчас живет в А-Ате!

Уже писали: сколько людей пользовались личным автотранспортом тогда и сколько пользуется им сейчас?

Вы хотите сказать этим,что кол-во личного транспорта увеличилось в разы-надо из-за этого уменьшить ОТ? Я вас правильно понял?
  • 0

#19303
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Вы хотите сказать этим,что кол-во личного транспорта увеличилось в разы-надо из-за этого уменьшить ОТ? Я вас правильно понял?

Нет, я вообще за то, чтобы на каждом маршруте интервал был минуты 2-3, заполняемость строго по сидячим местам и стоимость проезда не более 10 тенге :)

#19304
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

200 троллейбусов(долгожданных) , 200 будущих муниципалов и 200 недомуниципалов=итого 600 единиц нового п.с. плюс 200 действующих муниципалов!
800 т.с. если воплотят планы то должны сдвигнуть камень с одной точки наконец!

что такое "недомуниципалов" - это новый распилинг?

и да "200 будущих муниципалов и 200 недомуниципалов плюс 200 действующих муниципалов" (точнее намного меньше т.к. к тому времени останется мало действующих на ходу не раздолбанных) спасут этот город. аллилуя.
200 троллейбусов - это в1 ограниченное ТС в рамках города т.к. не во все точки проведешь линии, в2 это иной чем автобус вид ОТ и предназначсен для других целей в общей структуре ОТ города. но таким "рентабельным" товарищам это не понять
  • 0

#19305
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
чем грозит Алма-Ате самый высокий по Казахстану проезд в ОТ. в принципе это угадывалось.

эту статью прочитал сегодня в газете Взгляд, к сожалению у них вроде сайта нет поэтому копипаст

В Шымкенте хорошо, а в Таразе лучше

Шымкент теряет общественный транспорт. Из-за нерентабельности перевозок и наглости нелегалов владельцы "автобусов" бегут в Тараз, Кызылорду, Караганду.

С карты движения уже бесследно исчезли пять городских маршрутов. Еще два на грани вымирания. К примеру, рейс №103 отказались обслуживать сразу 14 собственников автобусов.

- Компании по закону имеют право пересматривать тарифы в сторону повышения раз в три года. Эти сроки давно вышли, а плата за поезд прежняя - 35 тенге, - говорит заведующий сектором отдела транспорта Абдугаппар Айдусенов. - В Таразе, к примеру, проезд стоит 45 тенге. Вот частники и уезжают туда на заработки. А у перевозчиков своего транспорта нет. Некоторые рискнули, купили новые автобусы, а теперь не могут рассчитаться с кредитами, потому что ездить в Шымкенте нерентабельно.

Значительную часть «пирога» отбирают у владельцев машин и нелегальные перевозчики. Правда, претендуют они на междугородные маршруты. На Южный Казахстан приходится почти половина теневых автовокзалов республики.
Причем свое право зарабатывать на пассажирах водители отстаивают кулаками.

- Мы совместно с полицией проводили проверку в районе железнодорожного вокзала Шымкента, где часто базируются автобусы, осуществляющие незаконные рейсы в Алматы, - рассказал и.о. заместителя начальника межрегиональной инспекции транспортного контроля «Онтустик» Олег Петухов. - Когда одного из водителей автобуса попросили предъявить необходимые для перевозки пассажиров документы, на сотрудников набросились три женщины, отвечавшие за
посадку и сбор денег. Они кричали, провоцировали драку. Пока полицейских отвлекали, водитель попытался покинуть место стоянки. Проезд ему заблокировала спецмашина инспекции, но автобус протаранил ее. По факту нападения возбуждено уголовное дело. Подозреваемых двое: владелец транспортного средства и женщина-кассир.

Когда материал был готов к публикации, областной департамент пассажирских перевозок и автомобильных дорог сообщил, что вопрос о повышении стоимости проезда в Шымкенте уже решен. Тариф может быть увеличен до 45-50 тенге.

ждемс нашествия "шымкентских автобусов" на алма-атинских "рентабельных" маршрутах по 80 тенге
  • 0

#19306
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений
"Гос.-частное приобретение бусов на газе (недомуниципал)для окраин города"–из сайта газеты время.
Окраины недостойны ездить на муниципалах.
  • 0

#19307
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

"Гос.-частное приобретение бусов на газе (недомуниципал)для окраин города"–из сайта газеты время.

я думаю это он говорил про 2 мун.парк. а журналист расписал как еще один (3-ий)
если бы это был 3-ий ("Гос.-частное") об нем уже давно раструбили в СМИ.
да и помнится в других интервью вроле говорили что 2-ий мун.парк будет наполовину госовский.
  • 0

#19308
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Вы хотите сказать этим,что кол-во личного транспорта увеличилось в разы-надо из-за этого уменьшить ОТ? Я вас правильно понял?

Нет, я вообще за то, чтобы на каждом маршруте интервал был минуты 2-3, заполняемость строго по сидячим местам и стоимость проезда не более 10 тенге :)

Вас бы на место господ Д. и М.! :smoke: Тогда бы наш ОТ был бы лучше,чем при коммунизме! ;) У вас бы с рентабельностью проблем не было!
  • 0

#19309
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений


"Гос.-частное приобретение бусов на газе (недомуниципал)для окраин города"–из сайта газеты время.

я думаю это он говорил про 2 мун.парк. а журналист расписал как еще один (3-ий)
если бы это был 3-ий ("Гос.-частное") об нем уже давно раструбили в СМИ.
да и помнится в других интервью вроле говорили что 2-ий мун.парк будет наполовину госовский.

Нет МАП-2 "будет создан на тех же условиях",то есть залезут в кредит ЕБРР снова!
Да и муниципалов они не пустят в окраины!
  • 0

#19310
МЕЧТЫ

МЕЧТЫ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


парень казах, вытолкнул бабульку, тоже казашку

Какая разница какая национальность вытолкала какую?

разницы никакой, просто инфа,это вы в этом что-то увидели.


а по теме - отправила факсом жалобу. Через 2 недели мах должны дать ответ, с принятыми мерами.
На счет - нет управы: у меня студент весной (2011)подрался с контролером(что-то ему не понравился его студенческий, контролер стал хватать ручонками, ну и получил свое), потом написал письмо, красочно изложил. Итог: водителя и кондуктора уволили :D
Просто встречаются полные уроды, думаю это не новость. В общем, я не против ОТ, сама время от времени пользуюсь(не в часы пик(!!!) и если не спешу, что редко), но человеческое лицо терять зачем, да еще за 50 тн? ГАИ на их голову! :dont:
  • 0

#19311
МЕЧТЫ

МЕЧТЫ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



парень казах, вытолкнул бабульку, тоже казашку

Какая разница какая национальность вытолкала какую?

разницы никакой, просто инфа,это вы в этом что-то увидели.


а по теме - отправила факсом жалобу. Через 2 недели мах должны дать ответ, с принятыми мерами.
На счет - нет управы: у меня студент весной (2011)подрался с контролером(что-то ему не понравился его студенческий, контролер стал хватать ручонками, ну и получил свое), потом написал письмо, красочно изложил. Итог: водителя и кондуктора уволили :D
Просто встречаются полные уроды, думаю это не новость. В общем, я не против ОТ, сама время от времени пользуюсь(не в часы пик(!!!) и если не спешу, что редко), но человеческое лицо терять зачем, да еще за 50 тн? Буд-то родителей пожилых нет... Мои хоть и не ездят на ОТ... ГАИ на их голову! :dont:


Сообщение отредактировал МЕЧТЫ: 07.06.2012, 00:33:05

  • 0

#19312
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

"Гос.-частное приобретение бусов на газе (недомуниципал)для окраин города"–из сайта газеты время.
Окраины недостойны ездить на муниципалах.

На окраинах не люди живут?
  • 0

#19313
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Вы всерьез думаете,что 800 единиц хватит на А-Ату? Да при СССР больше было подвижного состава! И сколько тогда было населения и сколько сейчас живет в А-Ате! Минимум надо раза в 3 больше,учитывая,что техника будет ремонтироваться,незапланированные поломки-сходы с маршрута,ТО2! Хотя сейчас ремонтом и ТО2 никто не занимается по моему,потому как "нерентабельно" это!

В советское время было около 1100 автобусов, 400 троллейбусов и 100 трамваев, щас по Алматы ходят 2000 автобусов, 100 троллейбусов и меньше 20 трамваев. 800 единиц не заменят все 2000 автобусов, по любому же частники остаются, те же Бату, Алматранс и т.д. так что на этот счет волноваться не стоит.
  • 0

#19314
Ultimateboy

Ultimateboy
  • Постоялец
  • 370 сообщений


"Гос.-частное приобретение бусов на газе (недомуниципал)для окраин города"–из сайта газеты время.
Окраины недостойны ездить на муниципалах.

На окраинах не люди живут?

Конечно люди живут,но почему–то в акимате решили что туда муниципалам путь заказан!
Ибо зачем так выделять,гос.-час. парк-окраина , а муниципальный –центр...
  • 0

#19315
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
На 70 маршруте сегодня работает БАТУшный 1818. Наверное и его себе подгребут !!!
  • 0

#19316
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В советское время было около 1100 автобусов, 400 троллейбусов и 100 трамваев

все-таки в последние годы СССР трамваев было 200, троллейбусов где-то 450-500.
и да действительно волноваться не стоит - с такими тарифами в Алма-Ату на заработки съедутся все автобусники страны и соседних нерентабельных стран
  • 0

#19317
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
а что за Хундай 576HU с бортовым номером 999? налепили для красоты или у кого-то исторические номера 3-парка?
ездит на 42
  • 0

#19318
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

На 70 маршруте сегодня работает БАТУшный 1818. Наверное и его себе подгребут !!!

Ох ну куда им еще 70, ну а если они подобрали 70, то надо бы им свой ПС обновить...
  • 0

#19319
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а что за Хундай 576HU с бортовым номером 999? налепили для красоты или у кого-то исторические номера 3-парка?
ездит на 42

Интересная информация !!! Пока не видели !!! А Хюндай то хоть новый или сильное б/у ????
  • 0

#19320
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Это Хюндаи похоже бывшие Экспресс-транса, и он там не один я по крайней мере на выходных 2 автобуса видел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.