Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#1
A999BWM

A999BWM
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Когда-нибудь это должно было произойти, и, кажется, наступило! ура!
стремясь к более цивилизованному обществу, и порядку на дорогах, важным этапом для Алматы является работа над культурой вождения автобусов, троллейбусов и т/д.

Сегодня я увидела такое чудо природы: Автобус ?16, сбоку которого был огромный плакат с надписью: "Образцовый маршрут", а снизу указан телефончик 8-705-15-09-264. Естественно, мимо пройти, не запрыгнув в такое чудо, я не могла, в ожидании увидеть что-нибудь интересное
. Ничего образцового в маршруте не нашла, ездит также как и все, нарушая правила, и создавая на каждом шагу аварийную ситуацию.

зато, записала телефон. по нему отвечает бригадир, который внимательно записывает отзывы о маршруте, и передает руководству для принятия мер.
я ему так и сказала, что в маршруте ?16, А721ES ничего образцового не было, из нарушений правил:
-гоняет, ездит с другими на перегонки.
-резко то и дело перестраивается из одной полосы на другую.
-ездит по встречке
-высаживает пассажиров на перекрестках
и совсем забыла сказать, что на остановках останавливается на второй полосе, в нескольких метрах от обочины, из-за чего людям приходится выходить на проезжую часть на несколько метров, также это создает кучу неудобств другому транспорту.

надеюсь, что Бригадир не прикрывает товарищей, и все действительно доведет до сведения руководства. он сказал, что примят меры, и будут штрафовать водителя.

короче, мне так приятно, что наконец-то кто-то взялся за то, чтоб общ.транспорт соблюдал элементарные пдд и технику безопасности на дорогах.
  • 0

#2
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
может это номер контролера или водителя? :smoke:
  • 0

#3
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
А смс-ки посылать можно? ))
  • 0

#4
A999BWM

A999BWM
  • Частый гость
  • 52 сообщений

может это номер контролера или водителя? :)

контроллер сам не знает, что значит сий плакат. сама интересовалась.
:smoke:
  • 0

#5
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Это ничего не изменит
  • -1

#6
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Такие меры будут эффективными, если служба доверия будет полностью независимой. В советские времена будущие водители автобусов стажировались в течение шести месяцев (ездили с инструктором), потом еще три месяца испытательного срока проходили, и только после этого получали право работать на маршруте. Вот это было правильно!!!
А сейчас, с оралманами на борту, к которым даже адм. штрафы не применить, просто страшно ездить. Думаю, что надо побольше создавать таких телефонов доверия, по которым оперативно звонить, если имеет место нарушение.
Сам несколько раз наблюдал, как люди выпадывали из автобусов, так водители автобусов даже не останавливались и не выходили!!! А это уже практически уголовная ответственность получается! Не знаем наших прав, а они этим пользуются (хотя сильно подозреваю, что они вообще никаких прав не знают :smoke:)
  • 0

#7
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Гы, сегодня ехал на 11 тролике. Его 105 подрезал. Водители подрались и контролеры тоже. Вот была потеха. :smoke:
хорошо со 105 вышел здоровый чечен, их разнял
  • 0

#8
A999BWM

A999BWM
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Такие меры будут эффективными, если служба доверия будет полностью независимой. В советские времена будущие водители автобусов стажировались в течение шести месяцев (ездили с инструктором), потом еще три месяца испытательного срока проходили, и только после этого получали право работать на маршруте. Вот это было правильно!!!
А сейчас, с оралманами на борту, к которым даже адм. штрафы не применить, просто страшно ездить. Думаю, что надо побольше создавать таких телефонов доверия, по которым оперативно звонить, если имеет место нарушение.
Сам несколько раз наблюдал, как люди выпадывали из автобусов, так водители автобусов даже не останавливались и не выходили!!! А это уже практически уголовная ответственность получается! Не знаем наших прав, а они этим пользуются (хотя сильно подозреваю, что они вообще никаких прав не знают :smoke:)


вот, здравые у вас рассуждения!
а прикиньте, когда я начала у контроллера интересоваться, что это надпись означает, и для отзыв ли она, на меня одна бабуля начала ругаться, типа, "не нравится, не ездь! ездь на такси... и вообще, этот автобус не для меня, а для народа (а я что, зря налоги плачу?). и что надо сказать спасибо, что автобус вообще ездит. и что только благодаря тому, что ходит автобус, мы можем передвигаться из одной точки города в другую".... мда, видно, люди настолько привыкли к унижениям, что им пофигу все...
  • 0

#9
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Гы, сегодня ехал на 11 тролике. Его 105 подрезал. Водители подрались и контролеры тоже. Вот была потеха. :)
хорошо со 105 вышел здоровый чечен, их разнял

это ерунда.. я видел как две бабы сцепились насмерть на перекрестке и за волосья друг дружку давай дергать :-)
во была потеха прохожим, притом что обе на таких крутых иномарках были :smoke:
  • 0

#10
A999BWM

A999BWM
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Гы, сегодня ехал на 11 тролике. Его 105 подрезал. Водители подрались и контролеры тоже. Вот была потеха. :)
хорошо со 105 вышел здоровый чечен, их разнял



веселая сценка :smoke:
я вообще, ездить в общ.транспорте не могу, столько унижения пассажиров и презрения ко всем увидешь... стараюсь всегда на такси ездить, кроме тех часов и маршрутов, где более-менее свободно.
респект чечену!!! я помню, на 35-автобусе как-то ехала. водитель остановил автобус, запер все двери, и никого не выпускал минут 10, пока контроллер собирал со всех деньги. как собрал, доехал до ближайшей остановке, сказал "Автобус сломан. всем до свидания", высадил народ, и уехал. люди говорили, что это практикуется регулярно. и самое ужасное, что возмущались беспорядку одни дамы, а толпа крепких мужиков-строителей покорно молчали, и позволяли так поступать с собой какому-то хилому контроллеру.
  • 0

#11
Alex inc

Alex inc
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Хоть что говори про общественный транспорт, но он как ездил нарушая все ПДД, так и будет ездить. Единственный верный, но незаконный способ, это битой по голове, или по лобовому. А жаловаться и т.д. и т.п. врятли, чем поможет.
  • -1

#12
A999BWM

A999BWM
  • Частый гость
  • 52 сообщений
а помните, года 2-3 назад была акция: снимаешь на фотоаппарат, камеру нарушения ДТП, и сдаешь в нужное место. куда это все делось?
  • 0

#13
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

вот, здравые у вас рассуждения!
а прикиньте, когда я начала у контроллера интересоваться, что это надпись означает, и для отзыв ли она, на меня одна бабуля начала ругаться, типа, "не нравится, не ездь! ездь на такси... и вообще, этот автобус не для меня, а для народа (а я что, зря налоги плачу?). и что надо сказать спасибо, что автобус вообще ездит. и что только благодаря тому, что ходит автобус, мы можем передвигаться из одной точки города в другую".... мда, видно, люди настолько привыкли к унижениям, что им пофигу все...

Бабуля, воспитанная унижением советской эпохи, не есть представитель общественного мнения. Просто это человек, озлобленный жизнью, вот вы и подвернулись ей, чтобы на вас часть негатива выплеснуть... Что поделаешь, жизнь у них такая тяжелая вышла, это тоже надо принять во внимание.
А вообще по-хорошему, чтобы там порядок был, нужно менять всю эту насквозь прогнившую систему управления, и в первую очередь, думаю, что поможет этому метро! Тогда исчезнут китайские одноразовые автобусы, и останутся только государственные. Вот это будет к лучшему уже.
Это я в идеале так себе представляю, а как будет на самом деле - жизнь покажет...
  • 0

#14
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мне в таком "образцовом" 34 автобусе контролер таааак нахамила, когда водитель на остановке не остановил (у него была гонка с конкурентами) что я полчаса челюсть с пола поднимала.
  • 0

#15
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Бабуля, воспитанная унижением советской эпохи

Бесплатная медицина, образование, жилье, профсоюзные путевки в санатории, ежегодные поездки на море. Это, безусловно, унизительно. Мерзкие подачки.
Старушке повезло, она хоть к концу жизни, но смогла иметь выбор - как потратить пенсию. Купить четыре пачки макарон на месяц или все же три и порыться в мусорке.
  • 1

#16
A999BWM

A999BWM
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Хоть что говори про общественный транспорт, но он как ездил нарушая все ПДД, так и будет ездить. Единственный верный, но незаконный способ, это битой по голове, или по лобовому. А жаловаться и т.д. и т.п. врятли, чем поможет.


а я буду безумно рада, если на данном этапе оштрафуют этого водителя + он своим коллегам передаст, типа ездите осторожно, встречаются такие стукачки как я + если таких стукачек будет много-много.
маленький, но шаг навстречу порядку!
  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Хоть что говори про общественный транспорт, но он как ездил нарушая все ПДД, так и будет ездить. Единственный верный, но незаконный способ, это битой по голове, или по лобовому. А жаловаться и т.д. и т.п. врятли, чем поможет.


а я буду безумно рада, если на данном этапе оштрафуют этого водителя + он своим коллегам передаст, типа ездите осторожно, встречаются такие стукачки как я + если таких стукачек будет много-много.
маленький, но шаг навстречу порядку!

Кому передаст? В автопарках водилы меняются чуть не каждый день. "Цыганский телефон" не успевает работать.
  • 0

#18
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



Хоть что говори про общественный транспорт, но он как ездил нарушая все ПДД, так и будет ездить. Единственный верный, но незаконный способ, это битой по голове, или по лобовому. А жаловаться и т.д. и т.п. врятли, чем поможет.

а я буду безумно рада, если на данном этапе оштрафуют этого водителя + он своим коллегам передаст, типа ездите осторожно, встречаются такие стукачки как я + если таких стукачек будет много-много.
маленький, но шаг навстречу порядку!

Кому передаст? В автопарках водилы меняются чуть не каждый день. "Цыганский телефон" не успевает работать.

Боян: Сам ты передаст, и отец твой передаст, и дед твой передаст, и дети твои будут передаст и не звони сюда больше передаст (с) :smoke:
  • 0

#19
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Бесплатная медицина, образование, жилье, профсоюзные путевки в санатории, ежегодные поездки на море. Это, безусловно, унизительно. Мерзкие подачки.
Старушке повезло, она хоть к концу жизни, но смогла иметь выбор - как потратить пенсию. Купить четыре пачки макарон на месяц или все же три и порыться в мусорке.

Вот как раз те, кто каждый год на море ездили в советское время, не будут ругать все напропалую.
  • 0

#20
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А вообще по-хорошему, чтобы там порядок был, нужно менять всю эту насквозь прогнившую систему управления, и в первую очередь, думаю, что поможет этому метро!

Рыба с головы гниёт. "Прогнившая система управления" начинается не с автопарка, и даже не с акимата. Метро тут непричём.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 13.06.2007, 14:17:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.