Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5101
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Затестила я сегодня маршрут 105. Большой такой автобус с неоткрывающимися окнами. На одном отрезке пути нас подрезал другой такой же большой автобус. И тут водители устроили гонки. На повороте чуть не въехали в друг друга. Я громко поругала водителя, он промолчал, но отстал таки от того автобуса. Остальные пассажиры молчали, точнее они только охали/ахали от страха во время гонки. Видимо всем, кроме меня, был по душе такой вот адреналин с утра. Не буду больше ездить с этим водилой. Скажите пожалуйста, кто знает у автобусов каждый день график один? Гос.Номер к сожалению не посмотрела :eek:
  • 0

#5102
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Затестила я сегодня маршрут 105. Большой такой автобус с неоткрывающимися окнами. На одном отрезке пути нас подрезал другой такой же большой автобус. И тут водители устроили гонки. На повороте чуть не въехали в друг друга. Я громко поругала водителя, он промолчал, но отстал таки от того автобуса. Остальные пассажиры молчали, точнее они только охали/ахали от страха во время гонки. Видимо всем, кроме меня, был по душе такой вот адреналин с утра. Не буду больше ездить с этим водилой. Скажите пожалуйста, кто знает у автобусов каждый день график один? Гос.Номер к сожалению не посмотрела :laugh:


По-моему, нет у них графика, как такого.
  • 0

#5103
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Затестила я сегодня маршрут 105. ...такой вот адреналин с утра... Не буду больше ездить с этим водилой.


Вы думаете другие водилы лучше? Они когда видят другой маршрут конкурент или автобус своего же маршрута, у них как у быков глаза кровью наливаются, разум отключается и вперед в гонку.
  • 0

#5104
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Кто может подсказать как доехать до самала 2 без пересадок от ауэзова калинина, ну или хотябы от абая ауэзова или толе би ауэзова.

Был напрямую 55 маршрут, но теперь нету. С Ауэзова-Абая автобус №128, с Толе-би-Ауэзова № 48.

Разве нет? Он же 160, он же 55. Вроде недавно видела, как автобус поворачивал налево с Ауэзова на Абая. Там только один автобус поворачивает в эту сторону.
  • 0

#5105
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
55 маршрут был закрыт в феврале 2008, открыт заново в августе 2009. И с тех пор работал по принципу: неделю ходит-потом на три недели пропадает. Пару-тройку недель назад исчез опять, а все автобусы с него переброшены на 106-й маршрут.
  • 0

#5106
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Затестила я сегодня маршрут 105. Большой такой автобус с неоткрывающимися окнами. На одном отрезке пути нас подрезал другой такой же большой автобус. И тут водители устроили гонки. На повороте чуть не въехали в друг друга. Я громко поругала водителя, он промолчал, но отстал таки от того автобуса. Остальные пассажиры молчали, точнее они только охали/ахали от страха во время гонки. Видимо всем, кроме меня, был по душе такой вот адреналин с утра. Не буду больше ездить с этим водилой. Скажите пожалуйста, кто знает у автобусов каждый день график один? Гос.Номер к сожалению не посмотрела ;)

Ну желаю удачи в поиске адекватного водилы. :D Так можно все автобусы всех маршрутов перебрать. :D
  • 0

#5107
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На 105 маршруте вообще нет ни одного "паркового" автобуса. Весь комплект маршрута-случайные частные лица с собственными автобусами, ни один автобус с 105 не ночует в условиях стационарного автопарка.
  • 0

#5108
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Как мы здесь уже писали, зарплата там до 100 косых. Оклад 20-25, остальное проценты от привезенной выручки, но чтоб 100 косарей поднять надо сутками и без выходных баранку крутить.

Сорри, не верю, что водители все такие разнесчастные по 20 тыс. получают.
Вам конечно может видней, но и мое право вам не верить.
А по поводу того, как они работают, если бы я так работала, меня бы вообще уволили давно к чертям.
  • 0

#5109
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Водители вообще окладов не получают. Весь доход- то что осталось от сдачи плана и покупки горючего. "Автопарк-Транс" предоставляет только автобус. Никаких тебе налоговых, пенсионных и прочих отчислений. Фактически сегодняшние алматинские автобусы это те же "Газели" только повместительней. С тем же стилем работы. В трамваях-троллейбусах вопреки развешанным объявлениям о зарплате в 60.000-120.000 тенге фактически на руки выходит по 30.000-35.000 ( а как можно хотеть большего с "пассажиропотоком" 16 маршрута?), там такой же план но только через валидатор. Зарплату в 120.000 получают всего несколько водителей из числа давно работающих.
  • 0

#5110
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
кстати да, вчера ехал на трамвайчике, там объявление крутили: требуются водители на трамвай/троллейбус. з/п от 60 до 120 тыс. тенге.
кстати, я слез на жарокова/утепова, а потом обратно когда надо было ехать, сел на тот же трамвай (видать он успел развернуться уже)
я мог на старом билете ехать, или каждая посадка - 50 тенге?
старый то я выбросил сразу после выхода, просто на будущее спрашиваю, если вдруг что

#5111
гаичник рич

гаичник рич
  • Частый гость
  • 70 сообщений

кстати да, вчера ехал на трамвайчике, там объявление крутили: требуются водители на трамвай/троллейбус. з/п от 60 до 120 тыс. тенге.
кстати, я слез на жарокова/утепова, а потом обратно когда надо было ехать, сел на тот же трамвай (видать он успел развернуться уже)
я мог на старом билете ехать, или каждая посадка - 50 тенге?
старый то я выбросил сразу после выхода, просто на будущее спрашиваю, если вдруг что


нет не можите, билет одноразовый. хотся если вы сели в тот же трамвай, то нумер на билете совпадает с трамвайным валидатором, но за этим следят вагоновожатые, и в случае спора они будут, конечно, правы.
  • 0

#5112
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Как мы здесь уже писали, зарплата там до 100 косых. Оклад 20-25, остальное проценты от привезенной выручки, но чтоб 100 косарей поднять надо сутками и без выходных баранку крутить.

Сорри, не верю, что водители все такие разнесчастные по 20 тыс. получают.
Вам конечно может видней, но и мое право вам не верить.
А по поводу того, как они работают, если бы я так работала, меня бы вообще уволили давно к чертям.

Как писалось уже, у них не то что они получают, а оклад кусков 20, официальный. В парках пенсионные и прочие отчисления идут исходя из этих цифр. А как уже написали, все сверх плана водитель забирает себе, причем ему и солярку покупать надо и ремонт делать.

Кстати, на 66 сегодня видел бс090 а 135фп, транс Ав 2008 забрал маршрут, китайцы его тоже там.
  • 0

#5113
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А вчера 66 вообще не ходил. И чем объяснить наличие парочки Хуанхаев на 66?
  • 0

#5114
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А вчера 66 вообще не ходил. И чем объяснить наличие парочки Хуанхаев на 66?

Частичная субаренда.
  • 0

#5115
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
кому можно пожаловаться. на водителей, которые позволяют себе курить в салоне, во время езды? бесит :eek:
  • 0

#5116
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

кому можно пожаловаться. на водителей, которые позволяют себе курить в салоне, во время езды? бесит :eek:

Звоните 102, говорите где примерно едите,, номер автобуса. Гаи штрафует.
  • 0

#5117
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


кому можно пожаловаться. на водителей, которые позволяют себе курить в салоне, во время езды? бесит :eek:

Звоните 102, говорите где примерно едите,, номер автобуса. Гаи штрафует.

пока ГАИ доедет, он уже докурит

#5118
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


кому можно пожаловаться. на водителей, которые позволяют себе курить в салоне, во время езды? бесит :-/

Звоните 102, говорите где примерно едите,, номер автобуса. Гаи штрафует.

Можно рядом подсесть покурить... :eek:
А вообще, я то ж очень часто с этим сталкиваюсь - поняла, что бесполезно никому это не надо, поэтому сажусь подальше от водителя.
  • 0

#5119
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
люди добрые ! подскажите пожалуйста на чем можно добраться с Толеби-Софья до Тимирязева-Мира? спасибо
  • 0

#5120
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

люди добрые ! подскажите пожалуйста на чем можно добраться с Толеби-Софья до Тимирязева-Мира? спасибо


Дойти до Сайрана, остановка по МатеЗалки и сесть на 45 автобус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.