Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5061
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



Другое дело трамвай 4 . И мне радостно видеть что не смотря ни на что его наполняемость становится больше и больше.

А в чём была причина его малой наполняемости? :(

Он долгое время не ходил в Аксай из-за постройки моста, и люди успели отвыкнуть...

Понятно. В последнее время не пользуюсь транспортом. Не в курсях. Спасибо за ответ.

Еще одна очнувшаяся...

Извините за беспокойство. :) Стописят страниц назад не осилила. :)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 22.04.2010, 01:32:56

  • 0

#5062
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Скажу вам по секрету, по догoворам на обслуживание и расписанию- интервал движения на наших маршрутах не превыщает 2-3 минут. :(


Вы это просто так сказали типо посмеяться?
Как вы себе представляете расписание басов с интервалом в 2 минуты?! Это просто анриал впринципее, иначе бы транспорт просто гуськом др за дыром ездил ))


Люди кто ездит на 56ооооом? можете сказать примерный интервал?
  • 0

#5063
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений


сегодня автобус 114-го маршрута, двигаясь по Гоголя от Сейфуллина в сторону Байтурсынова, выехал на встречную полосу (полностью), я стою на поворот налево, он мне в окошко стучит: - Братан пропусти, а?
Делать нечего пропустил его, так он ушел аж в правый крайний ряд.

Вот капец народ!!все говорят что все типа не по ППД ездят!! Беспредел на дорогах!! а сами то!! зачем вы вот пропустили он ведь видет что ему срук это сходит и повторят раз за разом! Я обычно таким отвечаю что я тебе не брат!! Не из за того что мне западло! А потому что их надо ставить на место! Я понимаю зарплата маленькая! дома дети! кормить нечем! Но если ты угробишься или кого нибудь угробишь!? Что легче будет?


просто подумал о тех людях кто едет навстречу, время 08:55 утра, все спешат на работу, а тут автобус раскорячился на встречке, однозначно будет пробка. Выговаривать ему не хотелось, да и вряд ли бы он понял, у них один ответ - план, график. Поэтому пропустил, хотя Вы правы, надо было хотя бы высказать ему, в след. раз так и сделаю.
  • 0

#5064
tamara-nona

tamara-nona
  • Гость
  • 8 сообщений
Сегодня выходила из 79-го автобуса со спящим ребенком на руках. Заранее приготовилась на выход. Так не хотелось ребенка разбудить... Водитель решил не дожидаться, пока я выйду, а кондукторша дебилка не удосужилась предупредить его подождать. Короче, он поехал, а мы упали из автобуса на землю. К счастью, Мы в порядке, только пакеты порвались. И такое при мне только уже не первый раз, что автобус дергается и даже не смотрит, все ли вышли. А с ребенком то долго выходить. Представляю сколько еще стариков так попадало. Такая злость. :laugh: :rotate: :p Запомнила номер. Хочу позвонить куда-нибудь. Но не знаю куда. Может есть какие органы защиты прав пассажиров... Знаю, что звонить администрации автопарка толку не будет. Ну должна же быть на них какая-то управа. :weep:
  • 0

#5065
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Сегодня выходила из 79-го автобуса со спящим ребенком на руках. ...

:laugh: ужас какой. Он хоть остановился или дальше поехал?

На сайте almaty.kz вот такой телефон нашла. Думаю можно попробовать позвонить.

В целях совершенствования работы пассажирского транспорта и оперативного реагирования на жалобы и предложения жителей города Алматы, руководство Коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения акимата города Алматы «Пассажирские перевозки» сообщает номер телефона отдела движения 394-35-83


Сообщение отредактировал Малыш: 22.04.2010, 14:01:58

  • 0

#5066
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Сегодня выходила из 79-го автобуса со спящим ребенком на руках. Заранее приготовилась на выход. Так не хотелось ребенка разбудить... Водитель решил не дожидаться, пока я выйду, а кондукторша дебилка не удосужилась предупредить его подождать. Короче, он поехал, а мы упали из автобуса на землю. К счастью, Мы в порядке, только пакеты порвались. И такое при мне только уже не первый раз, что автобус дергается и даже не смотрит, все ли вышли. А с ребенком то долго выходить. Представляю сколько еще стариков так попадало. Такая злость. :laugh: :rotate: :p Запомнила номер. Хочу позвонить куда-нибудь. Но не знаю куда. Может есть какие органы защиты прав пассажиров... Знаю, что звонить администрации автопарка толку не будет. Ну должна же быть на них какая-то управа. :weep:

Слышала, что можно получить хорошую компенсацию за такие дела. Если автопарк добровольно не захочет возмещать моральные и материальные ущербы, идите в суд, ну, или по крайней мере, скажите про свои намерения в автопарке.
  • 0

#5067
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Сегодня выходила из 79-го автобуса со спящим ребенком на руках. Заранее приготовилась на выход. Так не хотелось ребенка разбудить...

Слышала, что можно получить хорошую компенсацию за такие дела. Если автопарк добровольно не захочет возмещать моральные и материальные ущербы, идите в суд, ну, или по крайней мере, скажите про свои намерения в автопарке.

ИМХО кроме компенсации надо добиваться, чтобы этого водителя лишили права заниматься пассажирскими перевозками, как минимум. Показательно так сказать. Чтобы боялись.
Ну и компенсация с парка, тоже может быть стимулом повлиять на водителей.
  • 0

#5068
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Скажу вам по секрету, по догoворам на обслуживание и расписанию- интервал движения на наших маршрутах не превыщает 2-3 минут. :mad:


Вы это просто так сказали типо посмеяться?
Как вы себе представляете расписание басов с интервалом в 2 минуты?! Это просто анриал впринципее, иначе бы транспорт просто гуськом др за дыром ездил ))


Люди кто ездит на 56ооооом? можете сказать примерный интервал?

Вася не шутит, если не ошибаюсь сами в свое время такие договора заключали. На самом деле это так, но скорее не 2-3, а 5-7 минут, что тоже ни кем не выполняется. НО по договору интервалы очень малы, даже посмотрите таблички на остановках- даже у самого редкоходящего баса интервал 5 минут.
  • 0

#5069
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Сегодня выходила из 79-го автобуса со спящим ребенком на руках. Заранее приготовилась на выход. Так не хотелось ребенка разбудить...

Слышала, что можно получить хорошую компенсацию за такие дела. Если автопарк добровольно не захочет возмещать моральные и материальные ущербы, идите в суд, ну, или по крайней мере, скажите про свои намерения в автопарке.

ИМХО кроме компенсации надо добиваться, чтобы этого водителя лишили права заниматься пассажирскими перевозками, как минимум. Показательно так сказать. Чтобы боялись.
Ну и компенсация с парка, тоже может быть стимулом повлиять на водителей.

Это все теперь труднодоказуемо, а водителю так ему вообще до лампочки, их сейчас дефицит, уволят-уйдет в другой парк. Были случаи в Экспотрансе, водитель вечером забирал себе всю дневную выручку, бросал автобус в поле и скрывался в неизвестном направлении, такчто тут дело тонкое.
  • 0

#5070
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Интервал указан не на остановках а в схемах маршрута в салоне. У 94 написано 4-5 минут. Что в принципе на мой взгляд выполняется. А 2-3 минуты это перебор, слишком часто. 66 вроде в советские времена то ли раз в полминуты то ли раз в минуту ходил.
  • 0

#5071
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Это все теперь труднодоказуемо, а водителю так ему вообще до лампочки, их сейчас дефицит, уволят-уйдет в другой парк. Были случаи в Экспотрансе, водитель вечером забирал себе всю дневную выручку, бросал автобус в поле и скрывался в неизвестном направлении, такчто тут дело тонкое.


неужто сейчас при отсутствии работы водители дефицит?
а позвонить надо все равно... При мне одна тетя сама работник транспортной отрасли звонила по такому тел. написанному в рогатом и жаловалась на водилу.... Так что раз уж сами работники жалуются, то при таком случае сам бог велел...

Про интервалы уточню, но вобще то знаю что на Комсе и кажется Сейф или Дзерж. стоят на остановках с табелями или как их там, и засекают время прибытия автобасов, это же реально... Значит таки график есть как таковой? :mad:
  • 0

#5072
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Сегодня выходила из 79-го автобуса со спящим ребенком на руках. Заранее приготовилась на выход. Так не хотелось ребенка разбудить... Водитель решил не дожидаться, пока я выйду, а кондукторша дебилка не удосужилась предупредить его подождать. Короче, он поехал, а мы упали из автобуса на землю. К счастью, Мы в порядке, только пакеты порвались. И такое при мне только уже не первый раз, что автобус дергается и даже не смотрит, все ли вышли. А с ребенком то долго выходить. Представляю сколько еще стариков так попадало. Такая злость. :mad: :o :D Запомнила номер. Хочу позвонить куда-нибудь. Но не знаю куда. Может есть какие органы защиты прав пассажиров... Знаю, что звонить администрации автопарка толку не будет. Ну должна же быть на них какая-то управа. :D

Надо было остановить этот автобус, вызывать ЖОПО и составлять акт как при ДТП.Темболее вы с ребёнком выходили.
В каждом автобусе должны висеть телефоны служб.
З.Ы. 4 парк в последнее время борзеет.

Сообщение отредактировал vidman: 22.04.2010, 18:28:15

  • 0

#5073
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Это все теперь труднодоказуемо, а водителю так ему вообще до лампочки, их сейчас дефицит, уволят-уйдет в другой парк. Были случаи в Экспотрансе, водитель вечером забирал себе всю дневную выручку, бросал автобус в поле и скрывался в неизвестном направлении, такчто тут дело тонкое.


неужто сейчас при отсутствии работы водители дефицит?
а позвонить надо все равно... При мне одна тетя сама работник транспортной отрасли звонила по такому тел. написанному в рогатом и жаловалась на водилу.... Так что раз уж сами работники жалуются, то при таком случае сам бог велел...

Про интервалы уточню, но вобще то знаю что на Комсе и кажется Сейф или Дзерж. стоят на остановках с табелями или как их там, и засекают время прибытия автобасов, это же реально... Значит таки график есть как таковой? :mad:

В принципе не трудно, а если вы еще и юриста найдете, так вообще фигня. Если вы сразу не записали телефоны свидетелей, в принципе можно привлечь пару соседей или знакомых. Сама не встречала людей, которые получали компенсацию в до судебном порядке, но рассказывали, что такие точно есть. Отвечать по любому перевозчики должны.
  • 0

#5074
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Люди кто ездит на 56ооооом? можете сказать примерный интервал?

я на 56 ездила почти каждый день до конца прошлого года
потом поменяла место работы
могу сказать, что 56 ходил гораздо чаще 1 троллейбуса :rotate: минут 5-7 наверное и был у него интервал
  • 0

#5075
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вася не шутит, если не ошибаюсь сами в свое время такие договора заключали. На самом деле это так, но скорее не 2-3, а 5-7 минут, что тоже ни кем не выполняется. НО по договору интервалы очень малы, даже посмотрите таблички на остановках- даже у самого редкоходящего баса интервал 5 минут.

Не составлял бы сам расписания , то и не писал бы. :rotate:

#5076
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Это все теперь труднодоказуемо, а водителю так ему вообще до лампочки, их сейчас дефицит, уволят-уйдет в другой парк. Были случаи в Экспотрансе, водитель вечером забирал себе всю дневную выручку, бросал автобус в поле и скрывался в неизвестном направлении, такчто тут дело тонкое.

Про дефицит что-то не верится. Сколько народу сейчас без работы, а зарабатывают я думаю они не копейки. Тем более с нашей "системой учета". :rotate:
  • 0

#5077
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
вот именно, что зарабатывают они ровно столько, сколько им в их аулах хватает
а нормальным алматинцам чтобы прожить, надо не менее штуки баксов получать. никто водителям автобусов столько платить не будет

#5078
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

вот именно, что зарабатывают они ровно столько, сколько им в их аулах хватает
а нормальным алматинцам чтобы прожить, надо не менее штуки баксов получать. никто водителям автобусов столько платить не будет

Водители автобусов фактически не работают, а калымят. Хоть в одном билетики выдают? Нет.
Значит учета нет. Значит фраза "никто водителям автобусов столько платить не будет" теряет смысл.

Видела как-то объявление, в троллейбусе кажется, что требуются водители, зп 100 тыс.
ИМХО вполне конкурентоспособная зп.
  • 0

#5079
ewgenio

ewgenio
  • В доску свой
  • 2 591 сообщений
Билетики им не нужны. И план по этим билетам никогда не проверялся.
Есть определённая денежная сумма(плановая) которую водитель должен привезти в свой автопарк, если он заработает больше - оставляет себе, если меньше - выплачивает и собственного кармана.

Видела как-то объявление, в троллейбусе кажется, что требуются водители, зп 100 тыс.
ИМХО вполне конкурентоспособная зп.

ключевое слово требуют )))
От 100тыс. получают водители не имеющие никакого отношения к общественному транспорту.
  • 0

#5080
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Общественный транспорт в Алматы - жутко опасный, однако!

http://www.реклама/r...010-04-23/24994
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.