Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5121
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений


люди добрые ! подскажите пожалуйста на чем можно добраться с Толеби-Софья до Тимирязева-Мира? спасибо


Дойти до Сайрана, остановка по МатеЗалки и сесть на 45 автобус.

спасибо, но до Сайрана идти не комильфо. Есть еще варианты?
  • 0

#5122
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



кому можно пожаловаться. на водителей, которые позволяют себе курить в салоне, во время езды? бесит :-)

Звоните 102, говорите где примерно едите,, номер автобуса. Гаи штрафует.

пока ГАИ доедет, он уже докурит

И полный салон свидетелей, не забывайте, 2х людей реально найти.
  • 0

#5123
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



люди добрые ! подскажите пожалуйста на чем можно добраться с Толеби-Софья до Тимирязева-Мира? спасибо


Дойти до Сайрана, остановка по МатеЗалки и сесть на 45 автобус.

спасибо, но до Сайрана идти не комильфо. Есть еще варианты?

Автобус 124 от Софьи-Толе би, но до Сейфуллина-Тимирязера, там пешком. Или вариант с 45, другой альтернативы, увы нет.
  • 0

#5124
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений




кому можно пожаловаться. на водителей, которые позволяют себе курить в салоне, во время езды? бесит :-)

Звоните 102, говорите где примерно едите,, номер автобуса. Гаи штрафует.

пока ГАИ доедет, он уже докурит

И полный салон свидетелей, не забывайте, 2х людей реально найти.

интересно, что выберет народ: ехать себе спокойно дальше по делам, на работу; или тратить свое драгоценное время на разборки с ГАИ и дачу показаний

#5125
Какой прикрасный день

Какой прикрасный день
  • Гость
  • 25 сообщений





кому можно пожаловаться. на водителей, которые позволяют себе курить в салоне, во время езды? бесит :-)

Звоните 102, говорите где примерно едите,, номер автобуса. Гаи штрафует.

пока ГАИ доедет, он уже докурит

И полный салон свидетелей, не забывайте, 2х людей реально найти.

интересно, что выберет народ: ехать себе спокойно дальше по делам, на работу; или тратить свое драгоценное время на разборки с ГАИ и дачу показаний

Ну сытые времена кончились, так что народ сейчас становиться всё боле и более злым и свирепым и порою специально ищет тех кто виноват, просто что бы сорвать на нем свою злобу. Так что прекрасно потратят и время свое и показания ГАИ дадут. А то и просто морду набьют водителю, за то что вместо того что бы по сторонам смотреть и баранку крутить как положено он то курит, то по сотке разговаривает, то на остановке по полчаса стоит с полным салоном пассажиров, то на перегонки с кем то гоняет, выезжая на встречную полосу. Так что на предложение разобраться с водителем, все чаще и чаще будут находиться все больше и больше желающих. Причем разборки эти будут все менее и менее цивилизованными, потому что у нас не Европа, что бы жалобы на водителей писать скоро водилам просто морду начнут бить. Потому что за опоздания сейчас людей увольняют, потому, что опоздание это очень хороший повод, для сокращения штата без выплаты компенсаций, а автобусы ходят хоть и по графику, но как попало с постоянными простоями на остановках и в пробках.
  • 0

#5126
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

интересно, что выберет народ: ехать себе спокойно дальше по делам, на работу; или тратить свое драгоценное время на разборки с ГАИ и дачу показаний

Ну сытые времена кончились, так что народ сейчас становиться всё боле и более злым и свирепым и порою специально ищет тех кто виноват, просто что бы сорвать на нем свою злобу. Так что прекрасно потратят и время свое и показания ГАИ дадут. А то и просто морду набьют водителю, за то что вместо того что бы по сторонам смотреть и баранку крутить как положено он то курит, то по сотке разговаривает, то на остановке по полчаса стоит с полным салоном пассажиров, то на перегонки с кем то гоняет, выезжая на встречную полосу. Так что на предложение разобраться с водителем, все чаще и чаще будут находиться все больше и больше желающих. Причем разборки эти будут все менее и менее цивилизованными, потому что у нас не Европа, что бы жалобы на водителей писать скоро водилам просто морду начнут бить. Потому что за опоздания сейчас людей увольняют, потому, что опоздание это очень хороший повод, для сокращения штата без выплаты компенсаций, а автобусы ходят хоть и по графику, но как попало с постоянными простоями на остановках и в пробках.

Какой прикрасный день, не выдавай желаемое за действительное.
Прежде, чем советовать кому-то - попробуй для начала сделать сам.


p.s.
Ник, кстати, с ошибкой написан. Что как бы намекает...
  • 0

#5127
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


Затестила я сегодня маршрут 105. ...такой вот адреналин с утра... Не буду больше ездить с этим водилой.


Вы думаете другие водилы лучше? Они когда видят другой маршрут конкурент или автобус своего же маршрута, у них как у быков глаза кровью наливаются, разум отключается и вперед в гонку.


Раньше выезжающих с остановки автобусов пропускал а щас не буду и не хочу. Не предсказуемые они как увидят пассажира сразу тормозят без поворотов. Я как то в прошлую зиму чуть в зад одному автобусу не заехал. :-)

#5128
Какой прикрасный день

Какой прикрасный день
  • Гость
  • 25 сообщений

Какой прикрасный день, не выдавай желаемое за действительное.
Прежде, чем советовать кому-то - попробуй для начала сделать сам.

Нет спору нет баранизация населения, конечно впечатляет, наших баранов можно хоть резать, хоть под пресс класть, один хрен они будут тупо смотреть и даже спасибо еще скажут. :eek: Потому что когда кто то начинает все же наезжать на водителя, что он по сотке разговаривает или несется по встречной полосе как угорелый. То бараны едущие в салоне автобуса почему то встают на сторону водителя. Мол ну у и что, что на встречную полосу выехал, вы же видите что там пробка, или ну и что что водила по сотовому телефону на ходу трепеться, на то она и сотка, что бы по ней на ходу разговаривать можно было. :laugh: Или баран выходя из автобуса обязательно отдаст кондуктору свой билет, на мол продай второй раз. А то что из-за за того, что кондукторы не сдают выручку в автопарк в полном объеме и нет возможности вовремя заменить шины или тормозные колодки на автобусе, нашему барану в голову не приходит. А потом когда автобус полный баранов падает с откоса с отказавшими тормозами и все бараны в салоне включая водителя погибают, бараны потом во всем винят судьбу и снова смело садятся в автобус без тормозов. ;)

p.s.
Ник, кстати, с ошибкой написан. Что как бы намекает...

Ну просто пользователь "Какой прЕкрасный день" на ЦТ уже есть. :kiss:
  • 0

#5129
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Наш общественный транспорт меня просто убивает... А вчера "добил".
Считаю, что не плохо было бы ввести оганичения для водителей на предмет музыки, которую они слушают, когд возят пассажиров. К примеру можно привести историю, которая со мной произошла. Ехала вчера утром в довольно полном автобусе, музыка громко играет и т.д. Все это было нормально, пока не заиграла песня со словами "Класс, детка, класс, дай почувствовать экстаз" и т.д. (думаю многие знают, что за слова в этой песне.Блин, но в автобусе же дети и люди в солидном возрасте присутствуют. Ну в конце концов, пусть водитель слушает такие песни дома, хоть на всю катушку, но не в транспорте...ппц!
  • 0

#5130
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
в автобусах должна играть только одна музыка:
Алтын күн аспаны,
Алтын дән даласы,
Ерліктің дастаны,
Еліме қарашы!
Ежелден ер деген,
Даңқымыз шықты ғой.
Намысын бермеген,
Қазағым мықты ғой!

#5131
Какой прикрасный день

Какой прикрасный день
  • Гость
  • 25 сообщений

' date='28.04.2010, 10:35' post='13017003']
Наш общественный транспорт меня просто убивает... А вчера "добил".
Считаю, что не плохо было бы ввести оганичения для водителей на предмет музыки, которую они слушают, когд возят пассажиров. К примеру можно привести историю, которая со мной произошла. Ехала вчера утром в довольно полном автобусе, музыка громко играет и т.д. Все это было нормально, пока не заиграла песня со словами "Класс, детка, класс, дай почувствовать экстаз" и т.д. (думаю многие знают, что за слова в этой песне.Блин, но в автобусе же дети и люди в солидном возрасте присутствуют. Ну в конце концов, пусть водитель слушает такие песни дома, хоть на всю катушку, но не в транспорте...ппц!

Ой давайте начнем хотя бы с проверки исправности рулевого управления и тормозов и знания водителями хотя бы основ правил дорожного движения. А заодно неплохо было бы прогнать, хотя бы раз всех наших водил через наркодиспанцер.Что то мне кажется что все наши водители автобусов приехали из мест буйного роста конопли. :laugh:
  • 0

#5132
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

в автобусах должна играть только одна музыка:
Алтын күн аспаны,
Алтын дән даласы,
Ерліктің дастаны,
Еліме қарашы!
Ежелден ер деген,
Даңқымыз шықты ғой.
Намысын бермеген,
Қазағым мықты ғой!

неее, такое не катит, как тогда за поручни держаться? :laugh:
  • 0

#5133
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Какой прикрасный день, не выдавай желаемое за действительное.
Прежде, чем советовать кому-то - попробуй для начала сделать сам.

Нет спору нет баранизация населения, конечно впечатляет, наших баранов можно хоть резать, хоть под пресс класть, один хрен они будут тупо смотреть и даже спасибо еще скажут. :eek: Потому что когда кто то начинает все же наезжать на водителя, что он по сотке разговаривает или несется по встречной полосе как угорелый. То бараны едущие в салоне автобуса почему то встают на сторону водителя. Мол ну у и что, что на встречную полосу выехал, вы же видите что там пробка, или ну и что что водила по сотовому телефону на ходу трепеться, на то она и сотка, что бы по ней на ходу разговаривать можно было. :laugh: Или баран выходя из автобуса обязательно отдаст кондуктору свой билет, на мол продай второй раз. А то что из-за за того, что кондукторы не сдают выручку в автопарк в полном объеме и нет возможности вовремя заменить шины или тормозные колодки на автобусе, нашему барану в голову не приходит. А потом когда автобус полный баранов падает с откоса с отказавшими тормозами и все бараны в салоне включая водителя погибают, бараны потом во всем винят судьбу и снова смело садятся в автобус без тормозов. ;)

p.s.
Ник, кстати, с ошибкой написан. Что как бы намекает...

Ну просто пользователь "Какой прЕкрасный день" на ЦТ уже есть. :kiss:



Уважаемый, где же вы видели чтобы в автобусах билеты давали?
На сколько я знаю, билеты дают только на 63 маршруте, и то не везде.
А в кассу автопарка (как писалось ранее) сдают только план, я уж не говорю про субарендаторов.
  • 0

#5134
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений
пассажиры встают на сторону водителя из подсознательного чувства протеста против государства, акимата, системы, которая не может уже который год решить проблему пробок, неработающих светофоров перекрытых улиц из-за приезда Нурбасы, нет ведь общественного договора между властью и народом. Поэтому многие и играют без правил, кроме самых идейных. Та же история и с билетом, подсознательно на стороне кондуктора, ибо сдавай выручку в автопарк не сдавай, деньги пойдут на новый крузер для шефа, взяток в акимат, но не на ремонт и обновление автобусов.
  • 0

#5135
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
мне как пассажиру на билет пофиг
моя цель: отдать писят тенге, чтобы меня доставли из точки А в точку Б
куда пойду эти писят тенге, в карман ли водителю, кому-то на Крузак, мне фиолетово
другое дело, что за эти писят тенге меня должны доставить безопасно и комфортно, а не как дрова в кузове
вот здесь куча проблем

#5136
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Автопарк 3 разваливается совсем, по маршрутам пошли его автобусы, сегодня видел 904 на 135 маршруте.
  • 0

#5137
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Автопарк 3 разваливается совсем, по маршрутам пошли его автобусы, сегодня видел 904 на 135 маршруте.

Если 14 бэушных автобусов 20-летней давности с номерами 900-913 можно назвать "автопарком", то пусть лучше разваливается. По 106 911 и 901 ходят.
  • 0

#5138
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

мне как пассажиру на билет пофиг
моя цель: отдать писят тенге, чтобы меня доставли из точки А в точку Б
куда пойду эти писят тенге, в карман ли водителю, кому-то на Крузак, мне фиолетово

Ну если брать пример троллейбусов. Уж не знаю повлияла ли как-то установка валидаторов или нет, но троллейбусы ездят в основном вполне приличные, новые появляются. Относительно чистые и в исправном состоянии.
Конечно сравнение может не самое корректное, то ИМХО все-таки не все равно куда пойдут мои 50 тенге. И если водитель не положит их сразу в карман, то есть хоть какая-то надежда, что на Крузак пойдет хотябы половина денег, а вторая все-таки на новые автобусы, ремонт и т.д.
  • 0

#5139
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ну если брать пример троллейбусов. Уж не знаю повлияла ли как-то установка валидаторов или нет, но троллейбусы ездят в основном вполне приличные, новые появляются. Относительно чистые и в исправном состоянии.

Это Вы сейчас про Алматинские тролейбусы :( ??? Не знаю, может я по каким то не тем улицам езжу... но мне все время попадаются страшно убитые, рогатые пепелацы...
  • 0

#5140
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Ну если брать пример троллейбусов. Уж не знаю повлияла ли как-то установка валидаторов или нет, но троллейбусы ездят в основном вполне приличные, новые появляются. Относительно чистые и в исправном состоянии.

Это Вы сейчас про Алматинские тролейбусы :weep: ??? Не знаю, может я по каким то не тем улицам езжу... но мне все время попадаются страшно убитые, рогатые пепелацы...

Ну значит мне везло. Во всяком случае по 5 маршруту вполне себе нормальные ездят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.