Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20858

#19425168
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Добрый вечер. Может уже задавался этот вопрос тут если что простите.
А где можно найти новые схемы маршрутов автобусов на сайте алматы есть но там за 2009-2010гг.
Например появился 38 автобус куда как ходит?! :confused: :confused: :confused:
37 больше не ездит в Мамыр а поворачивает верх по Саина :confused: :confused:
Но вокруг мамыров протянули провода троллебусов но не одного еще не наблюдал... Какой ходить будет и как?

Схем нет ;) . http://zaproezd.kz/ пользуйтесь, самая достоверная инфа по маршрутам ;-)

Сообщение отредактировал Anatolii_M: 31.01.2012, 21:44:18

  • 6

#5141
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я 19-е троллейбусы часто вижу новые, очень большие. А на 1-ке даже прокатилась. Народу много в салоне. но все сидят. По-моему удобно очень.
  • 0

#5142
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Мне вот интересно, почему эти валидаторы так и не работают в автобусах??? Зачем их тогда устанавливали?
  • 0

#5143
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Очень редко езжу на общественном транспорте,на днях села на 6-троллейбус,валидатор не выдал талончик,и не выдал сдачу,обратилась к водителю:в ответ услышала хамское:у меня не показывает,откуда я знаю сколько ты бросила,отвали,без тебя тошно,я этот валидатор не ставил.. Только стрессы одни
  • 0

#5144
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Очень редко езжу на общественном транспорте,на днях села на 6-троллейбус,валидатор не выдал талончик,и не выдал сдачу,обратилась к водителю:в ответ услышала хамское:у меня не показывает,откуда я знаю сколько ты бросила,отвали,без тебя тошно,я этот валидатор не ставил.. Только стрессы одни

Вообще-то на стекле возле валидатора даны телефоны администрации троллейбусных парков, куда можно жаловаться. Именно на такое хамло которое попался Вам в 6-маршруте!
  • 0

#5145
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я 19-е троллейбусы часто вижу новые, очень большие. А на 1-ке даже прокатилась. Народу много в салоне. но все сидят. По-моему удобно очень.

если троллейбус свежеокрашен, это не означает, что он новый :-)

#5146
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Про троллейбусы на ветке очень много писалось. Новых в городе всего 20 штук (2008 года выпуска). Совместного немецко-китайко-казахстансого производства, были собраны на заводе "Электромаш" перед его сносом из привозных китайских деталей. Распределены по маршрутам следующим образом: №1- 4 штуки, №5-3 штуки, №6-3 штуки, №7-4 штуки, №9-2 штуки, № 12-1 штука, № 19-3 штуки. Маршрутам 2,11,16 "новья" не хватило. А 2 так и вообще исчез. Машины с него перекинуты на 11. Все остальные троллейбусы на том же 5 и 19 маршрутах это Шкоды 1997 года выпуска, которые в принципе еще на ходу но 13 лет есть 13 лет. Так же в небольшом количестве на 5 и 19 представлены Шкоды б/у из Чехии 1983-1985 годов выпуска.
  • 0

#5147
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
а ЗИУ или как их там правильно еще ездят?
вроде парочку развалин катаются еще

#5148
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Зиу их не парочка а порядка 35 штук в тролл парке № 1. 2002-2003 годов выпуска. Приходили с завода в полуразобанном виде и здесь на "Электромаше" дособирались. Да и все оставшиеся троллейбусы "Казахстанец", "Аламан" это те же алматинские Зиу 1989-1994 годов выпуска с новыми кузовами. Кое-где с новым двигателем.
  • 0

#5149
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
О я ездила Зимой на новых 1го маршрута... очень хорошие,чистенькие, хотя задняя часть на подиуме это мдееееееееее.. однако из-за этого там никогда не было давки и если удавалось сесть в задней части рогатого ляпота !!!

кстате у водилы в кабине видела комп бортовой (типа того) он показывает время, супер точно можно состыковать время пересадки на другой маршрут... Короче хорошие рогатики )
  • 0

#5150
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

' date='28.04.2010, 10:35' post='13017003']
Наш общественный транспорт меня просто убивает... А вчера "добил".
Считаю, что не плохо было бы ввести оганичения для водителей на предмет музыки, которую они слушают, когд возят пассажиров. К примеру можно привести историю, которая со мной произошла. Ехала вчера утром в довольно полном автобусе, музыка громко играет и т.д. Все это было нормально, пока не заиграла песня со словами "Класс, детка, класс, дай почувствовать экстаз" и т.д. (думаю многие знают, что за слова в этой песне.Блин, но в автобусе же дети и люди в солидном возрасте присутствуют. Ну в конце концов, пусть водитель слушает такие песни дома, хоть на всю катушку, но не в транспорте...ппц!

ага, или песенки типа такой - "по ресторанам, по ресторанам" :-)

Сообщение отредактировал БНА: 29.04.2010, 21:16:34

  • 0

#5151
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Про троллейбусы на ветке очень много писалось. Новых в городе всего 20 штук (2008 года выпуска). Совместного немецко-китайко-казахстансого производства, были собраны на заводе "Электромаш" перед его сносом из привозных китайских деталей. Распределены по маршрутам следующим образом: №1- 4 штуки, №5-3 штуки, №6-3 штуки, №7-4 штуки, №9-2 штуки, № 12-1 штука, № 19-3 штуки. Маршрутам 2,11,16 "новья" не хватило. А 2 так и вообще исчез. Машины с него перекинуты на 11. Все остальные троллейбусы на том же 5 и 19 маршрутах это Шкоды 1997 года выпуска, которые в принципе еще на ходу но 13 лет есть 13 лет. Так же в небольшом количестве на 5 и 19 представлены Шкоды б/у из Чехии 1983-1985 годов выпуска.


Это Неопланы Янгмены
Приобретены за чет местного городского бюджета
http://transphoto.ru/photo/297230/ -
имеют автономный ход и могут ехать "без рогов", часть посадочная салона - низкопольная
  • 0

#5152
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Да Неопланы могут ехать автономно, но очень небольшое расстояние, где то писалось что не более 4-5 км.
  • 0

#5153
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
а я где-то читал, что всего 200 или 500 метров
Хороший контраст Неоплан и рядом Драндулет ЗИУ

#5154
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
[quote name='ЙОЛКО' date='29.04.2010, 21:42' post='13044645']
а я где-то читал, что всего 200 или 500 метров
Хороший контраст Неоплан и рядом Драндулет
На всех маршрутах 1-го тролл. парка представлен такой контраст
  • 0

#5155
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

а я где-то читал, что всего 200 или 500 метров
Хороший контраст Неоплан и рядом Драндулет ЗИУ

,Больше могут, ни один км точно. А Зиу, ну новые еще ничего, был один экземпляр, щас не знаю какой бортовой, а когда пришел был 1121, в белой окраске, на 9ке работал с пожилым лысоватым водилой, так та машина была практически бесшумная, тихоход, но в одном экземпляре была.
  • 0

#5156
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ни разу, кстати, в таком Неоплане еще не ездил.
Мне почему-то всегда всякий хлам попадается. Еду ли я от Парка Горького, или же на Алматы-1, или на Атакент.

#5157
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Видела такой удобный салон у троллейбуса, все продумано
  • 0

#5158
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Салон может и удобный у Неоплана но вместимость маленькая. Троллейбус все равно должен иметь три двери, а Неоплане их две. Сам я ездил всего три раза на них, но запомнился не очень плавный ход по сравнению со Шкодой и очень шумное прохождение пересечек. В салоне прямо грохот.
  • 0

#5159
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Салон может и удобный у Неоплана но вместимость маленькая. Троллейбус все равно должен иметь три двери, а Неоплане их две. Сам я ездил всего три раза на них, но запомнился не очень плавный ход по сравнению со Шкодой и очень шумное прохождение пересечек. В салоне прямо грохот.

Это в силу того что он китайский, в Европе 3х дверные делают, а у китайцев один стандарт, что на автобусы, что на троллейбусы, не дано им низкопольники делать.
  • 0

#5160
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В Пекине Неопланы в такой же раскраске как и наши, только с полностью низким полом. Не помню две или три двери и никак не найду фото.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.