Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#981
Ergentashka

Ergentashka
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо вам. Сегодня-завтра пойду покупать, а то с таким сигналом уже невозможно.
  • 0

#982
1zxc

1zxc
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто подскажет в чем фишка- на билайне с wifi потеря чуть ли не половины скорости (пользовался двумя разными модемами на протоколе p2tp) а на adsl никакой потери нет
  • 0

#983
eaglepart

eaglepart
  • Гость
  • 40 сообщений
Вопрос знатокам. Есть модем Huawei HG 530, у соседа. Интернет я у него ворую. Живет 3 этажами выше, поэтому сигнал не очень. Есть ли какая опция в админке, чтоб сделать сигнал чуть мощнее, а то временами совсем плохо, соединение ступориться, на винде вообще невозможно сидеть, все время сижу на Кубунту.
  • -3

#984
Bodasius

Bodasius
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет.

У меня роутер huawei HG530. Иногда пропадает инет на 30 - 60 секунд. Именно когда только по wi-fi раздает на устройства. На самом роутере все индикаторы горят как надо, но инет пропадает. Может в настройках что то надо выставить? Вот скрин:


wifi.PNG
  • 0

#985
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Всем привет.

У меня роутер huawei HG530. Иногда пропадает инет на 30 - 60 секунд. Именно когда только по wi-fi раздает на устройства. На самом роутере все индикаторы горят как надо, но инет пропадает. Может в настройках что то надо выставить?

Браузер сообщает, что не может разрешить имя сайта в его IP адрес (именно этим занимается служба DNS). Если у Вас megaline, то мне помогла программа namebench.
  • 0

#986
Bodasius

Bodasius
  • Гость
  • 32 сообщений
мне кажется что то в настройках может не то поставил?
  • 0

#987
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
ДД. не могу подключиться к инету через wifi в отеле. на ноуте сразу подключается к инету, на айпаде нет. менял с автоматического определения безопасности на WPA/WPA 2. но все равно не подключается. в чем может быть проблема? обновить прошивку на роутере? или другая причина?
подскажете?
  • 0

#988
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ДД. не могу подключиться к инету через wifi в отеле. на ноуте сразу подключается к инету, на айпаде нет. менял с автоматического определения безопасности на WPA/WPA 2. но все равно не подключается. в чем может быть проблема? обновить прошивку на роутере? или другая причина?
подскажете?

Настраивал как-то Wi-Fi в ресторане. Через стандарт 802.11g мобильные устройства, почему-то, соединяться не хотели. Поменял на 802.11b - подсоединились.
Подключатся пробовал с 2-х смартфонов: iPhone и LG(android).
  • 0

#989
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Кто подскажет в чем фишка- на билайне с wifi потеря чуть ли не половины скорости (пользовался двумя разными модемами на протоколе p2tp) а на adsl никакой потери нет

проблемы могуть быть с точкой доступа, вайфай адаптером, драйверами, антеной
  • 0

#990
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Кто подскажет в чем фишка- на билайне с wifi потеря чуть ли не половины скорости (пользовался двумя разными модемами на протоколе p2tp) а на adsl никакой потери нет

проблемы могуть быть с точкой доступа, вайфай адаптером, драйверами, антеной

С учетом того, что потеря происходит при использовании протокола l2tp, очень высокая вероятность проблемы с hardware/firmware.

UPD. На большинстве роутеров решается обновлением прошивки (при условии, что по кабелю скорость не режет).

Сообщение отредактировал DiGer: 01.04.2013, 09:53:17


#991
yizzle

yizzle
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Добрый день!

Работаю в гостинице в Астане - у нас проблемы с WiFi, не удаётся подключиться к точке доступа. И вообще нужно наладить WiFi нормально. Есть грамотные специалисты? Звоните на 8-777-809-99-11, Жанибек.
  • 0

#992
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вопрос знатокам. Есть модем Huawei HG 530, у соседа. Интернет я у него ворую. Живет 3 этажами выше, поэтому сигнал не очень. Есть ли какая опция в админке, чтоб сделать сигнал чуть мощнее, а то временами совсем плохо, соединение ступориться, на винде вообще невозможно сидеть, все время сижу на Кубунту.

Воровать плохо.

Усиливайте прием, в админке он не прописывается, а делается внешними девайсами, в виде направленных антенн. Эту антенну можно подключить к модему, и к Вам если у вас WiFi карта втыкается в PCI слот.
  • 0

#993
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


DiGer, спасайте.

Переустановил ОС (взял отсюда: http://megatorrents....6102070#6102070), через провод инет идет идеально, но вот Wi Fi сеть ОС не видит. Драйвера все установил, в диспетчере устройств виден, и включен. Но в трее красуется краный крестик с надписью "Нет доступных подключении", когда вытаскиваю кабель.

Через сот. телефон Wi Fi работает.

П.С. Устанавливал с флешки. Это на что-то влияет?
Может, дело в сборке?

Я бы накатил драйвера нормально и посмотрел приложения контролирующие Wi-Fi.
Возможно сборка слишком "оптимизирована" и твики нагадили.


#994
Jiggy_89

Jiggy_89
  • Гость
  • 19 сообщений

Я бы накатил драйвера нормально и посмотрел приложения контролирующие Wi-Fi.
Возможно сборка слишком "оптимизирована" и твики нагадили.


Решилось это установлением драйвера адаптера с оригинального диска, который дается при покупке.

Перепробовал несколько скачанных с интернета драйверов. Оказывается, дата выпуска драйвера должна совпадать с самим адаптером.

Сообщение отредактировал Jiggy_89: 28.04.2013, 10:35:14

  • 0

#995
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Здравствуйте,

Может и мне поможете. У нас на прошлой неделе вдруг отключился интернет. Позвонила в Казахтелеком, они чегой-то там сделали, потом перезвонили и продиктовали по телефону где чего в настройках поменять. Теперь на ноутбуке Wi-Fi есть, а на планшете и I-Pod нет. Казахтелеком консультировать по планшетам отказался. Подскажите, пожалуйста, как теперь можно настроить Wi-Fi?
  • 0

#996
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Позвонила в Казахтелеком, они чегой-то там сделали, потом перезвонили и продиктовали по телефону где чего в настройках поменять. Теперь на ноутбуке Wi-Fi есть, а на планшете и I-Pod нет. Казахтелеком консультировать по планшетам отказался. Подскажите, пожалуйста, как теперь можно настроить Wi-Fi?

Модель роутера, текущие настройки (скринами лучше) и что и где меняли под диктовку?

#997
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Позвонила в Казахтелеком, они чегой-то там сделали, потом перезвонили и продиктовали по телефону где чего в настройках поменять. Теперь на ноутбуке Wi-Fi есть, а на планшете и I-Pod нет. Казахтелеком консультировать по планшетам отказался. Подскажите, пожалуйста, как теперь можно настроить Wi-Fi?

Модель роутера, текущие настройки (скринами лучше) и что и где меняли под диктовку?


Роутер, это модем? Тогда модель HG530. Вы, наверное будете сердиться, но я не помню что и где меняли. :faceoff: Оператор в Казахтелекоме так бодро диктовала куда зайти, как будто рядом сидела и мой экран видела. :) Я только успевала кнопками щелкать. Помню, что надо было зайти в настройки там найти протокол и там меняли цифры какие-то. Со 192. начинались. Еще там была строчка DSN туда тоже цифры какие-то забивали. Итого в 4 строчки забивали цифирки. После этого все заработало на ноутбуке. А другие устройства не подключаются. :cry: Самое интересное, что когда мы интернет только провели, то все устройства как-то сами подключились. Т.е. нигде никакие настройки не делали. А тут.....
  • 0

#998
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Роутер, это модем? Тогда модель HG530. Вы, наверное будете сердиться, но я не помню что и где меняли. :faceoff: Оператор в Казахтелекоме так бодро диктовала куда зайти, как будто рядом сидела и мой экран видела. :) Я только успевала кнопками щелкать. Помню, что надо было зайти в настройки там найти протокол и там меняли цифры какие-то. Со 192. начинались. Еще там была строчка DSN туда тоже цифры какие-то забивали. Итого в 4 строчки забивали цифирки. После этого все заработало на ноутбуке. А другие устройства не подключаются. :cry: Самое интересное, что когда мы интернет только провели, то все устройства как-то сами подключились. Т.е. нигде никакие настройки не делали. А тут.....

Смеяться не буду, но и помочь тоже при таких вводных особо не смогу :(
Если дадите возможность через тимвьювер подключиться к ноуту - помогу.

#999
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

...Со 192. начинались...

Судя по всему настраивали вы TCP/IP протокол на компьютере. А после этого в браузере (программе для просмотра интерент страниц) что-нибудь настраивали?
Если настраивали TCP/IP, то вывод: возможно на роутере отключен DHCP (автоматическая раздача настроек этого самого TCP/IP). Вопрос: планшет подключается к Wi-Fi? Значек сети появляется?
  • 0

#1000
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Судя по всему настраивали вы TCP/IP протокол на компьютере. А после этого в браузере (программе для просмотра интерент страниц) что-нибудь настраивали? Если настраивали TCP/IP, то вывод: возможно на роутере отключен DHCP (автоматическая раздача настроек этого самого TCP/IP). Вопрос: планшет подключается к Wi-Fi? Значек сети появляется?


В браузере ничего не меняли. На планшете Aser значок Wi-Fi появляется, но он серый, как бы неактивный что ли? Обычно он был голубого цвета. Пытались отключиться и потом снова подключиться. Пароль проходит, но интернет не появляется.
На I-Pod значок не появляется.
Если этот самый DHCP отключен, то как его подключить? Можно как-то проверить отключен он или нет?
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.