Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#941
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
подскажите пож-та, можно ли ноут на виндоус ХР SP3 с встроенной картой вай-фай сделать точкой доступа, вернее даже сеть к которой будет подключаться смартфон на андроид (его корни-Линукс). Смысл в том чтоб иметь доступ к расшаренным папкам и файлам на ноуте. и на смартфоне или планшете на андроид 2.3 открывать документы, музыку, фильмы котороые физически находятся на диске ноута )))

Сообщение отредактировал caken: 03.10.2012, 13:47:12


#942
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите как поступить?
Есть следующая задача - имеется старый ADSL модем Zuxel 660HT с 4 портами LAN, но без WI-FI. Этот модем раздает всеми своими 4-мя портами интернет и заодно подключенные к нему устройства видят друг друга через него.
Теперь появился 5-ое устройство (ноутбук) которое имеет WI-FI, но к сети его подключить не могу, т.к. нет на модеме WI-FI и нет свободных портов LAN.
Теперь я хочу спросить, как лучше сделать, что бы перевести максимально все устройства на WI-FI сеть и заодно подключить 5-ое устройство:
  • Купить WI-FI модем с LAN портами и часть подключить по LAN, а часть по WI-FI?
  • Купить WI-FI роутер и часть подключить по LAN, а часть по WI-FI, взяв сеть с модема который имеется?
  • ... ваш вариант..

  • 0

#943
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

подскажите пож-та, можно ли ноут на виндоус ХР SP3 с встроенной картой вай-фай сделать точкой доступа, вернее даже сеть к которой будет подключаться смартфон на андроид (его корни-Линукс). Смысл в том чтоб иметь доступ к расшаренным папкам и файлам на ноуте. и на смартфоне или планшете на андроид 2.3 открывать документы, музыку, фильмы котороые физически находятся на диске ноута )))

Почитайте
  • 0

#944
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Спс, очень хорошая, грамотная статья! ))

#945
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Подскажите как поступить?
Есть следующая задача - имеется старый ADSL модем Zuxel 660HT с 4 портами LAN, но без WI-FI. Этот модем раздает всеми своими 4-мя портами интернет и заодно подключенные к нему устройства видят друг друга через него.
.. ваш вариант..


Минут 10 думал как лутше сделать. Самый лутшый вариант это вариант №2. Но есть 1 ньюанс. Возможно что клиенты Зиксель модема и ВайФая роутероа не смогут коммуницировать по сети. Это все зависет от возможности Вай-Фай роутера. Перед покупкой роутера узнайте у продовца этот момент.
  • 0

#946
Мар вин

Мар вин
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Сеть Вай Фай вроде все хорошо но если кто-то начнет качать фильм, то у всех скорость падает
  • 0

#947
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Сеть Вай Фай вроде все хорошо но если кто-то начнет качать фильм, то у всех скорость падает

Хаб в полудуплексе с общим доменом коллизий потому что, хотя нужно смотреть настройки беспроводного сегмента и окружения, может есть возможность улучшить.

#948
ANATKZ

ANATKZ
  • Читатель
  • 240 сообщений
у меня не понятная ситуация с ноутом Тошиба . Новая . Родные драйвера , Запуск , WI-FI фиксируется . Полное деление , потом начинается не понятное , сеть не доступна или ограниченное соединения ! Хотя изначально выставил домашнюю сеть . Пробывал TCP/IP выставлять автоматом, вручную, вбивал мас адресс в модеме . Поровну ю Начинает лагать WI- FI в течении 15-20 минут, с периодичностью, через каждые 3-4 минуты . И так в течении 15-20 минут . Потом начинает ровно держать WI-FI . Что за чертовшина , так и не могу врубится уже два месяца . И не важно какой модем , куда только не подлкючаюсь , на работе в кафе , продолжаеться именно эта картина . Так и не врубился в чем причина . Думал антивирустник , удалил , то же самое . Снес опер. систему WIN7 - установил в чистую . То же самое .

Сообщение отредактировал ANATKZ: 18.10.2012, 23:11:26


#949
utopist

utopist
  • Гость
  • 8 сообщений
Хочу с соседом поделиться интернетом (ID-net) есть eci b-focus 0-4G2PW (WI-FI), у соседа WI-fi приёмник(или адаптер) думаю с подключением WI-FI проблем не должно быть т.к. мой сот. телефон подключается без проблем, но на компе я не вижу WI-FI соединения и траффик. может надо ставить какую-то прогу? хочу мониторить подключенные устройства траффик и т.д.
Подскажите плиз оптимальный способ
  • 0

#950
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Всем привет, а у меня такая проблема. Я со своим другом делю интернет от Билайна, он является непосредственным абонентом. Я же подключен так: от его рутера к моему проложен кабель для внешней прокладки через крышу здания, т.е. LAN - LAN. Таким образом получен доступ к сети интернет и нескольким локальным папкам на его компьютере. Я дома пользуюсь только планшетом Asus Transformer Prime. По Wi-Fi соединяюсь со своим рутером и пользуюсь интернетом и смотрю различные фильмы с его компьютера безо всяких проблем. Они начинаются тогда, когда я хочу закинуть на его компьютер какой-либо большой файл от полутора гигабайт, например фильм. Это происходит очень и очень медленно и никого из нас не устраивает.
Может кто-то знает как можно ускорить данный процесс???
  • 0

#951
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

у меня не понятная ситуация с ноутом Тошиба . Новая . Родные драйвера , Запуск , WI-FI фиксируется . Полное деление , потом начинается не понятное , сеть не доступна или ограниченное соединения ! Хотя изначально выставил домашнюю сеть . Пробывал TCP/IP выставлять автоматом, вручную, вбивал мас адресс в модеме . Поровну ю Начинает лагать WI- FI в течении 15-20 минут, с периодичностью, через каждые 3-4 минуты . И так в течении 15-20 минут . Потом начинает ровно держать WI-FI . Что за чертовшина , так и не могу врубится уже два месяца . И не важно какой модем , куда только не подлкючаюсь , на работе в кафе , продолжаеться именно эта картина . Так и не врубился в чем причина . Думал антивирустник , удалил , то же самое . Снес опер. систему WIN7 - установил в чистую . То же самое .

в сервис неси ноут.
  • 0

#952
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Друзья нужна помощь.
Поднял тему inSSIDer. Анализ точек доступа по производителям.
Кто может посмотреть как идентифицируются ваши железки по wi-fi в программе inSSIDer (интересует столбец VENDOR).
Пожалуйста отпишитесь если вендора нет в списке известных.

#953
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Нетбук с вай-фай, стоит мегалайн
кабельный модем надоел

хочу беспроводной модем?
хотела купить Зиксел 660 - куча негативных отзывов.
Пошла в Алсер, купить Д-Линк 2640 - чуть не купила. Но про него плохих отзывов больше. Греется, слабый вай-фай...

какой модем купить? мне для только одного нетбука. Изредка 2-3. Дома. Хотелось бы хороший сигнал на хорошие радиусы
  • 0

#954
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
TP-Link TD-W8961ND
либо модель от Linksys
  • 0

#955
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

кабельный модем надоел

Если сам модем работает нормально, то стоит докупить отдельно точку доступа wi-fi и подключить к модему.
И еще, позвоните в Алматытелеком по номеру 160 на предмет подключения IDNet, если есть техническая возможность, то там и скорость быстрее, и оборудование они свое поставят, как правило модем с точкой доступа.

Сообщение отредактировал fibe: 06.02.2013, 09:06:35

  • 0

#956
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Нетбук с вай-фай, стоит мегалайн
кабельный модем надоел

хочу беспроводной модем?
хотела купить Зиксел 660 - куча негативных отзывов.
Пошла в Алсер, купить Д-Линк 2640 - чуть не купила. Но про него плохих отзывов больше. Греется, слабый вай-фай...

какой модем купить? мне для только одного нетбука. Изредка 2-3. Дома. Хотелось бы хороший сигнал на хорошие радиусы


Если все же хотите беспроводной модем, то советую делать выбор между TD-W8951ND и TD-W8968.
Первый - рабочая лошадка за вполне адекватные деньги, второй мульти-роутер (работает c ADSL, Ethernet и 3G провайдерами).
"хороший сигнал на хорошие радиусы" - и первый и второй обеспечит.

Если сам модем работает нормально, то стоит докупить отдельно точку доступа wi-fi и подключить к модему.

А смысл экономить 1-1,5 тысячи и потом мучиться с 2 устройствами?

#957
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

А смысл экономить 1-1,5 тысячи и потом мучиться с 2 устройствами?

смысл в том, что тип подключения может измениться, на тот же IDNet или на Beeline, или еще какой-нибудь провайдер свой кабель запустит. У меня уже несколько ADSL модемов без дела валяются. А точка доступа лишней не будет, к примеру чтоб расширить зону покрытия.
  • 0

#958
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

советую делать выбор между TD-W8951ND и TD-W8968.
Первый - рабочая лошадка за вполне адекватные деньги, второй мульти-роутер (работает c ADSL, Ethernet и 3G провайдерами).


они лучше Длинков 2460 и зикселей?

они потянут, если еще подключить 3Д телевизор ЛЖи 960?

Сообщение отредактировал IGK: 06.02.2013, 21:11:48

  • 0

#959
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

они лучше Длинков 2460 и зикселей?
они потянут, если еще подключить 3Д телевизор ЛЖи 960?

1. А с каких пор DSL-2640 стал эталоном с которым нужно сравнивать? :smoke: вопрос по меньшей мере некорректен.
2. Потянут.

Сообщение отредактировал DiGer: 07.02.2013, 00:24:08


#960
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А смысл экономить 1-1,5 тысячи и потом мучиться с 2 устройствами?

смысл в том, что тип подключения может измениться, на тот же IDNet или на Beeline, или еще какой-нибудь провайдер свой кабель запустит. У меня уже несколько ADSL модемов без дела валяются. А точка доступа лишней не будет, к примеру чтоб расширить зону покрытия.

В этом случае рекомендую TL-WR702N - этот точно лишним не будет и может работать в том числе в режиме AP.

Сообщение отредактировал DiGer: 07.02.2013, 00:22:31




Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.