Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#921
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

скорость 75 по абая,не доезжая саина где ограничения по скорости 60 км ч.
\

Это с треноги пришло, или с перекрёстка?



#922
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

это когда квиток в папочку подшит и лежит та

Вот поэтому налог оплачиваю через хомбанк уже 6 лет, пусть там в электронном виде и хранится.


  • 0

#923
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

это когда квиток в папочку подшит и лежит та

Вот поэтому налог оплачиваю через хомбанк уже 6 лет, пусть там в электронном виде и хранится.

 

Не у всех этот хом имеется, но хоть в электронном, хоть в бумажном, хранить квитки нужно все и всегда.



#924
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

скорость 75 по абая,не доезжая саина где ограничения по скорости 60 км ч.
\

Это с треноги пришло, или с перекрёстка?

 

с перекрестка но еще говорят понаставили в разных местах треноги,будьте бдительны


  • 0

#925
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите, я оплатил штраф через мобильный хомбанк, деньги списали, а как распечатать чтоб в гаи показать ?
  • 0

#926
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

 

скорость 75 по абая,не доезжая саина где ограничения по скорости 60 км ч.
\

Это с треноги пришло, или с перекрёстка?

 

с перекрестка но еще говорят понаставили в разных местах треноги,будьте бдительны

 

То есть на перекресках кроме контроля стоп линии еще и замер скорости.



#927
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Подскажите, я оплатил штраф через мобильный хомбанк, деньги списали, а как распечатать чтоб в гаи показать ?

В отделении банка


  • 0

#928
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

Подскажите, я оплатил штраф через мобильный хомбанк, деньги списали, а как распечатать чтоб в гаи показать ?

В отделении банка

 

Шо за каменный век?  Оплатил, а за квитком в банк топать? Могли бы формировать подтверждения сами, на сайте.



#929
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не у всех этот хом имеется, но хоть в электронном, хоть в бумажном, хранить квитки нужно все и всегда.

 

 

банк все равно обязан хранить 5 лет. Пусть хранит. У меня место не занимает бумага, и думать об этом не надо.


  • 0

#930
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Подскажите, я оплатил штраф через мобильный хомбанк, деньги списали, а как распечатать чтоб в гаи показать ?

В отделении банка

 

Шо за каменный век?  Оплатил, а за квитком в банк топать? Могли бы формировать подтверждения сами, на сайте.

 

 

у меня был штраф с камеры. Платил через хомбанк. Все само списалось, никому ничо не печатал и не носил. У меня уже бронзовый век?


  • 0

#931
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

 

 

Идите в банк, в котором оплачивавали и берите дубликат квитанции. А вообще-то -срок давности...

 

я бы послал. Но можно и в банк сходить, учитывая, что доказывать неверблюдизм в нашей стране себе дороже

 

Неверблюдизм, это когда квиток в папочку подшит и лежит там 10 лет. 

Когда же он на помойку выброшен, то это еще и ослизм. 

 

спасибо за ответы!

а вот ослизм, не ослизм не ваше дело!!! 


  • 0

#932
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Подскажите пришло письмо с ГАИ без фото авто "Остановка запрещена" ПДД 3.27
Проверил на сайте не нашел нарушение.
Так и должно быть?

Сообщение отредактировал Lupar: 23.06.2015, 19:55:50

  • 0

#933
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

По логике видеонаблюдение должно быть с фото..


  • 0

#934
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Мне вот "письмо счастья" пришло. Но не егов.кз не находит штраф, на хоумбанк.кз сервис временно не работает. А на каспи.кз вылез.

В смысле пришло бумажное письмо с фотографией авто ? Или только на каспи.кз вылез ?
пришло бумажное письмо с фотографией, и на каспи тоже вылез штраф. А на егове и в хоумбанке его нет.
  • 0

#935
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Мне вот "письмо счастья" пришло. Но не егов.кз не находит штраф, на хоумбанк.кз сервис временно не работает. А на каспи.кз вылез.

В смысле пришло бумажное письмо с фотографией авто ? Или только на каспи.кз вылез ?
пришло бумажное письмо с фотографией, и на каспи тоже вылез штраф. А на егове и в хоумбанке его нет.

 

Ясно, а бумажное письмо в ящик бросили или под росспись вручили ?

PS/ у  меня бумажного нет, а в каспи.кз  есть, на других ресурсах нет. Похоже каспи данные вот отсюда тянет http://portal.aisbdd.kz


  • 0

#936
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


Мне вот "письмо счастья" пришло. Но не егов.кз не находит штраф, на хоумбанк.кз сервис временно не работает. А на каспи.кз вылез.

В смысле пришло бумажное письмо с фотографией авто ? Или только на каспи.кз вылез ?
пришло бумажное письмо с фотографией, и на каспи тоже вылез штраф. А на егове и в хоумбанке его нет.
Ясно, а бумажное письмо в ящик бросили или под росспись вручили ?
PS/ у меня бумажного нет, а в каспи.кз есть, на других ресурсах нет. Похоже каспи данные вот отсюда тянет http://portal.aisbdd.kz
В ящик бросили повестку, пришлось топать в отделение казпочты. Там забирать.

Дело в том что машина уже на тот момент, когда пришло письмо, уже как неделю была снята с учета. Как со штрафом смогли снять машину с учета, для меня остается загадкой.
  • 0

#937
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

У меня в хом банке висит штраф - "не соблюдение правил разметки на перекрестке".

Я точно знаю когда и как это произошло...

Инспектор стоял на перекрестке "разгружал". Светофор моргал желтым светом. В момент выезда мною на перекресток мне жестом было указано остановиться.Выполнил требования. Через несколько секунд светофор  включили, а я и еще несколько машин остались за стоп линией.

 

Хер докажешь теперь ?


  • 0

#938
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

У меня в хом банке висит штраф - "не соблюдение правил разметки на перекрестке".

Я точно знаю когда и как это произошло...

Инспектор стоял на перекрестке "разгружал". Светофор моргал желтым светом. В момент выезда мною на перекресток мне жестом было указано остановиться.Выполнил требования. Через несколько секунд светофор  включили, а я и еще несколько машин остались за стоп линией.

 

Хер докажешь теперь ?

Киньте клич когда и где, может отыщутся ваши подельники, вместе и отобъетесь


  • 1

#939
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

У меня в хом банке висит штраф - "не соблюдение правил разметки на перекрестке".

Я точно знаю когда и как это произошло...

Инспектор стоял на перекрестке "разгружал". Светофор моргал желтым светом. В момент выезда мною на перекресток мне жестом было указано остановиться.Выполнил требования. Через несколько секунд светофор  включили, а я и еще несколько машин остались за стоп линией.

 

Хер докажешь теперь ?

Это видеофиксация, значит в ДП должно быть видео нарушения. Идите в ГорГАИ и смотрите запись. Если на записи есть регулировшик, считайте пронесло.


  • 0

#940
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Штраф, превышение скорости (видеокамеры) - ноябрь 2012 года, оплаченный тогда же через хоумбанк, опять всплыл, приходил в квитанции, звонили на домашний.  В хоумбанке говорят, что штрафы до 2013 года могут и не исчезнуть автоматом с базы и нужно идти туда, не знаю врет или нет.

 

высвечивался тут -> хоумбанк  -> http://auto.kz/penalty/ -> shtraf.kz

а тут было чисто :D -> coap.kz  ->  portal.aisbdd.kz

 

На егов как то странно было, если выбирать "Получение информации о нарушениях....................." то ничего нету, а если идти по пути "Поиск и оплата штрафа за нарушение ПДД" то он есть или я что то не так там делаю :faceoff: , но лучше проверьте

 

Жена первая не выдержала, отнесла им распечатку с хоумбанка, пропал сразу, надеюсь надолго 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.