Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#881
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Хотел оплатить в обычном близлежащем ЦОНе штраф с 50-процентной скидкой. Не смог. Кассирша требовала район. Спрашивал - чей: мой, гаишника, правонарушения? В ответ - тупизм и кретинизм, внятного ответа так и не получил. 

Кто знает, чей район надо указывать при оплате штрафа?

В автоЦОНе вы могли получить распечатку штрафа с районом нарушения, временем и номером протокола , там же заплатить и снять из базы


  • 0

#882
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Как только оплатила, штраф сразу же исчез из базы ГАИ. Но мы просрочили оплату, оплатили не в течение 30 дней, а позже. Просрочка меньше месяца получилась. Тем не менее, я почитала Закон о судебном исполнительстве и в ст.27, 28 сказано, что они обязаны были прислать Извещение или уведомление об имеющемся долге, и т.д. Никакого извещения ни по почте, ни нарочным мы не получали. В общем налицо нарушение процессуальных норм. Уже после оплаты они снова звонили и угрожали открыть производоство, наложить арест на все имущество и прочее. Но дело то в том, что штраф выписан на сына, а у него никакого имущества и счетов в банках нет и машина не его, ездит по доверенности. Поэтому я не понимаю, почему мне названивают и угрожают. Сегодня написала жалобу в пркуратуру. Кстати все жалобы на частных судебных исполнителей принимаются только в городской прокуратуре. Они там создали специальную рабочую группу. Посмотрим чем дело закончится.

Однозначно забейте - развод )))


  • 0

#883
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

здравствуйте все! на сотку пришло уведомление что у меня штраф. подскажите есть ли скидка 50%  и где можно оплатить?

Если видеофиксация - скидки нет, протокол оплата в любом банке по номеру протокола и в район ГАИ нарушения 


  • 0

#884
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Пришла тоже сегодня СМСка. Дата нарушения 30.04.2015

Как бэ - я уже просрочил? ))


  • 0

#885
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Пришла тоже сегодня СМСка. Дата нарушения 30.04.2015

Как бэ - я уже просрочил? ))

ну если про вас сняли фильму (видеофиксация), как вы нарушаете, то без разницы, скидок то нету


  • 0

#886
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Пришла тоже сегодня СМСка. Дата нарушения 30.04.2015

Как бэ - я уже просрочил? ))

ну если про вас сняли фильму (видеофиксация), как вы нарушаете, то без разницы, скидок то нету

 

Наверное что-то да сняли. Где то на ташкентской, вдали от всяких камер. Вот и думай - КРИС-П это что ли? Причем в 23-40 вечера... 


  • 0

#887
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Ребят, простите за глупый вопрос - где оплачивают штрафы, так, чтоб реально убрали с базы. Только в спец-цон ехать? Или в ментовку на Тимирязева-Космонавтов? 

Первый раз за 10 лет хлопнули (неправильная парковка, справедливо, сама виновата), теперь озадачили, как это дело делается :(  

 

Спасибо 


  • 0

#888
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ребят, простите за глупый вопрос - где оплачивают штрафы, так, чтоб реально убрали с базы. Только в спец-цон ехать? Или в ментовку на Тимирязева-Космонавтов? 

Первый раз за 10 лет хлопнули (неправильная парковка, справедливо, сама виновата), теперь озадачили, как это дело делается :(

 

Спасибо 

Вполне достаточно через хоумбанк (или Каспи, или егов)


  • 1

#889
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

 

Ребят, простите за глупый вопрос - где оплачивают штрафы, так, чтоб реально убрали с базы. Только в спец-цон ехать? Или в ментовку на Тимирязева-Космонавтов? 

Первый раз за 10 лет хлопнули (неправильная парковка, справедливо, сама виновата), теперь озадачили, как это дело делается :(

 

Спасибо 

Вполне достаточно через хоумбанк (или Каспи, или егов)

 

Дядя Нортон, спасибо за быстрый ответ, но через компьютер вообще не вариант. Был у меня опыт, когда налог пришлось оплачивать дважды - через инет и через кассу :(  Хочу физически существующую квитанцию, чтоб показать и доказать, в непредвиденных случаях  :)  


  • 0

#890
Анатоль 1

Анатоль 1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ребят, простите за глупый вопрос - где оплачивают штрафы, так, чтоб реально убрали с базы. Только в спец-цон ехать? Или в ментовку на Тимирязева-Космонавтов? 

Первый раз за 10 лет хлопнули (неправильная парковка, справедливо, сама виновата), теперь озадачили, как это дело делается :(

 

Спасибо 

на днях оплачивал в гор гаи там и с базы снимают и оплачивают. делают все быстро,хоть и очередь, работают 3 кассы.


  • 1

#891
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

 

Ребят, простите за глупый вопрос - где оплачивают штрафы, так, чтоб реально убрали с базы. Только в спец-цон ехать? Или в ментовку на Тимирязева-Космонавтов? 

Первый раз за 10 лет хлопнули (неправильная парковка, справедливо, сама виновата), теперь озадачили, как это дело делается :(

 

Спасибо 

на днях оплачивал в гор гаи там и с базы снимают и оплачивают. делают все быстро,хоть и очередь, работают 3 кассы.

 

Спасибо 


  • 0

#892
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон, спасибо за быстрый ответ, но через компьютер вообще не вариант. Был у меня опыт, когда налог пришлось оплачивать дважды - через инет и через кассу :(  Хочу физически существующую квитанцию, чтоб показать и доказать, в непредвиденных случаях   :)

 

 

Можно после (в течение пяти лет)  прийти ногами в отделение банка, там напечатают квитанцию и поставят печать и подпись. У Вас будет "твердая копия". 

 

с появления возможности платить за коммуналку и налоги через интернет, а это уже наверное, лет 10, я только так и плачу. Ни разу ничего дважды не платил, и доказывается все крайне просто.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.06.2015, 10:55:01

  • 1

#893
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Как только оплатила, штраф сразу же исчез из базы ГАИ. Но мы просрочили оплату, оплатили не в течение 30 дней, а позже. Просрочка меньше месяца получилась. Тем не менее, я почитала Закон о судебном исполнительстве и в ст.27, 28 сказано, что они обязаны были прислать Извещение или уведомление об имеющемся долге, и т.д. Никакого извещения ни по почте, ни нарочным мы не получали. В общем налицо нарушение процессуальных норм. Уже после оплаты они снова звонили и угрожали открыть производоство, наложить арест на все имущество и прочее. Но дело то в том, что штраф выписан на сына, а у него никакого имущества и счетов в банках нет и машина не его, ездит по доверенности. Поэтому я не понимаю, почему мне названивают и угрожают. Сегодня написала жалобу в пркуратуру. Кстати все жалобы на частных судебных исполнителей принимаются только в городской прокуратуре. Они там создали специальную рабочую группу. Посмотрим чем дело закончится.

Однозначно забейте - развод )))
История получила продолжение. Сегодня позвонил некий человек, назвавшийся юристом и сказал, что накладывает арест на имущество, счета и на выезд за границу. Я конечно его вежливо послала. Сказала, что имущества у сына нет и он за границей и вернется очень не скоро. И вообще, в чем причина ареста, штрафа нет давным давно. Предупредила, что написала жалобу в прокуратуру на предмет вымогательства и угроз в свой адрес. Он заявил, что это ему без разницы. В результате он повесил трубку и больше не позвонил. Еще одну жалобу что ли написать? Но я еще и на первую ответа не получила, несмотря на то, что уже больше месяца прошло. Неужели правда могут такие санкции применить? Хотя они нарушили процессуальные нормы. Не причлали ни Уведомления ни Извещения ни по почте, ни нарочным. Хотя он конечно заявил, что они по почте посылали, и типа разбирайтесь с почтой, почему не доставили, но не смог ни дату сказать ни номер квитанции. Сказал, что квитанция в деле, а дела у него нет. Блефовал наверное. Я конечно к ним и не собираюсь ехать, штраф то не мой. Пусть в суд подают, если есть предмет разбирательств.
Но все-таки нужно штрафы вовремя оплачивать, чтобы не было такого гемора.
  • 0

#894
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ребят, простите за глупый вопрос - где оплачивают штрафы, так, чтоб реально убрали с базы. Только в спец-цон ехать? Или в ментовку на Тимирязева-Космонавтов? 
Первый раз за 10 лет хлопнули (неправильная парковка, справедливо, сама виновата), теперь озадачили, как это дело делается :(
 
Спасибо

Вполне достаточно через хоумбанк (или Каспи, или егов)

Дядя Нортон, спасибо за быстрый ответ, но через компьютер вообще не вариант. Был у меня опыт, когда налог пришлось оплачивать дважды - через инет и через кассу :(  Хочу физически существующую квитанцию, чтоб показать и доказать, в непредвиденных случаях  :)
Если вдруг понадобится квитанция, то можно дома распечатать оплату и заверить ее печатью в банке. Это и будет физическая квитанция, которую также признают в ГАИ. Дядя Нортон совершенно прав. На днях я такую предъявляла в ГАИ, когда после оплаты через инет штраф не погасился.Они без проблем удалили его из базы.
  • 0

#895
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

В квитанции пришел штраф за июнь 2014 года, нарушение зафиксировано в Алматинской области. В августе 2014 оплачивала штраф в красном поле, больше штрафов не вылезло. Откуда мог взяться июньский?


  • 0

#896
Anastacia_018

Anastacia_018
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Добрый день!

Пришло смс от сайта shtraf.kz о нарушении ПДД (превышение скорости). Указана дата 4.06.15 и адрес нарушения . 

Но я точно помню, что в этот день не ездила в том районе, и у меня в телефоне есть программа, которая показывает, где я ездила, по каким дорогам и сколько шагов прошагала. В общем уверена, что в тот день я там даже не проезжала.

Может быть такое, что это ошибка? Фото можно посмотреть только в ЦОНе? Может ли быть ошибка в дате?

На машине езжу только я. 

Заранее спасибо за ответы


  • 0

#897
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Добрый день!
Пришло смс от сайта shtraf.kz о нарушении ПДД (превышение скорости). Указана дата 4.06.15 и адрес нарушения .
Но я точно помню, что в этот день не ездила в том районе, и у меня в телефоне есть программа, которая показывает, где я ездила, по каким дорогам и сколько шагов прошагала. В общем уверена, что в тот день я там даже не проезжала.
Может быть такое, что это ошибка? Фото можно посмотреть только в ЦОНе? Может ли быть ошибка в дате?
На машине езжу только я.
Заранее спасибо за ответы

Такое бывает. У одного человека с форума штраф пришел с Астаны, хотя он там на той машине ни разу не был. Топайте в гаевню, пущай фото видео покажут.
  • 0

#898
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день!

Пришло смс от сайта shtraf.kz о нарушении ПДД (превышение скорости). Указана дата 4.06.15 и адрес нарушения . 

Но я точно помню, что в этот день не ездила в том районе, и у меня в телефоне есть программа, которая показывает, где я ездила, по каким дорогам и сколько шагов прошагала. В общем уверена, что в тот день я там даже не проезжала.

Может быть такое, что это ошибка? Фото можно посмотреть только в ЦОНе? Может ли быть ошибка в дате?

На машине езжу только я. 

Заранее спасибо за ответы

Может быть где то еще машинка, с такими же только фальшивыми номерами катается?


Сообщение отредактировал Mr Otoplenie: 16.06.2015, 23:53:39

  • 0

#899
Anastacia_018

Anastacia_018
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Самое странное, что на всех других сайтах, где можно проверить штраф ничего не показывает.

Неужели, у штраф.кз самый быстрый сервис, даже быстрее, чем у egov. Откуда они берут эти данные быстрее других. 

Написала им в службу поддержки, что бы проверили, может они ошиблись, но в письме ответили, что штраф именно на мой гос. номер. 

Куда можно подъехать, что бы в базе точно были эти данные и посмотреть фото нарушения? Все таки, я уверена, что они что то спутали, или номера или дату нарушения.


Сообщение отредактировал Anastacia_018: 16.06.2015, 23:58:21

  • 0

#900
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Самое странное, что на всех других сайтах, где можно проверить штраф ничего не показывает.

Неужели, у штраф.кз самый быстрый сервис, даже быстрее, чем у egov. Откуда они берут эти данные быстрее других. 

Написала им в службу поддержки, что бы проверили, может они ошиблись, но в письме ответили, что штраф именно на мой гос. номер. 

Куда можно подъехать, что бы в базе точно были эти данные и посмотреть фото нарушения? Все таки, я уверена, что они что то спутали, или номера или дату нарушения.

да не ездите никуда. Как появится штраф в хоумбанке или егове - тогда можно озадачиться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.