Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#901
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

coap.kz проверяю тут инфо сразу выдается на экран

 

сегодня ходила платить мамин штраф :faceoff: ,скорость 75 по абая,не доезжая саина где ограничения по скорости 60 км ч.

письмо пришло поздно аж спустя 30 дн оплатила на след.день квитанцию понесла еще через неск.дней,печать поставили и псе.

(очередь нереальная к каб 104 быстро прошмыгнула к сотруднику быстро отдала квит.и свалила пока другие лясы точили)


Сообщение отредактировал Marsie: 17.06.2015, 10:58:33

  • 0

#902
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

да не ездите никуда. Как появится штраф в хоумбанке или егове - тогда можно озадачиться.

 

Мне сегодня пришел штраф за 12.05.2015г. В пятницу на прошлой неделе позвонили и сказали, что есть штраф, кинулись проверять, на Егове его нет. Бумажка пришла сегодня. Срок оплаты штрафа - 30 дней с момента вынесения постановления. Получается, что я уже нарушила сроки оплаты, хотя даже не знала о штрафе.


  • 0

#903
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


да не ездите никуда. Как появится штраф в хоумбанке или егове - тогда можно озадачиться.

 

Мне сегодня пришел штраф за 12.05.2015г. В пятницу на прошлой неделе позвонили и сказали, что есть штраф, кинулись проверять, на Егове его нет. Бумажка пришла сегодня. Срок оплаты штрафа - 30 дней с момента вынесения постановления. Получается, что я уже нарушила сроки оплаты, хотя даже не знала о штрафе.

 

по-моему это повод послать в сад. Но фиг его знает


  • 0

#904
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

да не ездите никуда. Как появится штраф в хоумбанке или егове - тогда можно озадачиться.

Мне сегодня пришел штраф за 12.05.2015г. В пятницу на прошлой неделе позвонили и сказали, что есть штраф, кинулись проверять, на Егове его нет. Бумажка пришла сегодня. Срок оплаты штрафа - 30 дней с момента вынесения постановления. Получается, что я уже нарушила сроки оплаты, хотя даже не знала о штрафе.
по-моему это повод послать в сад. Но фиг его знает
Послать то можно, но лето впереди. Кто знает, что от них ожидать. Еще закроют выезд. А потом бегай судись и доказывай, что они не правы
  • 0

#905
lrbeautysystems

lrbeautysystems
  • Гость
  • 11 сообщений

здравствуйте. на автомобиле который оформлен на меня ездит моя жена. мне приходят штрафы с камер. на мои просьбы оплатить отвечает отказом. как я могу в законном порядке забрать авто? ключи и документы ну нее. как аннулировать  доверенность? 


  • 0

#906
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

здравствуйте. на автомобиле который оформлен на меня ездит моя жена. мне приходят штрафы с камер. на мои просьбы оплатить отвечает отказом. как я могу в законном порядке забрать авто? ключи и документы ну нее. как аннулировать  доверенность? 

идете к нотариусу, где оформляли и отзываете доверенность. После чего информируете жену. При неадекватном ответе информируете ЖПП


  • 0

#907
lrbeautysystems

lrbeautysystems
  • Гость
  • 11 сообщений

 

здравствуйте. на автомобиле который оформлен на меня ездит моя жена. мне приходят штрафы с камер. на мои просьбы оплатить отвечает отказом. как я могу в законном порядке забрать авто? ключи и документы ну нее. как аннулировать  доверенность? 

идете к нотариусу, где оформляли и отзываете доверенность. После чего информируете жену. При неадекватном ответе информируете ЖПП

 

доверенность выписывал  на сайте егов. позвонил туда, хотел отозвать. говорят что такой услуги нет. тем более сейчас по страховке ездят. Страховку она может сделать сама 


  • 0

#908
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

доверенность выписывал  на сайте егов. позвонил туда, хотел отозвать. говорят что такой услуги нет. тем более сейчас по страховке ездят. Страховку она может сделать сама 

 

 

 

зайдите к любому нотариусу и опишите ситуацию, не думаю, что много возьмут


  • 0

#909
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Добрый день пришли бумаги о том что появился штраф в 2013 году на 8 тыщ и за 2014 год на 18тыщ один по городу другой за городом куда с этими бумагами идти и разбираться? хотя в интернете числится только один штраф который в городе типо нарушил а второго нету
  • 0

#910
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Озадачился сегодня тоже этим вопросом. В инет-отделении каспи.кз всплыл штраф за 2015-03-06 (я так понимаю дело было 6 марта 2015г.). инет-банкинги евразийского и альфа банков ничего не находят.  egov.kz на ремонте. Фиг знает платить или разбираться ? Пачиму письмо счастья не пришло ?

PS Кажись в конце мая или начале июня на е-гове проверял ( поскольку 7 июня улетал Турцию) - ничего на е-гове не было.

PS2 На всех этих сервисах проверки штрафов я так понимаю все данные вторичны кроме госномера авто. Т.е. если на видеофотофиксации номер авто распознается неправильно, то все остальные данные будут "притянуты за уши" ?


  • 0

#911
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Мне вот "письмо счастья" пришло. Но не егов.кз не находит штраф, на хоумбанк.кз сервис временно не работает. А на каспи.кз вылез.


  • 0

#912
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Мне вот "письмо счастья" пришло. Но не егов.кз не находит штраф, на хоумбанк.кз сервис временно не работает. А на каспи.кз вылез.

В смысле пришло бумажное письмо с фотографией авто ? Или только на каспи.кз вылез ?


  • 0

#913
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

ДД.

 

Если оплатить штраф через Каспи.кз (там он высвечивается), то в системе жолпола он сразу уберется? или надо ехать в СпеЦон чтобы убрать из системы? спс


  • 0

#914
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пжста, знатоки, пришла квитанция за нарушение в 2012 году (в области), причем этот штраф был оплачен, но сейчас есстественно квитанцию не найду, так как машину 2 года назад продала. Возможно ли как-то доказать оплату или придется второй раз платить?(((


  • 0

#915
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Идите в банк, в котором оплачивавали и берите дубликат квитанции. А вообще-то -срок давности...


  • 0

#916
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Идите в банк, в котором оплачивавали и берите дубликат квитанции. А вообще-то -срок давности...

 

я бы послал. Но можно и в банк сходить, учитывая, что доказывать неверблюдизм в нашей стране себе дороже


  • 1

#917
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

Идите в банк, в котором оплачивавали и берите дубликат квитанции. А вообще-то -срок давности...

 

я бы послал. Но можно и в банк сходить, учитывая, что доказывать неверблюдизм в нашей стране себе дороже

 

Неверблюдизм, это когда квиток в папочку подшит и лежит там 10 лет. 

Когда же он на помойку выброшен, то это еще и ослизм. 



#918
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Идите в банк, в котором оплачивавали и берите дубликат квитанции. А вообще-то -срок давности...

 

я бы послал. Но можно и в банк сходить, учитывая, что доказывать неверблюдизм в нашей стране себе дороже

 

Неверблюдизм, это когда квиток в папочку подшит и лежит там 10 лет. 

Когда же он на помойку выброшен, то это еще и ослизм. 

 

10 лет не надо. 5 лет срок давности по финансовым вопросам


  • 0

#919
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Подскажите пожалуйста!
Начал поворачивать во двор и скинул ремень, как-то так меня ловко и быстро поймали со светомузыкой...
Но сам сглупил, не стал идти против фактов и т.п. В общем косяк мой, я признал.
За 10 лет стажа никогда не ловили, а тут на тебе, еще и так глупо. Начали обходами просить дать денег, я сказал пусть протокол составляют.


Квиток на руках, Штраф вроде как 5 МРП (в квитке написано что если заплачу за 7 дней, то к оплате всего меньше 5000тг)
Сказали ехать в ГорГАИ на Байтурсынова.
Вопрос в следующем, где еще могу заплатить кроме этого ГорГАИ и какова дальнейшая процедура (надо ли ставить печати и т.п.)?

Заранее благодарю!

UPD - В обычном ЦОНе моего района тоже можно оплатить?


Сообщение отредактировал NiBLer: 23.06.2015, 12:04:49

  • 0

#920
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Начал поворачивать во двор и скинул ремень, как-то так меня ловко и быстро поймали со светомузыкой...

Семен Семеныч, вот так просто в досье нарушение.

Раньше в любом банке можно было оплатить, разве что то изменилось?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.