Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#941
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Кто может сказать, сколько вот таких расстреляно виновных/невиновных???

думаю эта цифра около нуля... если быть точным, то ноль...
  • 0

#942
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Слушай, Арнольд, сколько %% случайных смертей при авиаперевозках считаешь приемлемым?!
Давай самолёты отменим :spy:


Вера в справедливость одна из основ общества.

О, верующий :cool:

Справедливость подразумевает, кроме прочего, справедливое возмездие, иногда это возмездие должно быть смертной казнью.

Только тогда, когда этого требует закон. А законы должны писаться так, чтобы было меньше правовых пробелов - и тогда не надо будет кричать об ошибочных казнях. А сбои присущи любой системе. Если вы боитесь сбоев - не летайте!

Смертная казнь - одна из основ общества. Это с идеологической стороны.

Идеологически, СК - это инструмент устрашения и очищения.

С технической стороны отмена смертной казни толкает честных людей на преступления. Обо всем этом говорилось здесь и говорилось не мной.

Такие честные, что как отменили СК сразу во все тяжкие :fie:
Лабуда какая-то

Этих двух причин достаточно для использования смертной казни.

Не разглядел причин :p Первая - это которая "основа общества"?!
Для использования вышки достаточно наличия высших отморозков - всё! какие ещё причины?!

И наличие этих двух фундаметнтальных причин не требует обоснований типа защиты общества. И не требует совершенно людоедских рассуждений о допустимой норме судебных ошибок по вынесению смертной казни.

Куда уж "фундаметнтальнее", неженка ;)
  • 0

#943
rakhat2000

rakhat2000

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
ну собственно что решили?
казнить или нет? :fie:
  • 0

#944
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
против смертной казни в кз. с нашей судебной продажной системой ну его нафек. купят тебя вот тебе и капец пришел. пускай лучше в тюрьме сидят. и работают на государство. и приносят прибыль
  • 0

#945
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
сегодня по рен тиви казали передачку за "черный дельфин" ... тюрьма, где как раз и сидят кому из-за моратория вместо вышке сидеть пожизнено...


все таки россияни в этом отношении молодцы... во всяком случае на текущий момент мораторий на ск продлевать не собираються
  • 0

#946
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

сегодня по рен тиви казали передачку за "черный дельфин" ... тюрьма, где как раз и сидят кому из-за моратория вместо вышке сидеть пожизнено...

все таки россияни в этом отношении молодцы... во всяком случае на текущий момент мораторий на ск продлевать не собираються

да уж - "молодцы"... никогда в россии жизнь одного человека не стоила нифига...

- Торопись, князь, торопись ! Крути свою машину !
- Конечно Иван Васильевич, тех двоих тоже спасать нужно ! Что с ними там будет в Вашем времени ?!
- Да головы им отрубят и всего делов.
- И всего делов ????....
- Да пёс с ними...

© "Иван Васильевич меняет профессию"
  • 0

#947
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
сидящих там мразей трудно назвать человек... если только по физческому сходству
  • 0

#948
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

сидящих там мразей трудно назвать человек... если только по физческому сходству

А вот позвольте Вам неожиданный (может быть) вопрос - Как Вы относитесь к наёмным/профессиональным киллерам ? Не психам, не маньякам...
  • 0

#949
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
как к обычным преступникам, которые заслуживают смертной казни...
  • 0

#950
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

во первых... не надо увеличивать в несколько раз... казнили одного... причем этот невинный был неоднакратно судим, в том числе и за изнасилование...

И причём тут правосудие? Возмездие? На бывшего зека цепляют не его дела и к стенке.
  • 0

#951
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

в третьих... не надо мне тыкать... я вам не брат не сват... да и не красит хамство человека... конечно если он не бандит...

Хорошо. Только, вас не затруднило бы, грамматика подучить? А то многоточия ни к месту, и отсутствие заглавных букв, скрывают смысл написанного.
А хамство присуще не только бандитам, но и многим другим социальным группам. Например, ментам. Сами прекрасно знаете, что в ментовку, просвещённые, грамотные и воспитанные люди, обычно не идут работать.
  • 0

#952
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
правосудие не причем как и возмездие... обычный человечсккий фактор... около дома убийцы и насильника нашли труп изнасилованой девочки...

я не утверждаю, что это хорошо... но скажем так смертную казнь именно из-за этого случая отменять не стал бы
  • 0

#953
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Только, вас не затруднило бы, грамматика подучить?

обвзятельно грамматика подучу....

А хамство присуще не только бандитам, но и многим другим социальным группам. Например, ментам.

а разве хамство красит сотрудников милиции?

Сами прекрасно знаете, что в ментовку, просвещённые, грамотные и воспитанные люди, обычно не идут работать.

и вы думаете это хорошо? надо поднимать престиж сотрудников иначе мы будем иметь хамство вместо реально расскрываемых преступлений... хотя мы уже откланяемся от темы
  • 0

#954
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(InJoyAndSorrow @ 29.08.2008, 16:43)

Кто может сказать, сколько вот таких расстреляно виновных/невиновных???

думаю эта цифра около нуля... если быть точным, то ноль...

Действительно ноль, только почему ноль? Потому, что ни кому не надо выяснять истинные цифры или действительно такие случаи отсутствуют?
  • 0

#955
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Цитата(InJoyAndSorrow @ 29.08.2008, 16:43)
Кто может сказать, сколько вот таких расстреляно виновных/невиновных???
думаю эта цифра около нуля... если быть точным, то ноль...

Действительно ноль, только почему ноль? Потому, что ни кому не надо выяснять истинные цифры или действительно такие случаи отсутствуют?

Дело было в Советском Союзе. В районе городов Витебска и Полоцка на протяжении 14 лет находили трупы изнасилованных женщин. Всего их было 36. Правоохранительные органы установили личности преступников и предали их суду. Было проведено 11 судебных процессов, осуждено 14 человек, из них одного успели расстрелять, один сам наложил на себя руки, еще один сошел с ума, а остальные получили длительные сроки заключения. По истечении 14 лет, когда некоторые из осужденных успели отсидеть, кто 13, а кто 10 лет, вдруг выяснилось, что все эти убийства совершил один человек - некто Михасевич. Он жил в городе Витебске, был сотрудником правоохранительных органов, и у него были жена и дети. При проверке выяснилось, что все 14 лиц, осужденные за совершенные им преступления, были невиновны.

взято здесь
  • 0

#956
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я ответила "за, но...". Я считаю, что наша судебная система не готова к принятию таких решений, нужен мне кажется суд присяжных и тд...
Я конечно всегда была "за!" причем в категоричной форме, но мудрости набираешься, и понимаешь, что от тюрьмы не зарекайся, всякое бывает, и для родных лучше знать что человек жив, чем расстрелян.
  • 0

#957
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Здесь очень хорошо рассматривается проблема смертной казни.
Автор утверждает что ответ лежит не в плоскости "разрешить-запретить", а в "экологии общества".
Смею с ним отчасти согласиться. Действительно трудно понять что более гуманно для человека приговоренного к смертной казни: расстрел или ежедневные мучения.

Но я убежден, что запрет на убийство людей явлется фундаментом для развития "экологичного общества".

П.С.: Спросил сегодня у своих детей: "Можно ли убивать людей?". Ответили хором - "Нет". "А если это злые людти - бандиты, маньяки, убийцы?" - уточняю я. "Нет, для этого есть тюрьма" - отвечают оба.
И как-то на душе хорошо стало. :fie:

А как ваши дети (внуки, племянники и т.д.) отвечают на подобный вопрос?
  • 0

#958
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Здесь очень хорошо рассматривается проблема смертной казни.

ТАМ очень ПЛОХО рассматривается эта проблема. плохо, однобоко и бестолково.
"в огороде бузина, в Киеве - дядька"...
перепрыгивают с пятого на десятое - начинают с серийного убийцы, а заканчивают запуском баллистических ядерных ракет.
короче, мегамикс ни о чём... :fie:

Сообщение отредактировал Cynic: 31.08.2008, 01:21:46

  • 0

#959
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Дело было в Советском Союзе. В районе городов Витебска и Полоцка на протяжении 14 лет находили трупы изнасилованных женщин. Всего их было 36. Правоохранительные органы установили личности преступников и предали их суду. Было проведено 11 судебных процессов, осуждено 14 человек, из них одного успели расстрелять, один сам наложил на себя руки, еще один сошел с ума, а остальные получили длительные сроки заключения. По истечении 14 лет, когда некоторые из осужденных успели отсидеть, кто 13, а кто 10 лет, вдруг выяснилось, что все эти убийства совершил один человек - некто Михасевич. Он жил в городе Витебске, был сотрудником правоохранительных органов, и у него были жена и дети. При проверке выяснилось, что все 14 лиц, осужденные за совершенные им преступления, были невиновны.
взято здесь

уверен на 102%, что никто в связи с этим (имею в виду следаков, экспертов-криминалистов, судей, прокуроров и проч. юридич. шушеры) не получил даже выговора, не говоря уже о чём-то серьёзнее... Фемида... не зря у неё глаза завязаны...
  • 0

#960
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Лабуда какая-то

либо вы не умеете читать, либо не умеете писать.
либо реализовались какие-то комбинации этих двух возможностей


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.