Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#901
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


вы считаете, что эти деньги лучше потратить на что-то другое?

а вы думаете, что если эти деньги уйдут на содержание дитей сирот или пенсионеров нам станет от этого хуже?

т.е. смертная казнь - экономически оптимальное мероприятие?

#902
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

т.е. смертная казнь - экономически оптимальное мероприятие?

начинаем покругу бегать? ... читайте ответ на данный вопрос парой постов выше
  • 0

#903
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

начинаем покругу бегать? ... читайте ответ на данный вопрос парой постов выше

я показал, пройдясь по кругу, что вы, как и многие другие, не отдаете себе отчета в своих мотивах (в лучшем случае), в худшем - примитивно лицемерите.

#904
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Я считаю, что смертная казнь нужна....за намеренное убийство - казнь через электрический стул!
  • 0

#905
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
вы показали пройдя по кругу неизвестно что... а не то что вам там показалась...


тварь которая клала на общество не имеет право содержаться обществом...


те кто ратует за смягчения наказания за преступления... это либо сами преступники... либо их пособники... ибо тварь должна бояться неменуемого наказания... и сто раз взвесить все за и против прежде чем пойдет и путем обмана изымет все денежные запасы пенсионера, обрекая его тем самым на голодную смерть...


какое сочустве могут вызвать чикатилы и фишеры у людей с нормальной психикой я просто не понимаю... порой мне кажется, что зря запрещают публиковать материалы по таким делам... а казнить таких надо публично с трансляцией по всем каналам тиви...


тут кто-то говорил, в англии провели эксперемент и выяснили, что угроза смертной казни не снижает преступности... но забыли каким образом была остановлена преступность в США после гражданской войны Пинкертоном
  • 0

#906
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

какое сочустве могут вызвать чикатилы и фишеры у людей с нормальной психикой я просто не понимаю... порой мне кажется, что зря запрещают публиковать материалы по таким делам... а казнить таких надо публично с трансляцией по всем каналам тиви...

я не люблю лицемерить, поэтому иногда говорю правду.
меня совершенно не трогает судьба чикотилл. но меня также почти не трогает судьба их жертв. А интересует меня только судьба моих близких. когда кто-то говорит, что до всех несправедливостей ему есть дело - либо он Данко, либо он лжет.
вам тоже советую иногда говорить правду. Если вы требуете смертной казни как возмездия - требуйте как возмездия. Что в этом постыдного? А представление желаемого возмездия в виде защиты, или в виде заботы о пенсиях старушек - ложь и лицемерие. Лицемерие ничего хорошего не даст.
Опыт показывает, что большинство людей живет по законам, только из-за существования справедливого возмездия. И наоборот, опыт показывает, что ложь и лицемерие развращают людей и толкают их на преступления.

Поэтому смертную казнь нужно честно трактовать как возмездие. И применять как возмездие.

#907
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
возможно и лицемер... вот именно поэтому и надо показывать похождения "героев" и "чудеса" их творений... абы лицемеров стало хоть чуточку больше...


ибо тому кто не видел труп шестелетнего ребенка на снегу убитого ради шубки из которой сделали тапочки... можно смело говорить о том, кто тут лицемерит...

если тебе не доводилось собирать по кускам расчлененые трупы... ты можешь говорить, что угодно...

если тебе ни разу не приходлось общаться с тем, кто убившим нескольких человек... будучи задержанным и уличенным, говорящим наглой усмешкой - "парень подумай, у тебя есть жена и ребенок... о тебе надо" ... ты можешь смело призывать к милосердию
  • 0

#908
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

возможно и лицемер... вот именно поэтому и надо показывать похождения "героев" и "чудеса" их творений... абы лицемеров стало хоть чуточку больше...


ибо тому кто не видел труп шестелетнего ребенка на снегу убитого ради шубки из которой сделали тапочки... можно смело говорить о том, кто тут лицемерит...

если тебе не доводилось собирать по кускам расчлененые трупы... ты можешь говорить, что угодно...

если тебе ни разу не приходлось общаться с тем, кто убившим нескольких человек... будучи задержанным и уличенным, говорящим наглой усмешкой - "парень подумай, у тебя есть жена и ребенок... о тебе надо" ... ты можешь смело призывать к милосердию

т.е. смертная казнь - это справедливое возмездие, а не защита общества или экононмически оптимальное наказание?

#909
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
самое главное это защита общества... только нет конретного преступника в отношении которого будет применена казнь... а от возможных его последователей или стороников...

возмездие - это когда мразь убивают при попытки к бегству без суда... но даже возмездие служит защитой обществу... ибо преступник должен знать, что наказание неизбежно
  • 0

#910
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

самое главное это защита общества... только нет конретного преступника в отношении которого будет применена казнь... а от возможных его последователей или стороников...

возмездие - это когда мразь убивают при попытки к бегству без суда... но даже возмездие служит защитой обществу... ибо преступник должен знать, что наказание неизбежно

обоснование защитой на фоне истерики вызыват подозрения в побочных мотивах

#911
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

обоснование защитой на фоне истерики вызыват подозрения в побочных мотивах

ситх вы заставляете меня сомневаться в ваше разумности... о какой истерии вы говорите?

Сообщение отредактировал Кими: 27.08.2008, 14:06:34

  • 0

#912
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


обоснование защитой на фоне истерики вызыват подозрения в побочных мотивах

стих вы заставляете меня сомневаться в ваше разумности... о какой истерии вы говорите?

я и сам сомневаюсь в своей разумности. сомнение вообще причина разумности. я так думаю, хотя и сомневаюсь.

вот это не истерика разве?

возможно и лицемер... вот именно поэтому и надо показывать похождения "героев" и "чудеса" их творений... абы лицемеров стало хоть чуточку больше...


ибо тому кто не видел труп шестелетнего ребенка на снегу убитого ради шубки из которой сделали тапочки... можно смело говорить о том, кто тут лицемерит...

если тебе не доводилось собирать по кускам расчлененые трупы... ты можешь говорить, что угодно...

если тебе ни разу не приходлось общаться с тем, кто убившим нескольких человек... будучи задержанным и уличенным, говорящим наглой усмешкой - "парень подумай, у тебя есть жена и ребенок... о тебе надо" ... ты можешь смело призывать к милосердию



#913
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

тогда 23 выкормыша тоже нужно было казнить.

Казнили палачей. Вы забываете о правовом государстве и всевозможных юридических тонкостях.
Я "за" смертную казнь и в качестве меры защиты общества, и в качестве возмездия, и в качестве профилактических мероприятий. Нельзя все последствия СК отделять оддно от другого.
  • 0

#914
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

тогда 23 выкормыша тоже нужно было казнить.

Казнили палачей. Вы забываете о правовом государстве и всевозможных юридических тонкостях.
Я "за" смертную казнь и в качестве меры защиты общества, и в качестве возмездия, и в качестве профилактических мероприятий. Нельзя все последствия СК отделять оддно от другого.

а я тоже за смертную казнь. но только как за возмездие. ибо все остальные мотивы - есть лицемерие.

#915
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

вот это не истерика разве?

может вы просто не знает, что есть истерика... это просто попытка объяснить, что иногда тот кто говорит, что ему есть дело до чьей-то абсолютно чужой ему судьбы... то он не обязательно лицемер или данько
  • 0

#916
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


видишь ли они не спрашивают хочешь ты от них дистанцтроваться или нет... наоборот чем больше ты пытаешься избежать конфликта тем уверенее себя чувствует мразь... поэтому с мразью надо общаться ее языком... нагибать раком ...

конечно если у кого-то есть тяга быть загнутными самому... плиз... скулите о гуманизме

а давайте в роддоме будем от мразей избавляться, на входе, так сказать.

Вот ведь тупой. Девиантность по-твоему генетически передаётся?!
  • 0

#917
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

тогда 23 выкормыша тоже нужно было казнить.

Казнили палачей. Вы забываете о правовом государстве и всевозможных юридических тонкостях.
Я "за" смертную казнь и в качестве меры защиты общества, и в качестве возмездия, и в качестве профилактических мероприятий. Нельзя все последствия СК отделять оддно от другого.

Тем более, что в тюрьмах человек редко перевоспитывается: такая же преступная среда вокруг...
А возможность общения с внешним миром делает тюрьмы бациллой преступности вовне.
  • 0

#918
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

возмездие - это когда мразь убивают при попытки к бегству без суда... но даже возмездие служит защитой обществу... ибо преступник должен знать, что наказание неизбежно

За преступления Чикатило были казнены несколько невинных людей. Ошибки следствия. Наверное, казнили такие же как и ты, ослеплённые ненавистью.
Даже одна казнь невиновного, сводит на нет, смысл возмездия.
Осуждение невиновного, сводит на нет смысл правосудия. А у нас это на каждом шагу.
  • 0

#919
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

За преступления Чикатило были казнены несколько невинных людей. Ошибки следствия. Наверное, казнили такие же как и ты, ослеплённые ненавистью.
Даже одна казнь невиновного, сводит на нет, смысл возмездия.
Осуждение невиновного, сводит на нет смысл правосудия. А у нас это на каждом шагу.

во первых... не надо увеличивать в несколько раз... казнили одного... причем этот невинный был неоднакратно судим, в том числе и за изнасилование...
во вторых... тут ни кто не ослеплен ненавистью...
в третьих... не надо мне тыкать... я вам не брат не сват... да и не красит хамство человека... конечно если он не бандит...
в третьих... СК это не только возмездие
в четвертых... при освобождении заложников захваченными террористами допустимыми потерями является процентов 10-15 заложников... вы предлагаете теперь идти на уступки террористов?
  • 0

#920
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
В настоящий момент следует признать, что вопрос СК (по крайней мере в РК) является чисто политическим. Причем больше внешнеполитическим...
Понятно, что большинство населения всегда будет за СК. Это нормальная защитная реакция на жестокие реалии.
Поэтому если говорить о запрете или разрешении СК, нужно вести дискуссию именно по теме "а следует ли РК ориентироваться на принятые в Европе ценности или нет..."


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.