Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#921
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

...нужно вести дискуссию именно по теме "а следует ли РК ориентироваться на принятые в Европе ценности или нет..."

РК никогда не был, не есть и не будет Европой. и чем дальше, тем более не будет...
  • 0

#922
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

в четвертых... при освобождении заложников захваченными террористами допустимыми потерями является процентов 10-15 заложников... вы предлагаете теперь идти на уступки террористов?

сколько процентов судебных ошибок при вынесении смернтой казни вы считаете приемлимыми?

#923
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

сколько процентов судебных ошибок при вынесении смернтой казни вы считаете приемлимыми?

трудно сказать... я не аналитик... там кучу факторов учитывать надо...
  • 0

#924
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


сколько процентов судебных ошибок при вынесении смернтой казни вы считаете приемлимыми?

трудно сказать... я не аналитик... там кучу факторов учитывать надо...

ага ! как языком молоть - мастер (10 дан, без базара!), а как до дела - так сразу в кусты ?...

Сообщение отредактировал Cynic: 28.08.2008, 10:52:52

  • 0

#925
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

ага ! как языком молоть - мастер (10 дан, без базара!), а как до дела - так сразу в кусты ?...

ну хорошо... скажеи так... 1 человек за 26 лет вынесения приговоров по всему СНГ я считаю допустимым процентом... вроде 1982 году осудили этого человека

Сообщение отредактировал Кими: 28.08.2008, 11:18:37

  • 0

#926
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

в четвертых... при освобождении заложников захваченными террористами допустимыми потерями является процентов 10-15 заложников... вы предлагаете теперь идти на уступки террористов?

имхо, пример неуместный... при освобождении заложников счет идет на секуды и даже менее... Судебные процессы могут длиться годами... Поэтому невинные жертвы в первом случае могут быть допустимы, во втором - ни при каких условиях (даже теоретически)!!!

#927
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
упс ошибся... дело было аж 1978 году... суд вынес решение в 1979 году...


так что 1 жертва за почти 30 лет
  • 0

#928
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


ага ! как языком молоть - мастер (10 дан, без базара!), а как до дела - так сразу в кусты ?...

ну хорошо... скажеи так... 1 человек за 26 лет вынесения приговоров по всему СНГ я считаю допустимым процентом... вроде 1982 году осудили этого человека

1 человек за 26 лет ? ой-ли ?... фигнёй (если не выразиться поконкретнее) попахивает...
"Откуда дровишки ?"...

Сообщение отредактировал Cynic: 28.08.2008, 11:27:38

  • 0

#929
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

1 человек за 26 лет ? ой-ли ?... фигнёй (если не выразиться поконкретнее) попахивает...
"Откуда дровишки ?"...

Фиона уже просила... теперь я прошу... приведите еще примеры невинно осужденных и расстреляных... кроме осужденного 1979 и расстрелянного 1983 году Александра Кравченко

Сообщение отредактировал Кими: 28.08.2008, 11:55:30

  • 0

#930
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Смерная казнь всегда была и будет в старнах Азии в том или ином исполнений.

По сабжу, пологаю что она нужна, но каждое дело должно быть прозрачным(т.е. народ должен зать своих "героев" и знать все ...)

И еще бы внести по моему хорошую меру наказания как:
Воровство - отрубание руки,
Телестные повреждения - двухкратный возврат виновнику и т.д.
Конечно это для рецедевистов.... Потому как жизнь обычно ничему не учит человека...
И на месте тюрем можно будет возводить заводы)))))

Может конечно аморально, не человечно и т.д. Но пологаю что народец задумается. Водители ведь задумались после ужесточения правил(ссылаясь на офиц. заявления главного гаишника КЗ)
  • 0

#931
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Вот ведь тупой. Девиантность по-твоему генетически передаётся?!

тупой тот, кто перед Арнольдом стал бы открыто демонстрировать знание таблицы умножения

#932
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


в четвертых... при освобождении заложников захваченными террористами допустимыми потерями является процентов 10-15 заложников... вы предлагаете теперь идти на уступки террористов?

сколько процентов судебных ошибок при вынесении смернтой казни вы считаете приемлимыми?

Слушай, Арнольд, сколько %% случайных смертей при авиаперевозках считаешь приемлемым?!
Давай самолёты отменим :eek:
  • 0

#933
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Считаю, что должна быть смертная казнь обязательно, а то сколько уродов держат по тюрьмам и колониям, еще и деньги на них тратятся на содержание.

Изнасилование и убийство (естественно надо делать разницу между случайным и преднамеренным) имхо должны одназначно караться смертной казнью.
  • 0

#934
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Изнасилование и убийство (естественно надо делать разницу между случайным и преднамеренным) имхо должны одназначно караться смертной казнью.

Непреднамеренное изнасилование - это звучит...
  • 0

#935
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
:eek: ну вообще-то скобочки стоят после слова убийство, но мало ли вдруг и такое случается ;)
  • 0

#936
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
смертная казнь должна быть.но кажеться с нашей пока системой провосудия.становиться страшновато.
  • 0

#937
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Это до тех пора пока они или вы не потеряете своих близких

разум преобладает над чувствами, в этом и заключается мудрость :lol:

я убежден, что от совершения преступления в первую очередь удерживает не культура, а возможное наказание.

да, но не в виде СК
многие предпочтут умереть, чем провести остаток жизни за решеткой, особенно насильники :D
  • 0

#938
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

да, но не в виде СК
многие предпочтут умереть, чем провести остаток жизни за решеткой, особенно насильники :lol:

да неужели... тото они просят заменить им вышку на пожизненную

Сообщение отредактировал Кими: 29.08.2008, 08:16:30

  • 0

#939
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Слушай, Арнольд, сколько %% случайных смертей при авиаперевозках считаешь приемлемым?!
Давай самолёты отменим :lol:

Вера в справедливость одна из основ общества. Справедливость подразумевает, кроме прочего, справедливое возмездие, иногда это возмездие должно быть смертной казнью. Смертная казнь - одна из основ общества. Это с идеологической стороны. С технической стороны отмена смертной казни толкает честных людей на преступления. Обо всем этом говорилось здесь и говорилось не мной.
Этих двух причин достаточно для использования смертной казни.
И наличие этих двух фундаметнтальных причин не требует обоснований типа защиты общества. И не требует совершенно людоедских рассуждений о допустимой норме судебных ошибок по вынесению смертной казни.

#940
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Фиона уже просила... теперь я прошу... приведите еще примеры невинно осужденных и расстреляных... кроме осужденного 1979 и расстрелянного 1983 году Александра Кравченко

Я так полагаю, выяснить невинно осужденный или нет, можно в случае с маньяками, т.к у них подчерк убийства и потребность убийства и неведомо им, что за их убийства кого то уже расстреляли... и продолжают как машины творить свои темные дела....
А вот вопрос, если не маньяк, убрали там 3-4 человека, к примеру из -за денег, подставили одного-другого невиновного и расстреляли, перекрестились и умыли руки -дело закрыто, кому какое дело виновного расстреляли или нет, родственники жертв "счастливы" -правосудие покарало, следователи и преступники, тоже счасливы -дело закрыто!
Кто может сказать, сколько вот таких расстреляно виновных/невиновных???

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 29.08.2008, 16:54:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.